Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
25.11.2022
7001

Аромат секса - парфюмерная вода Juliette Has A Gun Not A Perfume


В рамках этого флешмоба я не могла не поделиться с вами самым интимным, телесным, нежным и чувственным ароматом, конечно, исключительно для меня.

Знакомство с ним у меня началось, когда я увлеклась парфблогерами и нишей. В самом начале этого пути никак нельзя обойти стороной парфюм с названием «Не парфюм». Столько раз я слышала, что многие не понимают его и он ничем не пахнет, что любопытство взяло верх и я пошла с ним знакомиться.


В первую очередь меня привлекли флаконы на стенде. Они очень мило выглядят вместе, немного наивно и игриво. Второе, что меня порадовало, так это тактильные ощущения. Эти флаконы приятно держать в руках и очень удобно пользоваться. Ну, и потом я влюбилась в этот аромат с первого затеста.


Немного об упаковке.

Нестандартная подача коробки. Не простая картонная, а полимерная шкатулка с картонным рукавом. В ней парфюм выглядит, как дорогое оружие из фильмов, не хватает только металлического чемодана с кодовым замком. В такой упаковке с парфюмом точно ничего не случится при транспортировке, правда, в поездках это вообще неудобно.


Сам флакон из толстого стекла с матовым напылением, есть узор, который выполнен глянцем. К сожалению, у меня не получилось его запечатлеть, но поверьте, что он очень интересный. Изображён вьющийся плющ, где вместо некоторых листочков напечатали: сову, перчик чили, ружье, цветок, тыкву и ещё много чего. Разглядывать интересно.

Тяжёлый флакон венчает не менее тяжёлая металлическая крышка с гравировкой названия бренда. Оно, кстати, тоже довольно провокационное. Всё качественное и видно, что потратились на упаковку, дизайн и стиль. Я такое люблю.


Аромат для женщин, как позиционирует его производитель, но я с этим в корне не согласна. Относится к семейству цветочные древесно — мускусные. Not A Perfume вышел в 2010 году. Концентрация EDP.


Пирамида: Ambroxan, Cetalox


Когда я его приобретала, в нотах был заявлен только Ambroxan, сейчас добавили ещё Cetalox. Я не сравнивала в параллель свой выпуск и новый. Так что расскажу только про свой вариант. Тогда, кстати, все писали о сходстве с Molecule 02 Escentric Molecules. Я их сравнила одновременно на двух запястьях, и для меня это реально одно и тоже, только Джульетта пахла сильнее и очень хотелось именно её.


При первом распылении я ощущаю кислую вонь, не очень поэтично, но как есть. Буквально через пару мгновений это рассеивается и начинает проступать лёгкая анималика, особенно слышна она с блоттера. Мне пахнет мокрой шерстью диких животных с примесью экскрементов. Немного поверх всего этого буйства положили цветочки. Точно не скажу какие, просто абстрактное описание — цветы. Далее он запудривается, анималика вообще пропадает, как и не было и остается чистота. Ольфакторная такая.

Аромат довольно тихий и, буквально, в 20 см от блоттера я его не ощущаю.


На коже выглядит всё немного иначе. Изначально спирт и что-то едкое, химическое. Потом вылезает перец, его быстро сменяет некая смолистость. Дальше пробегают кони с цветами в гривах и скрываются в закате.

И вот после всего это странного остается некая мылкость, пушистость и чистота. Всё это замешано на мускусе и немного приправлено стружкой древесины. Может свербить в носу. Ощущаю его весь день, но без шлейфа.


Для меня — это аромат чистого тела, после водных процедур. Он тихий, сидит близко к коже и имеет сексуальный подтекст, так как в тепле телесные аккорды проявляются сильнее. При этом аромат завораживает и постоянно заставляет изучать и вдыхать его. Он умиротворяющий и животный одновременно. Он про «я так сама пахну, а не мой парфюм». Он про нежность, любовь, чистоту во всех смыслах. Вижу его на невесте. Аромат чистых простыней в дорогом отеле.


Мой муж мне редко делает комплименты относительно ароматов, он говорит, что не прислушивается, но этот ему понравился. Он уткнулся носом в волосы и сказал: «Ты вкусно пахнешь!». Я, а не парфюм, для меня это самый лучший комплимент.


