19.11.2022

Как я дошла до жизни такой - мой путь к длинным ногтям

Знали бы вы, уважаемые читатели, сколько мне прилетает за мои длинные ногти. И как я с ними хожу, непонятно, и по дому, наверное, ничего не делаю. И не модно это, и кринжово.

Меня же эти замечания никак не трогают, потому что я всю жизнь мечтала о длинных ногтях и кайфую от них невероятно.

Сегодня расскажу вам свой путь, как я до жизни такой докатилась.

Все фотографии взяты из моих постов на Косметисте и с рабочей страницы моего мастера по маникюру.

Начало маникюров гель-лаком. Длина короткая, форма квадратная.
Начало маникюров гель-лаком. Длина короткая, форма квадратная.

Свои ногти у меня ужасно ломкие, тонкие, хрупкие. Я всю свою сознательную жизнь пыталась хоть немного отрастить длину, мазала их маслами и укрепляющими лаками, пила витамины — всё было бесполезно. Любой лак на мне держался день, максимум два. Потом появлялись сколы.

Клеила накладные длинные ногти пару раз (в школе, вроде бы), это был кошмар. 😂

У меня была приличная подборка лаков, в основном Essie и O.P.I. и я ими постоянно перекрашивала ногти.

Я, похоже, раньше больше любила нюд, чем сейчас.
Я, похоже, раньше больше любила нюд, чем сейчас.

Были у меня попытки делать гель-лак. У трёх разных мастеров, с одинаковым результатом — через несколько дней покрытие отваливалось. То ли технологии были несовершенны, то ли ещё какая-то проблема мешала носить маникюр нормально. Но я бросила эту затею и вернулась к мучениям маникюру обычными лаками.

Уже овал, но пока короткая длина.
Уже овал, но пока короткая длина.

И спустя пару лет я совершенно случайно проходила мимо сетевого салона в торговом центре. Решила рискнуть и перед отпуском сделать гель-лак. На удивление, мастер мне попался прекрасный. Покрытие держалось, как прибитое, я отлично проходила с ним 3 недели.

Форма у меня была на тот момент квадратная, длина короткая.

Один из любимых оттенков гель-лака, повторяла его много раз.
Один из любимых оттенков гель-лака, повторяла его много раз.

Чуть позже, я нашла для себя постоянного мастера и ходила только к ней. Она же предложила переделать мой квадрат в овал. Оказалось, это прекрасное решение. Такая форма ногтей более удобная в носке, меньше шансов сломать или отколоть покрытие. И эстетически овал оказался для меня более приятным.

Как-то раз мой мастер уехала в отпуск надолго и мне пришлось проходить с маникюром около 5 недель. Ногти достаточно сильно выросли и мы решили, в качестве эксперимента, длину оставить.

А потом ещё, и ещё. Постепенно мы дошли до того, что вы видите сейчас на моих фотографиях.

Средний вариант длины.
Средний вариант длины.

Носить такую длину нужно осторожно, потому что больше рисков сломать ноготь. Уже с другим мастером (к которому я хожу по сей день) мы решили делать укрепление ногтей гелем. С таким цементированием сломать ноготь очень трудно, скорее, сломается палец, а с ногтём всё будет прекрасно.

Время от времени прошу сделать более острую форму "стилеты".
Время от времени прошу сделать более острую форму «стилеты».

Пока я ходила с короткими ногтями, увлекалась дизайном. Стразы, рисунки, графика — в моей жизни было всё. Потом — как отрезало. Только однотон. Зато любыми оттенками, так как сфера деятельности позволяет.

Это, наверное, максимальная длина, с которой я ходила.
Это, наверное, максимальная длина, с которой я ходила.

Мешают ли мне длинные ногти? Только в не самых очевидных процессах. Например, сложно застёгивать мелкие пуговицы. Печатать на клавиатуре компьютера не очень удобно, но, говорят, нужна привычка. Не люблю залезать в косметику пальцами — в маленькую баночку ноготь не помещается.

Первое время я часто цеплялась ногтями за мебель, одежду, но потом привыкла и стала гораздо аккуратнее.

Без длинных ногтей себя не представляю, сдружилась с ними очень крепко.

Сейчас я делаю маникюр у мастера раз в две недели. Ногти у меня растут очень медленно, за это время отросшего края практически не видно.

Дома весь уход строится на нанесении масла для кутикулы и использовании крема для рук.

Искренне не понимаю людей, которые делают толстенный слой гель-лака и ходят с ним по 2 месяца. Как по мне, лучше без маникюра, чем с таким. 🙈

Перерывов в нанесении гель-лака я не делаю, не вижу в них какой-то целесообразности. Если мастер хороший, ногти со временем не портятся. Проблемы могут возникать при нарушении технологии, но это уже другая история.

Недавно на одном форуме опять подняли тему, что взрослым дамам с длинными волосами ходить не комильфо и нужна аккуратная стрижка «по возрасту». Мне очень понравился ответ одной девушки, что она так любит свои длинные волосы, что уже решила, что даже когда будет седой бабкой, но волосы не сострижёт. 😂 Я неистово плюсанула. Про ногти у меня такой уверенности нет, но сейчас я получаю огромное удовольствие от их длины и внешнего вида. Несмотря на постоянную критику и рассуждения на тему модно/немодно, красиво/некрасиво, какможнотакходитьпосле40.

Носили ли вы когда-нибудь длинные ногти?

Какие неудобства вы испытываете с ними в быту?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

