25.11.2022

Аромат секса - парфюмерная вода Juliette Has A Gun Not A Perfume

В рамках этого флешмоба я не могла не поделиться с вами самым интимным, телесным, нежным и чувственным ароматом, конечно, исключительно для меня.

Знакомство с ним у меня началось, когда я увлеклась парфблогерами и нишей. В самом начале этого пути никак нельзя обойти стороной парфюм с названием «Не парфюм». Столько раз я слышала, что многие не понимают его и он ничем не пахнет, что любопытство взяло верх и я пошла с ним знакомиться.

В первую очередь меня привлекли флаконы на стенде. Они очень мило выглядят вместе, немного наивно и игриво. Второе, что меня порадовало, так это тактильные ощущения. Эти флаконы приятно держать в руках и очень удобно пользоваться. Ну, и потом я влюбилась в этот аромат с первого затеста.

Немного об упаковке.

Нестандартная подача коробки. Не простая картонная, а полимерная шкатулка с картонным рукавом. В ней парфюм выглядит, как дорогое оружие из фильмов, не хватает только металлического чемодана с кодовым замком. В такой упаковке с парфюмом точно ничего не случится при транспортировке, правда, в поездках это вообще неудобно.

Сам флакон из толстого стекла с матовым напылением, есть узор, который выполнен глянцем. К сожалению, у меня не получилось его запечатлеть, но поверьте, что он очень интересный. Изображён вьющийся плющ, где вместо некоторых листочков напечатали: сову, перчик чили, ружье, цветок, тыкву и ещё много чего. Разглядывать интересно.

Тяжёлый флакон венчает не менее тяжёлая металлическая крышка с гравировкой названия бренда. Оно, кстати, тоже довольно провокационное. Всё качественное и видно, что потратились на упаковку, дизайн и стиль. Я такое люблю.

Аромат для женщин, как позиционирует его производитель, но я с этим в корне не согласна. Относится к семейству цветочные древесно — мускусные. Not A Perfume вышел в 2010 году. Концентрация EDP.

Пирамида: Ambroxan, Cetalox

Когда я его приобретала, в нотах был заявлен только Ambroxan, сейчас добавили ещё Cetalox. Я не сравнивала в параллель свой выпуск и новый. Так что расскажу только про свой вариант. Тогда, кстати, все писали о сходстве с Molecule 02 Escentric Molecules. Я их сравнила одновременно на двух запястьях, и для меня это реально одно и тоже, только Джульетта пахла сильнее и очень хотелось именно её.

При первом распылении я ощущаю кислую вонь, не очень поэтично, но как есть. Буквально через пару мгновений это рассеивается и начинает проступать лёгкая анималика, особенно слышна она с блоттера. Мне пахнет мокрой шерстью диких животных с примесью экскрементов. Немного поверх всего этого буйства положили цветочки. Точно не скажу какие, просто абстрактное описание — цветы. Далее он запудривается, анималика вообще пропадает, как и не было и остается чистота. Ольфакторная такая.

Аромат довольно тихий и, буквально, в 20 см от блоттера я его не ощущаю.

На коже выглядит всё немного иначе. Изначально спирт и что-то едкое, химическое. Потом вылезает перец, его быстро сменяет некая смолистость. Дальше пробегают кони с цветами в гривах и скрываются в закате.

И вот после всего это странного остается некая мылкость, пушистость и чистота. Всё это замешано на мускусе и немного приправлено стружкой древесины. Может свербить в носу. Ощущаю его весь день, но без шлейфа.

Для меня — это аромат чистого тела, после водных процедур. Он тихий, сидит близко к коже и имеет сексуальный подтекст, так как в тепле телесные аккорды проявляются сильнее. При этом аромат завораживает и постоянно заставляет изучать и вдыхать его. Он умиротворяющий и животный одновременно. Он про «я так сама пахну, а не мой парфюм». Он про нежность, любовь, чистоту во всех смыслах. Вижу его на невесте. Аромат чистых простыней в дорогом отеле.

