13.11.2022

Расчёски и гребни: Olivia Garden, Beauty Works, Janeke

Всем привет! У меня есть несколько аксессуаров для волос, хочу поделиться с вами впечатлениями о них.

Для меня расчёска — аксессуар, который играет одну из самых главных ролей в уходе за волосами. На ровне с уходом, качеством фенов/утюжков и пр.

У всех нас разные волосы, их состояние, стрижки, проблемы и желаемые результаты. Моей проблемой долгое время были посеченные кончики. Хотела отрастить волосы, каждый см. был важен, плюс регулярно использовала горячие утюжки для завивки (даже после подстригания плохих концов — они быстро возвращались). Под всё это подбирался уход, происходил поиск компромисса с горячими температурами завивки. Так мы жили, пока в один день я случайно не купила расчёску Janeke.

Дома ею первым делом расчесалась, помню моё удивление: как-то всё слишком лёгко и эффектно. Лёгкие распутанные волосы и ни одного сломанного волоса на полу. Не скажу, что привыкла к осыпанию кусочков волос от расчёсывания другими, но Janeke обладала бросающимся в глаза бережным воздействием. Оставила все свои щётки в стороне и пользовалась только ею на постоянной основе, результат не заставил себя долго ждать: на фото через месяц использования мои волосы были значительно длиннее, чем обычно они отрастали за это время. Сейчас могу точно утверждать: с Janeke волосы сохраняют длину лучше, чем с другими моими. Всё дело, конечно, в травмировании и обламыванию кончиков.

После этого случая пересмотрела свои взгляды на аксессуары и их влияние на волосы. Я их очень недооценивала. Теперь для себя отнесла расчёски к одной из главных составляющих хорошего и качественного ухода.

Olivia Garden

Начну из известного и популярного бренда. Многие любят Olivia Garden, часто советуют, кто-то запланировал покупку и уже сохранил в корзине.

Первый мой брашинг Olivia G. был куплен лет 7-10 назад, а потом и всё остальные расчёски. Сейчас, спустя много лет, могу констатировать тот факт, что аксессуары для волос Olivia Garden — абсолютно точно прочные, хорошо и добротно сделаны, долго служат. А вот качественны (бережны) ли они по воздействию к волосам — тут у меня противоречивое мнение.

Можно задать себе вопрос: «у тебя же они были столько лет, ты что не заметила бережны они к волосам или нет?». До момента появления Janeke — я просто как-то не задумывалась о многих моментах.

У меня не сохранились фото, но напишу названия тех, от которых избавилась. Щётка для укладки (на сайте названа «туннельной») Ceramic+Ion Turbo Vent Pro Shaper. Безбожно рвала волосы. Белая массажная щётка Ceramic+Ion XL Pro Large. Также сильно рвала волосы. Был ещё «маленький» брашинг Ceramic+Ion Turbo Vent Pro 32 мм. Именно первые две щётки в самом начале были заменены на Janeke — результат был слишком очевидным, чтобы искать с ними дальше компромиссы.

Расскажу своё мнение о тех, которые остались.

Olivia Garden Ceramic+Ion Thermal Brush 55

Тип: термо-брашинг.

Линейка: Ceramic+Ion.

Серия: White.

Диаметр: 55 мм.

Длина: 24,5 см.

Высота щетины: 1,5 см.

Керамическое покрытие. Предназначен для эффективной сушки и укладки волос. Быстро нагревается, а турмалин-ионная технология придаёт больше блеска волосам.

Большие вентиляционные отверстия пропускают максимальный воздушный поток. Также брашинг обеспечивает антистатический эффект.

У меня это не первый брашинг 55-го размера, два-три уже «выходили из строя» и менялись на новый аналогичный. Брашингу на фото примерно 1-1,5 года.

Это брашинг, который был со мной всю сознательную жизнь. Могли уходить и приходить другие, а вот именно брашинг 55 Olivia Garden оставался неизменно. Когда-то сушила и выпрямляла волосы по длине, а последние несколько лет использую только для укладки чёлки. У меня длинная чёлка, а диаметр 55 мм. для меня удобней всего. Возможно, дело привычки. Пробовала другие диаметры для этого дела: всё не то, не комфортно и не удовлетворял результат.

