25.08.2020

Charlotte Tilbury The Luxury Palette Mesmerising Maroon: красивая палетка в бордовой гамме

Здравствуйте!

Есть ли у вас «сезонность» в макияже глаз? У меня — да!

Зимой, например, мне нравятся розовые, золотые и коричневые макияжи, поэтому я выбираю палетки именно в такой цветовой гамме:

зимний макияж глаз

Весной меня почему-то тянет на нюд:

весенний макияж глаз
весенний макияж глаз

Летом часто делаю яркие, фиолетовые, иногда даже зеленые и изумрудные.

летний макияж глаз

Что меняется с наступлением осени? Я все чаще обращаю внимание на тени рыжей, медной и винной гаммы, и сегодня я хочу рассказать именно о бордовой палетке.

Палетку Charlotte Tilbury The Luxury Palette Mesmerising Maroon я приобрела с «прицелом» на осенний сезон-2020, и, в целом, угадала, настроение у этой палетки действительно такое — лирическое, спокойное, элегантное, самая настоящая осень в коробочке.

Немного общей информации.

Charlotte Tilbury The Luxury Palette Mesmerising Maroon произведена в Италии, срок годности после вскрытия составляет 18 месяцев. Палетка не тестируется на животных, как и вся продукция бренда.

Вес теней — 5 г (4 оттенка по 1,25 г).

Упаковка лично меня очень разочаровала: она выглядит… как бы помягче выразиться… дешево. Учитывая полную цену палетки, я ожидала увидеть люкс, но, по факту, у мини-пятерок Деноны упаковка намного приличнее. Здесь же какой-то непонятный пластик, зазубринка, кривенький шов… да и вообще, когда берешь палетку в руки, нет ощущения, что она стоит 30 с лишним фунтов.

Шарлотта, что это?!
Шарлотта, что это?!

Хотя внутри, надо отдать должное, все смотрится лучше:

Оттенки и качество теней.

Charlotte Tilbury The Luxury Palette Mesmerising Maroon — небольшая палетка, состоящая всего из четырех рефилов. Текстур, тем не менее, не так уж и мало: один оттенок матовый, один — топпер, плюс два шиммера.

Smoke Ombrer — матовый розово-бордовый оттенок. Он имеет шелковую текстуру, совершенно не пыльный, не сыпучий, хорошо набирается кистью. А вот пигментация у него невысокая, из-за чего его необходимо наслаивать. Тушуется плавно, без пятен, сложностей в работе с этим оттенком нет. И, все-таки, я бы предпочла, чтобы он был более ярким, более пигментированным, а то получается, что без подложки смоки с этим оттенком смотрятся как-то неполноценно.

Pop Scintiller — бежево-лиловый топпер, он имеет нейтральный подтон и россыпь мелких разноцветных блесток. Текстура приятная наощупь, но сам рефил, как по мне чуть суховат. На кисть не набирается, сияние на веке дает бледненькое. Можно наносить на липкую базу для глиттера или влажной кистью, смоченной фиксатором макияжа, но какого-то вау-эффекта все равно не будет. Как по мне, оттенок неудачный.

Prime Preparer — светло розовый шиммер со сливочным подтоном. Текстура нежнейшая, шелковая, пожалуй, это одна из самых красивых светлых сияшек среди всех моих палеток. Формула мне понравилась больше, чем у аналогичных оттенков в палетках Anastasia Beverly Hills, очень уж она легкая, и, к тому же, совершенно не сыпучая.

Хорошо наносится кистью, сияет очень красиво, финиш — сатиновый металлик.

Можно использовать хоть для моно-макияжа, хоть для внутреннего уголка, хоть на подвижку. Изумительный оттенок, даже не ожидала, что мне он так понравится.

Enhance Rehausser — бордово-вишневый шиммер с металлическим финишем. По качеству сопоставим с Prime Preparer, только чуть менее мягкий. Отлично наносится кистью, не осыпается, в течение дня остается ярким. Красивый оттенок,  наверное, именно он определяет «осеннее» настроение палетки.

Цветовую гамму я бы охарактеризовала как бордово-розовую. По температуре она точно не холодная, скорее, нейтральная, а на солнечном свете и вовсе теплая, что мне очень нравится (опять же, осень!). Все оттенки прекрасно сочетаются между собой, сама по себе палитра элегантная, взрослая, очень красивая.

Свотчи всех оттенков:

палец
палец

кисть
кисть

Макияжи.

