26.11.2022

Знакомство с D'alba: легендарная сыворотка с белым трюфелем White Truffle First Spray Serum

Привет! Азиатский бренд D'alba в последнее время наделал много шума и очень многие потребители хвалят их продукты в сети. Вот и мне посчастливилось познакомиться с ним, на обзоре у меня знаменитая спрей-сыворотка с белым трюфелем white truffle first spray serum.

Внешний вид

Оформление в духе дорогого минимализма. Упаковка в виде картонной коробки с защитой от первого вскрытия. Сам флакон тяжелый и выполнен из матового пластика, хотя на первый взгляд кажется, что это стекло. У меня объём 100 мл, но ещё есть версии на 150 и идеальные для путешествий 50 мл.

Распылитель обеспечивает тонкое и вуальное нанесение.

Текстура

Как можно заметить, сыворотка двухфазная и состоит из масляной и жидкой фракции. Смешивается быстро и равномерно, образуя эссенцию лимонного оттенка. Бояться масла не стоит, если распылить сыворотку на руку, становится понятно, что она лёгкая, нежирная и не оставляет липкости.

Аромат цветочно-цитрусовый, причём цитрусы здесь определенно преобладают. Будучи приятным и нерезким, он ощущается на лице в течение нескольких секунд.

Состав. В своих обзорах я обычно всегда перечисляю активные компоненты, но здесь, пожалуй, воздержусь 😁. Вы только посмотрите на этот гигантский список: увлажнители, ниацинамид, масла, и экстракты. Кстати, производитель заявляет, что все добавленные масла не являются комедогенными.

Применение

Я применяла сыворотку несколькими способами и о каждом расскажу подробнее.

Нанесениепросто на чистую кожу. В этом случае средство хорошо освежает её, тонизирует и устраняет ощущение сухости после умывания водопроводной водой. Увлажнение на 4/5, то есть для жаркого летнего периода его будет достаточно, но для сухого зимнего воздуха хотелось бы мощнее.

Нанесение поверх тонера, как советует производитель. Увлажнение на 5/5, будто лицо окунули в мягкую воду. На весь день можно забыть про ощущение сухости и стянутости. Также отмечу, что сыворотка придает лёгкое естественное сияние и чуть-чуть разглаживает мои мелкие морщинки в области губ.

До:

После:

Нанесение поверх макияжа. На снимке ниже я специально нанесла сыворотку на макияж, которому несколько часов. Спрей не разъедает слои, и тон и румяна остаются на месте. Но он будто соединяет их между собой, благодаря чему макияж смотрится натуральнее и легче, плюс, нейтрализуется сухость. Жирного блеска нет.

До/После
До/После

Нанесение с последующим закрытием кремом. В зимний период моя комби кожа сильно сушится, и в принципе, такой метод нанесения мне подходит. Но обладательницам жирной кожи я бы его не рекомендовала, будет тяжеловато.

Отмечу, что сыворотка быстро впитывается и не оставляет липкой плёнки. Поры не забила.

Вывод. Могу только похвалить. Многофункциональное средство, которое в тёплое время года заменит вам весь увлажняющий уход за кожей лица, и в дополнении с кремом зимой, обеспечит комфортное увлажнение на весь день.

Оценка: 10/10

Цена: 1900р

Срок использования: 3 недели/каждый день

NatalyaR 26 ноября 2022, 09:18
Мне она нравиться под альгинаты. Особенно, если маска с витаминов С, как у меня от Анскин. Когда снимаешь маску, кожа прям ровненькая, светлая и однородная!
Kashka 27 ноября 2022, 17:42
Классный способ использования.
Я тоже так использую некоторые сыворотки, особенно которые не подходят как самостоятельный продукт.
AnyaMalina 26 ноября 2022, 09:39
Тоже есть такая сыворотка, нравится
RAGE 26 ноября 2022, 10:45
Понравился спрей. Хотя для меня это больше тоник, чем сыворотка)
Kamer 26 ноября 2022, 11:31
Понятно, что все индивидуально. Но для нескольких знакомых мне людей она стала очень камедоногенной (((
Vasylysk 26 ноября 2022, 16:59
Один продукт апреоре не может заменить все этапы ухода. Ибо все они выполняют разные функции, и поэтому они насыщенны разными компонентами.+ у всех разная кожа. Я много читал отзывов, и они все противоречивые: кому-то она камедоны поднесла, кому-то понравилась. Лучше подумать раз 100 перед покупкой. P.S. Я её купил, и она мне понравилась, но как фиксатор и "освежитель" для макияжа.
Galagalagala69 27 ноября 2022, 12:17
По мне так продукт не о чём, ни положительного, ни отрицательного сказать не могу, баловство.
JJlovesmakeup 28 ноября 2022, 03:31
У меня такая же)) Интересная сыворотка, для дополнительного увлажнения неплохо
AnnaMurr 28 ноября 2022, 07:10
Я ловлю себя на мысли, что иногда просто так в течении дня я ее распыляю