RAGE 19 ноября 2022, 07:45
Светлана, маникюры потрясающие!)
Ногти выглядят совершенными, мастер умница.
Я восхищаюсь девушками, которые носят и которые любят носить длинные ногти. У меня уже через неделю после покрытия появляется дискомфорт, ногти кажутся и ощущаются слишком длинными. А я люблю максимально короткие, насколько это возможно. Почему они вообще растут?))
aquagirl 19 ноября 2022, 08:00
Агния, спасибо 😊🌹
С мастером мне повезло, очень аккуратная девочка.
У меня растут очень медленно. На ногах почти не растут 😂
nefa 19 ноября 2022, 09:01
Вот я тоже, когда вижу средства для роста ногтей, думаю, почему нет для замедления???)) Сделал маникюр и ходи красивой, так нет же, растут, заразы😂
Nblack 19 ноября 2022, 10:03
О, дааа!
aquagirl 19 ноября 2022, 13:33
Присоединяюсь 😄
Shinebrightgirl 19 ноября 2022, 07:48
Вам очень идет такая форма ногтей и длина. Все гармонично.
aquagirl 19 ноября 2022, 08:00
orlova_81 19 ноября 2022, 07:53
в юности носила более-менее длинные (свои), сейчас ношу только короткие — от 1 до 5мм и только обычные лаки. Ногти отрастают очень быстро) да и не очень удобно мне с ними.
Если удобно, почему бы не носить длинные? Моя критика длинных ногтей может коснуться только пищевого производства)))
aquagirl 19 ноября 2022, 08:02
Если ногти быстро растут, гель-лак носить не очень удобно.
Есть несколько специальностей, где я не хотела бы видеть специалиста с длинными ногтями, да ) Пищевая промышленность, врачи.
Mac_Cecht 19 ноября 2022, 07:54
Сережки иногда сложно надевать.   Гвоздики с резьбой просто нереально.)) А в остальном вообще никаких проблем. Даже печатать норм. Наверное, потому что у меня медленно растут ногти, медленно добавляется длина, успеваю привыкнуть.
А в быту вообще незаменимо — можно что-то быстро перевернуть на сковородке
Иринка Счастливая 19 ноября 2022, 08:01
Про «перевернуть на сковородке» будет пост?
aquagirl 19 ноября 2022, 08:04
Туториал ))
Mac_Cecht 19 ноября 2022, 08:04
А что там писать? Берёте и переворачиваете) С длинными ногтями пальцы и не касаются. Хотя я тут ездила к тете, она попросила помочь с блинами. И вот я стою, как будто ни разу блины не жарила: сковородка непривычная, лопаточка маленькая, силиконовая, как такой тонкий блин перевернуть? Тетя прибегает и говорит, что лопаточка тут просто так лежит, она руками переворачивает. Причём ногти у неё короткие
Иринка Счастливая 19 ноября 2022, 08:06
РУКАМИ?   Вот где туториал нужен!
Mac_Cecht 19 ноября 2022, 08:07
Кончиками пальцев быстро хватаешь и переворачиваешь))
InGa17 19 ноября 2022, 21:28
Поддеваешь острым ножом краешек блинчика, подтягиваешь вверх, берешь пальцами — и быстро переворачиваешь.
У меня короткие ногти (свои, не гель), форма — мягкий квадрат. Но с прреворачиванием блинчиков — проблемы нет)))
aquagirl 19 ноября 2022, 08:03
Илона, мне муж как год назад гвоздики закрутил, так с ними и хожу 😂 Сама не откручу.
Целочку застегнуть сложно. На дзюдо меня не взяли.
Про перевернуть на сковородке поддерживаю. 😂 Хопа и всё!
Mac_Cecht 19 ноября 2022, 08:07
А я частенько меняю, у меня, в основном, все сережки на английском замке. Но лежат красивые гвоздики, которые я не могу надеть   Открутить я как раз могу (я обычно кручу серьгу, держа замок), а вот надеть — никак
Цепочку — да, точно! Но это как раз тот случай, когда на мне ее год назад застегнули и все))
aquagirl 19 ноября 2022, 08:08
Издержки )
Ну ничего, это можно пережить 💪
YuliUfUf 19 ноября 2022, 09:14
У меня с сережками проблем нет, а вот карабинчики цепочек не могу никак
aquagirl 19 ноября 2022, 13:33
С цепочками сложнее всего 🙄
Diana-Nathalie 19 ноября 2022, 15:23
Я не снимаю вообще.
Иринка Счастливая 19 ноября 2022, 07:58
Вам идет такая длина, смотрится очень органично!
Мне одинаково нравятся как короткие, так и длинные ногти, но больше и эстетичней нравятся средней длины. Сейчас ношу длинную пластину, но уже сегодня-завтра думаю выровнять до средней. Ногти в принципе крепкие, никогда не слоились, не скалывались. И форму предпочитаю мягкий квадрат, для глаз приятней. В быту с проблемами не сталкиваюсь, все делаю подушечками пальцев, ногти не мешают (если только совсем в маленькую баночку не залезть, но там я тыльной стороной ногтя набираю продукт).
aquagirl 19 ноября 2022, 08:05
Спасибо большое 😊🌹
С баночками с косметикой проблематично, но я приноровилась выковыривать остатки ватной палочкой )
Всегда завидовала людям с длинными крепкими ногтями 👍 У меня есть такая подруга, у неё ещё и лак обычный неделю носится.
yana211292 19 ноября 2022, 08:07
Ну это вообще не длинные ногти), я видела девушки делают наращивание с вообще экстремальной длиной, а у вас нормальные, многие такую длину носят, 👍 я тоже с такими хожу. Вот если бы девушки написали, как ходить с короткими)). Сейчас по обстоятельствам пришлось снять покрытие, ногти, естественно все переломались, у меня такое чувство, что мне полруки оторвали. Вообще не удобно.
aquagirl 19 ноября 2022, 08:10
Сейчас у подростков модно с такими ногтями по 10 см ходить 🤔 Но то нарощенные, а у меня свои укреплённые ) Они тоже могут сломаться, если будут слишком длинными.
Согласна. Летом ломала ноготь, как будто полпальца оторвали 😱
Greyglasses 19 ноября 2022, 08:16
Света, мне очень нравятся твои ногти. Я всегда любуюсь в запрещённой сети))
У меня с ногтями такая история. В детстве я их грызла, и чтобы отучить себя от этой привычки, год ходила с накладными. И помогло.
У меня очень быстро растут и ногти и волосы, так что я постоянно меняю длину. Стригу коротко, спустя пару недель они уже длинные, вот как твои. Похожу с длинными, надоест, опять стригу.
В салонах не делаю, не люблю когда меня трогают, и не люблю зависеть по времени от посещения мастеров. Так что крашу сама дома, мои 30 минут наедине с собой.
И вообще меня начинает потряхивать, когда слышу какие-то «нормы» внешности по возрасту. Ногти не расти, волосы отрежь, седину закрась, морщины заколи иначе пугало ты и не ухоженная. Жесть какая-то.
Я тоже не завишу от рабочего дресскода, так что хоть зелёные ногти, хоть что могу себе позволить. И буду позволять, пока мне это нравится.
А ты большая молодец. И красотка!
aquagirl 19 ноября 2022, 08:37
Женя, спасибо 🤗🌹
Хорошая идея, использовать накладные ногти, чтобы отучиться грызть.
Ничего себе, какой быстрый рост! У меня за две недели 1 мм, наверное, отрастает.
Да, все почему-то хотят меня подстричь, обрезать ногти и смыть макияж 😂 Но я держусь 💪
Nice2meetU 20 ноября 2022, 18:54
Света, это ваше личное дело, что и как носить. Искренне не понимаю таких доброхотов. Завидуют?   В противоположность вам я ношу ногти короткие или средней длины ввиду специфики своей профессии, мне так удобнее. Макияж тоже достаточно сдержанный. Но мне всё равно нравятся ваши посты (волосы, ногти, кожа, макияж тоже)
aquagirl 20 ноября 2022, 20:16
Спасибо большое 🌹😊
К макияжам моим уже все привыкли, к ногтям тоже должны. Уже реже замечания делают ))
Morfiya 19 ноября 2022, 08:26
Оооо, какой чудесный пост! Аж захотелось оставить комментарий, а не остаться читателем)
Неистово плюсую по всем пунктам.
У меня была тоже грустная история с ногтями — очень сильно грызла в детсве, деформировалось ногтеавое ложе и некоторые ногти росли нормально только до середины ложа(( и когда я ходила к мастерам — после отмачивания в ацетоне для снятия ногти превращались в труху просто и очень долго нужно было ждать пока срастет весь этот убитый кошмар и ноготь перестанет слоится… Поэтому мой маникюр ограничивался 1-2 раза в год, остальное время восстанавливался ноготь.
А потом на работе подруга делала все время ногти с дизайном по известным художникам (не трафареты, ей прямо рисовали. Как человек с профильм образованием скажу — рисовали шикарно и дизайн был просто отличный, а колористика просто вызывыала восторг). Ногти у девочки были длинные и натуральные. И так я этим вдохновилась, что решила искать себе мастера (та, к которой ходила подруга не принимала новых клиентов вообще). И как раз в это время местный блогер в инсте рьяно советовала салон и конкретного мастера в нем уже несколько месяцев к ряду и я пошла (предварительно оценив фото с ногтями за последние несколько месяцев у блогера   ). И пришла к мастеру с просьбой нарастить ногти потому что от моей длины и формы ногтевой пластины можно было только плакать, на что получила в ответ категорический отказ и ультиматум — или маникюр с покрытием или ничего. Конечно, мне объяснили почему и сказали что вообще то мои ногти можно отрастить свои, если есть такое желание, с моей
aquagirl 19 ноября 2022, 08:39
Спасибо за внимание к посту 😊🌹
Мне кажется, комментарий в конце обрезался 🤔
Во многом успех зависит от профессионализма мастера. К счастью, сейчас не так сложно найти хорошего специалиста — раньше с этим было сложнее.
Morfiya 19 ноября 2022, 08:41
Спасибо! он не просто обрезался, я его дописала второй раз и он не отправился)) но сегодня утром я упорная и попробую в третий раз)))
aquagirl 19 ноября 2022, 08:42
Бывает такое, ждём полную версию )
Morfiya 19 ноября 2022, 08:53
И она готова
Morfiya 19 ноября 2022, 08:52
… с моей длиной ногтевой пластины и состоянием ногтя просто небезопасно это делать — с непривычки я легко могу повредить и сломать, да и нагрузка в этом месте может просто деформировать и повредить еще больше.
Скрипя сердцем, потому что не получу в один день такие желанные длинные ногти, я все таки села за стол мастера.
Прошло 4 года и ни разу не ходила в другой салон и не делала перерыв в маникюре. Благодаря мастеру я смогла отрастить ногти такой же длины как у вас сейчас, восстановить ногтевое ложе и при этом не испортить ногти. И просто счастлива! Кстати, тоже делаю однотон.
Это при том, что ногти мои часто сталкиваются с агрессивной средой — химия для обработки кожи и для художественных красителей (или сами же краски, которые бывают довольно едкие). Да и в целом я действительно много работаю руками.

