24.11.2022

Палетка на все случаи жизни: Natasha Denona - My Dream Palette

Эту (уже к сожалению не самую новую) палетку Наташи я взяла в основном потому, что часто пользуюсь нюдовой гаммой в последнее время, решила, что простаивать точно не будет. Палетка не показалась мне супер необычной и интересной, в принципе так оно и есть — все эти цвета мы видели уже не раз. Плюс конечно же возникал закономерный вопрос: мы получаем судя по рекламной кампании какую-то «универсальную» палетку, которая содержит разные по настроению нюды, любимые цвета самой Наташи. Но насколько действительно универсальной она может быть? Судя по первым свотчам было много опасений, что нюды тут завезли типичные для американского рынка — теплые рыже-кирпичные.

В общем, спойлер — опасения не особенно подтвердились и, несмотря на все аргументы против, палетка меня удивила и в итоге очень понравилась.

Оформление

Классическая палетка бренда в миди-формате. Здесь у нас пластик с, кажется, софт тач покрытием. Покрытие не липкое, как например упаковки бренда Nars, оттирается легко. Есть большое довольно удобное зеркало, размер палетки умеренно компактный. Мне нравится этот формат, выглядит упаковка в моем понимании вполне люксово, но и пользоваться при этом удобно, оформление продуманное.

Дневной свет, оттенки наиболее приближенные к реальности
Дневной свет, оттенки наиболее приближенные к реальности

Формула

Наташа как обычно предоставила нам возможность попробовать сразу несколько формул.

Матовые в двух вариантах: два кремовых рефила, остальные обычные пудровые.

• Мне нравятся обе формулы, пудровая у Наташи становится все более совершенной: все оттенки прекрасно тушуются (даже черный!), хорошо наслаиваются, пигмента в них достаточно, при этом и пятно бахнуть будет сложно.
  • Кремовые в целом как обычно: на веках светлее, чем в рефилле, хорошо работают вместе с сухими, не скатываются, быстро схватываются и становятся пудровыми. Отлично работают как подложка.

Шиммеры представлены сразу в нескольких формулах: есть тонкие спарклы, один довольно крупный хлопьевидный спаркл/металлик, три довольно невнятных сатина, один гладкий металлик-мультихром. Если что, Наташа их классифицирует несколько иначе, здесь будут скорее мои впечатления от формул.

• Спарклы очень красивые, я нашла две штуки: один с небольшим дуохромным переливом из лимонного в розоватый, второй красивого оттенка состаренного розового золота. Блестят, переливаются, немного сыпятся при нанесении, но не критично.
  • Спаркл-металлик достаточно дурацкого рыже-золотого оттенка, очень рыхлый, текстура хлопьями, сыпучий, не особо зацепил. Вряд ли буду часто пользоваться
  • Сатины очень унылые. Одним пользуюсь в уголок глаза, два других попробовала по одному разу и больше рука не тянется. Скучные по финишам и цветам. Наташа в своей классификации называет только один сатин сатином, остальные два металликами. Не верьте
  • Мультихром конечно просто звезда палетки. Отличная гладкая пигментированная формула, прекрасно наносится и кистями, и пальцем, у него легкая серая база, которую очень легко втушевать в любые даже светлые матовые. Шифтит очень активно в любом освещении, совершенно не грязный оттенок, выглядит за счет приглушенности вполне повседневно
Дневной свет
Дневной свет

Оттенки

В палетке традиционно 15 оттенков, из них новых только 13. В принципе, у меня нет коллекции из теней бренда, поэтому повторы нисколько не смутили

• Blackest black — черный матовый средней пигментации, но хорошо наслаивается до угольного и на удивление отлично тушуется
  • Aspiration — матовый темный коричневый, прекрасный оттенок во всех отношениях — отлично тушуется, можно затемнить или сделать стрелку
  • Serenity — тауповый сатин, довольно скучный не слишком блестящий оттенок
  • Carpe diem — среднетоновый матовый с персиково-кирпичным подтоном, прекрасный по качеству, самостоятельно тушуется в кожу
  • Babies — прохладный спаркл с тауповым подтоном, иногда выдает фиолетовую ноту в блестках. Красиво блестит, можно нанести поплотнее
  • Instinct — кремовый матовый, яркий малиновый оттенок, довольно светлый на коже. Хорошо тушуется, обычные матовые с ним работают отлично
  • Thrill — золотистый спаркл с переливом в персиковый, на веке заметна легкая дуохромность. По температуре скорее теплый
  • Unity — светлый персиковый матовый, я использую этот оттенок только для растушевки
  • Risk — бордовый сатин, для меня вообще непонятный — и цвет не особо интересный, и почти не блестит
  • Invention — оранжево-золотой хлопьевидный спаркл, можно растереть на веке, сияет активно. Но мне не особо нравится текстура, все летит, ну и цвет не самый востребованный
  • Vision — очень красивый хроматик, приглушенный пыльный розовый переливается в яркий травянистый зеленый. База не темная, грязи в макияже нет, по финишу металлик. Безумной красоты оттенок, вполне нюдовый, ношу очень часто
  • Edgy — довольно светлый и яркий кремовый матовый малиново-фиолетового оттенка, более холодный цвет, чем предыдущий, но также не особо темный. Пользуюсь для растушевки и подложки
  • Spontaneous — сатин цвета шампанского, хороший хайлайтерный оттенок для уголка глаза
  • Nurture — идеальный нейтральный оттенок для складки и для тушевки, просто великолепный по подтону и формуле, не уходит в серость, тушует почти все в палетке
  • Familia — теплый коричневый с кирпичным подтоном, средний по глубине, дает достаточно затемнения для дневного макияжа и очень хорош по формуле