Ceramic+Ion Thermal Brush 55 удобна в руке, волосы не рвёт, сохраняет свой вид очень долго.

Оценка: 10/10. Цена: 16$.

Olivia Garden Ceramic+Ion Speed XL 55

Тип: термо-брашинг.

Линейка: Ceramic+Ion.

Серия: White Speed XL.

Диаметр: 55 мм.

Длина: 27 см.

Серия Speed XL отличается удлинённой рабочей частью, что позволяет укладывать большее количество волос за более короткое время.

Турмалин-ионная технология обеспечивает блеск, антистатические и ионно заряженные нейлоновые щетинки предотвращают электризацию. Керамическое покрытие обеспечивает быстрый нагрев, а следовательно — эффективную сушку и укладку.

Брашинг, которым сушу и укладываю волосы по длине. Диаметр 55 мм., но рабочая часть Speed XL почти на 3 см. длиннее «классического». Мне действительно удобней, легче и комфортней укладывать волосы версией XL. Не сильно обращаю внимание на скорость укладки — для меня XL, в первую очередь, удобней.

Мои волосы ниже плеч, тонкие, немного вьются. Ceramic+Ion Speed XL 55 долго служит, волосы не рвёт, даёт хороший результат.

Оценка: 10/10. Цена: 18$.

Olivia Garden Nano Thermic Eclipse Paddle Combo

Лимитированная серия в чёрном цвете. Линейка: Nano Thermic. Керамическое покрытие.

Щётка пылесборник, к ней липнет все! К ручке, к щетинам. Большая массажная щётка, 13 рядов комбинированной щетины из кабана + нейлона и шариками на концах. Обладает опцией антибактериальной защиты, придаёт волосам блеск и обеспечивает лёгкость расчесывания. Есть функция ионизации и антистатический эффект. Из хорошего ещё — производитель обещает защиту от повреждения волос, массаж кожи головы.

Длина: 26,5 см.

Размер подушки: 8,5 х 12 см.

Чёрная большая массажная щётка Eclipse Paddle Combo не стала моей любимицей, но не спешу избавляться. Она не рвёт волосы, однако её эффект не всегда уместен: щётка сильно приглаживает. Результат сравним с каким-то даже стайлером — пушистость вмиг пропадает, пряди приглаживаются друг к другу. Когда хочется подобного эффекта, то Eclipse Paddle Combo лучший помощник из всех у меня имеющихся. Для меня стала щёткой под настроение, минус за липкость.

Оценка: 9/10. Цена: 24$.

Janeke Superbrush

Как вы уже могли догадаться, мой личный фаворит. Удивительная форма и дизайн оказались весьма результативными. Конструкция продумана таким образом, что позволяет равномерно распределять горячий воздух фена, обеспечивая быстроту сушки и равномерный результат. Также обеспечивает распутывание даже самых непослушных волос, плюс мягкое воздействие на повреждённые кончики. Все так, подтверждаю каждое слово.

Мне не очень комфортно сушить волосы с помощью Janeke — я использую её для расчёсывания сухих волос и для распределения кондиционера/маски на мокрых 😍

Очень лёгкая, компактная. Побывала со мной в нескольких поездках. В руках каждый день, вид свой пока сохранила.

Это лучший мой друг и главный защитник посеченных кончиков. Позволяет уменьшить повреждение, улучшить внешний вид и состояние волос. Отличное разглаживание и распутывание. Волосы не прилизывает.

Оценка: 10/10. Цена: 13$.

Beauty Works

Все чаще появляется у меня продукция этого бренда. Не только стайлеры, но и аксессуары для волос радуют своим качеством.

Если сравнивать щётки Olivia Garden (кроме чёрной массажной из лимитированной серии), то щётки Beauty Works для меня намного лучше. Они мягче, хорошо распутывают и, главное, не травмируют волосы. Не рвут и не обрывают даже поврежденные кончики.

Beauty Works Beach Wave Comb

Длина 24,5 см. Расчёска с широкими зубьями подходит для расчесывания волн, волнистых волос и распутывая влажных прядей. Также подходит для распределения уходовых средств на мокрых волосах.

Идеальна для густых, вьющихся или предварительно завитых волос.

Я купила её в комплекте вместе со стайлингом для завивки волн. Но можно приобрести и отдельно.

