Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
27.11.2022
842

Успокаивающая сыворотка Cosnori Heartleaf Calming Ampoule, которая заменила мне праймер


Всем привет! Эта сыворотка нежданно-негаданно попала ко мне на тестирование, но уже успела отвоевать себе место в моей системе ухода, теперь я не представляю своё утро без неё. Настало время показать её поближе

Бренд: Cosnori.

Название: успокаивающая сыворотка Heartleaf Calming Ampoule 

Производство: Южная Корея.

Тип кожи: любой, в том числе чувствительная и проблемная.

Срок годности после вскрытия: не указан.

Состав: напечатан на наклейке, которая содержит всю информацию на русском языке. Он отличается от состава, который я нашла на официальном сайте бренда, тот состав я указала внизу. Возможно, произошло изменение формулы.



Упаковка: сыворотка попала ко мне в картонной коробочке приятного травянистого цвета с защитой от вскрытия. Дополнительно коробочка была затянута в целлофановую пленку, но её я фотографировать не стала. Вся информация на упаковке написана на корейском, кроме названия. Сбоку приклеена наклейка с основной информацией на русском языке, что очень удобно.

Сама сыворотка находится в красивом полуматовом пластиковом бутыльке, успешно имитирующим стекло. Я даже не сразу разобрала, что это за материал. Сверху навинчивается серебряная крышка с белой пипеткой. Упаковка приятная на вид и на ощупь, прозрачный материал и небольшое количество надписей не раздражают взгляд, баночку можно поставить на открытую полку, она смотрится довольно красиво.

Дозатор: самый правильный вариант для такой текстуры — это пипетка. И здесь именно она. Крышечка со стеклянной пипеткой хорошо развинчивается и завинчивается обратно, материал белой резиновой части надёжный, крепко прилегает к пластиковому корпусу и, надеюсь, не сломается. Дозатор позволяет получить любое количество средства, мне, например, нужно 3-5 капель на всё лицо.

Что внутри: а вот тут самое интересное. Внутри водичка приятного карамельного цвета, которая не пахнет практически ничем. Сыворотка настолько лёгкая, что по ощущениям ничем не отличается от воды, в которую добавили несколько молекул глицерина. И в этом её преимущество: она подходит любой коже, не забивает поры, не провоцирует скатывание крема или других средств, которые наносятся поверх. Просто впитывается без остатка за секунды и никак не напоминает о себе.

Способ применения: рекомендуется нанести ампулу на втором этапе основного ухода после тонера. При повышенной сухости кожи советуют наносить ампулу в несколько слоёв для более интенсивного увлажнения. Также можно охладить сыворотку в холодильнике для выраженного освежающего эффекта.

Как наношу я: по утрам, после умывания гелем и протирания лица тоником (иногда пропускаю этот шаг) я капаю на пальцы 3-5 капель сыворотки, касаюсь пальцами лба, подбородка и щёк, и распределяю средство по лицу уже двумя руками. После наношу крем, а через какое-то время приступаю к макияжу

Нанесла.
Нанесла.
Распределила.
Распределила.
Сыворотка впиталась.
Сыворотка впиталась.

Обещание производителя: обещают, что сыворотка быстро успокаивает кожу после воздействия на неё агрессивных факторов окружающей среды, увлажняет, питает, ухаживает за порами.

Что делает с моей кожей: два дня я использовала сыворотку утром и вечером. Водянистая текстура сыворотки позволяет наносить поверх любой крем, базу, санскрин, тональный крем. Никаких конфликтов и скатываний, так как вода не может конфликтовать ни с чем)) Вечером второго дня моя жирная, воспалённая кожа стала напоминать шёлковую шкурку котенка сфинкса и чуть-чуть страдать без крема, из чего я сделала вывод — средство супер, но одного раза в день достаточно, иначе пересушу кожу.


Выводы после трёх недель использования Cosnori Heartleaf Calming Ampoule:

