11.11.2022

Моя новая любовь - сыворотка Clarins Double Serum

Всем здравствуйте.

Сегодня я хочу рассказать о потрясающем косметическом продукте от бренда Clarins — Комплексная омолаживающая двойная сыворотка Double Serum Complete Age Control Concentrate.

С момента первого запуска сыворотки Double Serum прошло 37 лет, но её популярность только возрастает. Это действительно легендарная сыворотка, которая покоряет многие сердца. Я тоже не осталась в стороне. Правда, моя любовь к сыворотке началась с её младшей сестренке — сыворотки для кожи вокруг глаз Clarins Double Serum Eye, которую я покупал уже несколько раз. Именно после сыворотки для кожи вокруг глаз я очень желала попробовать комплексную омолаживающую двойную сыворотку для лица Double Serum. И совершенно случайно с одним из заказов мне попался пробник желанной сыворотки. Я даже не сомневалась, что она мне понравится. Так и произошло. Любовь случилась с первого нашего касания.

Немного истории.

В 1985 году в Лаборатории Clarins, Понтуаз (Франция), Жак Куртен-Кларанс на заре косметической революции решил создать лучшее средство ухода в мире. И казалось бы, что это нереально, так как невозможно в одной формуле собрать так много компонентов, которые смогли бы существовать в одном флаконе. Тогда и пришла Жаку гениальная идея — поместить необходимые компоненты в разные флаконы, а смешивать их уже непосредственно перед нанесением.

На протяжении последующих лет эксперты Clarins претворяют в жизнь эту идею, создавая и совершенствуя лучшее средство ухода в мире, о котором мечтал Жак Куртен-Кларанс.

Оформление.

Сыворотка находится в двойном флаконе, который позволил объединить в одном средстве растительные экстракты, растворимые в воде, и растительные экстракты, растворимые в масле, в их максимальной концентрации.

Система дозировки продумана таким образом, чтобы две фазы смешивались в последний момент, непосредственно перед нанесением.

На помпе находится колесико, которое предоставляет возможность индивидуальной дозировки в зависимости от потребностей кожи и времени года.

Во время нажатия помпы дозатор выдаёт необходимое количество средства в пропорции 2/3 гидроформулы и 1/3 липидной формулы.

Информация о средстве напечатана не на отдельном вкладыше, а на самой коробке с двух сторон.

Сыворотка выпускается в трёх объёмах: 30 мл., 50 мл., 75 мл. У меня в объёме 50 мл.

Состав.

В состав сыворотки входит 21 самых эффективных растительных ингредиентов: авокадо, овес, зелёный банан, какао, калликарпа, ворсянка, расторопша пятнистая, куркума, эдельвейс, гедихиум увенчанный, годжи, энгельхардия, жания рубенс, каланхоэ, киви, манго, конский каштан, миротамнус, ортосифон, киноа, солерос.

Действие, использование, впечатление, результат.

Комплексная омолаживающая двойная сыворотка Double Serum 8-го поколения усиленно воздействует на все 5 жизненно важных функций кожи: регенерация, насыщение кислородом, питание, увлажнение и защита. Таким образом, сыворотка направлена на уменьшение и предотвращение появления морщин, потери упругости, тусклого цвета лица, расширенных пор.

Сыворотка подходит для любого типа кожи и предназначена для женщин от 25 лет.

В холодное время года я установила максимальную дозировку и использую два нажатия.

Перед тем как нанести сыворотку на лицо, шею и декольте, я разогреваю её в ладонях. Наношу сыворотку, просто прикладывая ладони к коже с лёгким нажатием. То есть использую дренирующий массаж для улучшения цвета и сохранения упругости кожи.

Мне очень нравится аромат сыворотки. Такой нежный и ненавязчивый. У меня ассоциируется с луговыми цветами.

Я бы не сказала, что сыворотка липкая. Просто ощущается присутствие масла в составе.

За время пользования сывороткой я заметила, что цвет лица улучшился. Добавилось свежести и цвета. Мне даже показалось, что сыворотка придаёт очень лёгкий эффект загара.) Мне нравится мой тон лица. Раздражений и забитых пор от сыворотки у меня нет. Моя кожа не стала после сыворотки дряблой и рыхлой. Наоборот, повысилась упругость. Морщины от сухости и холода не появляются, что меня радует.

Кожа сразу после нанесения сыворотки
Кожа сразу после нанесения сыворотки
Спустя несколько часов
Спустя несколько часов

Итог: мне очень нравится сыворотка. Она сразу преображает тон лица. На своей очень светлой коже я особенно замечаю этот эффект. Мне нравится, как сыворотка питает и увлажняет кожу. Можно даже не закрывать её кремом, но я для лучшего эффекта закрываю. Сыворотка Double Serum отлично вписалась в мой комплексный уход. На холодное время года эта сыворотка идеальна.

Срок тестирования: 1 месяц 2 раза в день.

Оценка: 5/5

Цена: 30 мл — 5950 руб.

50 мл. — 8050 руб.

75 мл. — 10150 руб.

iri-sa 11 ноября 2022, 09:43
Главное, что продукт Вас радует своим результатом!
Svbeauty 11 ноября 2022, 10:34
Да, я очень довольна.
Matur 11 ноября 2022, 10:30
Бестселлер марки! Только цена стала ещё более кусачей
Svbeauty 11 ноября 2022, 10:41
К сожалению, сейчас уход очень дорогой. Да и декоративная косметика тоже. А привыкая к лучшему, так не хочется переходить на средние косметические продукты. Поэтому у меня сейчас уход на первом месте, а на остальное, что останется, если останется.
JJlovesmakeup 11 ноября 2022, 10:35
Сыворотки Clarins это любовь и боль))) Действие потрясающее, цена без акции так себе)
Svbeauty 11 ноября 2022, 10:49
Я согласна, цены совсем не радуют. Но на уходе я не экономлю. На днях купила крем для кожи вокруг глаз, страшно цену даже озвучивать. Зима самое проблемное время для нашей кожи. У меня уход быстро расходуется.
Vasilechek55 11 ноября 2022, 13:36
Ой, а я сама и не сообразила про колесико. Ничего себе. Надо будет дома покрутить😊
Svbeauty 13 ноября 2022, 00:03
Очень удобно. Мне так нравится эта идея)