30.11.2022
1980

Открытие этой осени: Map of the Heart Purple Heart V 5

Моим открытием сезона стал аромат Purple Heart V 5 от нового для меня бренда Map of the Heart. Этот запах стал исключением из правил сразу в нескольких аспектах. Во-первых, приходила я совершенно не за ними. Во-вторых, флаконы беру крайне редко. В-третьих, купила я их всего после одной пробы на коже… и совершенно не пожалела!

Map of the Heart Purple Heart V 5

Map of the Heart - это условно австралийский бренд нишевой парфюмерии. Условный он потому, что, по словам учредителей парфюмерного дома Сары Блэр (Sarah Blair) и Джеффри Дарлинга (Jeffrey Darling), он «на 20% является австралийским и на 80% французским», потому что люди, которые создают дизайн и ароматы бренда родом из Франции. В свою очередь сами духи производятся швейцарской компанией Givaudan, такой вот интернационал.

Map of the Heart Purple Heart V 5 объёмом 30 мл
Map of the Heart Purple Heart V 5 объёмом 30 мл

Дизайном в компании занимается Пьер Динан (Pierre Dinand). В варианте 90 мл флаконы сделаны в форме сердца, а на крышечке есть соответствующее тиснение. Также в оформлении активно используется цвет. Моё «Пурпурное сердце», закономерно, глубокого фиолетового цвета.

Map of the Heart Purple Heart V 5 объёмом 90 мл
Map of the Heart Purple Heart V 5 объёмом 90 мл

Очень оригинальный вариант решения флакона, но небольшой флакон в форме чернильницы мне пришёлся по душе ещё больше. Меня привлекает как эстетика письменных принадлежностей, так и запах чернил — такая нота в пирамиде как раз есть, но об этом позже. В этой версии из «пурпурного» только сиреневый значок в форме того же сердца.

Флакон парфюма V 5 с сиреневым значком сердца
Флакон парфюма V 5 с сиреневым значком сердца
Тиснение на крышечке

В описании бренда аромат ассоциируется с храбростью, инстинктивностью и оптимизмом. Парфюм называют рассказчиком историй. Эти качества — в моём случае прямое попадание, всё это я надеюсь, могу сказать и о себе. Так что это тот редкий случай, когда маркетинговое описание могло бы и сработать, но сработало задним числом, потому что влюбил меня в себя всё-таки запах!

Пирамида:

• верхние ноты: Вишня и Слива;
  • средние ноты: Лакричник, Фиалка и Роза;
  • базовые ноты: Чернила, Древесные ноты, Бобы тонка, Австралийский сандал, Ваниль и Амбра.
Открытый флакон
Открытый флакон
Тиснение на крышечке

Аромат неординарный и не всем он понравится. Судя по отзывам, многие в нём чувствуют гамму специфических запахов от копчёностей и варенья до горящих покрышек. Сразу отмечу, что это не мой случай. Для меня это очень красивый и аккуратный запах, который сочетает в себе сразу несколько парфюмерных акцентов, которые я очень уважаю.

Сначала я чувствую слегка сладковатый чернильный запах, который играет с парфюмерными бобами тонка и помадно-древесными аккордами. В первый час у него может кисловатый, «сливовый» шлейф. Позже запах смещается в сторону вишнёвой косточки, того же плана, что я чувствую в Olfactive Studio Close Up или Khaltat Night, но без сладости. Для обозначенного как сладкий аромата V 5 вообще на удивление не сладкий. На мне самыми узнаваемыми за всё время его ощущения на коже всё же будут чернила и тонка, без резкости, в нежном пудрово-помадном обрамлении. База у аромата ещё мягче, возможно, благодаря ванили. Через часов 6-8 аромат лежит намёком на себя же, ровным и плавным, уже без игры и переходов.

Парфюм на моей коже стойкий даже в дни с высокой физической активностью. Обычно он держится часов 8-12, а иногда ощущается и на следующие сутки, при том, что наношу я его на кожу (хотя с одежды чувствуется мягко, без того, чтобы вконец надоесть и испортить собой предмет гардероба до следующей стирки). Шлейф духи дают довольно активный, с запястий чувствуются очень хорошо, и могут быстро распространиться по всей комнате — но последнее я замечаю только в сравнении (если из комнаты выйти и через какое-то время снова зайти).

Map of the Heart Purple Heart V 5

Итог. Сейчас это один из моих любимых ароматов, который я могу вопреки своим привычкам носить несколько раз в неделю. Аромат красивый, шлейфовый, стойкий, но при этом совершенно ненавязчивый, не забивающий нос и не обязывающий в плане того, с чем и когда его носить. Но главное его достоинство в его органичности. Он настолько естественно вплетается в образ, что я перестаю ощущать духи отдельно от себя.

