07.11.2022

Самый незаметный скульптор. Too cool for School Artclass By Rodin Shading

Всем привет! Из продуктов для цветокоррекции лица я больше всего люблю румяна. Долгое время обходила стороной и бронзеры, и скульпторы. А два года назад случайно купила знаменитый бронзер от Physician`s Formula, и понеслось! Идеальный бронзер нашёлся, а вот со скульптором я в вечном поиске, который привёл меня к контуру от Too Cool for School.

Мне очень импонирует оформление бренда. Всё выглядит, как предметы для занятий в школе искусств. Коробочка выглядит будто нарисованной, внутри футляр завернут в крафтовую бумагу. Как по мне, очень симпатично!

И ещё эта милая чёрная наклеечка дарит ощущение сюрприза. Обожаю такое внимание к деталям. Сам футляр сделан из матового пластика, наверху наклейка с названием средства (которая очень быстро потеряет свой вид, я полагаю).

Линейка скульпторов представлена в двух оттенках — светлом и потемнее. У меня самый светлый. Состоит из трёх оттенков, при смешивании которых должен получиться та самая идеальная тень.

При заказе я даже подумать не могла, чтосредство окажется настолько непигментированным. Даже пальцами свотчи оказалось сделать очень трудно. На фото мои попытки наслоить и показать хоть какой-то цвет.

Самый светлый оттенок слеваего не видно, а он есть. Самый тёмный оттенок кажется самым симпатичным и напоминающим натуральную тень. И в целом скульптор выглядит холодным и деликатным. А что получается на лице? Вот такое до. На щеках только румяна с тональным.

И вот такое после. Для видимого результата наслаивала несколько раз. Очень извиняюсь за такой красный глаз, подхватила простуду.

В немного другом освещении. Из-за наслаивания скульптор немного подзалип и слегка запятнил. Да, это разные фото😅

Получилась еле заметная тень. Хотя я очень долго не видела разницы. И ещё скульптор показался мне всё-таки с еле заметной рыжинкой. В общем образе смотрится вот так.

Стойкость меня порадовала, скульптор молодцом продержался до конца дня. Главный недостаток — очень низкая цветоотдача даже для скульптора. Мне пришлось несколько раз наслаивать средство, чтобы хоть что-то увидеть. Могу ли я рекомендовать его? Да, если вы:

• обладательница очень светлой кожи
  • любите незаметные, низкопигментированные скульпторы

Если у вас тон кожи хоть немного темнее моего, то можно попробовать 2 оттенок. Он более пигментированный, но в то же время заметно рыжее.

В целом, скульптор мне понравился. У меня фобия на сильно пигментированные средства для лица, поэтому подобный продукт — это находка.

