21.11.2022

Варежки не забудь: Shiseido Advanced Essential Energy hand nourishing cream

Привет. Давно мы не люксовали, давайте сегодня займёмся. Тем более какие погоды стоят, друзья, какие погоды! Снег без грязи — как долгая жизнь без вранья, как пел Высоцкий. Самое то, чтобы достать все свои пуховые платки, тёплые варежки, налить глинтвейн и рассуждать о прекрасном. О креме для рук Shiseido, например.

На фото уже второй тюбик крема, купленный мной, потому что первый у меня был безжалостно отжат любимой женщиной — мамой. Пока я раздумывала, нравится ли мне это средство и не слишком ли оно похоже на любой случайный крем типа Бархатных ручек (похоже сильно, но есть, как в том анекдоте, нюанс), маму крем вставил, и это чуть ли не первый случай на моей долгой памяти: обычно она к кремам для рук равнодушна, мажет их тем же, чем и лицо. Что-то в этом есть, пожалуй.

Доступность у крема широкая: где дают Шисейдо, там дают его. Продаётся в вот такой картонной коробке (мне кажется, такая упаковка у всех средств для тела Шисейдо. И, по-моему, вот этот изгиб теневой на фронтальной стороне — это попа. Но я не уверена). Перламутровый мягкий тюбик на 100 мл с откидной крышечкой.

Меня развлекают, если честно, инструкции по использованию косметики на упаковках. Можно сказать, я их коллекционирую.

Вот за это я и не люблю откидные крышки :) Le fu:

Состав крема: гордость химической промышленности. Внимательный читатель может заметить в списке alcohol, спирт, но идёт он в следовых количествах после отдушки, так что бояться его смысла нет.

Само средство гладкое, однородное, нежного бело-розового цвета. Крем силиконистый, полупрозрачный, пахнет цветочками. Похожий запах был у линейки Shiseido Ibuki, что ли.

Будучи нанесён, становится невидим. Бессмысленная фотка:

В перечне обещаний интересно то, что с многими утверждениями сложно не согласиться.

Эффект у крема, скажем так, неяркий, но очевидный. На руках он ощущается плёнкой, как перчатки, если угодно. Непротивное ощущение, тем более, что даже если нанести обильно, то он всё равно не скатывается акрилатными катышками, а это дорогого стоит. Впитавшийся крем я бы описала как чувство растёртой в ладонях тонкой пудры.

Самое важное в описании — слово emollient, смягчающий. Да, руки действительно становятся очень мягкими, шелковистыми. Эта пудровая плёнка руки не увлажняет, но определённо бережёт от мороза и ветра. Не оставляет следов на документах. Впитывается очень, очень быстро. Не смывается полностью водой при мытье рук. Заполняет немного рельеф, чисто визуальный и временный эффект, как, знаете, праймеры-филлеры для возрастной кожи. С ногтями и кутикулой, по-моему, ничего не делает.

Пролонгированный эффект — мягкость кожи. Увлажнения, питания, влияния на ускорение заживления (потому что мне нечего заживлять) я не заметила. Их не то что нет, они есть, просто абсолютно базовые и невыраженные. Это в первую очередь защитный и смягчающий крем, комфортный и приятный в использовании. И довольно экономичный.

Срок использования: больше двух месяцев

Оценка: 9/10 (хотелось бы больше увлажнения, а то на душе неспокойно)

Цена: 2100 рублей со всеми скидками

Одевайтесь тепло и не забывайте варежки. Увидимся скоро :)

gentle_puh 21 ноября 2022, 15:11
Отличный крем, тоже его люблю
Пока что этот и Кларанс классический — абсолютные фавориты. Но нужно признаться, что мастодонтов за многотысяч я практически и не пробовала 😅 может какой-нибудь Августин Бадер их бы и побил легко, кто знает 😆
HonorForAll 21 ноября 2022, 19:51
Я пробовала La Mer и Valmont. Ну, скажем так, примерно то же самое, комфортно, уютно, с незначительным смещением баланса в сторону увлажнения.