Группа: цветочные фруктовые сладкие

Концентрация: edp

Год выпуска: 2016

Парфюмер: Jacques Huclier

Оценка: 10/10

Пробовали ли такой аромат? Какой парфюм для вас стал открытием сезона?

Спасибо, что прочли!

Chernika9 30 ноября 2022, 10:12
Билли Айлиш Айлиш мой любимый аромат из осенних и Гуччи Жасмин из новинок 2022, а по эстетике очень понравился Жадор 2022 Д о с жимолостью, магнолией. Спасибо за знакомство с необычным ароматом
Arian 30 ноября 2022, 10:16
Спасибо, что поделились своими!
Не пробовала ничего из этого, но у первого очень необычное оформление!
Chernika9 30 ноября 2022, 10:23
И очень нежный аромат. Я боялась, что он грубый будет, а он оказался прямо как сливочное мороженое. Жаль только что купить непросто, по капельки использую миниатюру, ну, может, хотя бы отливант закажу. Аромат реально классный
Arian 30 ноября 2022, 16:15
Он не слишком сладкий? Моя кожа часто всё подслащивает (хотя бывают и исключения).

Очень удивила разница в ценах: на оф.сайте певицы он стоит $68 (порядка 4 тысяч) за 100 мл, а тут в каком-то ИМ продают за 18 тысяч…
Amedea11 30 ноября 2022, 10:50
Мой актуально любимый сейчас тоже Айлиш, ношу каждый день, поднимает настроение 😍
Arian 30 ноября 2022, 16:16
Теперь точно придётся искать, где его понюхать!
Amedea11 30 ноября 2022, 17:15
Определенно нужно познакомиться 😉. Ещё он стойкий и шлейфовый. Получала не раз комплименты как от мужчин, так и от коллег женщин.
TorTorri 30 ноября 2022, 16:41
Таня, какой прекрасный пост по всем фронтам! Текст и фото — восторг ❤️
Arian 30 ноября 2022, 19:00
Большое спасибо! ^_^
pi4y4y 30 ноября 2022, 22:02
Как же мне не нравится форма полноразмерных флаконов. Вот такая «чернильница» намного симпатичнее.
По описанию аромат очень интересный, надо поискать его. Я какие-то несколько пробовала, но не помню, что мне с ними было не так.
Arian 30 ноября 2022, 22:55
Мне кажется, они не очень удобные в большом размере. Они же никак не ставятся, если судить по тестерам. Мелкий мне нравится ещё и из-за некоторой профдеформации.

Попробуй этот, в теории он может и не кислить. Но и тонка, и лакрица могут давать специфический запах. На блоттере мне он казался весьма неоднозначным. А на коже такого нет, и на коже очень понравилось. Я ещё розовое сердце на себе пробовала — как подуспокоится тоже симпатичный запах, но цветочный с жасмином (вроде) и в первый час для меня слишком мощный.
pi4y4y 30 ноября 2022, 23:05
Да, я так поняла, их надо хранить в коробке, что мне не удобно лично.
Я в последнее время отползаю от чисто цветочных ароматов, так что розовое вряд ли понравится, а вот твое надо точно потестировать
Arian 01 декабря 2022, 01:30
Розовый он по цвету флакона, запах не розовый.   Но цветы там есть, так что скорее всего, не зайдёт.
Как пока идёт отползание?
Vi_Va_Victoria 01 декабря 2022, 21:14
Я тоже в рядах тех, кому флакон в виде чернильницы понравился даже больше, а если сердца никак не ставятся на полку, то это добавляет еще одно очко в сторону меньшего формата   С ароматами бренда я совсем не знакома, но раньше их сердца видела. Как думаешь, что бы мне могло у них понравится?
Я уже месяца два как не ношу ничего конкретного, меняя аромат порой и по несколько раз на дню   Вот что значит приехали очередные отливанты, снова участвую в слепых затестах и прочее
Arian 01 декабря 2022, 22:39
Молодец, что пробуешь новое и интересное! Я как-то наоборот пока чаще ношу этот, но раз нравится, то и ладно.
Я бы сама попробовала больше этих ароматов, на коже носила только два, но любопытна большая часть линейки. Тебе я бы, может, посоветовала семёрку. Как тебе её пирамида? Может, как-нибудь выберемся пробовать намеренно.
Cypre 02 декабря 2022, 09:09
Люблю марку, были почти все сердца, осталось три флакона любимцев и жду еще прозрачное…
Arian 02 декабря 2022, 09:41
Это очень круто! Меня многие их ароматы заинтересовали по пирамиде, но в магазине, к сожалению, были не все. Какие флаконы стали фаворитами?