2 недели, 1р/в деньиспользование

beautyleria 07 ноября 2022, 22:42
Спасибо за обзор, не часто пишут про эту марку 👍
Вот тоже смотрю у них на средства для лица из этой серии, хотела даже набор взять)
Но оттенок действительно очень светленький, если брать, то двойку))
anstydye 08 ноября 2022, 10:07
Спасибо! Набор выглядит очень мило, тоже к нему присматривалась) там вроде бы скульптор как раз во 2 оттенке, и ещё симпатичные персиковые румяна)
Helenitte 08 ноября 2022, 00:15
Тень получилась довольно нежная, очень здорово смотрится.
anstydye 08 ноября 2022, 10:08
Да, мне тоже нравится, как смотрится. Но наслаивать пришлось несколько раз😅
ThePurpleQueen 08 ноября 2022, 00:22
Обожаю too cool for school, особенно их продукты для губ. Тинт прямо очень классные. Скульптор на вас тоже понравился, мне кажется, можно было вам даже оттенок потемнее.
anstydye 08 ноября 2022, 10:10
Оо, у меня только СС крем от них же был, на тинты смотрела-смотрела, да ничего так и не взяла. Слышала, что сначала смотрятся хорошо, а потом сходят кусками.
У меня просто страх переборщить и обнаружить себя с коричневыми скулами)) поэтому выбираю исключительно деликатные оттенки)
ThePurpleQueen 12 ноября 2022, 17:48
Не замечала никаких скатываний за тинтом. Очень приятный продукт с глянцевым финишем, что интересно. Ну или может я так привыкла к нему, что уже не замечаю недостатков)
anstydye 16 ноября 2022, 00:34
Присмотрюсь тогда) у меня в целом не складывается с тинтами. Был от диор, просто жуть.
MirraMarina 08 ноября 2022, 00:27
Не заметила особой разницы между «до» и «после». Очень уж деликатный скульптор, хотя тоже долго ходила возле него в магазине.
anstydye 08 ноября 2022, 10:10
Да, результат не такой пигментированный, но он есть))
Sarahter 08 ноября 2022, 00:28
Такой спорный цвет у скульптора, даже не знаю, кому он может подойти. Для белоснежек достаточно желтоват будет, а на остальных не виден. Вообще too cool for school для меня бренд-загадка. Так мало отзывов на их косметику, я сама попробовала только матирующие салфетки с динозавром, остальное опасаюсь покупать)
anstydye 08 ноября 2022, 10:27
Рыжинка небольшая есть, но мне все же кажется, что белоснежкам вполне может подойти)
Helenitte 08 ноября 2022, 12:47
Использовала этот скульптор до дыр. У него отличный цвет для бледной кожи с тепловатым подтоном, не дает эффекта серого пятна и не смотрится как недорумяна, чем многие скульпторы грешат. :).
anstydye 08 ноября 2022, 14:18
Согласна с вами) сегодня нанесла на пудру, ещё лучше смотрится, чем на тональном, очень естественная тень)
Milena567 08 ноября 2022, 14:18
по-моему, очень даже стандартный оттенок у скульптора. не бойтесь, это очень классный бренд!
anstydye 08 ноября 2022, 14:19
И я так считаю) а что ещё можете порекомендовать?
Milena567 09 ноября 2022, 09:15
Мне понравились карандаши-помады, бб-крем замечательный, скульптор, румяна в жестяных квадратиках тоже очень хороши. Из ухода- яичный крем, маски.
anstydye 09 ноября 2022, 11:42
Спасибо за рекомендации)
Milena567 12 ноября 2022, 17:47
Всегда пожалуйста))
Gorelowaancka 08 ноября 2022, 00:56
На мой взгляд, очень натурально получилось, будто и нет никакого скульптора, естественная тень
anstydye 08 ноября 2022, 10:13
Мне тоже так показалось)
Transparency 08 ноября 2022, 14:18
В восторге от упаковок бренда, никогда не могу пройти мимо в магазинах😂
Сильно ли оттенок отличается от бронзера Physician’s formula?
anstydye 08 ноября 2022, 14:20
Даа, ещё сейчас заметила у них на стендах какой-то новый под бренд видимо под названием TAG, очень хочется попробовать тоже)
anstydye 08 ноября 2022, 14:20
По поводу бронзера, буду дома-обязательно сделаю фото-сравнение)
anstydye 09 ноября 2022, 11:43
Совершенно разные. Сверху скульптор, снизу бронзер. В сравнении видно, насколько желтый butter bronzer.
Transparency 10 ноября 2022, 08:11
Спасибо за фото🥰 даже не думала, что они настолько отличаются. По фото скульптора почему-то подумала, что похожи.
anstydye 10 ноября 2022, 08:26
И я вот не представляла до этоло, что butter bronzer такой оранжевый 😅
Milena567 08 ноября 2022, 14:18
у ту кул фор скул очень много достойных продуктов на самом деле. уже не знаю какой год покупаю из бб-крем в баночках, лучше не нашла. и скульптор этот тоже у меня есть, очень мягкий, хорошо переносится, кстати, странно, что Вы писали про трудности с пигментацией. думаю, это из-за оттенка. у меня темнее и все просто замечательно)
anstydye 08 ноября 2022, 14:24
