12.11.2022

Органайзер для хранения Keops, который облегчил выбор помады по утрам

Я педант и аккуратист. Человек, который привык хранить все строго на своих местах и ни на сантиметр в сторону. Считаю это отличной привычкой потому что никогда не трачу время на поиски нужной мне вещи. Могу сориентироваться даже в темноте.

Этим летом моя коллекция помад начала расти с космической скоростью, что стало проблемой. Как хранить небольшие предметы, чтобы эстетично и, главное, в них можно было с легкостью ориентироваться?

В первое время я использовала пищевой контейнер. Но это не стало решением проблемы. Помады постоянно заваливались, оттенки хранятся хаотично и чтобы выбрать одну, приходилось перебирать их несколько. Короче говоря, макияж губ был стрессом. И так-то вечно думаешь, какую же выбрать сегодня, так её и найти нужно. Аааааа!!

Про органайзеры для косметики известно давно. Что меня долго останавливало перед покупкой — это то, что нет возможности их посмотреть вживую. До сих пор помню разочарование от заказа формы для кексов с китайского сайта. Для гномиков её делали я так полагаю. Линейкой пользоваться лень, отвечу сразу.

Мучиться мне надоело и я выбрала себе один из нескольких органайзеров, которые подходят для хранения помад и лаков.

Органайзер для хранения лаков и помад Keops

Количество отделений 15 шт.

Высота 12.5 см

Глубина 6 см

Ширина 23 см

Страна производства Турция

Материал Пластик

Цена 350 руб.

Срок использования 1 месяц

Оценка 10/10

Ячейки достаточно широкие. Идеально подойдут для лаков. Помады помещаются по две в одну. Пластик прозрачный, качественный, слегка голубоватый. Конструкция монументальная, неразборная. По мере отдаления, ряды повышаются для лучшего обзора.

Свои помады я разделила по оттенкам и понятными мне категориям.

Сложнее всего мне было ориентироваться в помадах Шанель. Слева стоят красные оттенки, справа условный нюд. Гуччи в отдельном столбце. Все остальные расположены хаотично.

Следующим этапом для меня будет поиск органайзера для остальной косметики. Пока она хранится в большой косметичке-боксе. Не скажу, что там все так же плохо, как было с помадами. Но есть один недостаток. Некоторые тюбики находятся вне поля зрения из-за чего забываю о них.

Поделитесь своими находками среди органайзеров. Тема открыта и всегда актуальна для меня

Спасибо за внимание!!

