15.11.2022

Мокрый способ с лаками Naillook complete care "Cheery Blackberry" и Masura nail polish "Peri, Very-very"

Привет! Смотрите какую необычную парочку я смогла сдружить. Очаровательный Peri, Very-very с по-весеннему легким настроением и строгий глубокий баклажановый бордо Cheery Blackberry.

Флакончик Cheery Blackberry, конечно, делает вид, что он вишнёво-ежевичный сок, но я смотрю на него, и почему-то думаю о бордовых баклажанах. Не уверена, что такие бывают.

Это лак от бюджетного британского бренда Naillook из серии однотонных покрытий complete care под номером 30322. В характерном для всех линеек флаконе и с не менее привычной кисточкой:

Прямая, в меру мягкая, хорошо набита, срез ровный и прямой. Эталонная кисть для тех, кто любит подобные срезы. Я больше предпочитаю полукруг, как у Anny.

Формула жидкое креле, в один слой может лечь неровно, в два покрытие без плешей. Сохнет со средней скоростью, но дольше, чем Masura ниже.

Оттенок спелой черешни очень пигментирован и очень распространен среди любых других фирм. Ни для кого не станет откровением, я таких встречала у любого, просто однажды купила именно у Naillook и в других марках больше не искала.

А дело вот в чем.

Такие красивые глубокие винные цвета достаточно требовательны во всем: им надо и ровную ногтевую пластину, и руки из правильного места, и отдельную сушку, и бережно носить, чтобы маникюр выглядел опрятно и не затерся быстро… много нюансов, поэтому таких лаков у меня всего ничего и ношу я их раз в год в полнолуние в дождь. И поэтому крашу неаккуратно.

Здесь лак в два слоя при дневном тусклом свете, без топа. Здесь можно видеть как я местами залила кутикулу, оттерла ждсл, но всё равно розоватые следы остались.

При электрическом свете. На правой руке красить сложнее.

При использовании топа лучше выбрать такой, который быстро схватывается. Cheery Blackberry окрашивает кисточку, поэтому я обычно беру дешевый прозрачный лак для насыщенных красных/бордовых оттенков. Не стоит топом пренебрегать — лак собирает микроцарапины и теряет стойкость.

Стойкость около 3-4 дней до сколов, затирается на 2-3 день. Мою посуду каждый день без перчаток.

Во время снятия ждсл может размазываться, если не стягивать ватный диск единым движением.

Объем — 8,5 мл

3 года, 1р/в годиспользование

Peri, Very-very №1551 вышел в мае этого года, я долго сомневалась стоит ли его брать (у меня есть аналог), но, как видите, любопытство перевесило. Создан в цвет года по версии пантон — Very Peri.

Сиреневый с голубым подтоном с дуохромным розовато-золотистым шифтом, который почти всегда выглядит розовой фуксией. Пыльный фиолетово-голубой. Описать сложно, оценить его неброскую красоту можно только в живую.

Полукруглая кисть Masura мне нравится больше. Кстати, липкий колпачок с ручек лаков я снимаю, поэтому на сайте картинка флакона немного другая.

Формула полупрозрачна, но покладиста. Хватает 2-3 слоев. Проблем при нанесении нет, лак не пузырит, может, если долго распределять кистью, лечь наплывами, но скорее это проблема моей техники, чем дело в характеристиках лака.

Мне не очень повезло с источником света, поэтому самую главную изюминку лака — хайлайтерный розовый отлив, — почти не видно. Но на мой взгляд, он красив и так:

На фото 3 слоя, лак покрыт топом.

В холодном электрическом свете:

В теплом электрическом выглядит больше пыльно-фиолетовым.

Сохнет хорошо, полчаса без сушки. Я бы дала рекомендацию красить в один-два слоя на подложку в тон лака, в противном случае расход разителен.

Стойкость дней пять до сколов, я ношу с топом.

Снимается ждсл беспроблемно.

Объем — 11 мл

5 месяцев, 3р/в годиспользование

А теперь, собственно, то, ради чего я решила показать дуэт.

Мне давно хотелось попробовать «водный маникюр» — это когда на ногти переносят тонкую узорную лаковую пленку, которую рисуют с помощью капель лака и их смешения зубочисткой на поверхности воды.

Для подложки под пленку я взяла Peri, Very-very в два слоя.

Было необычно рисовать по воде и еще более необычным мне показался результат: слабопигментированный Peri, Very-very почти становился прозрачным и смешивался с винным от Naillook, от чего в последнем появился шиммер и он стал светлее.

Результат:

Для первого раза, мне кажется, неплохо, но, к сожалению, топ от Sally немного разъел рисунок и местами он потек. Читала, что нужно брать такие, как для стемпинга — на водной основе.

