02.12.2022

Остановить облысение после родов. Placen Formula Tonic Hair And Scalp Lotion

Хочу поделится с вами не только отзывом на средство от выпадения волос, а и довольно личной историей.

Начну с того, что волосы выпадали у меня частенько. Почти каждую осень я сталкивалась с волосопадом, который длился пару недель. Я спасалась разными средствами, когда-то это была горчичная маска (кстати помогало😃), когда-то какие-то пшикалки, а часто это были и ампулы Placen Formula Tonic Hair And Scalp Lotion.

Когда я была беременна, я читала о выпадении волос после родов и была к нему готова. Ну так мне тогда казалось )) Я понимала, что дефицит витаминов и минералов неизбежен, хоть и принимала витаминные препараты (и до сих пор принимаю). Гормональная перестройка, роды как стресс, эпидуральная анестезия, последующий недосып. Плюс переживания от всего происходящего в стране.

И на фоне всего этого волосы начали стремительно покидать мою голову.

Сейчас я вам всё покажу. Я долго думала, выставлять или нет эти фото, но решила показать, с чем мне пришлось столкнуться и какие именно проблемы решило средство.

Фотография с фотосессии, это примерно 7-8 месяц беременности. Волосы все на месте)

Волосы всё сыпались, я видела, что появляются залысины, я купила хвалёное средство от Дюкрей, пользовалась и ждала, что скоро всё прекратится.

Но когда я увидела фото с крестин ребёнка, у меня отпала челюсть. Я не думала, что со стороны всё настолько ужасно.

Ровно 4 месяца с дня родов. Ситуация катастрофическая. На фото накрутка волос на пояс от халата и особо не видно, но от былой густоты волос осталось 1/3 примерно.

Извините за такое длинное предисловие, спасибо всем, кто его осилил. Мне просто хотелось показать реальную картину происходящего.

Я купила проверенные ампулы и начала курс.

Описание:

Плацент-формула это ампулы на водной основе, которые нужно втирать в чистую кожу головы.

В состав входят такие ключевые ингредиенты:

-экстракт овечьей плаценты, который должен восстанавливать клетки кожи головы и волос,

-экстракт перца табаско, который обладает разогревающим действием и стимулирует кровообращение кожи головы,

-миртовое масло, которое успокаивает и снимает раздражение.

Нам обещают, что ампулы останавливают выпадение, стимулируют рост новых волос и устраняют перхоть.

На практике это мощное разогревающее средство. Не знаю, что там на счёт плаценты, может и есть от неё какой-то смысл, но ампула здорово так усиливает кровообращение. Я думаю, что именно из-за этого средство работает.

Упаковка.

Ампулы выпускают в упаковках количеством 2,6 или12 штук по 10 мл. На полный курс надо 12 ампул.

Картонная коробка с ячейками для каждой ампулы. Сама ампула стеклянная, вскрывается очень легко. В комплект входит насадка-пипетка, которая надевается сверху на открытую ампулу для удобства использования.

Текстура средства жидкая и прозрачная, как вода, аромат сильный специевый, остаётся на коже и волосах, но жить с ним можно.

Способ применения:

Перед принесением необходимо сделать лёгкий массаж кожи головы, чтобы усилить кровообращение. Дальше нужно вскрыть ампулу и сразу надеть пипетку. Средство теряет свою эффективность при контакте с воздухом, поэтому нанести надо лосьон не позднее чем через 30 минут после вскрытия.

С помощью насадки наносим лосьон по проборам на кожу головы и параллельно втираем его. Первые минут 10 ощущается чувство тепла на коже головы и есть небольшое покраснение.

Будьте осторожны, если лосьон потечёт на лицо, то на коже останется красный след. Это не ожог и не аллергия. Именно так проявляется действие средства- приток крови к коже головы. С кожей ничего не случится, краснота сама уходит через минут 40. Но глаза берегите!

Ампулы хватает на всю кожу головы. После нанесения я делаю лёгкий массаж ещё 1-2 минуты и дальше укладываю волосы или сушу естественным путём. Наносить лосьон можно на сухие волосы или на влажные. Мне ближе второй вариант, наношу их после мытья волос. На жирность волос и скорость загрязнения лосьон никак не влияет.

Производитель предлагает использовать 2-3 ампулы в неделю. На курс нужна одна упаковка, при очень сильном выпадении курс надо повторить.

Я втирала первые 6 ампул через день, дальше 3 раза в неделю. Прошла курс из 12 ампул, сделала перерыв на 3 недели и снова прошла курс из 12 ампул.

В инструкции настоятельно рекомендуют использовать ампулы только с шампунем Подснежник от этого же производителя. Я считаю что это маркетинг и лосьон прекрасно работает с любыми шампунями.

Результат:

Ампулы помогли убрать залысины. Появилось много торчунов по всей площади головы.

Лучше я покажу фото, так будет намного наглядней.

