09.11.2022

Знакомство с брендом The U

Добрый день, дамы! Хочу рассказать о знакомстве с российским брендом THE U.

Поехали?

Скраб для кожи головы The U Fresh your head

Начну с того, что скраб мне безумно понравился, и я уже заказала себе новую банку.

Пилинги для кожи головы я люблю, но вот от средств с абразивными частицами, если быть откровенной, уже отвыкла. Но руки-то дело помнят, приноровилась к подзабытому формату быстро.

Абразивные частицы у скраба крупные, ощутимые,  по размеру напоминают соль крупного помола.

Аромат — легчайший цитрусовый.

Втирала скраб по проборам, массировала кожу головы пару-тройку минут, а после промывала все это дело шампунем, следом маска для волос.

Использовала продукт приблизительно раз в неделю.

Абразивные частицы отлично освежают кожу головы, обожаю это ощущение до скрипа промытых волос у корней.

После использования скраба волосы лежат объёмнее, спустя месяц после начала использования продукта заметила, что кожа головы стала меньше жирниться, корни дольше остаются свежими.

Расход у продукта не слишком экономичный ( я, конечно, и не экономила), но учитывая мою природную криворукость, часть абразивных частичек неумолимо просыпалась мимо. Но все же эффективность средства перекрывает огрехи в нанесении.

Объем: 280 мл

3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Соль морская, глицерин, кококаприлат/капрат, стеарат сахарозы, лаурат сахарозы, Д-пантенол, Купаж трав № 1: календула, ромашка, клевер, липа, лен, шиповник; Купаж трав №2: зверобой, мелисса, подорожник, тысячелистник, череда. Эфирное масло танжерина, фарнезол, масло авокадо, масло арганы, витамин А, вода, лимонен.

The U успокаивающий тоник Must have toner

Натуральный тоник с лекарственными травами: календулой, ромашкой, липой.

По словам производителя тоник  увлажняет  кожу, обладает противовоспалительным и антисептическими свойствами.

За счёт успокаивающего состава его рекомендуется употреблять в период использования кислот и ретинола.

Тонер живет в лаконичной пластиковой бутылочке. Консистенция как у воды, аромат легкий с намеком на эфирные масла (мне напоминает лаванду).

Тонер прекрасно ложится на кожу, моментально впитывается и не оставляет липкости, жирности или ощущения инородного слоя.

Must have toner приятно снимает чувство стянутости после умывания, раздражения и сухости. Прекрасно дружит с последующими слоями ухода.

Наношу его похлопывающими движениями на лицо и шею.

Базовый рабочий продукт — чудес не делает, просто качественно тонизирует кожу и готовит лицо к последующим удодовым слоям.

На зиму моей сухой коже может быть слабоват (люблю зимой густые питательные тоники/лосьоны), зато все остальное время года он чертовски хорош.

Объём:150 мл

960 ₽цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: чувствительная кожа
Состав: ромашковая вода, пропиленгликоль, бутиленгликоль, полиглицерил-4 капрат, экстракт календулы лекарственной, экстракт клевера лугового, экстракт липы сердцевидной, экстракт льна обыкновенного, экстракт шиповника, глицерин, пантенол, сок алоэ вера, эфирное масло иланг иланга, полиаминопропилбигуанид.

Скраб-маска для лица The U Coffee break mask-scrub

У маски ярко выраженный кофейный аромат и консистенция желе с крупными абразивными частицами.

Производитель рекомендует оставить  маску на лице на 5-10, а потом аккуратно помассировать кожу и смыть продукт.

Энзимы граната в мягко отшелушивают кожу, а кофейная пудра помогает смыть загрязнения и выровнять рельеф.

Использую эту маску не слишком часто, потому что средства  с абразивными частицами для моей сухой тонкой кожи too much.

Не назвала бы скрабирующие частицы этой маски мелкими и мягкими, напротив, они очень даже ощутимы, впрочем, не царапают и после использования продукта кожа не раздражена.

Маска прекрасно освежает лицо, убирает шелушения, выравнивает рельеф и идеально готовит кожу к нанесению автозагара.

Неплохой действенный продукт, но я бы свела его использование к минимуму, все-таки моя кожа больше про отшелушивание без абразивных частиц.

Объём: 100 мл

3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: вода очищенная, глицерин, ацетат целлюлозы, энзимы граната, бутиленгликоль, кофе молотый, лизат лактобактерий, дегидроксантановая камедь, экстракт овса, кофеин, бензиловый спирт, этилгексилглицерин.

Matur 09 ноября 2022, 17:22
Я от тоника в восторге, скраб для головы тоже понравился
Diana-Nathalie 10 ноября 2022, 21:41
Мне очень понравилось то, что приходило на тестирование, я думаю докупить еще что-то. Вашу маску в частности. И еще у них эссенция новая интересная.