Вспышка
Вспышка

Макияжи

1) Instinct в растушевке, Edgy добавила для затемнения в складку, Aspiration во внешнем уголке, Vision на подвижном веке, Babies во внутреннем уголке

2) Nurture в складке, Carpe Diem на подвижном веке, поверх него Babies, Blackest black в стрелке, Spontaneous во внутреннем уголке

3) Edgy в растушевке, немного Blackest black для углубения и затемнения (кремовые оттенки реально очень светлые, ими невозможно создать глубину в макияже), Risk на внешней части подвижного века, Invention на подвижном веке, во внутреннем уголке Thrill

4) Nurture в складке, Vision на подвижном веке, Aspiration в качестве стрелки, во внутреннем уголке Babies

5) Unity в растушвке, Carpe Diem в складке и во внешнем уголке, растушевка оттенка Familia (он в виде стрелки), на подвижном веке Babies, во внутреннем уголке Thrill

С одной стороны, 4 оттенка из 15 в палетке мне не очень понравились, уже звучит, как не самое лучшее соотношение. Но с другой — остальные оттенки супер классные! С ними легко работать, макияжи выходят эффектные и элегантные, приглушенные, но разнообразные по подтонам. Думаю, палетка подойдет почти любому подтону кожи и украсит большинство. Здесь собраны и холодные, и теплые оттенки, разнообразные по финишу шиммеры. Короче, ее особо не хочется ругать — история эта не оригинальная и абсолютно коммерческая, но не скучная. У меня к палетке тянется рука постоянно — часто делаю макияж с мультихромом, с обоими спарклами — тут Наташа не прогадала, без современных финишей эта палетка вряд ли бы зацепила аудиторию.

Прекрасное качество матовых оттенков
Разнообразные финиши шиммеров, один очень красивый мультихром
Отличная стойкость
Большое разнообразие макияжей, разные подтоны оттенков — и теплые, и прохладные
Два с половиной скучных сатина (за половину считаю тот, что использую в уголок глаза)
Оттенок Invention довольно сыпучий и хлопьевидный

72€цена

Какая красота 😍
Tellshell 24 ноября 2022, 13:54
Вау! Очень здорово!
Levsa834 24 ноября 2022, 14:07
Эта палетка — моя любовь с первого взгляда. Обычно ярне покупаю так, сразу, жду обзоров, скидок, акций, но тут не удержалась, и я очень рада этому. Палетка супер. Для всех. Удобная, яркая, сдержанная, всё в одном)
Sabina Gurbanova 24 ноября 2022, 17:10
Я дождалась первой скидки на нее, в остальном такая же история   Мне тоже кажется она вышла удачной, особенно если стоит задача взять что-то носибельно-нюдовое из серии «на работу». Тут даже мультихром не кричащий )
Lyric 24 ноября 2022, 15:28
Судя по обзорам и по колористике палетка получилось удачная. Меня она тоже зацепила. Но я не люблю большие палетки и больше не покупаю.
Спасибо за пост!🌹
Sabina Gurbanova 24 ноября 2022, 17:11
Есть вероятность, что Наташа выпустит к этой палетке мини-вариант на 5 оттенок )
Lyric 25 ноября 2022, 02:47
Тогда у этой палетки будет шанс попасть ко мне☺️🤗
ElenaKoza 24 ноября 2022, 15:56
Хоспади, ну красота же 😍 я про всё) Укладки все супер, очень Вам идут 😍
Спасибо большое!
beautyleria 24 ноября 2022, 16:37
Как мне нравится, как эта палетка раскрылась на тебе 🤩

Вот читаю обзоры и мне хочется ее купить. Но смотрю на саму палетку — и не понимаю, что там особенного. Коричневые, бордовые, золотые — вроде бы все это есть в коллекции, разве стоит эта палетка того…

