27.11.2022

Успокаивающая сыворотка Cosnori Heartleaf Calming Ampoule, которая заменила мне праймер

Всем привет! Эта сыворотка нежданно-негаданно попала ко мне на тестирование, но уже успела отвоевать себе место в моей системе ухода, теперь я не представляю своё утро без неё. Настало время показать её поближе

Бренд: Cosnori.

Название: успокаивающая сыворотка Heartleaf Calming Ampoule

Производство: Южная Корея.

Тип кожи: любой, в том числе чувствительная и проблемная.

Срок годности после вскрытия: не указан.

Состав: напечатан на наклейке, которая содержит всю информацию на русском языке. Он отличается от состава, который я нашла на официальном сайте бренда, тот состав я указала внизу. Возможно, произошло изменение формулы.

Упаковка: сыворотка попала ко мне в картонной коробочке приятного травянистого цвета с защитой от вскрытия. Дополнительно коробочка была затянута в целлофановую пленку, но её я фотографировать не стала. Вся информация на упаковке написана на корейском, кроме названия. Сбоку приклеена наклейка с основной информацией на русском языке, что очень удобно.

Сама сыворотка находится в красивом полуматовом пластиковом бутыльке, успешно имитирующим стекло. Я даже не сразу разобрала, что это за материал. Сверху навинчивается серебряная крышка с белой пипеткой. Упаковка приятная на вид и на ощупь, прозрачный материал и небольшое количество надписей не раздражают взгляд, баночку можно поставить на открытую полку, она смотрится довольно красиво.

Дозатор: самый правильный вариант для такой текстуры — это пипетка. И здесь именно она. Крышечка со стеклянной пипеткой хорошо развинчивается и завинчивается обратно, материал белой резиновой части надёжный, крепко прилегает к пластиковому корпусу и, надеюсь, не сломается. Дозатор позволяет получить любое количество средства, мне, например, нужно 3-5 капель на всё лицо.

Что внутри: а вот тут самое интересное. Внутри водичка приятного карамельного цвета, которая не пахнет практически ничем. Сыворотка настолько лёгкая, что по ощущениям ничем не отличается от воды, в которую добавили несколько молекул глицерина. И в этом её преимущество: она подходит любой коже, не забивает поры, не провоцирует скатывание крема или других средств, которые наносятся поверх. Просто впитывается без остатка за секунды и никак не напоминает о себе.

Способ применения: рекомендуется нанести ампулу на втором этапе основного ухода после тонера. При повышенной сухости кожи советуют наносить ампулу в несколько слоёв для более интенсивного увлажнения. Также можно охладить сыворотку в холодильнике для выраженного освежающего эффекта.

Как наношу я: по утрам, после умывания гелем и протирания лица тоником (иногда пропускаю этот шаг) я капаю на пальцы 3-5 капель сыворотки, касаюсь пальцами лба, подбородка и щёк, и распределяю средство по лицу уже двумя руками. После наношу крем, а через какое-то время приступаю к макияжу

Нанесла.
Нанесла.
Распределила.
Распределила.
Сыворотка впиталась.
Сыворотка впиталась.

Обещание производителя: обещают, что сыворотка быстро успокаивает кожу после воздействия на неё агрессивных факторов окружающей среды, увлажняет, питает, ухаживает за порами.

Что делает с моей кожей: два дня я использовала сыворотку утром и вечером. Водянистая текстура сыворотки позволяет наносить поверх любой крем, базу, санскрин, тональный крем. Никаких конфликтов и скатываний, так как вода не может конфликтовать ни с чем)) Вечером второго дня моя жирная, воспалённая кожа стала напоминать шёлковую шкурку котенка сфинкса и чуть-чуть страдать без крема, из чего я сделала вывод — средство супер, но одного раза в день достаточно, иначе пересушу кожу.

Выводы после трёх недель использования Cosnori Heartleaf Calming Ampoule:

