14.04.2023

Согревающий аромат на весну Guerlain Terracotta le Parfum

Аромат Guerlain Terracotta le Parfum был выпущен в честь 30-летия бронзирующей коллекции Guerlain Terracotta и характеризовался как «Солнце во флаконе». Это третий аромат Terracotta, первые были выпущены в 1999 и 2009 году.

Красивый прозрачный круглый флакон с золотой эмблемой солнца в стиле коллекции Terracotta. Имеет объём 100 мл и выпускается в концентрации Eau de parfum.

Этот аромат буквально покорил меня с первого вздоха…

Он согревает, будто укутывает тёплым пледом, успокаивает и умиротворяет. Я не ношу его летом, для лета он слишком сладок и душен для меня. Его время весна — с начала апреля до середины мая, и ранняя осень.

Аромат очень яркий, тёплый, обволакивающий и гармоничный. Я абсолютно не ощущаю в нём кокос, который ненавижу в парфюмерии. Здесь тиаре смешивается с илан-илангом, а потом туда добавляются белоцветочные ноты. От этого аромата балдеешь, им хочется наслаждаться. Очень женственный, красивый, гармоничный. Он не может не понравиться!

Terracotta Le Parfum выпущен в 2014 году. Парфюмер: Thierry Wasser. Аромат принадлежит к группе цветочные.

Оценка: 10/10

Цена: ~5000₽

Arina_Pallada 14 апреля 2023, 11:40
У меня тоже есть этот аромат, нравится под настроение. Тоже не ношу его летом, а вот в остальные сезоны он хорош.
Natella666 14 апреля 2023, 11:45
Зимой тоже его не ношу, почему то рука не тянется… А вот весна и осень- обожаю!
Victoria_K 14 апреля 2023, 11:56
Был такой… приятный… вот прям все в нем на месте
Natella666 14 апреля 2023, 12:09
Полностью согласна)
SNasty 14 апреля 2023, 16:21
Очень люблю этот аромат, особенно весной. Осенью и зимой не ношу.
coco7 14 апреля 2023, 16:26
Здравствуйте! У меня Терракота стоИт уже лет 5 и я всё надеюсь услышать всю прелесть этого аромата. Стараюсь, где только вижу, читать о нем впечатления. Я, к сожалению, чувствую только концентрат типа лилии, что ли, причём в перемешку со стеблями и неким подобием антимоля в таблетках. Покупала не сразу, несколько заходов было с тестированием на ватный диск и руку-нравился аромат( лилийно-мускусный был без кокоса, его и сейчас не чувствую). не могу понять, откуда теперь этя ядрёная лилия с антимолем. По напору и тяжести напоминает Слона Кензо( не по аромату).
Natella666 14 апреля 2023, 18:59
Очень люблю Слона Кензо, но мне кажется, что Слон намного ярче и интенсивнее, прям в разы. Мой флакон был куплен тоже не менее пяти лет назад… абсолютно не слышу вснем нафталин и лилию… Странно
coco7 15 апреля 2023, 03:02
У меня и Слон есть и Терракота. Оба понравились при тестировании неоднократном. После приобретения не могу пользоваться, к сожалению, удушающе резкие для меня… Вот многие чувствуют в Вуманити Мюглера какие-то жестяные вёдра и кровь, я чувствую там раздавленную мякоть стеблей типа нарцисса и сладость, или вот у Марка Джейкобса в Декадансе или В Кокофиз Аквааллегория Герлен пользователи чувствуют укроп или рассол. Я не чувствую этого совсем, очень люблю эти ароматы и пользуюсь ими ранней осенью. И я не считаю странным, что они чувствуют там рассол или укроп.
Only_July 14 апреля 2023, 17:38
Для меня это крем от загара с запахом кокоса: жирный, такой от которого лоснится кожа и к которому прилипает песок. Скучен и очень навящив. Я вообще не люблю кокос в парфюмерии, уходовых средствах, даже в десертах отношусь с подозрением, видимо, от этого слышу его везде.
Natella666 14 апреля 2023, 19:01
Аналогично, ненавижу кокос в чем бы он не был… даже малейший намек на него… Но здесь не слышу его вообще)
Vasilechek55 14 апреля 2023, 18:05
Надо достать его из шкафа. Летом на мне нестоек, зимой стойкость хорошая у него. Ассоциаций с загаром, пляжем у меня вообще не вызывает. Назывался бы по-другому, вообще бы про лето не подумала.
Natella666 14 апреля 2023, 19:02
Согласна с Вами)
Tella 14 апреля 2023, 18:23
Спасибо, что напомнили. Надо попробовать весной, особенно сейчас когда у нас снег выпал. Для меня этот аромат чистая Азия, Юго-восточная Азия. Зацепил именно летом, купила. Теперь думаю, а может лучше все таки весна…
Natella666 14 апреля 2023, 19:01
Обязательно попробуйте, вдруг произведет впечатление)
RitaMix 15 апреля 2023, 00:25
Обожаю его! Уже много лет — это мой новогодний аромат.
Julia_art 15 апреля 2023, 04:53
Стоит в шкафу, не знаю с какой стороны к нему подойти. Летом душил, зимой не хотелось, попробую сейчас)
Lanavk 15 апреля 2023, 04:53
Ходила вокруг него кругами, но так и не решилась купить. Аромат нравится, но побоялась, что душить будет.