Еще хочу выразить вам свою поддержку и искреннее удивление по поводу упреков длины ногтей. Сама ни разу с таким не сталкивалась, но очень много своих комплексов люди пытаются перенести на окружающих   Но это все полнейшая глупость. Возраст и ногти? Что, простите? Это в каком месте связь должна быть? У вас не провокационна длина, как сейчас часто можно увидеть у молодых блогеров, когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не можешь даже что то взять в руку или, элементарно, напечатать (это не осуждение, просто сравнение). Мне кажется, что цвет и длина ногтей не должны соответствовать модным тенденциям или возрасту. В первую очередь — это личные предпочтения и удобство, а во вторую — дресс код некоторых профессий. И как бы все… В сухом остатке — главное чтобы тебе самой нравилось
aquagirl 19 ноября 2022, 08:57
Спасибо, что поделились своей историей 😊🌹
Замечательно, что вам удалось добиться желаемого. Терпение и дисциплина, как правило, ведут к успеху 👌
Ой, всем угодить не получится, я давно затею бросила 😄
Morfiya 19 ноября 2022, 09:25
Спасибо и вам
Полностью с вами согласна!
Да и не нужно оно наверное, только силы тратить на чужие эмоции
VikKver 19 ноября 2022, 08:48
У меня ногти всегда были крепкими, их даже стричь сухими трудно, только после водных процедур. Растут очень быстро, поэтому гель-лак мимо. Относительно длинными, около 1 см свободного края, носила со старших классов школы, стричь часто было лень, подпиливала периодически. Форма была овал, т.к. ноготь арочный и при квадрате уголки, сильно отрастая, сворачивались😁.
Помню как-то на уроке физкультуры летел мне в голову баскетбольный 🏀, успела только руку выставить и не очень удачно — ноготь на среднем пальце не то что сломался, а почти оторвался от ногтевого ложа прямо по его середине — ощущения незабываемые😖😣😫. 2 мм оставалось до полного отрыва, крови былоооо… вот физрук ругался. Прилепила обратно, в медпункте бинтиком примотали, так и заклеивала потом пластырем, пока не отрос. Вот тут, спасибо, что быстро растут.
Лет с 25 ношу короткие. Маникюр делаю сама 2 раза в неделю, сначала стригу в 0 овальной формы, отрастают — подпиливаю в мягкий квадрат. Вот тут уже не спасибо, что растут быстро☺ — приходится каждые пару дней подпиливать и перекрашивать.
По удобству хоть длинные, хоть короткие — всё удобно, дело привычки. Первое время после перехода на короткие, казалось, как можно без длинных вообще. Теперь удобно и с короткими. Единственное, когда что-то подцепить нужно, бывает, длинных не хватает☺.
У вас ноготки красивые и гармонично смотрятся!
aquagirl 20 ноября 2022, 12:59
Спасибо большое!
Согласна, к длине можно привыкнуть со временем )
У меня девочка знакомая так вырвала ноготь на большом пальце 🙈 Отрос заново за 2 месяца.
nefa 19 ноября 2022, 08:52
Я в детстве и юности любила длинные ногти, помню, как летом отращивала просто огромные. В меня никогда не было особо крепких, но они почему-то росли)) Потом уже во взрослом возрасте были длинные, потому что мне банально было лень их пилить — очень не люблю самостоятельно делать маникюр. И вот и получалось, что я 3 — 4 недели между походом в салон длину не убирала.
Но тут надо сказать про один нюанс. А меня лаки не держались даже дня. Меня это дико раздражало, нельзя было выйти из дома без флакончика, чтобы подкрашивать сколы. Потом я узнала про базы и топы, стало лучше, но все равно маникюр идеальный день, на второй, скорей всего, будут сколы. И вот без ухода вообще и перчаток с домашних делах, но и без покрытия, я могла отрастить любую длину.
В 2013 году я резко увлеклась лакоманьячеством, и тут уже меня совершенно стало устраивать перекрашивать ногти каждый день. Я от этого получаю удовольствие, да и комод лаков сам себя не выкрасит😂.
Но при таком режиме ногти слоятся, и вырастить их нельзя. Хоть и постоянный уход, масла, воск, крем, укрепление базами.
Но, к счастью, сейчас я не люблю длинные ногти)
aquagirl 20 ноября 2022, 13:02
Мне нравилось красить их лаками, процесс медитативный )
Но держатся они на мне так мало, что маникюр постоянно выглядит неаккуратным 🙄
ShaLenka 19 ноября 2022, 08:55
Сама длинные ногти давно не ношу, как и от геля отказалась, но Вашими просто залюбовалась🙂Очень красивые!
aquagirl 19 ноября 2022, 08:59
Спасибо большое 😊🌹
Наверное, я тоже когда-нибудь устану и всё спилю, но пока очень нравится 😄
ShaLenka 19 ноября 2022, 10:03
Вот когда устанете, тогда и пилите) А сейчас наслаждайтесь красотой своих рук!
aquagirl 19 ноября 2022, 13:34
Пока нравится именно так 😊👍
Blackfruit 19 ноября 2022, 09:21
У вас красивые ногти, я всегда смотрю, любуюсь! Про критику посмеялась, тут верно писали выше: свои комплексы переносить на окружающих любителей много. У меня был печальный опыт гель лаков — онихолизис начался, прошло уже года 4, все это время хожу с короткими, квадратными, приходят мысли поискать хорошего мастера, и попробовать снова.
aquagirl 19 ноября 2022, 13:36
Спасибо большое! 😊🌹
Очень много зависит от мастера. И я не понимаю, почему мастера не всегда предупреждают, что руку нужно вынимать из лампы, если начинает жечь. Не все же в курсе этих нюансов. Я сначала думала, нужно потерпеть. 🙈 Только потом выяснила, что нельзя ни в коем случае!
Надеюсь, вы найдёте своего мастера 👍
Blackfruit 19 ноября 2022, 20:02
Спасибо! А я вот от вас узнала, что не надо терпеть   думала так и надо, М-да…
aquagirl 19 ноября 2022, 20:41
Вот именно, я тоже случайно узнала.
Как будто это само собой разумеется 🤷‍♀️
stein 19 ноября 2022, 09:23
Очень красиво! Отличного мастера Вы нашли.   Справедливости ради отмечу, что у Вас очень красивое длинное ногтевое ложе. Даже с минииальной длиной Ваши ногти не выглядят короткими.
Критику чужих ногтей вообще не понимаю. Особенно замечания в духе: «Как ты в туалет ходишь?» Так и хочется уточнить: «Вы с какой целью интересуетесь?» Мне очень нравятся длинные ногти. В вечном процессе отращивания. Такие длинные мне не отрастить. Всё обломаю еще на середине. Поэтому хожу с коротышами. В плане комфорта у меня нет ограничения по максимуму длины (мне так сильно не отрастить), а вот вынужденный минимум бывает некомфортным. Для меня это подушечка пальца, которая выступает за край ногтя.
aquagirl 19 ноября 2022, 13:39
Спасибо большое! 😊🌹
У меня ногти тоже не отрастали и даже с гель-лаком ломались, пока я не нашла мастера, который умеет работать с такой длиной. 👍
stein 19 ноября 2022, 13:49
Тут проблема не только в ногтях, но и во мне. У меня дар. Мне дай 2 стальных шарика — я один сломаю, второй потеряю.   Ломать укрепленную длину будет гораздо больнее, поэтому я смирилась и любуюсь на длинные ногти со стороны.
aquagirl 19 ноября 2022, 14:15
О том, чтобы сломать укреплённую длину, даже подумать страшно )
Marilanka 16 декабря 2022, 15:33
Какая знакомая ситуация))) Я о прошлые годы упорно отращивала длинные ногти под миндаль, укрепляли с мастером, все дела, но почти каждый раз приходила с парой поломанных ногтей. В этом году перешла на квадраты, пока короткие — не ломаются, отрастут на 0,5-0,7см — и опять привет засечка поперек ногтя)) Разок попробовала вернуться к овальным длинным, переломала их в первую же неделю и решила тоже вот смириться — не дано мне аккуратно носить длинные ногти, ну так и нефиг выделываться)))
Alena_Bliss 19 ноября 2022, 09:27
у вас роскошные ноготки :) мне нравятся длинные ногти — но не всегда и далеко не на всех :) я носила когда-то длину, спилила не в силу возраста — абсолютно пофиг кто и что говорит на эту тему, просто стали мешать в некоторые моменты :) ну и гелевые покрытия я все же не люблю — вижу эту толщину и не могу избавиться от ассоциации с приколом, популярным неск. лет назад у забугорных нейл блогеров — polish mountain :)
aquagirl 19 ноября 2022, 13:43
Пойду погуглю polish mountain 🙈
Меня толщина не смущает. Хотя, когда вижу толстые пирожки с сильно отросшей длиной, задумываюсь, зачем это вообще надо 🤷‍♀️
Darly 19 ноября 2022, 09:36
У Вас аккуратный маникюр и как по мне самая оптимальная длина, если оставлять свободный край: форма красивая, добавляет утонченности длинным пальцам, получается гармоничный образ.
Иногда удивляюсь экстремальной длине маникюра и форме (как на фото), но в силу того, что сама с таким бы не справилась, например, как надеть линзы?)
Как по мне, главное, чтобы маникюр был аккуратный и ногти чистые
aquagirl 19 ноября 2022, 13:46
Спасибо большое! 😊🌹
Я часто вижу экстремальную длину на подростках, у них это в моде )
nefa 19 ноября 2022, 17:12
Да, меня поразило, что девочки 18 — 20 лет ходят с экстремально длинными ногтями. Думала, что это не актуально, потому что одеваются они по большей части в спорт стиле. И вот костюм трикотажный с длинными ногтями, иногда ещё с нейл-артом с цветочками, стразами, на мой взгляд, выглядит странно. С другой стороны, это возраст, когда хочется попробовать все, и ограничений типа дресс-кода пока нет. Когда, если не в юности?))
k_yuliya_m 20 ноября 2022, 17:15
Я ношу такую длину (приблизительно, иногда чуть короче, зависит от того, насколько ноготь нужно выровнять) и форму, как на фото)) и линзы каждый день носила, до недавнего времени))) никаких проблем, к ногтям очень привыкаешь, я уже не могу без коготков😁 в глаза залезать не страшно, если что😹 но справедливости ради, я постепенно отращивала (ногти полностью свои, укрепляю гелем, за 3 года ни одной поломки), то есть у меня не было вот этой шоковой терапии в виде резкого перехода на конскую длину😂
aquagirl 20 ноября 2022, 18:02
Такая длина это вполне носибельно, я думаю )
В комментариях есть ногти Карди Би, вот где экстрим ))
jullagop 19 ноября 2022, 09:51
Красивые ногти!
Сама носила длинные в университете, удобно было в библиотеке каталожные карточки перебирать :))
aquagirl 19 ноября 2022, 14:16
Спасибо большое! 😊🌹
Да, плюсов у длинных ногтей можно найти немало )
Lerakaramelka 19 ноября 2022, 09:53
Ой, длинные ногти это реально дело привычки, я раньше ходила с длинными своими, они у меня крепкие и никаких неудобств не было, а потом раз и все, надоело, стало неудобно, некомфортно и теперь только короткие.
aquagirl 19 ноября 2022, 14:17
Это периодами ) Может потом опять захочется длинные поносить, тем более, если свои крепкие. Это же мечта 👍
Gorgon 19 ноября 2022, 10:00
Обожаю длинные ногти миндальной формы. Раньше как у вас была проблема из-за квадратных, потом поменяла форму (не очень люблю овал на коротких ногтях) и — о, чудо, ногти отросли) Ношу свои, скорее средней длины миндальные. В какой-то момент, какой-то ноготь может сломаться и приходиться заново отращивать все)
Не готова как вы ходить раз в 2 недели на укрепление, если честно)
aquagirl 19 ноября 2022, 14:19
Я удивилась, когда перешла на миндаль, насколько его проще носить.
Раз в две недели да, напряжно. Но я втянулась в режим )
ArqEnCiel 19 ноября 2022, 10:11
Офигенные ногти, я залипла!   мои длинные ногти — это как у людей короткие)) мне о таких, как у вас, только мечтать
aquagirl 19 ноября 2022, 14:20
Спасибо большое 😊🌹
Я тоже была уверена, что мне длинных ногтей не видать. Но, спасибо новым технологиям, мечты сбываются )
Natalika_ 19 ноября 2022, 10:28
Почему это врачам нельзя? Можно, если ты не хирург. У меня у дочери ногти немного короче Ваших, делает яркий маникюр, ей недавно пациентка сказала что каждый приём разглядывает ее ногти- красиво)
Я с такими ходила до родов, не мешали абсолютно, всю работу делала и по дому и в огороде, ногти крепкие и мне проще было отрастить, чем срезать. А как родила, спилила в ноль, с тех пор так и хожу, отросшая за неделю длина начинает раздражать((
aquagirl 19 ноября 2022, 14:21
Смотря какой врач, конечно. Гинекологом тоже вряд ли получится нормально работать )
Если терапевтом, то вполне реально.
Rita_p 20 ноября 2022, 02:18
У вас очень красивые ногти, маникюр мечты, но сама такое не могу… много лет назад меня свалил приступ панкреатина прямо под старый новый год… очень долго ждала скорую, никогда не забуду как врач пальпировала меня своими стилето со стразами)))) так и живу, любуюсь здесь на красоту маникюра, а в жизни отвожу взгляд, и свои почти не крашу))))
aquagirl 20 ноября 2022, 06:35
Однако 🤔
Вот у меня тоже сомнения по поводу допустимости такого маникюра у врачей.
Nikoleyshvili 19 ноября 2022, 18:58
Согласно СанПину медицинским работникам в гигиенических целях необходимо носить коротко подстриженные ногти без покрытия или искусственных ногтей, а также не носить (на работе) кольца, перстни и т.д. Для меня длинные ногти врача — весомый повод отказаться от его услуг. Я имею в виду конечно же врачей, работающих в медицинских организациях.
aquagirl 19 ноября 2022, 19:10
Я ни одного врача с длинными ногтями за последнее время не видела, факт.
По больницам хожу немало 🙄
Natalika_ 20 ноября 2022, 09:55
Я тоже хожу не мало, и в платных у ревматолога ногти Вашей длины, у гинеколога чуть короче 🤷🏻‍♀️ Мне без разницы, на осмотр они надевают перчатки
aquagirl 20 ноября 2022, 12:02
Перчатки ногтями рвутся быстрее.
Ну, не знаю. Ладно ревматолог или аллерголог. Как может гинеколог проводить осмотр с ногтями? 🤔
Natalika_ 21 ноября 2022, 09:18
Не знаю. Но это лучший гинеколог-эндокринолог, мне она очень помогла! А какие у неё там ногти меня не касается. Главное что она знает своё дело, правильно поставила диагноз и назначила лечение
Моя в ковид в перчатках работала по 12 часов не снимая
aquagirl 21 ноября 2022, 14:02
Если обе стороны всё устраивает — тогда всё в порядке )
Natalika_ 20 ноября 2022, 09:54
Вам никто не запрещает встать и уйти с приема.
Главврач разрешает, и это главное ☺️ С такой нехваткой врачей в госучреждениях если ещё и ногти запретить участковому врачу, то Вам не к кому ходить скоро будет
Nikoleyshvili 20 ноября 2022, 14:18
Кстати, да, именно так я и делаю, здоровьем людей должны заниматься профессионалы. Я думаю, для врача в первую очередь должен быть важен пациент, а не маникюр. Если врачу нужно объяснять санитарные нормы и правила, извините, а это точно врач?
Natalika_ 21 ноября 2022, 09:16
Если Вы профессионализм врача определяете по маникюру, то мне Вас жаль
Natalika_ 21 ноября 2022, 09:26
Позвольте Вам напомнить:
Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей

Вы так написали, как будто врач на приёме делает себе маникюр🤦‍♀️
Nikoleyshvili 21 ноября 2022, 09:45
Я выше буквально дословно процитировала санпин, если вам что-то не ясно, перечитайте его сами.
Natalika_ 21 ноября 2022, 13:41
Мне не нужно его перечитывать, я знаю требования! А также признаю реальность жизни.
Предлагаю на этом закончить диалог.
Maryvlad 19 ноября 2022, 11:21
Ногти у вас замечательные😍
У меня длинные ногти сколько себя помню, лет с 13 наверно. Были около 1 см свободного края, форма мягкий квадрат. Тоже наслушалась вопросов, как с ним можно что-то делать, а так скептически замечаний, что ничего дома не делаб. При этом они не мешали помогать маме ни дома, ни на даче, ни в лесу при сборке ягод и грибов.
Даже рождение ребёнка не заставило меня обрезать ногти, лишь укоротила длину. Ребёнок не пострадал ни разу, с уходом никто не помогал.
Сейчас комфортная длина 3 мм свободного края, удобно, делаю всё по дому, почти не ломаются. Люблю яркие лаки, крашу ногти постоянно.
И мне все равно, что думают об этом окружающие. И мне уже далеко за 30 😁
aquagirl 19 ноября 2022, 14:24
Спасибо большое! 😊🌹
Когда привыкаешь к длине, уже не испытываешь неудобства в большинстве ситуаций.
А процесс нанесения лака здорово успокаивает, настоящий антистресс 👍
Diana-Nathalie 19 ноября 2022, 11:41
Раза 2 делала наращивание, но было не удобно, я их быстро ликвидировала. Свои под гель лаком длиннее, чем 0.5 см не растут — ломаются, но мне в любом случае не комфортно. Мои ногти — бумага, ещё и загибаются, не только рвутся   как у бабы-яги
Как в музыкалке заставляли срезать под корень, так и живу. Даже в длинный период я оставляла указательный палец всегда коротким, т.к. в глаз тыкать больно было, чтобы линзы достать
Короче моя история про ногти короткая и я их категорически на себе не люблю. Но на других очень нравится.
aquagirl 19 ноября 2022, 14:26
Спасибо, Наталия, что поделились своей историей. 🌷
У меня есть несколько знакомых, которые играют на инструментах. Там вариантов нет, только под корень )
Diana-Nathalie 19 ноября 2022, 14:40
Всегда с удовольствием на ваши ногти смотрю. Мне нравится такая форма. И они монохромные, как я люблю) так что определенно свою долю эстетики я получаю, когда смотрю/читаю что-то с их участием.

Я так особо и не играю давно. У меня были домра и фортепиано. От него в прошлом году пришлось избавиться. Аквариум протек(