Этот аромат можно наносить первым слоем, чтоб усадить другие и они заиграли иначе, но я так не делаю, так как сразу вычленяю его и получается какофония.


Вот такое странное описание у меня на этот аромат вышло. Но я его безумно люблю и использую для особого настроения.


Расскажите, знакомы ли вы с этим ароматом, любите ли подобное? Что думаете о нём?

на Косметисте с 2014 года
1 955 рейтинг   396 постов   208 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 134 поста.
Смотрю на мир через призму красоты и подмечаю ее везде!
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick
Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Okolo Turmeric Glow Mask
Okolo Turmeric Glow Mask

Комментарии

Believe_me_Natalie25 ноября 2022, 17:05
Да, обязательно к лету куплю новый флакон. Запах чистоты, при распылении вообще его не чувствую, а вот потом… чистая кожа весенним утром. Интересная штука, короче.
Marsy31 декабря 2022, 21:06
А главное на всех разный)
Elise_Va25 ноября 2022, 18:23
Очень интересно описали аромат, хочется его попробовать )
Marsy07 января 2023, 22:40
Спасибо, он очень многогранный и необычный)
Sahara_25 ноября 2022, 18:56
Удивительно все таки насколько разное у всех восприятие, читаю и удивляюсь — у меня ни коней в цветах, ни мокрой шерсти слава богу ), ни прочей экзотики… Ну мылом пахнет, да… Все… ) Передарила.
sobakakatyaka30 ноября 2022, 00:46
Да))Лично для меня аромат секса, это какой-нибудь Черный Афганец Нассомато, но ни как не такой невесомый.
Marsy09 января 2023, 15:44
У каждого секс свой ?
Marsy08 января 2023, 18:03
Многие именно так и чувствуют его )
serra_glen25 ноября 2022, 19:06
В последнее время тянет к ароматам «чистоты». Настроение передалось от Pure Musc NR, обязательно послушаю этот НЕ парфюм. Спасибо!)
Marsy09 января 2023, 14:06
А я ваш вариант посмотрю)
Ane4ka080625 ноября 2022, 19:36
Был пробник, нанесла-влюбилась, уже в корзину добавила, думаю, нанесу перед сном-такой нежный аромат ухода, приятный… Утром проснулась-первая мысль «Что так, пардон, воняет?»Под подозрение попала морская свинка, которую тут же обнюхала, но не она… Тут нюхнула запястье-кошмар, это воняло от руки, Джульетта превратилась в немытого, жуткого Ромэо… Вобщем, хорошо, что есть пробники…
Ananas_mood25 ноября 2022, 20:35
Немытое, жуткое Ромео ???? Класс!
Ane4ka080625 ноября 2022, 22:03
Не, не хочу поутру чувствовать, что об меня потёрся немытышь, но-да, точно не парфюм)
Ananas_mood25 ноября 2022, 23:20
Надо было назвать: «Грязный Ромео. Не парфюм.» ?
Marsy09 января 2023, 17:45
Бывает такое, некоторым пахнет нечистым телом
Ananas_mood25 ноября 2022, 20:38
Я помню, что ты мне отливала его в слепом тестировании. Вообще не произвел впечатление. И даже не помню как я его описала ? Для меня — не зацепил.
Но от «кислой вони» я поржала ??
Хорошо, что на мне без пробежавший коней и прочей шерсти животных было. Это б я запомнила ? Коней мне не ннннадо!
Marsy09 января 2023, 19:01
Это такой и есть аромат, как и все молекулы очень странный и противоречивый, но занятный и стоит знакомства с ним.
Katerinka_Od25 ноября 2022, 21:12
Странненький аромат, но мне нравится.  
Мне он по-разному пахнет — от запаха серы (как на спичке) до того самого чистого тела.  
Но помню первое впечатление после покупки. Аромат напомнил шлейф (базу) от ароматов типа Moschino I love love или Lanvin Eclat — те ноты, которые остаются на теле уже ближе к концу дня, смешиваясь, видимо, с моим личным ароматом.
В целом это что-то слегка цветочное древесно-мускусное.