Мой муж мне редко делает комплименты относительно ароматов, он говорит, что не прислушивается, но этот ему понравился. Он уткнулся носом в волосы и сказал: «Ты вкусно пахнешь!». Я, а не парфюм, для меня это самый лучший комплимент.

Этот аромат можно наносить первым слоем, чтоб усадить другие и они заиграли иначе, но я так не делаю, так как сразу вычленяю его и получается какофония.

Вот такое странное описание у меня на этот аромат вышло. Но я его безумно люблю и использую для особого настроения.

Расскажите, знакомы ли вы с этим ароматом, любите ли подобное? Что думаете о нём?

Believe_me_Natalie 25 ноября 2022, 17:05
Да, обязательно к лету куплю новый флакон. Запах чистоты, при распылении вообще его не чувствую, а вот потом… чистая кожа весенним утром. Интересная штука, короче.
Marsy 31 декабря 2022, 21:06
А главное на всех разный)
Elise_Va 25 ноября 2022, 18:23
Очень интересно описали аромат, хочется его попробовать )
Marsy 07 января 2023, 22:40
Спасибо, он очень многогранный и необычный)
Sahara_ 25 ноября 2022, 18:56
Удивительно все таки насколько разное у всех восприятие, читаю и удивляюсь — у меня ни коней в цветах, ни мокрой шерсти слава богу ), ни прочей экзотики… Ну мылом пахнет, да… Все… ) Передарила.
sobakakatyaka 30 ноября 2022, 00:46
Да))Лично для меня аромат секса, это какой-нибудь Черный Афганец Нассомато, но ни как не такой невесомый.
Marsy 09 января 2023, 15:44
У каждого секс свой 😉
Marsy 08 января 2023, 18:03
Многие именно так и чувствуют его )
serra_glen 25 ноября 2022, 19:06
В последнее время тянет к ароматам «чистоты». Настроение передалось от Pure Musc NR, обязательно послушаю этот НЕ парфюм. Спасибо!)
Marsy 09 января 2023, 14:06
А я ваш вариант посмотрю)
Ane4ka0806 25 ноября 2022, 19:36
Был пробник, нанесла-влюбилась, уже в корзину добавила, думаю, нанесу перед сном-такой нежный аромат ухода, приятный… Утром проснулась-первая мысль «Что так, пардон, воняет?»Под подозрение попала морская свинка, которую тут же обнюхала, но не она… Тут нюхнула запястье-кошмар, это воняло от руки, Джульетта превратилась в немытого, жуткого Ромэо… Вобщем, хорошо, что есть пробники…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 ноября 2022, 20:35
Немытое, жуткое Ромео 🤣🤣🤣🤣 Класс!
Ane4ka0806 25 ноября 2022, 22:03
Не, не хочу поутру чувствовать, что об меня потёрся немытышь, но-да, точно не парфюм)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 ноября 2022, 23:20
Надо было назвать: «Грязный Ромео. Не парфюм.» 🤣
Marsy 09 января 2023, 17:45
Бывает такое, некоторым пахнет нечистым телом
MAKEUP_ANANAS_MOOD 25 ноября 2022, 20:38
Я помню, что ты мне отливала его в слепом тестировании. Вообще не произвел впечатление. И даже не помню как я его описала 🙈 Для меня — не зацепил.
Но от «кислой вони» я поржала 🤣🤣
Хорошо, что на мне без пробежавший коней и прочей шерсти животных было. Это б я запомнила 🤪 Коней мне не ннннадо!
Marsy 09 января 2023, 19:01
Это такой и есть аромат, как и все молекулы очень странный и противоречивый, но занятный и стоит знакомства с ним.
Katerinka_Od 25 ноября 2022, 21:12
Странненький аромат, но мне нравится.
Мне он по-разному пахнет — от запаха серы (как на спичке) до того самого чистого тела.
Но помню первое впечатление после покупки. Аромат напомнил шлейф (базу) от ароматов типа Moschino I love love или Lanvin Eclat — те ноты, которые остаются на теле уже ближе к концу дня, смешиваясь, видимо, с моим личным ароматом.
В целом это что-то слегка цветочное древесно-мускусное.