TatyanaVwzd 12 ноября 2022, 11:06
У меня два таких же, только немного расположение ячеек другое выбрала. Удобная штука!
Shinebrightgirl 12 ноября 2022, 11:11
Тоже оценила. После таких покупок всегда недоумеваю, почему раньше не купила?!
Shinebrightgirl 12 ноября 2022, 11:11
Если у кого-то есть удобные органайзеры, поделитесь, пожалуйста, своими находками.
Missandea 12 ноября 2022, 14:07
С таким бегаю по дому, люблю краситься у на кухне с кофе
Missandea 12 ноября 2022, 14:09
Shinebrightgirl 12 ноября 2022, 14:12
Вот я тоже раньше любила так делать, когда косметичка была скромнее. Удобнее, приятнее.
sunlove 12 ноября 2022, 15:33
Органайзеры — крутая штука) у меня тоже есть органайзер, только помимо отделений для помад — есть еще место для пудр и кистей) все в порядке лежит, классно) спасибо за обзор)
Shinebrightgirl 12 ноября 2022, 16:22
Спасибо, что заглянули! Организованное хранение вообще классная вещь.
Neuwelt 12 ноября 2022, 17:48
У меня из фикспрайса органайзеры, один для помад (а в большое отделение обычно резинки и заколки кидаю) и две «корзинки» с ручкой и отделениями-в одной косметика, в другой всё маникюрное. Минус-большие палетки (у меня их две, одна цветная китайская с алика и вторая магнитная Just) туда не засунешь, поэтому корзинка стоит на них))
Shinebrightgirl 12 ноября 2022, 18:18
В фикс прайс тоже зашла, когда искала такой для помад. Но там совсем ничего небыло. У вас хороший. Надо тоже такой заказать. А то у меня некоторые бутыльки уже переселяются на полку из косметички.
Shinebrightgirl 12 ноября 2022, 18:26
Подскажите, где вы опкупали те, что с ручкой?
Neuwelt 13 ноября 2022, 09:08
Оба фикспрайс) Ещё в магнит косметик и галамарте были подобные разные прозрачные органайзеры и колбочки для ватных дисков.
Nomy 12 ноября 2022, 18:15
Органайзер это здорово, но вот бы пост про Вашу коллекцию помад, с нетерпением жду подобного флешмоба про коллекции. П.с. у меня подобный на 9 помад, он для меня служит и ограничителем, чтобы коллекция не разросталась сильно:)
Shinebrightgirl 12 ноября 2022, 18:25
А я его готовлю) Будут все, что тут на фото от Шанель + еще одна, которая всегда в сумочке. На ваши мне тоже интересно посмотреть. Да и вообще тема коллекций классная. И в чужие косметички заглянуть охото, и оценить свою степень бьютиголизма относительно других тоже хочется. На сколько за берега захожу, а то может и все ок
Nomy 12 ноября 2022, 19:01
Я тут читатель, посты не пишу (кроме Чилаута:) Согласна с Вами, когда смотришь на чужие огромные коллекции, успокаиваешься сразу:) У меня всего 9 помад, и 2 блеска:) В прошлом прошла через массивные зачистки своих закромов, теперь у меня в основном только то, чем пользуюсь, едет еще одна желанная хотелка — Sisley Phyto Rouge Shine, долго ее хотела, но цена кусалась и превышала мои лимиты (внуренние), вот удалось урвать с хорошей скидкой:)
Shinebrightgirl 12 ноября 2022, 19:16
Про внутренние лимиты интересная тема. Когда прорвала их в начале этого года, купив палетку форда, все эти лимиты полетели к чертям. Теперь у меня нет лимитов, что пугает. Пэт разве что кажется для меня дороговатой. Но это вопрос времени. Возможно когда-нибудь соберусь на покупку её палетки.
Nomy 12 ноября 2022, 19:34
У меня по-прежнему они есть… внутренняя жаба не дремлет, хотя я очень сильно поменяла свое отношение к покупкам, они стали минимальными, но макс лучшими по качеству и дорогими по цене:) опять же мне намного легче покупать все это на скидках, я уже забыла, когда брала что-то без скидки
Shinebrightgirl 12 ноября 2022, 19:41
Скидки, промокоды -моя тема)) заметила за собой, что раньше если что-то дорогое покупала, то испытывала стресс. Потом он проходил, но эти внутренние диалоги с самой собой «зачем тебе это надо? Да за такую цену! Лучше бы..» всегда были. Сейчас наоборот появилась радость. Радуюсь, если с хорошей скидкой что-то купила. Или очень радовалась румянам Rare Beauty.
Nomy 13 ноября 2022, 02:26
Ой как я вас понимаю:) А что за румяна, кремовые или жидкие? Вы довольны покупкой?
Shinebrightgirl 13 ноября 2022, 06:21
У меня и жидкие и кремовые. Оба варианта очень классные. К жидким нужно приноровиться. У них сильная пигментация. Я смогла. Теперь это одни из любимых. Они железобетонные. Невероятно стойкие. Кремовые тоже хорошие. Но пользуюсь реже. Так уж получилось, у них оттенки похожи.
Так вышло, что у меня в косметичке только одни сухие. Все остальные кремовые или жидкие.
Levsa834 15 ноября 2022, 18:59
Пэт меня пугала до поры, до времени, а потом как сразу две большие и две маленькие (на скидках, конечно), и я счастлива и хочу ещё две большие и прямо сейчас. Но вот, кстати, и проблема: для таких больших палеток органайзер я не вижу, я ищу онлайн или в Минисо, много всего для помад, для кистей, а такие палетки надо хранить лёжа, и они у меня все стопкой друг на друге пока. Неудобно. Снизу Пэт, сверху Наташа, а ещё сверху Кевин и Нарс. Каша)))
Shinebrightgirl 15 ноября 2022, 19:04
А если их ставить как книги? Лежа конечно неудобно. У меня так стоят сейчас маленькие палетки четверки в косметичке.
Levsa834 15 ноября 2022, 19:08
Как книги — это кощунство
Не, я смеюсь, но большие палетки хранить стоя мне совсем не нравится почему-то. Хотя они все на хороших магнитах.
Shinebrightgirl 15 ноября 2022, 19:13