Я купила аромат после ковида, когда мое обоняние сошло с ума и моя парфюмерия перестала меня радовать. Пользуюсь в любую погоду, кроме жары. В жару как-то он душит немного, хотя этот аромат не назовешь каким-то плотным (а мускус я в принципе очень люблю в любое время года).
Не особо шлейфовый, но чувствую на себе его весь день.
Мой муж обычно такие ароматы не слышит. Но у него 2 степени восприятия: или «не пахнет ничем» или «фу, как сладко».  
Marsy08 января 2023, 22:21
Да, согласна, аромат интересный и необычный, сейчас много таких разных на любой вкус)
Esver26 ноября 2022, 01:30
Любопытное описание, я с ароматом так и не познакомилась… Но меня очень привлекает другой, тоже с полярными отзывами аромат этого бренда, я говорю об Oil Fiction от Джульетты…
Marsy08 января 2023, 16:16
Аромат культовый и еще успеете познакомиться)
Ваш тоже интересный)
joujou26 ноября 2022, 01:47
Не чувствую его, как и молекулы. На маме тоже ничем не пахнет, на подружке — цветами (я проводила эксперименты))).
Marsy07 января 2023, 12:16
Все зависит от химии кожи собственного восприятия)
Yolkina26 ноября 2022, 05:03
Мне напоминает березовый сок до добавления сахара. Это самое близкое сравнение. Такая же кислинка, свежесть, прозрачность, немного терпкости. Ну и кинули туда бересты, ландыш, лист белоснежной бумаги. Очень интимный, близкий. Запах невесты-девственницы, которой предстоит брачная ночь. Ладно скроен. Садится на кожу как кружевные белые трусики или белая вуальная ночная сорочка.
Yolkina26 ноября 2022, 05:17
Также хорош для разбавления свежестью какой-нибудь ядреной туалетной водички. Отлично подстраиваться под любой аромат. Миксую его с Лолитой Лемпикой или Опиумом неон. Не так приторно громко и более интимно.
Marsy07 января 2023, 20:51
Это для меня следующий уровень парфюмерной жизни — смешивание ароматов отдельное мероприятие)
Marsy07 января 2023, 17:50
Очень красивое описание, точно передает ощущения и восприятие аромата ?
After_the_rain26 ноября 2022, 06:30
Нет… кони, вообще животные… экскременты и секс для меня понятия не совместимые. ?
Аромат чистого постельного белья и свежий ветер… вот так я слышу аромат. Секса отдельно от коней и какашек в нем тоже не обнаружила) Ваше описание немного смутило. Хм.
Marsy04 января 2023, 20:24
Это если вслушиваться в малейшие изменения аромата, а так тоже слышу в нем условную чистоту, а вот подруга моя говорит, что цветами пахнет. Все очень индивидуально)
evilmarmozetka26 ноября 2022, 11:31
На мне он очень интенсивный и шлейфовый, поддушивает меня. Я фанат мускусных ароматов, особенно таких сучьих – этот для меня очень прямолинейным оказался. Один их фаворитов – у holy nose, у лютена тож неплох.
Marsy04 января 2023, 11:35
Да, он может быть настырным немного, особенно в очень жаркую погоду. Присмотрюсь к вашим вариантам, спасибо)
Tanushaka26 ноября 2022, 13:27
Интересно. На мне молекула 2 сидит более приятно. Они клоны, да.
Marsy25 декабря 2022, 22:53
Если не вслушиваться постоянно во все изменения аромата, то он более простой и понятный)
redishhh30 ноября 2022, 21:09
С нишей не знакома, но почитала с интересом! Надо будет при случае послушать этот парфюм, описание у вас вышло ухх..!)))
Marsy03 января 2023, 12:03
Конечно попробуйте, если не вслушиваться в малейшие изменения, то он пахнет большинству людей свежими рубашками, чистотой и немного пудры)
Mashka188804 января 2023, 20:33
Если честно, то прочла о нем впервые, но что греха таить — заинтересовал, хочу протестировать  
Marsy06 января 2023, 11:34
В свое время он был постоянно на слуху, сейчас много подобного)
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка31Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию41Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...