  • После нанесения сывороткикрем впитывается лучше. У меня лежал тяжеловатый для меня крем Bioderma, который оставался жирным слоем на лбу и Т-зоне. После Heartleaf Calming Ampoule кожа его как будто пьёт. Зеркальный вывод — если у вас очень лёгкий крем, его может не хватать при использовании вместе с сывороткой. Стоит ли брать её только ради этого- да, если любой крем лежит поверх кожи и не впитывается.
  • Сыворотка усиливает эффект любого крема, который наносится после неё. Например, мой обычный крем против воспалений стал работать заметно лучше и убрал последствия злоупотребления трубочками со сгущёнкой быстрее. Стоит ли брать её только ради этого — да, если крем недостаточноэффективный или нужно получить быстрый результат.
  • Сыворотка стягивает поры. Около носа мои поры похожи на поверхность Луны, после сыворотки они как будто подбираются и выглядят вполне прилично. Эффект именно на этой части лица не накопительный, на следующее утро нанесение нужно повторить. А вот на лбу я заметила лёгкое выравнивание рельефа. Стоит ли брать её только ради этого- стоит, но на некоторых особо проблемных участках эффект будет временным.
  • Она служит своеобразным праймером и убирает жирный блеск — тональный крем крем после неё (и увлажняющего крема) ложится гораздо лучше, поры менее заметны, шелушения и текстура кожи сглаживаются, жирный блеск появляется часов через семь-восемь, и то, едва заметный. Раньше я заметно блестела уже после трёх-пяти часов ношения макияжа. Стоит ли брать ее только ради этогооднозначно да, это лучший праймер из всех, которые у меня когда-либо были.
  • Сыворотка немного снимает покраснения и уменьшает воспаления (не лечит их, но делает менее красными и, простите за тавтологию, воспалёнными). Заживают прыщики также, только выглядят бледнее. А вот сезонные покраснения на лице от холода и ветра в области носа и подбородка стали бледнее уже на четвертый день. Стоит ли брать её только ради этогоскорее, нет, я знаю несколько средств (лучшее из них- сыворотка от Bobbi Brown), которые снимают покраснения эффективнее.
  • Средство можно вписать в любую систему ухода — на вид как вода, по ощущению как вода, без ингредиентов, требующих осторожного применения и несовместимых с другими ингредиентами.
  • Сыворотку обязательно закрывать кремом. Как бы очевидно, но не для обладателей жирной кожи. У меня было несколько сывороток, которые я не дополняла никаким кремом, т.к их увлажнения от них было достаточно. Heartleaf Calming Ampoule на моей коже — это не про увлажнение, а про работу коррекцию недостатков. Поэтому крем сверху обязателен, иначе есть риск пересушить кожу. Самое интересное в том, что крем вместе с сывороткой увлажняют кожу лучше, чем один только крем. Отсюда вывод- сыворотка, нанесенная соло, сушит, а закрытая кремом- увлажняет.
Состояние кожи после двух недель применения.
Состояние кожи после двух недель применения.



Объём: 30 мл.

Расход: умеренный, на всё лицо нужно максимум пять капель, поэтому сыворотка не планирует закончится в ближайший месяц-два.

Оценка как сыворотке 9/10, оценка как праймеру 10+++/10.

Цена средства зависит от акции, меньшая цифра — его стоимость в Чёрную Пятницу, большая — цена на сайте Cosnori.

684-2090₽цена
9/10оценка
2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: экстракт гуттуинии, пропандиол, метилпропандиол, глицерин, 1,2-гександиол, ниацинамид, бетаин, метилглюкоза-20, полиглицерин-3, экстракт центеллы азиатской, экстракт инжира, экстракт семян какао, гидролизированный лецитин, гиалуронат натрия, очищенная вода, ксантановая камедь, карбомер, трометамин, поликватерний-51, аденозин, динатрий ЭДТА, декстрин, керамид NP, этилгексилглицерин



Лучшее за месяц

Комментарии

Nelli_von_B 27 ноября 2022, 11:32
Здравствуйте, спасибо за ваш пост, очень интересный продукт. Давно ищу хороший праймер  
JJlovesmakeup 27 ноября 2022, 13:37
Спасибо что заглянули)) Мне с классическими праймерами не везло, слишком много слоев, некомфортно, а эта сыворотка понравилась)
Olviy 27 ноября 2022, 11:33
Боги! Мне нужна эта штука! Вот прямо по всем пунктам, давно в поиске ухода/ праймера, чтобы тон не на голую кожу наносить
JJlovesmakeup 27 ноября 2022, 13:37
Вот это я вовремя с обзором))))
Olviy 27 ноября 2022, 13:51
Очень вовремя🌹🌹🌹 Сейчас как раз везде скидки
Matur 27 ноября 2022, 11:44
Моей коже такая сыворотка тоже подошла бы
JJlovesmakeup 27 ноября 2022, 13:37
Я помню, у нас с вами похожая кожа))
RAGE 27 ноября 2022, 12:01
У меня две сыворотки от этого бренда в ходу, обеими очень довольна  
JJlovesmakeup 27 ноября 2022, 13:38
А вторая кака?)
RAGE 27 ноября 2022, 17:39
Одна гиалуронка, вторая прополисовая