Вообще мое личное мнение таково, что если ногти в хорошем состоянии и человека все устраивает, то какой смысл пилить. Никакого.
Estoy 19 ноября 2022, 12:10
Я ношу гель-лак и пока не планирую избавляться 🤷‍♀️ У меня ногти растут не то что медленно, а супер медленно 🤯Плюс никогда не любила красить ногти самостоятельно, для меня это было пыткой и адом. Знаю, что многим нравится и они кайфуют искренне от этого процесса. Для меня это ад, мимо меня совершенно 😀Просто не люблю и все, вот даже не знаю почему. Гель-лак мне подходит в этом плане 💔Часто даже на минимальной длине (точнее без длины) делаю 😍
aquagirl 19 ноября 2022, 14:28
А как часто ходите на маникюр?
На ногах у меня ногти почти не растут, очень медленно. Иногда покрытие приходит в негодность раньше, чем отрастают ногти )
Believe_me_Natalie 19 ноября 2022, 12:38
Очень красивые ногти, маникюры-заглядение   сейчас такая пора, что с одной стороны есть тренды, а с другой-делай, что хочешь) мне маникюр нельзя, я врач-реаниматолог, но на чужие красивые ноготки люблю посмотреть)
aquagirl 19 ноября 2022, 14:29
Спасибо большое 🤗🌹
А правда, что врачи оценивают состояние пациента, в том числе, по цвету ногтевой пластины?
Believe_me_Natalie 19 ноября 2022, 15:40
Вполне, все наше тело часто показывает нам, что что-то не так.
aquagirl 20 ноября 2022, 06:35
Говорят, ругают тех, кто в больницу с покрытием попадает. А снять его там не снимешь 🤷‍♀️
stein 19 ноября 2022, 23:52
Меня врач в поликлинике отругала за красный лак, когда я пришла на ревакцинацию от ковида. Её пульсоксиметр выдавал такие результаты, что в реанимацию мне было уже поздно. Хотя в предыдущие мои 3 захода вообще никаких вопросов не возникало. А вот когда перед операцией спросила, нужно ли стирать лак, мне ответили, что следить за моим состоянием будут по приборам и нет необходимости удалять лак.
aquagirl 20 ноября 2022, 06:39
Кстати, про пульсоксиметр )
Если ногти очень длинные, то он вообще ничего не покажет, потому что палец туда не запихнёшь. Если покороче, то работает. Но цвет лака имеет значение ) Через чёрный, нюд и бордовый у меня измерения проходили, через красный и блестящий нет ) Логики в этом я не обнаружила.
RitaMix 19 ноября 2022, 12:48
Светуля, а у меня все с точностью наоборот. Был момент, когда очень мечтала о длинных ногтях, но отрастить их было делом из области фантастики, растут очень-очень медленно, а гель-лак сразу отметала. Носила что-то усреднённое, а потом как отрезало, и теперь я свои короткие ногти обожаю, и как только они начинают отрастать, меня это начинает раздражать, и я пилю их нещадно🙃
aquagirl 19 ноября 2022, 14:31
Рита, таких любителей короткой длины немало, судя по комментариям )
Мы уже придумали отличную бизнес-идею — нужно средство от роста ногтей 😄 И любителям коротких пригодится, и на маникюр гель-лаком можно реже ходить.
Morozko_21 19 ноября 2022, 12:55
Света, мне понравились все ваши маникюры и формы ногтей
Я когда-то носила длинные, но это было очень давно
С рождением первого ребёнка, а потом и второго, укоротила ногти под ноль. С тех пор моя длина — это мини. Мне так удобно и очень комфортно. Гель никогда не носила, люблю сама повозиться со своими ногтями и после их обработки выбирать оттенок лака из моей не маленькой коллекции. Порой этот выбор сделать очень сложно😅
aquagirl 19 ноября 2022, 14:35
Лена, спасибо 🤗🌷
Период, когда дети были маленькими, я провела с короткими ногтями, но старалась красить их лаками.
Да, коллекции тут у любителей маникюра потрясающие ) Я скупала все мини наборы от OPI и Essie по обзорам на Косметисте. Раздала всё, но названия некоторых любимых лаков до сих пор помню ) Alcatraz, Russian Navy, Siberia 👍
Morozko_21 19 ноября 2022, 15:56
Света, спасибо за вашу историю🌸
У меня дочь все время экспериментирует с длиной, когда делает себе новый маникюр у мастера. Я же так привыкла и люблю свои коротыши, что уже и не представляю себя с другой длиной ногтей.
aquagirl 19 ноября 2022, 16:31
Забавно, что привыкание развивается как к длинным, так и к коротким ногтям )
LevKate 19 ноября 2022, 13:15
Люблю на других такую форму и нюд оттенки. У вас все красиво. Сама носила экстремально длинные ногти в юности, но форма квадрат, всегда покрывала нюд оттенками. В 2013 родила первого сына и ногти длинные стали не у дел. Тогда же познакомилась с гель лаком, с тех пор ни разу не изменяла ему. Ногти растут очень быстро, 2 недели это уже у меня мм 2 отрастет, хожу в салон по графику ))) каждые две недели. На гель лаке у меня удлинилась ногтевая пластина очень сильно. Конечно красивое. Но я много лет люблю ногти под корень, а щас у меня под Корень это как у многих неделя роста. Длинные ногти лично не могу носить, раздражают во всем ))) однажды правда тоже ходила две недели с миндальной формой, пропустила визит, проходила почти месяц без маникюра, мастер меня развела))))) но не выдержала больше двух недель. К мастерам не привязываюсь больше, не хочу, не удобно. Выбрала 2-3 салона максимально близко к дому и хожу к кому запишут. Ради мастера не готова ехать в другой район, переносить записи, ждать ее из отпуска. На фото моя длина под корень.
LevKate 19 ноября 2022, 13:17
Что -то у меня в каждой строчке фигурирует фраза про две недели )))))) видимо проблема какая-то
LevKate 19 ноября 2022, 13:26
Это длина 2х недель, для меня это уже шок контент, максимально раздражающий фактор )))))
aquagirl 19 ноября 2022, 14:39
У меня растут в 2 раза медленнее )
Через 3-4 недели такая длина.
LevKate 19 ноября 2022, 15:18
Это выгодно)))))
an_tiu 19 ноября 2022, 15:03
вот у меня последние пару лет тоже так за две недели отрастают, поэтому дважды в месяц хожу к мастеру.
до этого в течение четырех-пяти недель отрастали до состояния, как на вашем фото.
aquagirl 19 ноября 2022, 14:38
У вас очень красивые ногти и маникюр 🔥
Я к мастерам очень привыкаю, не люблю перемены. Но такого, чтобы пришлось идти в новый салон, а там сделали ужас-ужас, давно не было. Общий уровень мастеров очень вырос.
LevKate 19 ноября 2022, 15:17
Спасибо огромное! Вообще красивые женские руки люблю, всегда обращаю внимание. Вот я дважды привыкала к мастерам, потом страдала от этого. Последний раз запретила себе привыкать к одному ( ну был прецедент маниакальной зависимости мастера от меня   ). На счет ужас ужас, тоже не сталкивалась, но бывает попадаю к мастеру, стиль/ техника работы, которого мне не комфортны.
aquagirl 19 ноября 2022, 15:28
Ничего себе, интрига 😳
А можно в двух словах, что произошло?
RealRocknrolla 21 ноября 2022, 14:38
За то, что вклиниваюсь, прошу понять и простить)) тоже очень хорошо понимаю про некомфортную технику работы, может, автор комментария, к которому Ваш вопрос обращён, имела в виду еще что-то, но меня так записали один раз к мастеру (причём с приставкой топ и доплатой), она безумно сильно сжимала мои пальцы, и при снятии, и дальше при самом маникюре, пришлось даже сказать, что я не убегу, мне нужен этот маникюр, меня можно так не удерживать   и вроде она «ослабила хватку», но потом опять по новой)) рассказывать смешно сейчас, но было очень некомфортно, больше к ней не записываюсь.
aquagirl 21 ноября 2022, 14:46
Мне в личку уже рассказали, о чём речь, немного другая ситуация )
Но я согласна, бывает некомфортный процесс. Или очень долгий! Один раз мне только покрытие снимали 40 мин. 😳
RealRocknrolla 21 ноября 2022, 14:53
Ухх, 40 минут на снятие это прям жуть   а так да, много всяких ситуаций бывает ))
LevKate 19 ноября 2022, 15:21
Забыла на счет рисунков рассказать. Тоже в юности редко увлекалась ))) однажды в салоне мне сделали пирсинг на ноготь  . Висячая бусинка у меня была. В итоге я ее оторвала с куском ногтя
aquagirl 19 ноября 2022, 15:29
У меня сейчас занимается девочка у которой был пирсинг ногтя )
Но она опытный боец, носит аккуратно.
Wassabi 20 ноября 2022, 17:11
Форма мечта😍
LevKate 21 ноября 2022, 08:42
Благодарю
After_the_rain 19 ноября 2022, 13:40
Я понимаю ногти как у Карди Би могут кому-то не понравится, но такие как у вас… определённо чувствую зависит со стороны недовольных) Очень красиво и женственно.
aquagirl 19 ноября 2022, 14:45
Спасибо большое 😊🌹
Опять же, ногти, как у Карди Би могут не нравиться Карди Би, ей же с ними мучаться )) Остальным какая разница.
Но, как и с волосами, меня со временем спрашивают всё реже и реже, как мне живётся с этой длиной. 😄
JolieRouge 19 ноября 2022, 13:53
Светлана, у вас классные ногти и маникюр! На себе я такие длинные не люблю, а вот на других рассматриваю с удовольствием. Правда, если бы увидела со стороны, решила бы, что это не свои, а наращиванием гелем. Больше всего удивляет, как кого-то огорчает, что человек (якобы) ничего не делает по дому — а если и так?)) Круто же, если есть возможность не заниматься бытом или делегировать часть обязанностей.
aquagirl 19 ноября 2022, 14:51
Спасибо большое! 😊🌷
Да, часто думают, что это наращивание. Но у меня периодически наращивается только один ноготь, который растёт вниз («клюющий»), либо при поломке. Но после того, как мне начали делать маникюр с укреплением, полностью ноготь не сломался ни разу.
Lilatitu 19 ноября 2022, 13:59
обожаю ваш цвет на заглавном фото, тоже такой делаюю)) у вас красивые руки и форма)
у меня мастер всегда делает укрепление-выравнивание, и я тоже отращиваю иногда длиннющие. ну и свои тоже отращивала, но уже привыкла к крепкости геля, без него точно куда-то влезу. но у меня скручиваются и побаливают, плюс я иногда чувствую себя кротом с определенной длиной) но удобство в некоторых вещах однозначно)) из неудобного с длинными ногтями — я могу ими куда-то врезаться внезапно.
полгода могу ходить с длиной, полгода с короткими, очень довольна.
aquagirl 19 ноября 2022, 14:53
Спасибо большое! 😊🌹
Да, цвет красивый. Причём, когда я копаюсь в оттенках, выбираю одни и те же )) Например, из 20 красных вытащу этот )
Tsutsu 19 ноября 2022, 14:24
Обожаю длинные ногти на себе и на других! Люблю как однотон, так и различные дизайны на ногтях.
Свои у меня тоненькие, слоящиеся и ломающиеся, поэтому растить длину под гелем стало моим спасением.) Сейчас покрытие сняла, ношу спиленные под корень и чувствую неудобства; например, когда голову мою, привыкла кожу прочесывать и массировать ногтями, а сейчас нечем😁Ну, и про перевернуть что-то при готовке, тут уже писали.)
У Вас шикарный маникюр, я залюбовалась.
aquagirl 19 ноября 2022, 14:55
Спасибо большое! 😊🌷
Я люблю рассматривать дизайны у других, иногда попадаются очень классные варианты 👍
Да, да, я тоже массирую голову ногтями ) И ещё много чего делаю, к чему привыкла и не замечаю )
ElenaShu 19 ноября 2022, 14:28
Мне очень нравятся ваши ногти, и волосы, и макияжи😍
Я раньше терпеть не могла длинные ногти, все время просила покороче. А в этом году как втянулась, очень нравится сейчас)) в моем случае главное мастера было найти, исходник омерзительный, и вот мы шутим, что с ней я дольше, чем с мужем💅 сколько раз ей изменяла, никогда ничего путного не выходило.
Про неудобства: неистово соглашаюсь с цепочками, я их на работу приношу, и на меня цепляют, муж не в состоянии такое осилить😂 и неудобно из банок в душе что-то выковыривать на дне. Все остальное нормально, и печатать тоже. На тяге ногти иногда в ладонь упираются, тоже так себе)
Сейчас такие
aquagirl 19 ноября 2022, 14:57
Спасибо большое! 😊🌷
У вас очень красивая форма ногтей. 😍 За хорошего мастера нужно держаться! Особенно за тех, кто умеет работать с длиной.
ElenaShu 19 ноября 2022, 22:56
Спасибо❤
Я тоже не могу нормально ногти носить без геля, а так растут)
Febrero 19 ноября 2022, 14:36
Нет, не носили и не собираемся)
Тема ногтей вообще не моя, считаю, что на мне красивее коротко подстриженных и подпиленных ногтей, ногтей нет.
На других нравятся ногти с маникюром в стиле 30-40гг. То есть классика и формы, и цвета (не длинные, кроваво-красный или бордовый лак с незакрашенной лункой).
Остальные все варианты мимо, со стразами или рисунками вообще мысленно воспринимаю как колх… но это все вкусовщина, как хотят женщины, пусть так и носят 😌
aquagirl 19 ноября 2022, 15:00
Согласна, пусть все носят то, что хотят.
Я в дизайне попробовала всё и успокоилась, сейчас не хочу ничего совершенно.
Некоторое время назад я взяла себе за образец ногти Меган Фокс и тырила у неё оттенки 😂 Прихожу на маникюр, открываю аккаунт Меган — о, сегодня зелёные, а давайте. Это здорово облегчало мне жизнь, но сейчас Меган ударилась в какой-то лютый дизайн и лавочка прикрылась. 🙄
Barabashka09 19 ноября 2022, 14:36
У Вас потрясающе красивые ногти! Я одинаково люблю длинные и короткие, меняю длину по настроению. В быту с длинными ногтями практически никаких проблем не испытываю. Пожалуй, что кнопки мелкие нажимать сложно.
aquagirl 19 ноября 2022, 15:01
Спасибо большое! 😊🌷
Не исключаю, что тоже захочу поменять длину, но пока нравится так ) Кнопки мелкие да. В терминале пин код тыкаю согнутым пальцем 😄
Alina Druzhkova 19 ноября 2022, 14:38
Вам очень идут длинные ногти, и цвета красивые)
Сама ношу примерно такую же длину, и крайне некомфортно себя чувствую, когда ее нет, иногда психую и сношу, раз в год)
Но по поводу умений вашего мастера токсично тактично промолчу)
aquagirl 19 ноября 2022, 15:04
Спасибо! 😊🌷
Вы, наверное, мастер маникюра? )
Alishas_attic 19 ноября 2022, 17:21
У меня с никами что-то пошаливает…
Нет, увлекаюсь просто этим давно, поэтому понимаю в этом деле)))
Tatiana Tatiana 19 ноября 2022, 14:39
Вы очень красивая, маникюры-шикарны, не обращайте внимание на критику. Критикуют обычно не очень счастливые люди, как мне кажется
aquagirl 19 ноября 2022, 15:05
Спасибо большое! 😊🌷
Я уже и не реагирую. Но и замечания мне делают всё реже, к счастью )
Анна Аверьянова 19 ноября 2022, 14:39
Здравствуйте, похожая история. Правда, у меня своя ногтевая пластина оочень короткая, ну и ногти ломкие. Я наращиваю уже года два и не представляю себя с короткими ногтями) У вас бесподобный маникюр!
kosmetista.ru/uploads/images/18/16/09/2022/11/19/532ff2.jpg» alt="" width=«371» height=«660» /
aquagirl 19 ноября 2022, 15:06
Спасибо большое! 😊🌷
Вам оба варианта формы идут 👍 Даже и не скажешь, что пластина короткая, это незаметно.
Maida 19 ноября 2022, 14:40
Обожаю длинные волосы и ноооогти! Благо, мои ногти свои очень хорошие и практически не ломаются, но я не люблю ходить без лака. Крашу обычным лаком всегда. Мне наоборот, неудобно без ногтей, с ними намного лучше! Да, в детстве получала комментарии в духе «ничего дома не делает!» Меня это не особо задевало) И волосы не собираюсь стричь, да. Наоборот отращиваю, и они тоже хорошие у меня, люблю их и меня бесят стрижки «дам» 🤪
aquagirl 19 ноября 2022, 15:08
Аналогично 😊🙌
Вчера смотрела красную ковровую дорожку с выходом Шер. У неё прекрасные длинные волосы(даже если и парик, не знаю) и выглядит она гармонично. А ей за 70!
Наверное, некому ей сказать, что не по возрасту причёска 😂
Mariya_Mariya 19 ноября 2022, 15:48
Все правила и мнения общества пусть будут для этого общества. Мои ногти, мои волосы. Мне с ними жить, ну и мне решать какие они должны быть.
Вам очень идёт маникюр, все органично, украшает руки. И самое главное — вас радует)))
aquagirl 19 ноября 2022, 16:29
Спасибо, согласна 😊🌷
Пусть уже все выглядят, как хотят, если их это устраивает 👍
Esver 19 ноября 2022, 15:54
У вас шикарные маникюры! Терпеть не могу эти дурацкие замечания про «не по возрасту волосы, ногти...» Это никого не касается из высказывающихся. У меня ногти слабые, слоящиеся, всегда боялась экспериментов с гель-лаками, т.к. неудачно подобранный мастер может испортить ногти…
aquagirl 19 ноября 2022, 16:28
Спасибо большое! 😊🌷
У меня ногти были такие, что жалеть их было нечего. Очень ломкие. С гель-лаком новая жизнь началась 👍
Но вы правы, неудачный мастер поможет ногтям испортиться. Моя знакомая после нескольких маникюров в одном недешёвом салоне обнаружила, что ногти превратились в бумагу.
Valeryita 19 ноября 2022, 16:56
Обожаю длинные ногти. Когда по какой-то причине приходится обрезать, недели 2 хожу и не могу привыкнуть, пытаюсь минимально что-то делать, так как физически не приятно докасаться до чего- то подушечками пальцев. Благо растут к меня ногти быстро.
Сталкиваюсь с теми же предубеждениями что и вы. А как делаешь уборку, а как готовишь, а как работаешь и так до бесконечности. Хорошо что такие бестактные вопросы задают не очень близкие) уже даже не отвечаю))
Люблю когда в метро или на улице подходят и спрашивают мои ли это ногти и их удивление когда говорю что да😅

