18.11.2022

Prisme Libre Blush в оттенке 2 Taffetas Rose от Givenchy

Всем привет, красавицы!

Последнее время вдохновение совсем куда-то пропало. Возвращать его я решила постом о чем-то красивом и интересном из моей коллекции. И под это описание отлично подошли рассыпчатые румяна Prisme Libre Blush от Givenchy.

Пожалуй, без повода я так и не собралась бы купить себе такую красоту (ну правда, придумают ещё, что себя баловать надо 😀). Но на прошлый новый год муж подарил мне сертификат в один из косметических магазинов. И было принято решение потратить его на что-то уникальное и необычное. Выбирала я между этими румянами и двушкой хайлайтеров от Tom Ford.

Как понятно из поста, выбор в итоге пал на румяна, о чем я нисколько не жалею. Потому что эта баночка — одна из немногих вещей, которые могут не просто классно выполнять свое прямое предназначение, но и радуют мой взор и греют душу.

Упаковка

Начнем с того, что радует взор. Футляр выполнен из качественного пластика: например, в зеркальную поверхность крышечки можно накраситься, как в маленькое зеркальце. Оно немного искажает общую картину, но накрасить, скажем, каждый глаз или щечку по отдельности можно без проблем.

Естественно, на зеркальной поверхности остаются отпечатки, но я не эстет до мозга костей, так что спокойно отношусь к таким вещам.

Оттенок указан на обратной стороне упаковки

Внутри дырочки для дозированного высыпания рассыпчатых румян, расположенные в форме логотипа марки. Красиво? Безусловно. Я искренне восхищаюсь человеком, который до этого додумался.

Часто в обзорах видела, что девушки аккуратно высыпают румяна в формате логотипа, но я сколько ни старалась, у меня не получилось 👀

Заглушкой здесь выступает милая пуховка. Для обзора я ёе намыла, поэтому тут она красивенькая.

Но обычно она выглядит вот так.

Когда я покупала румяна, консультант марки рекомендовала мне высыпать их на руку, набирать пуховкой и легкими круговыми движениями растушевывать на щечках. Я пробовала — в принципе нанести так реально, но мне неудобно, поэтому традиционно использую кисть для румян.

А эта пуховочка выполняет чисто функциональную роль — не дает продукту рассыпаться. Я как-то оставила румяна закрытыми без этой пуховочки, и кот уронил упаковку на пол. Естественно, часть продукта рассыпалась по упаковке, поэтому без этой белой малышки румяна я больше не храню.

Оттенок

Мне кажется, я выбрала очень удачный оттенок — 2 Taffetas Rose или «Розовая тафта». Расскажу почему.

Я не являюсь ценительницей лилово-холодных оттенков (а-ля знаменитые румяна из серии Dior Backstage), поэтому первый оттенок Mousseline Lilas или «Лиловый муслин» был сразу мимо меня. Говорят, тепленький третий оттенок Voile Corail или «Коралловая вуаль» тоже очень хорош, но теплых румян в моей коллекции и так достаточно.

Остальные три оттенка выглядят довольно темными для меня, поэтому даже не рассматривала их к покупке.

Собрала коллаж со всеми оттенками румян из коллекции для наглядности
Собрала коллаж со всеми оттенками румян из коллекции для наглядности

«Розовая тафта» — это четыре отсека розовых (какая неожиданность 😀 ) матовых оттенка разной степени насыщенности и подтона: от лилово-розового до кораллово-розового. При смешивании (я никогда не использую оттенки по отдельности) цвет румян уходит в нейтрально-холодную сторону: без явного лилового или рыжего подтона.

К примеру, сравнила их с румянами Physicians Formula Butter Believe It! Blush, которые для меня тоже розовые. Но в сравнении видно, что румяна Physicians Formula уходят в теплую сторону, а Givenchy — нет.

Слева румяна Physicians Formula, справа – Givenchy
Слева румяна Physicians Formula, справа – Givenchy

Несмотря на то, что все четыре отсека румян содержат разные оттенки, и каждый раз при наборе высыпается разное их количество — на лице я всегда получаю один нейтрально-розовый, ближе к холодному, оттенок. Никаких подвохов и подводных камней — я всегда знаю, какой результат меня ждет.