У меня ни одной большой нет) поэтому я не до конца понимаю, каково это — иметь несколько таких палеток. Не могу никак на них решиться. Кажется, что будут неудобны в использовании, хранении.
Levsa834 15 ноября 2022, 19:51
Вот когда я вижу огромные палетки из картона или дешёвого хрупкого пластика, мне становится неприятно даже, а у Пэт всё очень продуманно. Всё надёжно сделано. В руках удобно, несмотря на вес. Короче, волшебство. Надо не промахнуться с гаммой при покупки первой только, а потом проще)
Shinebrightgirl 16 ноября 2022, 10:55
По ним видно, что они качественные. Я может с четверок начну. Пока мне кажется, что такой рояль мне не нужен. Хотя тени очень красивые
RiRi_21 12 ноября 2022, 18:56
У меня был такой органайзер для помад, да вот не задача, помад слишком много… Я приобрела себе большой органайзер «сезонник». Там больше места для помад, удобная штука, но места конечно на столике больше занимает.
Shinebrightgirl 12 ноября 2022, 19:03
Я не слышала про такие. Как он выглядит?
У меня-то тоже вот-вот и места в нем будет не хватать. Но чувствую, что стала с помадами успокаиваться. Сейчас на румянах зациклена немного   Распробовала))
RiRi_21 12 ноября 2022, 19:19
«Сезонник» я так называю его, я в него на сезон декоративку подбираю, что бы не забывать пользоваться. Увы сейчас у меня все запакованно, конкретно свой органайзер не смогу показать.
Что то типо этого, но ячеек для помад больше.
Shinebrightgirl 12 ноября 2022, 19:22
То есть ты как иногда с гардеробом делают, делишь косметику по времени года?
Suraya 12 ноября 2022, 19:27
Понравилась Ваша коллекция помад
Очень-очень актуальная для меня тема помадохранения. Но вот как-то органайзеры такого типа — не моё. Хотя это самый распространенный вариант, и все всегда его советуют. А пока я в активном поиске, помады стоят в двух отдельных узких «модулях», вставленных в большую косметичку. Те же, что не используются в данный момент храню отдельно в их родных коробочках. Когда «мильон» помад, это удобный вариантХочу попробовать органайзер вот такой.
Shinebrightgirl 12 ноября 2022, 19:32
Я выбирала ещё между таким, где помады хранятся горизонтально. Но визуально мне он понравился меньше, хотя оттенок видно лучше. У меня он стоит в шкафу на уровне шеи. То есть высоко, чтобы увидеть номер.
Как на фото необычный. Я таких не встречала. Но мне кажется, что придется придерживать рукой его, когда будешь доставать что-либо. Но это зависит от того, на сколько плотно в нем будет сидеть тюбик и от его собственного веса.
Suraya 12 ноября 2022, 20:12
К таким силиконовым штукам, как на фото, можно добавить пластиковые твердые «поддоны». У меня просто проблема в разноформатности помад. Вот как пристойно Герлены хранить? Может, это как раз для меня решение
Shinebrightgirl 12 ноября 2022, 20:41
В такой, как у меня герлен войдет. У меня таких нет, конечно, но если массивная килиан вошла с ещё одной помадой, то ваши точно поместятся. Полулежа)
Suraya 12 ноября 2022, 21:44
Вне всяких сомнений войдет, ячейки у органайзера вместительные.
Буду думать над решением для них всех. Есть же еще длинные узкие помады
HeyTanya 12 ноября 2022, 19:41
У меня такой:
Подруга подарила, говорит, на ВБ заказывала.
Не очень много «открытых» мест, только для того, что часто используется в конкретное время.
В выдвижных ящичках места довольно много, но там, конечно, все просто навалено)
Все остальное распределено по картонным коробочкам.
Shinebrightgirl 12 ноября 2022, 19:45
Хороший. В один ящичек можно положить все для макияжа глаз, во второй для лица. А наверх то, чем пользуешься каждый раз.
В закрытых ящиках ничего не пылится зато.
Julia0410 12 ноября 2022, 20:01
Там где ваша подруга заказывала и на другом похожем я видела похожие органайзера. Там много таких и полностью закрытых, типа как ваш только сверху ещё прозрачный колпак.
Shinebrightgirl 12 ноября 2022, 20:38
С колпаком, если мы об одних и тех же говорим, мне показался интересным. Правда, у меня всё пока в шкафу хранится. Он в него не войдет.
Robertinka 13 ноября 2022, 09:09
У меня был такой.
В итоге избавилась от него. Не очень удобно оказалось. В ящичках нужно класть что-то по высоте низкое. Хранила там наклейки для ногтей. Вытаскивать их было неудобно
Tanushka78 12 ноября 2022, 23:15
У меня такого же плана органайзер на 9 ячеек. Покупала его после расхламления и под определенное количество помад. А блески храню в стакане
Lerakaramelka 14 ноября 2022, 17:45
Для большого количества помад прикольный вариант, с определением кто есть кто реально сложновато будет, у меня одних бальзамов в просто белой упаковке с надписями сборке или без них огого, они бы все слились 😅
JJlovesmakeup 15 ноября 2022, 18:49
Хороший органайзер! Я тоже люблю, чтобы все по полочкам, по категориям))
Shinebrightgirl 15 ноября 2022, 19:02
Я этим очень довольна. Благодаря ему я хоть в шкафу прибралась. Всё было навалено как попало. Появился он и надо куда-то ставить, а места нет.
Lemika 01 января 2023, 23:00
Мне понравился ваш органайзер. Мне нужно именно такой — чтоб прозрачный, чтобы всё на виду. Стоит мне положить косметику куда-то в ящик или в непрозрачную коробку- и всё, залежится, если на глаза не попадается — то и не пользуюсь почти
Shinebrightgirl 02 января 2023, 09:03
Да, у меня так же. Раньше косметику хранила в косметичке. Но тогда у меня было минимум всего. А теперь если не на виду, то забываю использовать.