Только вымыла и высушила волосы. Лысины практически не видно.
Только вымыла и высушила волосы. Лысины практически не видно.

Как вы видите, средство работает и я смело могу его рекомендовать. Также отмечу, что ампулы очень положительно влияют на скорость роста волос. Длина отрастает гораздо быстрее.

Произведено в Италии.

Хочу отметить, что средство не гормональное и разрешено производителем для применения во время беременности и кормления. Но лично я бы не стала использовала его во время беременности, а также отмечу, что во время применения лосьона грудью я не кормила.

36€цена
4 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа
Состав: Aqua, Placental Protein, Polyquaternium-11, Polyquatemium-6, Capsicum Frutescens Fruit Extract, Propylene Glycol, Citric Acid, Polysorbate 20, Linalool, Hexyl Cinnamal, Parfum, Benzyl Nicotinate, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.

aquagirl 02 декабря 2022, 14:24
Валерия, очень хороший результат!
К сожалению, почти все сейчас сталкиваются с этой проблемой. Роды, экология, ковид. Последнее особенно.
SuperLerka 02 декабря 2022, 14:27
Спасибо большое!
Как-то ковид прошёл мимо меня, пронесло. А вот после беременности до сих пор не могу восстановится. Малышка уже идёт 7й месяц, а я только сейчас пошла растяжками вся, ну и по классике- волосы сыпались.
Результат и правда хороший, рада если кому-то мой опыт пригодится)
aquagirl 02 декабря 2022, 15:07
После родов начинается волосопад где-то через полгода, всё верно.
Но с этим можно справиться 😊🌹
SuperLerka 02 декабря 2022, 15:12
У меня все началось через месяца два. Но все проходит и все поправимо)
jovi3 02 декабря 2022, 14:25
Торчуны, ага! Так и буду называть, спасибо) Есть постковидное выпадение, актуально, спасибо.
SuperLerka 02 декабря 2022, 14:28
Надеюсь что пост окажется полезным!
Ну а как их ещё назвать ?))))))
jovi3 02 декабря 2022, 14:30
Антеннки я называла, но Ваш вариант прикольнее)
SuperLerka 02 декабря 2022, 14:33
О, тоже хороший вариант))
jovi3 02 декабря 2022, 14:38
btw у меня ещё от касторового масла залысинки впереди «попёрли», что называется.
SuperLerka 02 декабря 2022, 15:55
Да, когда-то пользовалась ним тоже. Но когда на помыть голову есть 10 мин, то счёт идёт на секунды) А масло пока намажешь, выдержать надо, потом смыть…
jovi3 02 декабря 2022, 15:59
Это я дома намазываю и хожу весь день. Но я не обильно, а точечно наношу, так что смывается нормально.
Mac_Cecht 02 декабря 2022, 14:27
Так, похоже, мне надо. Надеюсь, в нынешних реалиях оно доставаемо)
SuperLerka 02 декабря 2022, 14:30
Думаю что должно быть доступно.
Я очень жалею что потратила время на бесполезный Дюкрей, а не начала пользоваться ампулами сразу.
Mac_Cecht 02 декабря 2022, 14:34
Тут вопрос в ценнике еще)) Покупки из-за границ-то более недоступны, а в России очень любят наценки х2, а лучше х3-х4.
А так и цена мне тоже нравится)
SuperLerka 02 декабря 2022, 14:36
Понимаю. У нас они тоже сильно подорожали ((( Но когда я смотрела на свою лысую голову, я готова была не есть, но что то делать с этим😅😅😅
Mac_Cecht 02 декабря 2022, 16:19
Я представляю. У меня было такое после ковида, даже, может, похуже — площадь залысин была больше. Вы ещё сохранили длину. Я обрезала по плечи волосы, которые были по пояс, даже ниже.
Просто мне не нравится, как все это зарастает в итоге. Неравномерно. Волосы слабые, тонкие. Выпадают тоже.
SuperLerka 02 декабря 2022, 16:25
Длину не сохранила, это на ампулах отрасли. Я после родов обрезала хороший такой кусок. А то в беременность не стриглась, моя мастер оказалась очень суеверной и не хотела меня стричь))))
Я очень надеюсь что когда-то волосы в себя придут полностью ))
Lera_vale 02 декабря 2022, 15:52
У меня после родов, вторых, волосы полетели тоже, причём сразу и как у вас в тех же местах такие вот пробелы образовались. При первой не так резко было. Так еще к этому, летом малыш ( 2,5 месяца) подхватил ковид. Я с ним в больницу детскую, в изолированную палату легла и мне конечно на следующий день досталось. Сейчас так же, в тех же местах отрастают волосы. Только правда я капала масло, полезной «зеленью» в составе… Вообщем считаю, ампулами или другим рабочими средствами поддержать восстановление имеет смысл. Выпадут всегда, а вот ускорить процесс восстановления можно.
SuperLerka 02 декабря 2022, 16:37
Я готовилась к выпадению, но не была готова к таким лысинам 😅 Они у меня с двух сторон ещё были. Никогда не забуду как спустя время я встретилась с подругами и вместо «привет» они закричали «Ой, у тебя заросли лысины!»
Murket 02 декабря 2022, 15:53
Какие красивые у вас волосы!
SuperLerka 02 декабря 2022, 16:37
Спасибо огромное! Остатки былой роскоши скорее😂
Kellly 02 декабря 2022, 17:11
Автор, отличный результат. У меня волосы просто мега шикарные и здоровые, в беременность я огромную длинну обрезала до каре, после родов снова до каре — чтобы не мешали и не расстраивал волосопад. Полезои месяца через 4 после родов. Сейчас ркбенку 10 месяцев — только остановился волосопад. Наверное половина волос точно меня покинула, но при изначально крепком здоровье волос до залысин не дошло. И я всегда в хвосте — короткие и не видно.
А так малышу уже 10 месяцев и я после родов еще очень далека от восстановления. Хотя внешне уже стала давно как до родов. Но какая-то раздолбанная… надеюсь и это когда-нибудь пройдет.
SuperLerka 02 декабря 2022, 17:48
Очень понимаю!
Я до сих пор не могу в себя прийти. У нас ещё был очень тяжёлый период колик, я сидела на антидепрессантах, просто что бы выжить 😂
И поправилась больше не в беременность, а после, заедала стресс.
Читала Ваш комментарий и так стало жалко Ваши волосы(((( Надеюсь что все когда-то придёт в норму.
Kellly 02 декабря 2022, 18:19
У меня волосы быстро растут. За пару лет отрастут до попы))) так что я изначально настроилась просто пережить этот период. А вот другие спецэффекты беременности, родов, после родов я до сих пор пытаюсь устранить и результат так себе.