У вас красивая форма 🥰
aquagirl 19 ноября 2022, 17:03
Спасибо 😊🌷 У вас тоже очень красивая форма!
Давно я чёрные ногти не делала, теперь захотелось )
Valeryita 19 ноября 2022, 18:17
Черный, красный и изумрудный- мои 3 цвета. В другие цвета никогда не крашу)
Valeryita 19 ноября 2022, 18:17
Спасибо) Черный, красный и изумрудный- мои три цвета. В другие цвета никогда не крашу, не уютно😃
aquagirl 19 ноября 2022, 18:59
А как красите, по очереди? Или под настроение может быть 2 подряд?
Valeryita 20 ноября 2022, 17:11
Под настроение, могу и полгода в чёрном проходить. Не устаю от этого цвета, с учётом что у меня волосы и весь гардероб чёрный😅
Летом иногда крашу в темно синий или фисташковый, как раз на фото.
Один раз решили «че это я не как все что-ли?» И накрасили с моим мастером бежевым. В общем через 12 часов я опять была у неё, перекрашивая в чёрный🤣
Ещё люблю френч, но свободный край не белый, а опять же чёрный или красный.
Как то так ☺️
aquagirl 20 ноября 2022, 18:03
Я тоже нюд давно не делала, не хочется )
Зелёный оттенок очень красивый 🥰
Бомба!
Valeryita 20 ноября 2022, 17:14
Спасибо 😊
Mirabilis 19 ноября 2022, 17:06
Обожаю и любуюсь длинными ногтями на других. Мой максимум длины — 5-8 мм от подушечки пальца. И то, некомфортно, т.к. я много печатаю и играю в доту, длина мешает. Тоже овальная форма, самая эстетически приятная для меня. Ходила где-то пару лет с квадратом, надоел. Всеми руками «за» ту длину, что комфортна лично вам. Никогда не следовала и не сужу «по моде/трендам». Все мы разные.