Румяна при ярком дневном освещении в солнечный день
Румяна при ярком дневном освещении в солнечный день
Румяна при дневном свете в комнате
Румяна при дневном свете в комнате

Румяна средне-пигментированы: их можно нанести совсем вуально, а можно наслоить до активного румянца.

За счет своей матовой текстуры они не сливаются с кожей в единое целое, как могут делать сияющие текстуры. Щечки с ними выглядят немного припудренными, но при этом очень нежными, буквально кукольными. Так что эффектом на лице я очень довольна.

Стойкость

Первые полгода главным минусом этих румян я считала стойкость: они держались на мне примерно 4-5 часов и постепенно тускнели. Сейчас, то ли кожа моя немного изменилась, то ли я начала их более щедро наносить (ставлю ставку на второй вариант) — но я вижу на себе эти румяна в течение всего дня.

Нанесение

Такой формат румян может показаться не очень удобным в использовании. Вообще-то так и есть: не скажу, что это очень проблемно, но «на бегу» с ними правда некогда возиться.

Обычно я высыпаю в чуть открытую крышку немного продукта (один раз встряхнув перевернутую упаковку). Затем беру небольшую мягкую кисть и хорошенько врабатываю в нее румяна.

Затем встряхиваю кисть и наношу остатки на щечки. При таком приеме мне с лихвой хватает румян, чтобы накрасить обе стороны лица, еще и на лоб с носом останется.

Расход

Как и у любых других румян — минимальный. Обычно, при моем способе использования, рассыпчатого продукта набирается даже больше, чем нужно. Но за почти год использования я не заметила даже намека на то, что количество румян в баночке стало убавляться.

Отмечу, что в целом объем здесь небольшой — по 1,5 гр в каждом отсеке, т.е. всего 6 гр. Но поверьте, вам хватит их надолго.

Итог

Для меня эти румяна из серии «Метеоритов» (которые тоже могли бы радовать мой взор, но в итоге не подошли мне и я их продала, хотя делала это с легкой грустью) — красиво, но совсем не маст-хэв в косметичке.

Меня впечатляет в них всё — интересный концепт, достойное оформление, красивый оттенок, отличные характеристики. Но являются ли эти румяна уникальными сами по себе? Нет. Есть множество других красивых вариантов в более удобном формате и в менее дорогом сегменте.

Но за совокупность всех факторов ставлю им «отлично» и рекомендую тем, кто любит не только хорошую косметику, но и красивую упаковку. Но с оговоркой, что нужно быть готовым к работе с рассыпчатыми румянами, так как это всё-таки не самый удобный формат.

10 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Talc, Synthetic Fluorphlogopite, Silica, Titanium Dioxide, Caprylyl Glycol, Diisostearyl Malate, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Pentylene Glycol, Lauroyl Lysine, Hdi/​Trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, Sodium Dehydroacetate, Parfum (Fragrance), Tocopheryl Acetate, Tin Oxide May Contain: Ci 77742 (Manganese Violet), Ci 45410 (Red 28 Lake), Ci 77007 (Ultramarines), Ci 73360 (Red 30 Lake), Ci 77891 (Titanium Dioxide), Ci 77491 (Iron Oxides), Ci 15850 (Red 7 Lake)

Спасибо, что заглянули на огонёк 🐾

👉 Еще больше косметики и ароматов с розой и про розы

Morozko_21 18 ноября 2022, 18:21
Лера, спасибо за ваш пост🌸
На вас румяны смотрятся, как родные
У меня есть рассыпушка и компакт марки, люблю их.
Может и решусь когда-нибудь на покупку этих румян, уж очень они привлекательные и естественные на коже
beautyleria 19 ноября 2022, 20:34
Спасибо большое ❤️🙏 Удивительно, но кажется, я даже ни разу не видела компактные румяна от Givenchy   Надо повнимательнее отнести к их ассортименту, в принципе, все, что я от них пробовала — средства для лица, помада — всё оказалось очень и очень достойным. Даже интересно присмотреться к другим продуктам марки)