Не использую Beach Wave Comb на мокрых волосах (там только Janeke), а расчесываю только локоны. Дело в том, что после стайлинга Beauty Works x Molly Mae Waver Limited Edition («тройная» плойка) — волосы лучше всего расчёсывать именно таким гребнем. Результат после гребня Beach Wave Comb выходит красивее и аккуратней сохраняет волны, чем после других.

Оценка: 10/10. Цена: 8$.

Molly Mae X Beauty Works Oval Brisale Brush

Лимитирование издание в коллаборации с британским блогером Молли Мэй. Белоснежная расчёска с веганской щетины.

Была куплена также в наборе, однако можно купить отдельно.

Подходит для локонов, расчесывания волос после завивки. Мягкая, аккуратная, волосы не рвёт. Намного лучше и бережнее относится к волосам, чем щётки Olivia Garden. Маленькая, приятно держать в руке. Чаще всего расчёсываю с её помощью широкие, большое волны.

Оценка: 10/10. Цена: 13£.

Beauty Works х Molly Mae Boar Bristle Brush Large Paddle

Большая щётка, комбинация щетин из кабана и нейлона. Обещает блестящие распутанные волосы. Подходит для расчесывания локонов.

Расчёсываю сухие волосы, стала моей большой массажной щёткой для волос. Если массажную чёрную Olivia Garden использую по настроению (она активно приглаживает волосы), то Beauty Works Boar Bristle Brush Large Paddle гораздо чаще.

Щётка хорошо распутывает, мягкая, не рвёт волосы. Но не так сильно их приглаживает, как Olivia. Просто качественное расчёсывание без спецэффектов.

Оценка: 10/10. Цена: 25£.

Вот такой набор сегодня :) Возможно, позже появятся новые и произойдёт замена. На день шопинга приобрела лиловую Tangle Teezer Compact Styler Detangling Hair Brush, никогда не было расчёски Tangle T., но всегда было интересно попробовать :) Купила для поездок, жду с нетерпением посылку.