p.s. одного только не могу понять (и это не мое дело), когда девушки наращивают длину в 5-7 см (!) и более, или же с игрушками на ногтях — мне сложно представить обычную жизнь с такой длиной. Ну там, помыться или еще в какие закрытые места как ходить… Повторюсь, личное дело каждого, кому как удобно.
aquagirl 19 ноября 2022, 17:37
Носить экстремальную длину нелегко, я думаю.
Элементарно, зимой без перчаток я быть не готова ))
r test 21 ноября 2022, 14:12
Тоже много печатаю и люблю видео-игры) Надеюсь получится переучиться)
jsolov 19 ноября 2022, 17:06
Мне не нравятся длинные ногти на себе, и на других тоже. Конечно, это не мое дело и свое мнение я держу при себе. Я делаю каждые 3 недели гелевую базу, которую крашу обычными лаками. Они очень хорошо держаться на гелевой базе. За 3 недели меняю цвет 3 раза минимум. Поскольку база совсем не толстая, то отрастающий край не так заметен. Длину спиливаю сама. У меня само по себе длинное ногтевое ложе и мои очень короткие ногти все равно выглядят не короткими.
aquagirl 19 ноября 2022, 17:38
Я раньше красила обычными лаками поверх гель-лака, действительно, держится отлично.
Но сейчас нормально хожу 2 недели с одним цветом, не раздражает )
Vefotika 21 ноября 2022, 05:14
Вы гелевую базу ничем не снимаете (аппарат, средство для снятия лака)? Просто спиливаете? И какой гель используете?
jsolov 21 ноября 2022, 23:12
я делаю не сама. Моя мастер спиливает гель сначала фрезой, потом немного пилкой. Оставляет очень тонкий слой и покрывает снова. Мне кажется она пользуется системой CND shellac gel polish.
Vefotika 22 ноября 2022, 11:19
Поняла, спасибо за ответ
martusha72 19 ноября 2022, 17:25
Эх, я так надеялась, что вы раскроете секрет правильного маникюра на хрупкие ногти, а это вам просто с мастером повезло(((
По поводу длинных волос и маникюра после 40, 50, 60 и т.д.: если эти волосы и ногти мне конкретно не мешают (чаще всего это так), то мне на них всё равно. Человеку нравится — пусть носит.
aquagirl 19 ноября 2022, 17:41
Секрет в том, что без гель-лака ногти у меня могут быть только короткими (
Ни витамины, ни постоянное ношение при контакте с водой резиновых перчаток, ни всевозможные средства для укрепления ногтей на протяжении многих лет мне не помогли.
Видимо, что выросло, то выросло, не всё мы в силах скорректировать.
martusha72 19 ноября 2022, 18:33
У меня просто такая же история с гель-лаком: три дня и сколы, вот последний раз делали на какой-то мощной базе, так продержался 4 дня) Я надеялась, что придумали какой-то новый способ нанесения.
aquagirl 19 ноября 2022, 19:01
У меня такое было.
Давно делали? Материалы и технологии всё время улучшаются.
Хотя, бывает гель слетает и всё — такая ногтевая пластина.
martusha72 20 ноября 2022, 07:48
В прошлом году делала. У меня слезает вдоль кутикулы и со свободного края, в серединке ногтя долго держится)
aquagirl 20 ноября 2022, 08:25
Я не специалист, но, возможно, плохо обезжирили поверхность? Или вы перед маникюром использовали жирный крем для рук и он остался у кутикулы?
Если хочется, можно попробовать у другого мастера, может быть было просто нарушение технологии.
martusha72 20 ноября 2022, 08:37
В том и дело, что мастер был не первый)) После каждого раза так, подозреваю, что особенность ногтей такая.
aquagirl 20 ноября 2022, 08:40
Тогда да, гель не держится.
Но технологии развиваются, придумают что-то более стойкое )
martusha72 20 ноября 2022, 09:26
Мне предлагали акриловое наращивание, но мне жалко свои ногти.
aquagirl 20 ноября 2022, 20:18
Понимаю вас 👌
Wassabi 19 ноября 2022, 18:14
Просто слов нет как красиво! Мне нравится все что красиво. А у вас все красиво и волосы и ногти (хоть меня никто и не спрашивал, но молчать мочи нет). У меня были длинные в молодости, сейчас нравится и хочу короткие. Про волосы, два года назад и думать не могла, что сделаю стрижку. Захочу отращу. И буду седая с длинными. И мне все-равно кто и что думает.
aquagirl 19 ноября 2022, 19:02
Спасибо большое! 😊🌹
Очень правильный подход, делать так, как нравится тебе.
Всем не угодишь в любом случае, как не старайся )
JJlovesmakeup 19 ноября 2022, 18:48
Ногти очень красивые, овальная форма особенно на пальцах понравилась! И цвета лаков 😍 А уж если с ними удобно, то вообще супер)) У меня короткие ногти, на себе длинные раздражают, неудобно. Зато всегда готова посмотреть на чужие 😄
aquagirl 19 ноября 2022, 19:04
Спасибо 😊🌷
У меня, наверное, все цвета радуги за это время побывали на ногтях )
Одно время сильно тяготела к нюду, потом перешла на преимущественно цветные варианты.
Nina_Gerle 19 ноября 2022, 22:25
У вас красивые руки и прекрасный маникюр. И вам идёт. Сама люблю длинные ногти и всю жизнь хожу с длиной, если не ломаю. С юности носила квадрат и могла отрастить приличную длину, но в 2018 году перешла на гель лаки и внезапно перешла на миндаль. И счастлива, эта форма гораздо удобнее и женственнее. На протяжении всей жизни слышала много токсичных комментариев по поводу длины ногтей и того, что трачу на это время (до недавнего времени делала маникюр сама). Чаще всего слышала это от своей мамы. И от бывшего мужа. От посторонних людей тоже прилетало не раз. Хотя я не ношу экстремальную длину, ногти обычно немного короче ваших. В быту особых проблем длина ногтей не вызывает, муж старается беречь мои ногти и где-то помогает, причём это его инициатива. Рождение первого и второго ребёнка не заставило меня расстаться с длиной и красивым маникюром (и тут был комментарий от педиатра на патронаже 🤦‍♀️). Люблю ухоженные руки и красивый маникюр не только на себе). Комментарии на тему маникюра и длины волос «не по возрасту» считаю токсичными, это личное дело каждого. Ухоженные руки и волосы прекрасны в любом возрасте. Расставаться с длинными ногтями и длинными волосами из-за данных в паспорте не планирую. Вот как-то так. Спасибо за пост.
aquagirl 19 ноября 2022, 22:50
Спасибо, что поделились своей историей 🌺
Согласна, ухоженные руки и волосы это очень красиво 👍
serra_glen 19 ноября 2022, 22:33
Я Вас тааак понимаю) Обожаю длинные ногти! Раньше наращивала, делала гель, сейчас свои растут. С ними мне намного удобнее. Даже если один ломаю — спиливаю, остальные оставляю) Один махонький минус — у меня пирсинг (трагус, хеликс, лабрет в губе). Если шарик открутился — караул, но вроде приловчилась 🥴

Ваши ногти прекрасны)
aquagirl 19 ноября 2022, 22:51
Спасибо большое 🤗🌹
Да, с мелкой моторикой плоховато ) Приходится просить о помощи.
TorTorri 20 ноября 2022, 01:59
Впервые слышу, чтоб длинные ногти называли кринжом, хоть в 30 лет, хоть в 40. На ногти Карди Би гляньте и поймёте, что такая длина как у Светланы — это красиво и далекоооо не кринж (слово то какое, мамочки мои)
aquagirl 20 ноября 2022, 06:41
Вика, почему-то у многих к длинным ногтям предвзятое отношение. Помню было тут обсуждение, модно/немодно, про ногти много кто высказался, что это фу )
TorTorri 20 ноября 2022, 02:04
Маникюры Карди.
Как-то наткнулась на ее интервью где она говорит, что без ногтей не представляет жизни, и что она обожает длинные ногти и нормально с ними уживается.
aquagirl 20 ноября 2022, 06:42
Карди )) Обалдеть )
Я глядя на такое думаю не о том, как она с ними уживается, а сколько часов она проводит на маникюре )
marishka06 20 ноября 2022, 20:03
А я думаю, как она вообще живёт, например, хотя бы как она колготки одевает.
aquagirl 20 ноября 2022, 20:19
Помощники, наверное, всё это делают )
Blondasaurus 20 ноября 2022, 02:11
Я в этом году первые шесть месяцев примерно гуляла с вашей «максимальной» длинной. Ох как я любила зависнуть и полюбоваться ими 😍 особенно понимая что это МОИ, а не нарощенные. Но признаюсь, всегда шель-лак был, обычный на мне держится до первой работы по дому((
Приловчилась всё с ними делать, даже линзы вытаскивать нормально получалось. А потом резко надоело 😅 ну что сказать, девочки такие девочки))

Единственное, мне про мою длину никто и слова не сказал. Знают что я могу быть агрессивным кроликом 😁
aquagirl 20 ноября 2022, 06:44
С ногтями проще, спилил, через пару месяцев опять отрастил )
Можно менять длину под настроение 👍
О, менять линзы с ногтями это уровень 👏😊
Katerina_Rina 20 ноября 2022, 08:05
На себе люблю короткие, на других без разницы))
Таких длинных у меня не было никогда. Но всегда было интересно (🙈) как подтягивать капроновые колготки с такими ногтям и носить перчатки зимой?))
aquagirl 20 ноября 2022, 08:20
Я сейчас всё расскажу 😄
Перчатки шерстяные рвутся на кончиках пальцев и из них торчат ногти.
Колготки я ношу очень редко, но с ними проблем нет. Собираешь пальчиками в гармошку и натягиваешь 👍 Если только они не слишком тугие )
Alexandra007 20 ноября 2022, 15:37
Я мечтаю об удлинении ногтевого ложа, тогда бы и сами ноготки отращивала дольше. Но таких чудесных средств пока не изобрели(( отращиваю, пока не обламаются.
aquagirl 20 ноября 2022, 17:07
 LevKate в комментариях писала, что ногтевое ложе со временем на гель-лаке удлинилось. Может быть она расскажет поподробнее )
Ginger-Fyyf 08 декабря 2022, 09:42
Есть проверенное средство — каждый день после нанесения на ногти и кутикулу масла для этой области, аккуратно двигать кутикулу пушером. У меня есть знакомая, у которой ложе прямо очень удлинилось! Но она, в отличие от меня, не ленивая, и не забывчивая, каждый вечер эту процедуру делает.
aquagirl 08 декабря 2022, 11:03
Мне кажется, этот способ должен помочь 👍
ReginaPhalange 20 ноября 2022, 17:11
Вот за что я люблю Косметисту! За то, что можно видеть красоту в разных ее проявлениях   и длинные яркие ногти, и короткий нюд, и крэйзи макияжи) я сама ношу короткие ногти чаще без покрытия, но полюбовалась вашими)
aquagirl 20 ноября 2022, 18:04
Спасибо! 🌹
Согласна, у нас тут разнообразие представлено во всей красе 👍
YANALU 20 ноября 2022, 17:14
Прекрасный пост!
P.S. Ох, сколько мне прилетает за короткие ногти! Всем не угодишь и не надо, главное найти своё!
aquagirl 20 ноября 2022, 18:04
Спасибо большое! ❤️
А за короткие почему прилетает? )
marishka06 20 ноября 2022, 20:27
Светлана, читая ваши посты, себя часто ловила на мысли, что есть ведь вот случаи, когда длинные ногти выглядят красиво, женственно и стильно.
У вас все идеально сочетается — форма ногтей, ногтевого ложа, длина пальцев, и, самое главное, это все органично и гармонично выглядит в общем образе — фигура, причёска, макияж, одежда. Мне безумно понравился зелёный маникюр! В свои повседневные образы такой не смогла бы вписать, на других с удовольствием полюбуюсь!
К сожалению, длинные ногти у девушек и женщин на улицах города большей частью выглядят вульгарно или с жутким дизайном… Лучше такое не видеть.