Рассыпчатые румяна правда очень хороши, если не смущает формат — надо брать, это точно) А если получится поймать на скидках — вообще красота)) тем более впереди черная пятница)
Morozko_21 19 ноября 2022, 21:00
Я имела в виду, что у меня есть пудры
А компактные румяна тоже хвалят у марки, правда их я пока не пробовала
beautyleria 19 ноября 2022, 21:07
Ааа, поняла   ❤️ Видела море шикарных отзывов на оба формата пудры, еле удержала себя от покупки)))
JJlovesmakeup 18 ноября 2022, 18:32
Какие же они все-таки красивые)) Мне нравятся все упаковки-призмы, даже себе пудру взяла чуть темнее чем надо, но именно в такой баночке 😄
beautyleria 19 ноября 2022, 20:36
Дааа, упаковка и задумка — просто шикарны, меня очень покорило) Не многое из косметики производило на меня такое впечатление

Класс   Я вот оооочень долго отговаривала себя от покупки пудры Givenchy, хотя регулярно встречаю шикарные отзывы и на рассыпчатую версию, и на пресс. И только осознание того, что практически никакие пудры мне не подходят, и я всё равно не буду пользоваться, остановило меня от покупки))
JJlovesmakeup 20 ноября 2022, 07:04
Я присоединюсь к восторженным голосам 😄 А почему тебе пудры не идут?
beautyleria 20 ноября 2022, 08:11
У меня нормальная/сухая кожа, и пудры, прям вот почти все, подчеркивают сухие нюансы: мелкую-мелкую сеточку морщинок от сухости на лбу и на щеках, выделяют сильно носогубную складку… Поэтому я и не пользуюсь пудрами, потому что даже Метеориты делали из моей кожи подобие пустыни, представляешь((
JJlovesmakeup 20 ноября 2022, 11:21
Ого! Ну тогда тебе точно пудры ни к чему)) Наоборот, термалка какая-нибудь должна зайти, или спрей увлажняющий
Tyrshi 18 ноября 2022, 18:34
Недавно тоже их купила, отличные! На вас смотрятся потрясающе нежно и органично
beautyleria 19 ноября 2022, 20:37
Здорово, поздравляю с покупкой ✨🙌
И спасибо за теплые слова
Tyrshi 20 ноября 2022, 13:58
gentle_puh 18 ноября 2022, 18:35
Красивые
Если держатся весь день — то с нанесением можно и повозиться, в конце концов, 1-2 минуты с утра вместо 0,5 — не такая уж и большая разница
beautyleria 19 ноября 2022, 20:38
Да-да, причем в целом сам процесс довольно приятный — открываешь красивую баночку, высыпаешь румяна, набираешь на кисточку, встряхиваешь. Что-то сродни медитации 🥰
22gucci2 18 ноября 2022, 18:48
Очень красиво. Вас освежает.
Проходила мимо румян, потому что читала в отзывах, что после растушевки они становятся невидимками. А на Вас все не так)
beautyleria 19 ноября 2022, 20:40
Спасибо большое ❤️

Вот еще полгода назад я бы тоже говорила, что румяна слишком «вуальные» и не очень стойкие. Но со временем поняла, что нужно просто интенсивнее наносить. Они хорошо наслаиваются, но при этом за счет тонкой текстуры ими действительно сложно напятнить или глобально переборщить.
Mac_Cecht 18 ноября 2022, 18:59
Вот мне бы как раз лиловые… но знаю я себя, не буду возиться с рассыпчатыми))
Выглядят красиво на тебе!
beautyleria 19 ноября 2022, 20:41
И это говорит человек, который любит рассыпушки от Тамми 😉
Я, конечно, шучу, но не могла тут не вспомнить про них)))

Спасибо тебе большое ❤️
GhostPixy 18 ноября 2022, 19:05
Красивые   и упаковка, и содержание
beautyleria 19 ноября 2022, 20:41
Абсолютно поддерживаю, красота и эстетичность на высшем уровне
Rossignol 18 ноября 2022, 19:23
Вам очень идут!   У меня такие в трех оттенках — нравятся. Да, может, кому-то непривычно, но мне норм )
Vasilisk 18 ноября 2022, 19:33
В трёх?! Значит и правда хороши)А у вас 4 тон есть? Если есть — можно свотчик🙏
Rossignol 18 ноября 2022, 20:30
Да, мне они очень нравятся) Нет, 4 у меня нет, к сож
beautyleria 19 ноября 2022, 20:43
Спасибо большое 🙏🌸
Ого, три оттенка — это целая же половина всей коллекции этих румян, это шикарно! А какие оттенки, если не секрет, очень интересно узнать
RAGE 18 ноября 2022, 19:26
Лера, рада твоему посту, ура!)
Румяна красивые, и вообще продукт интересный. Себе не взяла бы именно из-за формата.
А так, я целиком поддерживаю идею радовать себя чем-то уникальным и необычным))
beautyleria 19 ноября 2022, 20:45
Спасибо тебе огромное за поддержку ❤️✨