• После нанесения сывороткикрем впитывается лучше. У меня лежал тяжеловатый для меня крем Bioderma, который оставался жирным слоем на лбу и Т-зоне. После Heartleaf Calming Ampoule кожа его как будто пьёт. Зеркальный вывод — если у вас очень лёгкий крем, его может не хватать при использовании вместе с сывороткой. Стоит ли брать её только ради этого- да, если любой крем лежит поверх кожи и не впитывается.
  • Сыворотка усиливает эффект любого крема, который наносится после неё. Например, мой обычный крем против воспалений стал работать заметно лучше и убрал последствия злоупотребления трубочками со сгущёнкой быстрее. Стоит ли брать её только ради этого — да, если крем недостаточноэффективный или нужно получить быстрый результат.
  • Сыворотка стягивает поры. Около носа мои поры похожи на поверхность Луны, после сыворотки они как будто подбираются и выглядят вполне прилично. Эффект именно на этой части лица не накопительный, на следующее утро нанесение нужно повторить. А вот на лбу я заметила лёгкое выравнивание рельефа. Стоит ли брать её только ради этого- стоит, но на некоторых особо проблемных участках эффект будет временным.
  • Она служит своеобразным праймером и убирает жирный блеск — тональный крем крем после неё (и увлажняющего крема) ложится гораздо лучше, поры менее заметны, шелушения и текстура кожи сглаживаются, жирный блеск появляется часов через семь-восемь, и то, едва заметный. Раньше я заметно блестела уже после трёх-пяти часов ношения макияжа. Стоит ли брать ее только ради этогооднозначно да, это лучший праймер из всех, которые у меня когда-либо были.
  • Сыворотка немного снимает покраснения и уменьшает воспаления (не лечит их, но делает менее красными и, простите за тавтологию, воспалёнными). Заживают прыщики также, только выглядят бледнее. А вот сезонные покраснения на лице от холода и ветра в области носа и подбородка стали бледнее уже на четвертый день. Стоит ли брать её только ради этогоскорее, нет, я знаю несколько средств (лучшее из них- сыворотка от Bobbi Brown), которые снимают покраснения эффективнее.
  • Средство можно вписать в любую систему ухода — на вид как вода, по ощущению как вода, без ингредиентов, требующих осторожного применения и несовместимых с другими ингредиентами.
  • Сыворотку обязательно закрывать кремом. Как бы очевидно, но не для обладателей жирной кожи. У меня было несколько сывороток, которые я не дополняла никаким кремом, т.к их увлажнения от них было достаточно. Heartleaf Calming Ampoule на моей коже — это не про увлажнение, а про работу коррекцию недостатков. Поэтому крем сверху обязателен, иначе есть риск пересушить кожу. Самое интересное в том, что крем вместе с сывороткой увлажняют кожу лучше, чем один только крем. Отсюда вывод- сыворотка, нанесенная соло, сушит, а закрытая кремом- увлажняет.
Состояние кожи после двух недель применения.
Состояние кожи после двух недель применения.

Объём: 30 мл.

Расход: умеренный, на всё лицо нужно максимум пять капель, поэтому сыворотка не планирует закончится в ближайший месяц-два.

Оценка как сыворотке 9/10, оценка как праймеру 10+++/10.

Цена средства зависит от акции, меньшая цифра — его стоимость в Чёрную Пятницу, большая — цена на сайте Cosnori.

684-2090₽цена
2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: экстракт гуттуинии, пропандиол, метилпропандиол, глицерин, 1,2-гександиол, ниацинамид, бетаин, метилглюкоза-20, полиглицерин-3, экстракт центеллы азиатской, экстракт инжира, экстракт семян какао, гидролизированный лецитин, гиалуронат натрия, очищенная вода, ксантановая камедь, карбомер, трометамин, поликватерний-51, аденозин, динатрий ЭДТА, декстрин, керамид NP, этилгексилглицерин

Nelli_von_B 27 ноября 2022, 11:32
Здравствуйте, спасибо за ваш пост, очень интересный продукт. Давно ищу хороший праймер
JJlovesmakeup 27 ноября 2022, 13:37
Спасибо что заглянули)) Мне с классическими праймерами не везло, слишком много слоев, некомфортно, а эта сыворотка понравилась)
Olviy 27 ноября 2022, 11:33
Боги! Мне нужна эта штука! Вот прямо по всем пунктам, давно в поиске ухода/ праймера, чтобы тон не на голую кожу наносить
JJlovesmakeup 27 ноября 2022, 13:37
Вот это я вовремя с обзором))))
Olviy 27 ноября 2022, 13:51
Очень вовремя🌹🌹🌹 Сейчас как раз везде скидки
Matur 27 ноября 2022, 11:44
Моей коже такая сыворотка тоже подошла бы
JJlovesmakeup 27 ноября 2022, 13:37
Я помню, у нас с вами похожая кожа))
RAGE 27 ноября 2022, 12:01
У меня две сыворотки от этого бренда в ходу, обеими очень довольна
JJlovesmakeup 27 ноября 2022, 13:38
А вторая кака?)