20.11.2022

Золото для глаз. Весьма неплохие патчи Brit Hair Group Gold Hydrogel Eye Mask

Приветствую всех! Для меня патчи для глаз — это такой достаточно ситуативный продукт, который я расходую в исключительных случаях (например, после бессонной ночи или в путешествиях, после дороги, когда лицо безбожно отекает). Поэтому к их выбору я подхожу немного скурпулёзно и хотелось бы, чтобы они удовлетворяли большую часть требований, предъявляемых мной. Недавно довелось познакомиться с новой для меня маркой Brit Hair Group и патчами, которые они производят 🙂

Упаковка

Она представляет собой пластиковую баночку с двумя отсеками и закручивающейся крышкой. Находится внутри картонной коробки, где указана вся информация от производителя: состав, срок годности и т.д.

Срок годности достаточно внушительный — три года.

Состав полон всевозможными и различными экстрактами растений. В первую очередь — это ромашка, мята, гиалуроновая кислота для увлажнения и снятия отёчности.

Сама по себе баночка с патчами небольшая, не занимает много места на полке с косметикой, хотя их внутри находится 30 пар. Достаточно эргономично.

Крышка закручивается плотно. Изнутри находится заглушка с креплением для ложки, которой предполагается доставать патчи, чтобы не лазить каждый раз руками вовнутрь. Сначала мне было не совсем удобно, потом вроде как наловчилась.

Свойства

Патчи тонкие и плавают в очень большом количестве сыворотки, из-за чего могут сползать с нижних век. Поэтому я стараюсь стряхивать излишки, когда достаю их из банки.

Плюс в банке более насыщенный жёлто-золотистый цвет, а на лице это смотрится немного по-другому. Впрочем, в данном случае внешний вид — совсем не главное и предпочтительнее то, какими они будут по эффекту. Решила продемонстрировать наглядно: здесь глаза через некоторое время после пробуждения, видны следы усталости и небольшая отёчность, а также сухость, из-за которой отчётливо выступают «гусиные лапки».

Наклеила патчи. Как уже сказала: стряхнула излишки сыворотки, чтобы они не сползали предательски вниз 😀 Если честно, мне была бы удобнее немного другая форма, не настолько каплевидная, а та, что покрывает как раз нижнее веко.

Проходила 15 минут с патчами. Сильного прям влияния на устранение отёчности не заметила, но кожа хорошо увлажнилась, стала более напитанной и морщинки стали менее заметными. Если сверху нанести ещё лёгкий крем, то вообще отлично. Если честно, то заметила такую особенность, что для лучшего эффекта патчи предварительно нужно подержать в холоде. Наверное, здесь это тоже работает: главное, не переусердствовать.

Резюме

В целом, эффект от патчей меня удовлетворил. С перечисленными производителем задачами они справляются, а большего и не надо. Да и приобретать такую баночку достаточно выгодно, в отличие от разовых пар. Плюс данные гидрогелевые патчи полностью растворяются в воде, что делает их более экологичными для постоянного применения.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Glycerin, Butylene Glycol, Gold (CI 77480)(0.1ppm), Camellia Sinensis Leaf Extract, Malva Sylvestris Extract, Mentha Piperita Leaf Extract, Primula Veris Extract, Alchemilla Vulgaris Extract, Veronica Officinalis Extract, Hyaluronic Acid, Melissa Officinalis Leaf Extract, Achillea Millefolium Extract, Sodium Hydroxide, Alcohol, Hydrolyzed Elastin, Hydrolyzed Collagen, Brassica Napus Extract, Freesia Refracta Extract, Forsythia Suspensa Fruit Extract, Oenothera Biennis Flower Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Cellulose Gum, Acetyl Hexapeptide-8, Betaine, Beta-Glucan, Sodium Hyaluronate, Ceratonia Siliqua Gum, Sucrose, Propanediol, Pentylene Glycol, Cocos Nucifera Fruit Extract, Pinus Sylvestris Leaf Extract, Cyamopsis Tetragonoloba Gum, Carrageenan, Glucomannan, Calcium Chloride, Allantoin, Ricinus Communis Seed Oil, Calcium Lactate, Dipotassium Glycyrrhizate, Mica, Tin Oxide, CI 77491, Titanium Dioxide, Gellan Gum, Fragrance

Используете ли вы применять патчи для глаз? Какие больше всего нравятся?

Спасибо за внимание! 🌹

iri-sa 20 ноября 2022, 20:57
Использую редко, утром некогда, поэтому в выходные. Обычно, всегда дарят и лежит пачка-другая в холодильнике.