Интересно стало, а есть у тебя что-то из косметики, что ты купила не просто, потому что нужно, а потому что красиво и захотелось себя порадовать?   Вспоминаю свои покупки, и думаю, что у меня из такого, пожалуй, три вещи: эти румяна, кремовый бронзер от Chanel и пара вещей из коллекции Colour Pop x Harry Potter))
RAGE 19 ноября 2022, 20:51
Гарри Поттер — это, конечно, твоя тема, как тут устоять?)

Да, был хайлайтер Диор)) Исключительно красивый и эффектный. В итоге продала, все-таки, синяя сияшка на лице используется нечасто
И еще до этого была покупка палетки Charlotte Tilbury. Красиво, но я в итоге не оценила.
beautyleria 19 ноября 2022, 21:00
Ага, устоять точно не было никаких шансов   хотя был целый челлендж найти баера, который выкупал с сайта Colour Pop 🙈

О, класс   Жаль, что в итоге пришлось продать хайлайтер(
А чем Шарлотта в итоге не угодила? 🙏
Я сейчас очень-очень хочу в коллекцию палетку-четверку её запеченных теней Star Aura, но уж слишком дорого выходит((
RAGE 19 ноября 2022, 21:35
Ну у меня по итогу была очень посредственная палетка, которая ни оттенками не удивила, ни качеством. А упаковка так вообще добила меня тогда
beautyleria 20 ноября 2022, 08:23
Понятно 😥 вот у многих с Шарлоттой разочарование случается((
У меня всё что было от неё из теней — все продала, только сейчас вот недавно купила четверку спарклов и вот ещё запеченку хочу купить для быстро-мейков…
Irene_blago 18 ноября 2022, 19:43
Красивые   у меня такие тоже есть в оттенке 03, как раз стали моими первыми в рассыпчатой версии )
beautyleria 19 ноября 2022, 20:48
Спасибо большое
Ох, как здорово!🥰 Я периодически грежу третьим оттенком этих румян, но пока больше не решаюсь на покупку)) Хотя по фотографиям они оочень красивые)
Masha87 18 ноября 2022, 20:21
Главное, чтобы радовало)
beautyleria 19 ноября 2022, 20:49
Да-да, это точно
Yokohunter 18 ноября 2022, 21:56
это «Ваш» розовый, стопроцентное попадание))

а что за розовые тени-стрелки на макияже с румянами?
beautyleria 19 ноября 2022, 20:50

Это был небольшой мой эксперимент с палеткой Tokyo от бренда Nomad Cosmetics 🌸
Yokohunter 19 ноября 2022, 22:15
очень необычно и прикольно
beautyleria 20 ноября 2022, 08:23
Mira12 18 ноября 2022, 22:20
Как вам розовые тени идут!
beautyleria 20 ноября 2022, 08:24
Спасибо     🌸
Nomy 18 ноября 2022, 22:30
У меня такие же:) очень их люблю, наношу таким же способом, но я тот человек, что любит использовать каждый раз один оттенок и на выходе получается 4 разных оттенка румян — не прелесть ли?:) они помогли мне закрыть многие хотелки по розовым в моей коллекции
beautyleria 20 ноября 2022, 08:26
Ого, шикарный вариант, действительно можно закрыть почти все потребности в розовых оттенках для щечек
Удивительно-прекрасные румяна   💕
mo_0n 19 ноября 2022, 00:41
Отличные сбалансированные по розовости румяна, обожаю их! Даже оттенки поярче (пятёрку, например), можно нанести едва-едва и не будет излишней насыщенности
Формат мне показался наоборот удобным и быстрым: румянюсь прям пуховкой, прихлопывая, набегу, получается свежо и без заморочек с растушевкой. Еще кремовые румяна ими отлично закреплять, DG 30 provocative 😋
AlexandraTi 19 ноября 2022, 10:23
Да ничего подобного, эту 5 не нанести чуточку, ну или минут 10 на это потратить! Моя боль))))
mo_0n 19 ноября 2022, 13:50
Мне удалось нанести эту 5 чуточку) пруфы, к сожалению, предоставить не могу 😂
AlexandraTi 19 ноября 2022, 14:01
Охотно верю, но сама так не умею😣
mo_0n 19 ноября 2022, 16:47
Да прост пушистой большой кистью вроде даже не натуралкой зацепила с пуховки и по не влажному тону туда-сюда)))) прям в корнере
Но вообще у меня двойка, охотюсь на единичку
beautyleria 20 ноября 2022, 08:28
Ого, я дальше четверки в линейке ничего лично не тестила, но по фотографиям пятерка выглядет очень насыщенной, хоть и невероятно красивой — люблю такие оттенки