А потом смотрю на макияжи, и заново влюбляюсь. Но заказать так пока с духом и не собралась 😃
AnyaMalina 24 ноября 2022, 16:47
Лера, я их этих же))
Если найду, где потрогать, возьму
А вообще, залюбовалась на Сабину, очень красиво показала палетку и сама красотка
Sabina Gurbanova 24 ноября 2022, 17:12
Спасибо большое   мне вот потрогать наташу совершенно негде, все наугад приходится брать. Но вот за последний год было ноль разочарований, какие-то удачные выходят релизы
Sabina Gurbanova 24 ноября 2022, 17:11
Да вроде и правда ничего особенного нет ) но как-то все удачно вместе собрано
beautyleria 24 ноября 2022, 17:33
Ага, ну не зря Наташа её My Dream назвала — действительно собрала классные оттенки вместе))
JJlovesmakeup 24 ноября 2022, 16:47
Мне очень понравились макияжи! Особенно вот эти смелые стрелки карамельного цвета 😍 Палетка весьма хорошо, но мне кажется, тут не ее заслуга)))
Sabina Gurbanova 24 ноября 2022, 17:14
Спасибо большое. У меня получаются наиболее удачные макияже, когда есть вдохновение. В том числе благодаря простоте работы с формулами и интуитивно легким сочетаниям в этом случае. Так что я считаю что все таки заслуга палетки
kukushonok 24 ноября 2022, 17:26
Красивая палетка, мне нравится гамма. И макияжи у вас получились чудесные!
Sabina Gurbanova 24 ноября 2022, 21:31
olla 24 ноября 2022, 17:34
Спасибо! Отличный обзор. Палетка реально не выглядит рыжей на свотчах и в макияжах, которыми я восхищена. Но хочу из всей палетки дуохром розово-зелёный и тёмно коричневый только
Sabina Gurbanova 24 ноября 2022, 21:32
Дуохром такой точно можно найти в каких-нибудь инди брендах просто однушкой, он совсем не оригинальный, но на удивление у меня похожего в коллекции еще не было )
Ну про темный коричневый и говорить нечего, он наверное в каждой первой палетке имеется
SantaMom 24 ноября 2022, 17:41
Восторгаюсь вашей редкой красотой и талантом обрамить данные с помощью смелого разнообразия!
Спасибо )
Elena0903 24 ноября 2022, 18:20
У вас не макияж, а произведения искуства!
fealca 24 ноября 2022, 18:20
А мне ваш 5 макияж в рыжих тонах очень понравился, очень вам идёт, ну а мультихром, и рыжий спаркл очень классные. Какую вы ей рекламу сделали❤️.Вообще захотела Наташу купить, мне тут все подойдут по цветотипу.
Sabina Gurbanova 24 ноября 2022, 21:33
Самое время, сейчас как раз идут разнообразные скидки ))
ValentinaP 24 ноября 2022, 18:21
Спасибо за обзор!
Палетка интересная!
Только 15 цветов в одной палетке, из них всего один мультихром меня останавливает.
Вы красивая женщина, кожа не бедно -зелёно- синено цвета.
Ваши образы продуманы и несомненно прекрасны!
Согласна с высказыванием выше, что это не заслуга палетки, а Ваша.
Sabina Gurbanova 24 ноября 2022, 21:34
Ну это не палетка инди бренда, Наташа все таки явно создает более коммерческие истории для большой аудитории. Так что наличие даже одного мультихрома уже вполне себе прорыв ))
helia 24 ноября 2022, 18:52
Третий макияж очень зацепил — красота! Чудесная палетка, и вы!
Emmett 24 ноября 2022, 19:34
Красотища какая!
IrisBoris05 24 ноября 2022, 23:14
С ума сойти какая Вы невероятно потрясающая красавица! А палетка? Да, крутая, но на Вас. Только для настоящих красавиц, и только для тех, у кого руки из золота.
Sabina Gurbanova 26 ноября 2022, 20:06
Спасибо большое ))
sul_gostosa 25 ноября 2022, 00:41
Это так красиво, что аж дух захватывает ❤️❤️❤️
redishhh 25 ноября 2022, 20:12
Вот люблю палетки Наташи какой-то иррациональной любовью! У меня пока две (фактически одна Retro, а одну mini отдала маме)), и смотрю ваш пост и понимаю, что хочу еще! И еще! Очень красиво вы показали палетку, макияжи и образы — вау
Sabina Gurbanova 26 ноября 2022, 20:07
Мне тоже пока все еще нравится бренд Наташи. Казалось в какой то момент, что она перегорела, когда пошли однотипные мини палетки, но вот все запуски в размере миди этого года очень нравятся. Сегодня получила ретро глэм
Muffin 01 декабря 2022, 23:04
Сабина, здравствуйте! А вы случайно не модель?) Если нет, то это большое упущение: модельный бизнес по вам плачет!) 100%
Sabina Gurbanova 02 декабря 2022, 19:45
Не думаю, я маленького роста
Muffin 02 декабря 2022, 21:01
Для фотомодели это не критично)
MissAnnbeauty 03 декабря 2022, 20:24
Красивая палетка😻 Ну и вы просто потрясающе её показали😍 Жаль только, что купит ее не так просто сейчас, я бы хотела пополнить свою коллекцию ей 😪 Спасибо, что показали, я полюбовалась просто 🫠