В работе мне Charlotte Tilbury The Luxury Palette Mesmerising Maroon, в целом, понравилась: матовый, хоть и требует наслаивания, легко тушуется, шиммеры моментально переносятся на веко, блестки у топпера не осыпаются.

Далее я хочу показать четыре макияжа, которые у меня получились с этой палеткой.

1) Использованные оттенки:

Prime Preparer + Enhance Rehausser — подвижное веко;

Pop Scintiller — внутренний уголок;

Enhance Rehausser — нижнее веко.

2) Использованные оттенки:

Prime Preparer — подвижное веко;

Enhance Rehausser — стрелка;

Pop Scintiller — внутренний уголок;

Smoke Ombrer — нижнее веко.

3) Смоки в бордовых цветах (без цветовой подложки).

Использованные оттенки:

Prime Preparer — внутренний уголок;

Enhance Rehausser — нижнее веко;

Pop Scintiller — подвижное веко (на консилер).

4) Использованные оттенки:

Prime Preparer — подвижное веко;

Pop Scintiller + Prime Preparer — внутренний уголок;

Enhance Rehausser — нижнее веко.

Стойкость

у теней прекрасная. Я использую базу Smashbox 24H Photo Finish Shadow Primer, и на ней все макияжи держатся с утра до вечера. Единственное, что могу отметить, — это тускнеющий со временем оттенок Pop Scintiler.

Демакияж.

Оттенки не тинтуют веко и легко удаляются при помощи любой мицеллярной воды.

Мое мнение.

Впечатления от Charlotte Tilbury The Luxury Palette Mesmerising Maroon неоднозначные. С одной стороны, у этой палетки потрясающая цветовая гамма — серьезная, элегантная, изысканная. Она действительно «осенняя», в компанию к этим теням так и просятся пальто с черными ботинками, джемпер или вязаный кардиган. Смотрю я на эту палетку — и она мне безумно нравится.

С другой стороны, у нее есть недостатки: слабоватая пигментация у матового оттенка и никудышный топпер. Для палетки из четырех оттенков — это много. Ну и, конечно, упаковка: на мой взгляд, люксовому бренду непростительно делать кейс из такого низкопробного пластика.

После знакомства со знаменитой помадой Matte Revolution и палеткой Mesmerising я стала значительно более спокойно и трезво смотреть на продукцию бренда Charlotte Tilbury.

На картинках эта косметика выглядит потрясающе, но, как оказалось, качество не сказать что оправдывает цену. Скорее, наоборот.

Срок тестирования — 1 месяц.

Цена — £26,67.

Оценка — 6 из 10.

Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

extremely_interested 25 августа 2020, 07:29
Очень красивая палетка!
Сочетание цветов просто шикарное!
RAGE 25 августа 2020, 08:41
Согласна, оттенки очень красивы сами по себе)
Nutts23 25 августа 2020, 08:41
Очень красиво и идет к голубым глазам
RAGE 25 августа 2020, 08:41
Спасибо!)
Night_Hime 25 августа 2020, 09:01
Люблю эту палетку, тянется к ней рука и все тут)
Топпер прекрасно наносится пальцем, честно говоря, такие текстуры в принципе не любят кисти. И в плане сияния он мне показался отличным вариантом на каждый день: очень красивые искры на глазах без эффекта «ай-на-нэ». К тому же, он хорошо наслаивается, как и матовый оттенок, к которому у меня вообще никаких претензий не возникло.
Жаль, что вам палетка не понравилась, ваши макияжи с ней вышли очень красивые)
RAGE 25 августа 2020, 17:06
Большое спасибо, что заглянули и поделились мнением!) Очень рада, что это «ваша» палетка.
Пальцем топпер и правда хорошо наносится, но до чего же он блеклый
Ксенька Ануфриева 25 августа 2020, 09:14
Макияжи у вас очень красивые с палеткой вышли! Но свотчи и пигментация матовых печаль-беда, как в лучших традициях классического люкса.
RAGE 25 августа 2020, 17:07
Спасибо, матовый немного огорчил пигментацией, угу. Хорошо, что он хотя бы в работе приятен
depoza 25 августа 2020, 11:32
Смотрю на нее и понимаю — все это есть в вишенке урбендикеевской) на ваших глазах смотрится очень изысканно.
RAGE 25 августа 2020, 17:07
Вот честно! Лучше бы чуть добавила и взяла вишенку. Люблю я УД. Эх)
Lera_vale 25 августа 2020, 11:42
Да, как на кисть набираются это беда. Какой кистью наносили?
Макияжи в итоге очень красивые. У Шарлотты мне не нравится с виду оформление, её пластик на ощупь тоже не. Кроме правда футляр помад, они красивые. А так бывает в моём случае, оформление меня часто подкупает при выборе косметики.
RAGE 25 августа 2020, 17:08
Плоские стороны кисточек из палеток УД и АВН, с обеими получилось ниоч(
Соглашусь, наощупь пластик очень так себе…
Yakutka 25 августа 2020, 12:27
На глазах просто потрясающе! И не скажешь даже, что с качеством не все гладко…
RAGE 25 августа 2020, 17:08
Огромное спасибо!)
fieldrose 25 августа 2020, 12:30
Такие элегантные макияжи, гамма — восторг  ! Меня дизайн теней Шарлотты останавливает, цвета красивущие, а начинаю выбирать, смотреть живые фото — ну неее, никуда не годится, футлярчики эти дешевенькие((
Очень красивая стрелка вишневым шиммером, как вы это делаете? Прям сухой кистью или нужен разбавитель какой-то?
RAGE 25 августа 2020, 17:09
Стрелку рисовала кисточкой от гелевой подводки MAYBELLINE, смоченной фиксатором макияжа МАС Фикс Плас
fieldrose 25 августа 2020, 21:02
Спасибо   )
SoftShimmer 25 августа 2020, 14:02
Стала замечать в отзывах, что не всё так радужно в палетках теней марки, как минимум упоминание несоответствующе дешёвого футляра уже охлаждает мой пыл, хотя раньше мне очень хотелось познакомиться с этой маркой. Конечно, на глаза мы красим тени, а не упаковку, но соглашусь с тобой, что изначально ожидаешь иного.
Хотя, надо отметить, подбор оттенков очень удачный, особенно мне нравится правый столбик
И последний макияж просто обалденный🔥
RAGE 25 августа 2020, 17:10
Наташа, спасибо, очень приятно
Вот моя беда — игнорировать отзывы. Люблю нагрести, не читая, а потом расхлебываю…
SoftShimmer 25 августа 2020, 23:47
Я сама такая)) когда смотрю отзывы на палетки, могут даже текст не читать, ну так, по диагонали. Мне главное на фото посмотреть цвета и текстуру, а уж как оно там — осыпается, скатывается, тускнеет — даже не думаю об этом. Да и как показывает практика, что осыпается у одних, может как прибитое держаться у других.
cocorrector 25 августа 2020, 15:09
Агния, спасибо за обзор! Макияжи у вас прекрасные, тени красиво, тонко лежат на веке   Соглашусь по поводу дешевизны футляра при немаленькой цене, я тоже была неприятно удивлена этим   Но колористика у Шарлот очень неплоха. Pop-оттенки (топеры) хорошо наносить пальцем
RAGE 25 августа 2020, 17:12
Спасибо, очень приятно!
Согласна с Вами насчет оттенков СТ. Эти палетки так и манят, но что-то не хочется повторять опыт, пока что.
cocorrector 25 августа 2020, 20:20
А, еще забыла сказать, удивилась производству Ирландии. У меня палетка из постоянки The Uptown Girl произведена, как обычно, в Италии
RAGE 25 августа 2020, 20:51
Спасибо Вам огромное🌹
Я посмотрела повнимательнее, точно, Италия) Исправлю)
cocorrector 25 августа 2020, 20:53

Alexandra007 25 августа 2020, 18:31
очень справедливая оценка! стыдись, шарлотта!
а гамма классная. тоже люблю красные на осень. с недавних пор полюбила теплые зеленые.
RAGE 25 августа 2020, 18:52
Зеленые — дааа… я тут жду одну с сайта мейкапстор, Авокадо от Революшн)) Интересно стало, какова она
Alexandra007 25 августа 2020, 23:06
буду ждать вашего отзыва;) а то какая-то непопулярная среди блоггеров линейка(Tasty Palettes)
YuliUfUf 25 августа 2020, 19:43
Охх а выглядит шикарно 😍
RAGE 25 августа 2020, 20:51
Есть такое)
redishhh 03 сентября 2020, 19:16
Агния, спасибо за обзор! Вы невероятно круто показали палетку, если бы не читала ваш текст, то уже бы покупала   А так все-таки понимаю, что не все так радужно, да и не так уж и нужно))
a_re_beauty 26 ноября 2020, 16:37
А я зимой больше по no makeup makeup на всем, кроме губ.
И спасибо за отзыв, я как раз собираю корзину на культе к пятнице и это был первый претендент на покупку