Августина я тоже куплю, когда закончу свои текущие кремы. Моя подруга говорит, крем для тела ультрачеткий у них, но мне пока не надо.
gentle_puh 22 ноября 2022, 03:14
Ла мер в корнере пробовала тестер, вроде просто хороший жирненький крем для рук. Подумала, что может при длительном использовании он с руками чудеса творит. Раз нет — из списка желаний вычёркиваю.

Сама сейчас думаю о Кларанс — они к своему классическому крему (hand and nail treatment cream) выпустили бальзам (hand and nail treatment balm). Я сначала решила что замена будет, но нет, вместе сосуществуют.
Надо попробовать, вдруг он ещё лучше классики. Ну или крем на день, бальзам на ночь 🤔

Отзывы про Бадеровский крем для тела конечно нереальные, надо когда-нибудь его попробовать 🤤 но пока что денег жалко 🐸
Побегу тестировать когда анти-эйдж для кожи тела понадобится, тогда уже некуда деваться будет 😂
HonorForAll 22 ноября 2022, 12:41
Я решила тут спортом заняться немного, вероятно, похудею (хотя не стремлюсь, спорт для здоровья нужен). Вот как раз обвиснет все, что только может обвиснуть. Придется брать Августина
gentle_puh 22 ноября 2022, 12:48
Тоже деваться некуда будет
Хотя спорт он же не только худеет, но и подтягивает сразу. Так что шансы на обвисание в итоге не такие уж и большие
ElenaKoza 23 ноября 2022, 19:39
Если спорт будет с похудением, то обвиснут только ОНИ) Это пишет человек, у которого уже и давно. Тут, Ань, только доктор Августин поможет) мечтаю о нем) А что за ультрачеткий крем для тела?
ElenaKoza 23 ноября 2022, 19:42
Этот? 😳
HonorForAll 23 ноября 2022, 21:56
Да… Мне его хвалила подруга, но она вообще любительница кремов для тела. Я пока морально не готова к такому :)
ElenaKoza 23 ноября 2022, 23:29
Кусается.
sul_gostosa 21 ноября 2022, 15:33
Люблю уже пару лет этот крем, для меня лучший в качестве ночного ухода (на день все же мне жирноват).
Всегда со скидкой набирала 2-3 штуки, что б был запас.