Долгое время смотрела на этот bb крем, так и не купила, последнее время пользуюсь исключительно пудрами на базу. Думаю, низкая переносимость именно из-за оттенка
elena_scherer 08 ноября 2022, 20:46
Эффект превосходный, натуральный, Вам он очень подошел. Думаю теперь что мне надо его)
anstydye 09 ноября 2022, 08:51
Думаю, вам очень понравится) спасибо!
Violet_memory 09 ноября 2022, 18:55
Не знаю, где вы увидели рыжий цвет. По-моему, идеальный скульптор. Неброский, серовато-коричневый, а то, что непигментированный-даже отлично.
anstydye 09 ноября 2022, 20:27
На лице показалась заметной нотка рыжести, но в итоге вы правы, это очень симпатичный холодный цвет. Сейчас уже разносила его, не могу нарадоваться покупке на самом деле)
Gabit46 10 ноября 2022, 08:11
Был этот скульптор в том же оттенке, что и у Вас. Я очень белокожая, показалось все-таки, что он немного с теплинкой. Для меня идеал идеалыч среди скульпторов- make up secret в шайбе. Вот он имеет именно сероватый подтон
anstydye 10 ноября 2022, 08:27
Ни разу даже слышала о такой марке, можете прислать фото?)
Gabit46 11 ноября 2022, 13:43
anstydye 11 ноября 2022, 14:52
Спасибо за фото) ну такой бежевато-коричневатый он у вас, но не серый)
Gabit46 12 ноября 2022, 10:43
На моей коже именно серым выглядит)
Ritaregina23 10 ноября 2022, 21:36
Классный результат, держу этот скульптор в хотелках уже полгода, но все никак не решусь🤪 всегда останавливает цена, она обычно выше, чем вы указали, а меня жаба душит купить скульптор дороже 500р)
anstydye 11 ноября 2022, 00:21
Сейчас все равно самое время, дешевле, думаю, уже не будет) а какой вы обычно покупаете?)
Ritaregina23 11 ноября 2022, 09:01
Я обожаю relouis и estrade(у них очень классная палетка есть с румянами, хайлайтером и скульптором), вот честно, не вижу разницы между бюджетным скульптором и люксом.
anstydye 11 ноября 2022, 09:33
Я самой себе так частенько говорю, чтобы убедить себя не тратиться на дорогую косметику😅 и все равно не работает! Мне даже эстетически приятнее пользоваться люксом) да и too cool for school это не люкс ни разу)
Ritaregina23 12 ноября 2022, 10:43
Ну мы же пользуемся косметикой не ради эстетики упаковки, а ради результата)
И если он есть, и более того, одинаков, зачем платить больше?)
anstydye 12 ноября 2022, 16:00
У каждого своё мнение на этот счёт)
Lolita34 11 ноября 2022, 13:43
Плюсую много раз за relouis и estrade! Лучшие скульпторы у них)
anstydye 11 ноября 2022, 14:53
Ох, ну если так тут их расхваливают, то точно надо приобрести😅
Ritaregina23 12 ноября 2022, 10:43
Нашла единомышленника🤗
CharlotteEvin 10 ноября 2022, 21:37
Такая милая упаковка.) Я у too cool for school пробовала только вельветовую жидкую помаду. Понравилась) видимо, надо и за скульптором идти))
anstydye 11 ноября 2022, 00:22
А мне оттенки не заходят, как обычно все красновато-оранжевое какое-то(
CharlotteEvin 11 ноября 2022, 13:43
К сожалению, азиатские бренды они такие🥲
Lolita34 11 ноября 2022, 13:43
Красивый скульптор, по результату напомнил любимый Estrade, только менее пигментированный. Мне очень зашли персиковые румяна от Too cool for school, тоже трехцветные. Текстура будто шелковая, и очень пигментированные, что удивительно
anstydye 11 ноября 2022, 14:53
Я тоже смотрю на их румяна ещё) тестила в магазине, действительно нежные, но показалось, что пылят сильно
Ella_ella23 19 ноября 2022, 14:39
Очень красивый и деликатный скульптор, вообще косметика от too cool for school радует удачной продукцией. Недавно купила набор с керлером, кисточкой и палеткой теней. Очень довольна)
anstydye 19 ноября 2022, 18:01
Тоже смотрела долго на этот набор, хотела взять маме на подарок) а как вам качество теней? И как они в носке?
Комментарий удалён
Laura97 21 ноября 2022, 05:13
Хороший результат, скульптор прямо идеального оттенка
anstydye 21 ноября 2022, 23:40
Мне тоже так кажется, спасибо)
Loveme_ 21 ноября 2022, 23:14
Какая милая крафтовая упаковка)
Даже не думала, что у too cool for school есть такой классный скульптор!
anstydye 21 ноября 2022, 23:41
Упаковка точно достойна внимания, там вообще много симпатичных продуктов)
Kris_tina34 22 ноября 2022, 11:19
Результат супер! И очень даже заметен, выглядит как натуральная тень. Запишу мне в список хотелок, так как тоже светлокожая)
anstydye 22 ноября 2022, 12:44
Я тоже сначала почти не заметила результата, но теперь тоже очень нравится) я думаю, вы не пожалеете, если купите)
melody_of_heart 22 ноября 2022, 23:19
Естественный результат, но я навсегда предана своему любимому скульптору от Charlotte Tilbury. Это просто лучшее, что может быть)