Я купила аромат после ковида, когда мое обоняние сошло с ума и моя парфюмерия перестала меня радовать. Пользуюсь в любую погоду, кроме жары. В жару как-то он душит немного, хотя этот аромат не назовешь каким-то плотным (а мускус я в принципе очень люблю в любое время года).
Не особо шлейфовый, но чувствую на себе его весь день.
Мой муж обычно такие ароматы не слышит. Но у него 2 степени восприятия: или «не пахнет ничем» или «фу, как сладко».
Marsy 08 января 2023, 22:21
Да, согласна, аромат интересный и необычный, сейчас много таких разных на любой вкус)
Esver 26 ноября 2022, 01:30
Любопытное описание, я с ароматом так и не познакомилась… Но меня очень привлекает другой, тоже с полярными отзывами аромат этого бренда, я говорю об Oil Fiction от Джульетты…
Marsy 08 января 2023, 16:16
Аромат культовый и еще успеете познакомиться)
Ваш тоже интересный)
joujou 26 ноября 2022, 01:47
Не чувствую его, как и молекулы. На маме тоже ничем не пахнет, на подружке — цветами (я проводила эксперименты))).
Marsy 07 января 2023, 12:16
Все зависит от химии кожи собственного восприятия)
Yolkina 26 ноября 2022, 05:03
Мне напоминает березовый сок до добавления сахара. Это самое близкое сравнение. Такая же кислинка, свежесть, прозрачность, немного терпкости. Ну и кинули туда бересты, ландыш, лист белоснежной бумаги. Очень интимный, близкий. Запах невесты-девственницы, которой предстоит брачная ночь. Ладно скроен. Садится на кожу как кружевные белые трусики или белая вуальная ночная сорочка.
Yolkina 26 ноября 2022, 05:17
Также хорош для разбавления свежестью какой-нибудь ядреной туалетной водички. Отлично подстраиваться под любой аромат. Миксую его с Лолитой Лемпикой или Опиумом неон. Не так приторно громко и более интимно.
Marsy 07 января 2023, 20:51
Это для меня следующий уровень парфюмерной жизни — смешивание ароматов отдельное мероприятие)
Marsy 07 января 2023, 17:50
Очень красивое описание, точно передает ощущения и восприятие аромата 😻
After_the_rain 26 ноября 2022, 06:30
Нет… кони, вообще животные… экскременты и секс для меня понятия не совместимые. 😱
Аромат чистого постельного белья и свежий ветер… вот так я слышу аромат. Секса отдельно от коней и какашек в нем тоже не обнаружила) Ваше описание немного смутило. Хм.
Marsy 04 января 2023, 20:24
Это если вслушиваться в малейшие изменения аромата, а так тоже слышу в нем условную чистоту, а вот подруга моя говорит, что цветами пахнет. Все очень индивидуально)
evilmarmozetka 26 ноября 2022, 11:31
На мне он очень интенсивный и шлейфовый, поддушивает меня. Я фанат мускусных ароматов, особенно таких сучьих – этот для меня очень прямолинейным оказался. Один их фаворитов – у holy nose, у лютена тож неплох.
Marsy 04 января 2023, 11:35
Да, он может быть настырным немного, особенно в очень жаркую погоду. Присмотрюсь к вашим вариантам, спасибо)
Tanushaka 26 ноября 2022, 13:27
Интересно. На мне молекула 2 сидит более приятно. Они клоны, да.
Marsy 25 декабря 2022, 22:53
Если не вслушиваться постоянно во все изменения аромата, то он более простой и понятный)
redishhh 30 ноября 2022, 21:09
С нишей не знакома, но почитала с интересом! Надо будет при случае послушать этот парфюм, описание у вас вышло ухх..!)))
Marsy 03 января 2023, 12:03
Конечно попробуйте, если не вслушиваться в малейшие изменения, то он пахнет большинству людей свежими рубашками, чистотой и немного пудры)
Mashka1888 04 января 2023, 20:33
Если честно, то прочла о нем впервые, но что греха таить — заинтересовал, хочу протестировать
Marsy 06 января 2023, 11:34
В свое время он был постоянно на слуху, сейчас много подобного)