Вот такой эксперимент. Мне из двух понравился больше Peri, с ним было меньше мороки несмотря на три слоя. Хотя и классическая изысканность винных оттенков не может быть проигрышным вариантом, особенно осенью. Вероятно, это обаяние цвета года.

Расскажите, а какой цвет года вы ждёте в 2023-м?

KsuEsu 15 ноября 2022, 20:56
Очень круто получилось 😍
Valeria8059 15 ноября 2022, 21:00
stein 15 ноября 2022, 21:00
Здорово как! Никогда не могла решиться на такой героизм! Сложно потом отмывать лишнее? Меня этот момент больше всего пугает в водном маникюре.
Valeria8059 15 ноября 2022, 21:49
Хахах спасибо
Я думаю, что дефендер — лучшее решение, чтобы снять пленкой, но мой загустел давно, так что я новый не беру, и прошлым почти не пользовалась, стемпинг не делаю. Многие советуют заменить клеем пва, но я предпочитаю смазать кожу маслом и счистить после лак маникюрным шпателем. Ну так, дольше обычного покраса, но быстрее, чем рисовать кисточкой завитки или точки дотсом, например.
stein 15 ноября 2022, 21:58
Вот и мой засох, пока я «зрела».   Клеем ПВА пробовала делать при стемпинге. Но у меня стемпинг был серебристым A-England Encore Margot. В итоге сушить и отрывать этот ПВА оказалось дольше, чем одним движением провести кисточкой, смоченной в разбавителе лака, и удалить все остатки. Поэтому пару раз помучалась и перешла на разбавитель.
Alena_Bliss 15 ноября 2022, 21:07
отличный вотер марбл 👍
Valeria8059 16 ноября 2022, 20:04
Спасибо! Рада, что получилось с первого раза :)
foramini 16 ноября 2022, 00:25
Очень интересное сочетание получилось! :)
я водный мрамор делала один раз, и пока больше повторять не хочется   У меня есть пластина стемпинговая под мрамор, лучше уж ей застемпить.
Valeria8059 16 ноября 2022, 20:13
О, я бы еще попробовала что-то из подобного) Недавно искала видео с holo Тако и засмотрелась на такой ролик про маникюр с водой:
Очень красиво, а сочетание цветов — 🔥
foramini 16 ноября 2022, 22:22
Спасибо! Захотелось повторить второй вариант со спреем! Но я бы еще серебряного или оранжевого добавила сюда :)
genius9116 16 ноября 2022, 03:05
С разводами — в самое 💜💜💜!
Valeria8059 16 ноября 2022, 20:15
Да, мне с дизайном тоже больше нравится)
Mac_Cecht 16 ноября 2022, 05:19
Вариант с разводами красивый) нужно как-нибудь попробовать))
AnyaMalina 16 ноября 2022, 06:03
Масура красавчик) и разводы понравились
Valeria8059 16 ноября 2022, 18:07
Спасибо   Я на левой сделала на бордовом — так даже еще лучше вышло)
Vefotika 16 ноября 2022, 07:04
Супер👍🏻 А можно поподробней про водный маникюр рассказать? Как вы его делаете?
Valeria8059 16 ноября 2022, 21:07
Я чуть выше в комментариях оставила ролик, там первый способ и есть тот, который использовался здесь. Только у меня не было липкой ленты и я использовала масло.
Vefotika 17 ноября 2022, 17:10
desmonda 16 ноября 2022, 07:05
Чудный бесподобный фон с засохшими ягодками — ноябрь во всей красе!
Valeria8059 19 ноября 2022, 02:23
Афф   Это декоративный виноград, отлично во флешмоб вписался)
Vargo 16 ноября 2022, 22:39
Красота😍
Valeria8059 17 ноября 2022, 15:38
Спасибо! :3
Olgagavlovich 17 ноября 2022, 09:36
Потрясающе получилось👍
Valeria8059 17 ноября 2022, 20:17
Спасибо! В следующий раз возьму другой топ — еще лучше будет)
Olgagavlovich 17 ноября 2022, 20:54
Я как раз сегодня в лакочате читала объяснение про аквабазу, а потом бац и ваш пост)
Valeria8059 17 ноября 2022, 23:27
Аххаха, я только из лакочата (искала фотки на anny) :3 Место пересечения лаковых тропинок
Liann 17 ноября 2022, 17:11
Красота необыкновенная Ногти гордость, вот бы такие
Valeria8059 19 ноября 2022, 02:22
Спасибо ❤️
Irene_blago 18 ноября 2022, 20:17
Если бы не сказали про топ, я бы подумала, что так и задумано, что рисунок получился с размытымм границами )
Valeria8059 19 ноября 2022, 02:21
Надо было молчать)) 🤫 Это кстати Мега Шайн Sally Hansen (в серебристом флакончике) был.