Я, кстати, поддержу в том, что сама тоже люблю закреплять этими румянами кремовые)))
TatyanaVwzd 19 ноября 2022, 12:25
Красивый обзор и Вам невероятно хорошо с этим оттенком!
beautyleria 20 ноября 2022, 08:29
Спасибо большое, это очень приятно 💖
purrpurrw 19 ноября 2022, 12:53
Оттенок вам безумно идёт!:3 Румяна красивые, хотя рассыпчатый формат не кажется суперудобным…
А что за кисточка на фото?:)
Спасибо за обзор! Как всегда, интересно и красиво
beautyleria 20 ноября 2022, 08:31
Благодарю 🙏 Мне так приятно 🥰
На фото мини-кисточка от бренда Ne Blednaya, но если честно, не подскажу ее название, потому что она мне год назад досталась в бьюти-боксе, и я даже не уверена, что она есть в линейке((((
natalya_s 19 ноября 2022, 14:01
Оттенок румян Вам очень подходит! И фото красивые👍 Да, эстетика этих футляров, конечно, зашкаливает😍 Каждый раз радуюсь, открывая свою пудру-рассыпушку😇
beautyleria 20 ноября 2022, 08:32
Спасибо большое

Абсолютно поддерживаю: каждый раз, как беру эти румяна в руки, крашусь ими с огромным удовольствием
serbina 21 ноября 2022, 23:13
Боже 😍😍😍😍 как вам идёт именно этот оттенок румян 😍 действительно даёт кукольный эффект на щечках. Вы мне их продали)
beautyleria 23 ноября 2022, 11:56
Спасибо огромное, это так приятно
N73 26 ноября 2022, 01:47
Хочу рассмотреть румяна, а не могу оторваться от глаз... Румяна хороши во всех отношениях, если изначально готова, что они не для кометички,а для туалетного столика. У меря тоже 2, но почему-то сожалею, что не1
beautyleria 27 ноября 2022, 21:34
Спасибо большое

Первый оттеночек более холодный, интересно, конечно, было бы его попробовать
redishhh 26 ноября 2022, 19:58
Лера, как красиво тебе с этими румянами!   А для меня они слишком розовые, но на твоем коллаже присмотрела себе 5 оттенок, не то, чтобы мне сейчас нужны именно эти румяна, я положила глаз на Rare Beauty, но буду держать в уме эти от Живанши
beautyleria 27 ноября 2022, 21:34
Ага, мне кажется, их надо держать на случай, если очень-очень захочется себя побаловать
an_tiu 08 декабря 2022, 15:31
буквально пару часов назад муж мне их привез из командировки, хотя просила пудру призму купить в дьюти фри. бывает, что уж. 🫠
вспомнила про Ваш пост, перечитала сейчас, чтобы понять, оставлять или подарить кому. в общем, спасибо за труд, румяна остаются у меня!)
beautyleria 14 декабря 2022, 13:36
Здорово, очень рада, что отзыв помог такую красоту оставить в коллекции   Надеюсь, румяна не разочаровали))
an_tiu 14 декабря 2022, 16:21
спасибо! :)
румяна понравились, формат упаковки не смущает, но цвет на моей коже прям как у розового такого яркого поросеночка.
теперь экспериментирую с секторами: пока без самого яркого результат нравится больше.