Спасибо, что прочитали. Буду рада, если оказалась полезной 😍

LevKate 13 ноября 2022, 00:39
У вас красивый оттенок лака   обожаю такие ))) несколько месяцев назад сменила фен и купила брашинг Оливию, как из вашего поста, только чудесного розового цвета  , щетка бесподобная! Идет как по маслу, волосы после укладки словно шелк! Волосинка к волосинки ))))
Estoy 13 ноября 2022, 12:27
Спасибо, это гель-лак, у меня медленно отрастают ногти и мы дружим 🙌
Спасибо вам за комментарий 🥰
Rastrata 13 ноября 2022, 04:26
Janeke обожаю! Давно и сильно. Когда все скупали лимитки Танглов, а я недоумевала, случайно наткнулась на это чудо. Подарила всем подругам, все довольны.
Alyamali 13 ноября 2022, 04:36
Вот, я тоже недоумевала, почему все берут этот тангл. мне кажется, она хороша только расчесывать кого-то и чтобы волосы были простые тонкие и гладкие.
Estoy 13 ноября 2022, 12:32
Почему только для расчесывания кого-то? А на себе как?
Alyamali 13 ноября 2022, 12:50
Я попробовала у подруги и слава Богу, что не купила) с моими пористыми длинными волнистыми мне лучше Janeke.
Не люблю частые зубья.
Estoy 13 ноября 2022, 16:13
Спасибо за ответ 😍
Estoy 13 ноября 2022, 12:29
Для меня тоже стала чудом 🔥 Tangle Teezer для вас сильно хуже?
Rastrata 13 ноября 2022, 12:40
Она жестче именно по ощущениям кожи головы. Она неудобная по положению в ладони.
Янеке и в руке лежит удобно, и ею голову массажировать можно-настолько аккуратные зубчики.
А их круглая расческа-была первой любимой у дочки. Кароч, удачная марка.
Estoy 13 ноября 2022, 12:44
Неужели разочаруюсь Tangle 🫣По крайней мере, буду ждать без завышенных предвкушений. Даже ещё интересней теперь попробовать :))
Спасибо ☀️
ElenaKoza 13 ноября 2022, 13:13
Юль, теперь интересно как сложатся ваши отношения) Я много лет пользовалась Tangle и меня все устраивало. В текущем году купила Janeke по совету наших коллег по Косметисте. И больше рука к Tangle не тянется. Я даже не могу это объяснить, потому что на уровне ощущений. А вот моим котяшкам Tangle очень по душЕ, балдеют, когда чешу их 🤓
Estoy 13 ноября 2022, 16:01
Я себе представляю 😃Хотела бы даже оказаться на их месте 😃Они такие красавцы у тебя, слов нет 💔
Если сложится, возможно, станет «расчёской в короткие путешествия». В любом случае было интересно попробовать хит, который прошёл мимо меня.
Хааа, вот это на уровне ощущений у меня аналогичное к Janeke, не могла подобрать слова, ты очень точно описала 🔥Как я понимаю, она у тебя тоже стала любимой? На сухие, на мокрые или с феном? Или все вместе? 😃Я не смогла с ней сушить волосы феном, просто как-то для меня не привычно.
ElenaKoza 13 ноября 2022, 16:21
У меня каждый день один и тот же алгоритм. Мою, минут 15 хожу в полотенце, наношу масло, потом 3 минуты подсушиваю феном и расчесываю. Голова с утра всегда недосушенная, но я так живу всю жизнь и привыкла. На укладку руки не заточены. Для этого Janeke идеальна. Но у меня длина в 2 раза меньше, чем у тебя.
ElenaKoza 13 ноября 2022, 16:21
Мои малышам очень приятно, спасибо 😘
Nelli_von_B 13 ноября 2022, 23:06
Я фанат Tagle Teezer, но теперь всё, не смогу спать, мне нужна Janeke
ElenaKoza 14 ноября 2022, 16:37
Нелли, знаешь, до покупки я сотни раз видела Janeke в РГ, но мне всегда они казались сделанными «на коленке», какими-то низкопробно-некачественными. Они реально выглядят немного несуразно на первый взгляд, но оказалось, что по функционалу — с точностью до наоборот. Очень качественные, комфортные и эргономичные.
Nelli_von_B 14 ноября 2022, 17:22
Лена, спасибо большое за совет. Обязательно куплю Janeke, осталось только выбрать цвет
LoveforLips 13 ноября 2022, 06:37
Спасибо за пост! Однозначно в избранное
Estoy 13 ноября 2022, 12:31
Рада, что понравилось 🙃🙃
Minuri 13 ноября 2022, 13:58
Мне массажные расчёски Janeke в использовании понравились больше, чем Olivia Garden(за исключением брашинга   ). Но буквально пару месяцев назад я решила обновить свою старенькую Janeke и была очень удивлена… У новой расчёски были не столь гибкие и деликатные зубчики, они даже царапают кожу головы. Качество пластика новой расчёски значительно хуже, хотя обе они были куплены в одном оффлайн магазине косметики и парфюмерии   Вы не сталкивались с такой проблемой?
Alyamali 13 ноября 2022, 14:24
Я сталкивалась, но так и не поняла причину разницы. Первая моя была нежнее, чем вторая и третья. С первой внешне сравнить не могу, так как я ее оставила где-то.
Estoy 13 ноября 2022, 16:09
Нет, у меня пока только одна, ничего агрессивного не заметила, даже наоборот.
Rastrata 14 ноября 2022, 01:19
Я столкнулась, кстати, да! Недавно покупала расчески, зелено/фиолетовую-жестче, бело/бирюзовая такая же мягкая как мои привычные.
Но думаю разносится.
Estoy 14 ноября 2022, 10:42
Интересно: если купить две, одной пользоваться, а другую не трогать. Со временем, вторая покажется жёстче? Может дело все в этом?
Rastrata 15 ноября 2022, 04:51
Со временем, конечно, да. Но тут прикол в том, что я купила две расчески одновременно, и они разные по жесткости.
Ольга Жукова 13 ноября 2022, 22:22
Вот — вот, первая расческа мягкая и нежная, а вторая жёсткая. Ужас, думала случайно нарвалась на подделку. Гдетеперь нормальную купить?
Estoy 14 ноября 2022, 09:53
Мне кажется, с приполярными продуктами всегда большой риск попасть на подделку 😕
Kotiska 15 ноября 2022, 08:44
Я тангл предпочитаю, Janeke показалась жёстче, так и лежит, рука к ней совсем не тянется…