Я сама в юности длинные ногти отращивала, но они ломались и слоились, поэтому, когда короткие вошли в моду, обрадовалась. Сейчас к ним привыкла, и мне так удобнее. В стрессовые периоды жизни вообще под ноль пилю почему-то) Кстати, всегда считала, что у вас наращивание…

Причём прическа, маникюр и возраст паспортный? Если ногти или волосы выглядят ухоженно, здоровые — они украшают женщину в любом возрасте.
Если волосы пережженная пакля — и в 20 лет не украсят, просто лицо молодое поможет в определенных случаях весь образ «вытянуть».

А ещё нечего посое сорока лет, а лучше уже после тридцати пяти купальник со стрингами носить, я такое слышала
aquagirl 20 ноября 2022, 21:37
Спасибо, Марианна, очень приятно 😊🌷
Я к дизайну совершенно охладела. Длинные яркие ногти, ещё и с рисунками и стразами, это для меня перебор. Тут либо уходить в китч в духе Карди Би, либо уравновешивать простотой причёски и одежды.
Хожу почти всегда в чёрной спортивной одежде, из яркого — кроссовки и ногти.
Наращивание всех ногтей ни разу не делала, только в случае поломки или для исправления «клюющего» ногтя (есть у меня один такой). Остальные свои ) Поэтому я и отращивала длину так постепенно.
Мне нравятся на других ногти разной длины, люблю рассматривать маникюры )
Бешеный Тушканчег 21 ноября 2022, 05:13
У вас божественной красоты ногти! Как я люблю длинные ногти! Не экстремальные, но именно длинные! Сама ношу короткие (к сожалению. Это моя боль, так как оч сильно слоятся). На мой взгляд именно на длинных ногтях раскрывается вся красота лака, все эти блёсточки и переливы, кошачьи глаза, фольга и всякие разводы и градиенты! Короткие ногти как бы они не были оформлены за маникюр не считаю, для меня это просто ухоженные и аккуратные ногти.
Прочитав ваш пост вспомнила как меня в юношестве критиковали родители за мои попытки ухода за ногтями (были фразы в стиле «книжки читать надо, а не нохти пилить»; «мозгами надо заниматься, а ни нохтями»). И до сих пор каждый раз делая маникюр (раз в неделю) глубоко в душе испытываю стыд (ведь надо мозг прокачивать да книжки читать, а не вот это вот всё).
Нокотули ваши просто загляденье!
aquagirl 21 ноября 2022, 06:35
Спасибо огромное! 😊🌷
Надеюсь, вы тоже обретёте желаемые ногти 👍
А по поводу книжек, я отвечаю цитатой классика:«Быть можно дельным человеком И думать о красе ногтей: К чему бесплодно спорить с веком? Обычай деспот меж людей.»
Nina Krivtsova 16 декабря 2022, 09:20
Очень грустно читать, что вам пришлось слушать такие вещи про уход за собой :( Но ведь маникюр можно делать под аудиокниги или под документалки! :D
r test 21 ноября 2022, 13:46
Какая красота! А как с тренировками силовыми, не мешают? Хочу тоже свои отрастить.
aquagirl 21 ноября 2022, 14:01
Спасибо! 😊🌹
Нет, совершенно не мешают. Абсолютно всё можно делать.
На обучении для преподавателей йоги я каждый раз выслушиваю, что ногти мои нужно спилить, что они мешают в практике, но я доказываю, что не мешают. )
r test 21 ноября 2022, 14:09
Значит это тот самый знак отращивать)) Спасибо!
aquagirl 21 ноября 2022, 14:18
Отращивайте смело )
У одной из самых известных российских спортсменок в бодибилдинге Валентины Мишиной длиннющие острые ногти, кстати )
aquagirl 21 ноября 2022, 14:25
Примерно так. Очевидно, что качаться ей ногти не мешают ))
r test 21 ноября 2022, 14:49
Ого) Дорогу осилит идущий. ))
aquagirl 21 ноября 2022, 14:56
Да, Валя была очень успешной, но перестала выступать в 20 году.
Здоровья нужно очень много (
RealRocknrolla 21 ноября 2022, 14:51
Очень красиво и эстетично!   тоже люблю длинные ногти, но периодически устаю от них и обрезаю под ноль )) а тем, кто обязательно считает своим долгом посочувствовать мне «ой, как же с такими в туалет ходить» у меня один ответ — «если вы используете там свои пальцы, то я использую бумагу, попробуйте, очень удобно»
aquagirl 21 ноября 2022, 14:58
Спасибо большое! 😊🌹
Ахаха, да, блогер Андрей Петров даже туториал снял на Ютубе для демонстрации процесса 😂 Это было очень смешно (и в рамках приличий).
RealRocknrolla 21 ноября 2022, 15:00
Да-да
Alia.foxy 23 ноября 2022, 00:36
Ногти сделаны 💣
Сама длинные ногти не ношу: неудобно и умудряюсь сама себя поцарапать. Больше всего страдают руки.
aquagirl 23 ноября 2022, 06:52
Спасибо большое! 😊🌹
Ого, у вас, наверное, острая форма была? Стилеты?
Alia.foxy 23 ноября 2022, 10:31
На удивление, нет. Я царапаюсь обычными слегка отпосшими ногтями, форма скругленная. 🤷‍♀️
aquagirl 23 ноября 2022, 10:37
Ох, надо же.
Я царапаюсь если только в целях самообороны от кота ))
Alia.foxy 23 ноября 2022, 15:11
Моих ногтей не хватит, чтобы пробиться через кошачью шубку.
aquagirl 23 ноября 2022, 16:09
Я свою внешним видом ногтей пугаю ))
Но она не особо боится, конечно…
Alia.foxy 23 ноября 2022, 18:33
У нас маленькая дочка — нашего кота уже ничем не испугаешь.
aquagirl 23 ноября 2022, 20:36
Кот, наверное, мастер маскировки 😂💪
Alia.foxy 23 ноября 2022, 21:07
Скорее, провокатор.
Natalissima 23 ноября 2022, 13:01
У вас очень красивы ногти, отлично смотрятся!
Вообще я в шоке от фраз про возраст и «нормы», вообще не обращайте на это внимание!
Я пару лет носила гель без перерывов, затем поняла, что часто бью ногти, а из-за удара гель отслаивается и начинаются проблемы(цепанула так какую-то заразу разок, испугалась). Я играю в сквош 3 раза в неделю, и этот спорт почему-то не сочетается с более длинными ногтями!
Вернулась к лакоманьячному перекрашиванию коротких ногтей раза 2 в неделю :)
aquagirl 23 ноября 2022, 13:13
Спасибо большое 😊🌹
Я первое время часто ударяла ногти и цеплялась ими, но потом привыкла и стала аккуратнее )
Ракетку держать, наверное, не очень удобно?
Natalissima 23 ноября 2022, 18:42
и держать не супер удобно, и можно врезаться в стену ногтями, если активно играть
aquagirl 23 ноября 2022, 20:35
Это может быть быть даже опасно 🤔
Лучше без длинных ногтей, конечно.
redishhh 26 ноября 2022, 20:24
Света, наконец-то добралась до твоего поста!
Ногти — огонь!
Я сама тоже люблю длину, формы овала или миндаля. Но на себе ношу волнами, иногда жутко начинает раздражать длина, тогда убираю под корень и потом опять отращиваю, и так кругами   Главное — это найти своего мастера, я со своей уже 3 года и очень довольна, сижу на гель-лаке плотно и пока уходить не планирую. Ну еще и потому, что я в целом никогда сама себе маникюр не умела делать, еще и все кровищей могла залить, капилляры близко расположены, поэтому мои пальчики, наверное, класса с 10 всегда под контролем мастеров.
aquagirl 26 ноября 2022, 20:44
Кристина, спасибо 😊🌹
Я согласна, найти постоянного мастера важно. От него знаешь, чего ожидать )
BeautyAudit 27 ноября 2022, 21:47
Спасибо, что поделились вашей историей!
У меня очень быстро растут ногти, поэтому всегда проблема сохранить форму подольше, но сейчас из-за маленьких детей не могу себе позволить значительную длину. Только обычный лак время от времени и быстрый-быстрый маникюр…
Какие у кого ногти мне в принципе совершенно все равно, главное, чтобы они были ЧИСТЫМИ. У меня какое-то предубеждение, что девушки с длинными накрашенными ногтями при мытье рук не моют (не чистят?) внутреннюю поверхность ногтя и если их используют на кухне, то мне как-то не по себе от этого
Про гель лак — для меня неестественно выглядит «нашлёпок» на ногтях, но если обладательницам так нравится и удобно, то пусть так оно и будет)
aquagirl 27 ноября 2022, 22:03
Ирина, согласна, с маленькими детьми маникюр сложно совместим )
Я на кухне практически всё делаю в перчатках, ногти остаются чистыми. А вот руки в течение дня мою очень часто, каждый раз после мажу кремом. Так что чистота соблюдена )
Когда вижу девушек с грязью под ногтями, облупленным лаком или отросшим 6 недель назад гелем, мне тоже становится не по себе )
Lemshik 29 ноября 2022, 14:41
Ногти шикарные🥰!
aquagirl 30 ноября 2022, 16:49
Спасибо 😊❤️
Ginger-Fyyf 08 декабря 2022, 09:43
У вас потрясающе красивые ногти! Мои до такой длины не дорастают, ломаются раньше. Когда ходила с квадратной формой, длина вообще казалась делом невиданным и недостижимым. Потом перешла на овал и миндаль, и теперь хоть какая-то длина есть.
aquagirl 08 декабря 2022, 11:04
Спасибо большое! 🌹
Такая длина только с укреплением. Иначе ногтям в быту не выжить )