15.11.2022

Еще одна находка - ночная маска для лица A’Pieu Basil Hydrating Fresh Mate Mask

Всем привет! Сегодня я хочу поделиться с вами отзывом на ночную маску для лица A’Pieu Basil Hydrating Fresh Mate Mask. Это уже вторая маска из серии Fresh Mate в моей коллекции, про успокаивающую можно прочитать здесь.

Мне настолько сильно понравилась успокаивающая маска из этой серии, что я решила попробовать ещё и увлажняющую, и не прогадала. Упаковка у маски с базиликом абсолютно такая же, как и у успокаивающей: небольшой зелёный тюбик объёмом 50 мл, в полиэтиленовой плёнке.

А вот по текстуре маска с базиликом уже совсем другая — лёгкий белый крем-гель с ненавязчивым ароматом базилика. Маска моментально распределяется по коже и быстро впитывается, оставляя после себя увлажнённую кожу.

Производитель рекомендует наносить её в качестве последнего этапа ухода. Обещаний у маски  много: увлажнение, тонизация, разглаживание мелких морщин, восстановление эпидермального барьера, повышение эластичности кожи.

Если обратиться к составу, то можно увидеть в нём:

• Экстракт семян базилика;
  • Экстракт семян баобаба;
  • Экстракт хлопка;
  • Экстракт бамбука.

Так почему же ещё одна находка?

Скажу сразу, она идеально подходит для комби/жирной кожи. Маска очень быстро впитывается, оставляя кожу увлажнённой и не утяжеляя её. Наутро кожа мягкая, увлажнённая, бархатистая и не блестит, как «жирный блин».

Мне нравилось использовать её летом и в качестве дневного крема, а не только как ночную маску. Макияж носился хорошо, кожа увлажнена. На холодный период такой лёгкой текстуры может быть маловато, а вот в тёплое время года в самый раз.

Стоит отметить, что маска не забила поры и не вызвала аллергию, хотя использовала я её ежедневно 2 месяца. Сразу оговорюсь, что эта маска скорее базовый продукт, чем SOS-средство, с очень сухой и обезвоженной кожей не справится, будет недостаточно увлажнения. А вот для комби/жирной кожи идеально подойдёт её лёгкая текстура.

Пользовались этой маской? Может сможете посоветовать маску с подобными характеристиками для комбинированной кожи, склонной к жирности?

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Water, Glycerin, Butylene Glycol, Ocimum Basilicum (Basil) Seed Extract, Cyclopentasiloxane, Betaine, Cetyl Ethylhexanoate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Tromethamine, Cyclohexasiloxane, Polyacrylate-13, Xanthan Gum, Dimethicone, Cetearyl Olivate, Beeswax, Polyisobutene, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Sorbitan Olivate, Propanediol, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Polysorbate 20, Fragrance, Sorbitan Isostearate, Disodium EDTA, Adansonia Digitata Seed Extract, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Bambusa Vulgaris Water, Gossypium Herbaceum (Cotton) Extract

naaatasha 15 ноября 2022, 15:54
Забавно, на моей жирной коже эта маска не делала ничего) Вообще ничего, совсем не впитывалась.
Пробовала наносить за два-три часа до сна оч тонким слоем — всё равно не впитывалась, липла к подушке.
Пробовала три маски из этой серии, ни одну не повторила бы.
Но хороших отзывов на неё много на самом деле.
Хорошо, что и вам подошла)
Smoky 15 ноября 2022, 23:16
Была у меня такая маска, понравилась, но повторять не стала, так как столько всего ещё хочется попробовать.
Из последних находок — ночная маска с тыквой от Too Cool For School. Давно так уходовые средства не радовали. У меня сейчас период использования ретинола, требуется больше увлажнения и восстановления кожи. Эта маска прекрасно вписалась в дни без ретинола, утром вижу ровный тон, кожа гладкая, мягкая — то что мне и надо))). А ещё важный момент — маска отлично впитывается — никакой липкости и пятен на наволочке.
Itsmeagain 17 ноября 2022, 17:11
У меня была такая, очень достойная вещь за свои деньги. Незабивание пор и увлажнение — да, липкость незначительная. И хорошо ускоряет вызревание/заживление прыщиков.