Андидепрессанты это хорошо. На удивление они мне пока не понадобились, но временами тоже тяжело было. Колики пережили за пару недель, но тоже крыша моя пыталась поехать 😂
SuperLerka 02 декабря 2022, 18:28
Очень завидую))) У нас это было 2 месяца, я спала в сутки по 2-3 часа дробно. Вспомню, аж вздрогну😅
Kellly 02 декабря 2022, 22:20
Я даже не представляю как это...😫🫂
SuperLerka 02 декабря 2022, 22:23
😅😅😅😅
JJlovesmakeup 02 декабря 2022, 19:45
Какие у вас шикарные волосы 😍 И спасибо большое за новое средство в копилку рецептов! Я до сих пор заращиваю виски после рокутана и ковида, помню свою истерику, когда они стали заметны. Надо и эти ампулы попробовать)
SuperLerka 02 декабря 2022, 20:13
Огромное спасибо!
Они были хорошие когда-то давно, пока в 8 классе любящие бабушка и мама решили мне вывести вши, принесённые со школы, керосином. Только не развели его и намазали чистым мне голову. Думаю что продолжать не нужно )))))
Ампулы и правда очень работающие!
JJlovesmakeup 02 декабря 2022, 21:02
Ужас какой эта народная медицина 😱
Kellly 02 декабря 2022, 22:21
Ааааааааа… вот это да…
Silfida 02 декабря 2022, 21:40
Добрый день! Скажите пожалуйста, на момент окончания курса лосьона сколько времени прошло после родов?
SuperLerka 02 декабря 2022, 22:11
Добрый)
Где-то около 5 месяцев.
Если Вы думаете что просто прошло время, а не ампулы помогли, то нет. Я пока использовала Дюкрей, я боялась мыть голову и расчёсываться. Просолила рукой по волосам и просто вытягивала пряди. Только на середине первого курса стало лучше.
elena_vs 02 декабря 2022, 23:52
спасибо за честный пост! просто хочу поставить сердечко всем мамам малышей)) быстрого восстановления и как можно меньше стрессов!
SuperLerka 03 декабря 2022, 01:05
И Вам спасибо за внимание!

Irina Irina 03 декабря 2022, 05:50
Я не поняла по составу… а что активного в ампулах… плацента? Может активы другие ещё поискать, карликовая пальма например
SuperLerka 03 декабря 2022, 09:08
Расписала в посте активные ингредиенты)
Ампулы разогревающие за счёт перца табаско.
Наталия Шевченко 03 декабря 2022, 22:21
После родов была реально шевелюра, хотя волосами воонпозвастатьсяне могу
После ковида выпали жёстко, а это средство не помогает вообще!!!))) Очень слабенький результат, а как только перестаёте пользоваться, выпадут вообще все
SuperLerka 04 декабря 2022, 11:13
Я позволю не согласиться с огромной уверенностью. Я начала использовать эти ампулы ещё на первой своей работе в аптеке, мне было 18 лет) Сейчас мне 30 и все это время я пользовалась этими ампулами время от времени, когда была необходимость. Они работали всегда! и уж совершенно точно обратно ничего не выпадало)