За 1050руб было очень приятно его покупать, за текущую цену пока не готова (да и старые запасы еще немного есть)
HonorForAll 21 ноября 2022, 23:10
Не чувствую его жирным. Силиконистый да, жирный — нет.
sul_gostosa 21 ноября 2022, 23:57
Хм, может я силиконистость так называю? Наверно да! По настоящему жирными типа липобейза совсем не могу пользоваться. Но этот крем — обожать! Он мой незаменимый помощник
HonorForAll 22 ноября 2022, 12:42
Недавно, кстати, раскупорила банку эмульсии Липобейз. Она ого-го, превращается в водичку при нанесении. Для тела и для рук супер.
sul_gostosa 22 ноября 2022, 13:55
вот у меня был крем, и он был такой плотный-плотный, что я под ним задыхалась. Эмульсию надо попробовать!
HonorForAll 22 ноября 2022, 14:08
  у меня скоро будет на нее обзор. И ещё там на кое-чего!
Victoria_K 21 ноября 2022, 19:03
Я помню, что Ланком для рук был получше в плане увлажнения…
Сама то я беру Геволь для ног и мажу руки. У меня в фаворе Крем-Гидробаланс (не Лосьон) и оживляющий бальзам с авокадо
HonorForAll 22 ноября 2022, 14:09
Никогда не любила Ланком и даже не знаю, что у них крутого там есть. Может, и зря. Важен ещё момент доступности: мне нравится, что крем Шисейдо везде есть, покупай не хочу.
Julsash 21 ноября 2022, 19:03
Обожаю зимой этот крем😍
HonorForAll 22 ноября 2022, 19:14
Да он и на лето ничего. На зиму хочется как будто большей жирности, а мне он кажется довольно лёгким.
Isterika 21 ноября 2022, 19:37
А мне этот крем совсем не понравился.
Пользуюсь Геволь, у меня уже коллекция их кремов)
HonorForAll 21 ноября 2022, 19:49
А вы не покажете, что за Геволь? Я только липидро для ног знаю.
Isterika 21 ноября 2022, 20:39
Isterika 21 ноября 2022, 20:40
Ещё два каких-то в другой квартире и куча пробников непопробованных)
У них большой ассортимент.
HonorForAll 23 ноября 2022, 02:22
Вот с мочевиной для ног знаю, отличный крем. Но никогда не пользовалась им на руки, только на ноги. Надо купить и попробовать. Когда что-нибудь из уже открытого кончится.
Isterika 23 ноября 2022, 06:46
Я даже не вникаю что там для рук, а что для ног, мажу какой первый попадётся и руки, и ноги.
JJlovesmakeup 21 ноября 2022, 20:06
Стыдливо отодвигаю Бархатные ручки подальше от экрана 😅
HonorForAll 21 ноября 2022, 23:09
Да ладно, а чо такого. Это ж прекрасно, когда тебе хорошо с бархатными ручками. Прекрасные кремы так-то для своих задач.
PlagueDoctor 21 ноября 2022, 23:12
Команда дизайнеров — А давайте прорисуем изгиб линий на упаковке, который будет символизировать грацию и изящность, создавать иллюзию воздушности и нежности.
HonorForAll — по-моему — это попа.
Мои аплодисменты!
HonorForAll 23 ноября 2022, 02:24
И мне не стыдно. А может, они вообще хотели нарисовать попу, нарисовали ее, но никто не догадался и так и оставили?
Suraya 21 ноября 2022, 23:21
Я его заказала. Будет баттл с Веледой в зеленом тюбике
HonorForAll 21 ноября 2022, 23:31
Скинфуд победит, мне кажется, но он всё-таки про другое. Это ты удачно, конечно, напомнила. Я позапрошлой зимой приобрела всю линейку зелёную веледы для тела и было мне отлично и круто жить.
Suraya 21 ноября 2022, 23:39
Веледа хороша, но нужно еще. У меня тут подруга не на шутку увлеклась лепкой из глины и убила руки. На праздники предсказуемо дарю ей корзину всяких «притираний». Косметическая скорая помощь
HonorForAll 23 ноября 2022, 11:43
Однажды я была в чате, где отправлялся полуироничный культ Веледы. «Помажь веледой перелом», все дела   Скинфуд на самом деле гениальный крем в каком-то смысле (сейчас линейка огромная, а тогда был только крем в жестяном ещё тюбике). Я сама мазала его на: тело, руки, шею, лицо, губы (вкус помню до сих пор), под ногти (была такая идея, что нанесение туда питательного крема помогает от сухости ногтей и они меньше скручиваются). И все было нормально, физиономия была довольная и злая :)
Suraya 23 ноября 2022, 12:32
В немецкоговорящих странах Европы вполне серьезный культ Веледы
Скинфуд — отличный крем. Я его и по сию пору применяю на всю тушку всячески. Но я вообще люблю многофункциональные штуки. Иначе скучно жить
Svet-ka 22 ноября 2022, 10:08
Мой любимый зимний крем  , нравится больше, чем кларанс, но пока тоже морально не готова покупать за в два раза дороже, кстати неплохой крем у Ив Роше с арникой увлажняющий
HonorForAll 24 ноября 2022, 11:44
Спасибо за комментарий :) я раньше любила Ив Роше, но уже сколько лет ничего у них не покупала. Надо присмотреться, когда добью свои запасы.
Natalika_ 22 ноября 2022, 10:59
По описанию похож на сыворотку-перчатки Отоми, люблю ее когда становится прохладно, ощущение что руки защищены)
А у меня уже несколько месяцев любовь с Флоресан🤷🏻‍♀️ думала что с похолоданием не будет справляться, но все ок. За 80-90₽: удобная упаковка с дозатором, впитывается за минуту, запах норм, а главное чувствуется уход. Федуа проиграл((
WilsonPeach 22 ноября 2022, 15:29
Что значит «бесполезное фото»? А как же метка Чужого)))