06.11.2022

Хочу!Могу? Хайлайтер MAC Mineralize Skinfinish vs Catrice High Glow Mineral

Всем доброго времени суток!

Я продолжаю сравнивать дорогую косметику с их бюджетными аналогами.

Сегодня в бою схлестнутся два минеральных хайлайтера, Mineralize Skinfinish от МАС и High Glow Mineral от Catrice.

Mineralize Skinfinish от МАС (оттенок Lightscapade)

Хайлайтер заключён в классический для МАС чёрный футляр, круглый в виде выпуклой шайбы. Черный и матовый, плотный и качественно сделанный. Единственный минус — быстро пачкается.

С обратной стороны упаковки указана информация о продукте (вес, название, страна производства и т.п.).

Продукт создан по технологии медленного запекания, содержит минеральный комплекс и витамин Е.

То, как выглядит сам хайлайтер мне очень нравится. Красивые, хаотично запеченные разноцветные прослойки пудры, на выходе дают абсолютно золотисто-жемчужный… Красота!

Текстура у хайлайтера нежная, мягкая, шелковистая. Продукт практически не пылит, прекрасно набирается пушистой кистью.

Пигмент в плане цвета не сильный (имею в виду не имеет цветовой подложки как таковой, несмотря на разноцветные прожилки). При смешивании продукта на коже получается жемчужное сияние с золотистым переливом. Шиммер присутствует, но он очень мелкий и поэтому уловить его на коже невооруженным глазом просто невозможно. Но именно благодаря ему получается в итоге тот самый «внутреннее сияние»

С первого нанесения хайлайтер даёт достаточно деликатное сияние. При желании, продукта можно наслоить до космического свечения. Оттенок Lightscapade подходит на каждый день для светлой кожи. Загорелую кожу, на мой взгляд, будет больше выбеливать.

Также, продукта можно наносить на все лицо легкой вуалью, но лично для меня получается слишком много «сияния». У меня комбинированная кожа, и при нанесении на все лицо выглядит как жирный блин.

Посмотрим как смотрится хайлайтер Mineralize Skinfinish на лице.

Цена: 3 790 руб.

Объём: 10 гр.

Производство: Италия

Оценка: 10 из 10

Хайлайтер High Glow Mineral от Catrice (оттенок 010 Light Infusion)

Упаковка у продукта максимально лаконичная, обычный прозрачный пластик. Но, тем не менее, приятная на ощупь, увесистая и качественная.

На обратной стороне упаковки, по стандарту, указаны оттенок, вес, производитель, состав.

Продукт произведён по той же технологии, что и хайлайтер от МАС — запечённая формула.

Оттенок в футляре шампань, с примесью легкого серебристого оттенка. На коже немного уходит в золото, но не даёт нелюбимого мной желтого оттенка.

У хайлайтера от Catrice очень тонкий помол, легко набирается на кисть. Немного пылит, чуть больше чем продукта от MAC. При этом, расход у средства минимальный.

Сияние хайлайтер деликатное, без отдельных крупных блёсток. Плюс, его можно наслаивать до насыщенного зеркального блика, продукта легко вполировывается в кожу.

Теперь покажу, как High Glow Mineral от Catrice выглядит на лице.

Цена: 518 руб.

Объём: 8 гр.

Производство: Италия

Оценка: 10 из 10

На мой взгляд, Mineralize Skinfinish более деликатно смотрится на коже. High Glow Mineral даёт сияние ярче, при условии одинакового количества нанесённого продукта. Но это дело вкуса, к тому же уровень сияния можно контролировать.

Итак, сравнив Mineralize Skinfinish от МАС и High Glow Mineral от Catrice, особой разницы я не нашла (кроме цены, разумеется). Оба хайлайтера созданы по технологии запекания, состав у них также примерно одинаковый. Более того, и хайлайтер от МАС, и хайлайтер Catrice произведен в Италии. Оба продукта прекрасно себя ведут на коже, не пылят и не выглядят на лице, как мел.

Подводя итог, я хочу сказать, что зачастую бюджетный продукт ничуть не уступает более дорогому косметическому бренду.

👉 Сравнить ещё больше средств «Дорого/дёшево»

Helenitte 07 ноября 2022, 00:01
На мой вкус, деликатнее и интереснее смотрится как раз Catrice.
MAC добрая классика, но — у меня он был, и он далеко не лучший из «фотошопистых». Просто в свое время он да, был в новинку.
Stefany_Yavorski 07 ноября 2022, 09:18
Catrice будто бы ярче сияние даёт и лучше «полируется» в кожу))
Честно, не стоит этот хайлайтер от МАС своих денег)) Я нежно люблю продукцию МАС, но конкретно этот продукт с лёгкостью можно заменить бюджетом)
JolieRouge 07 ноября 2022, 00:16
Мне Катрис на вас тоже больше понравился)
Stefany_Yavorski 07 ноября 2022, 09:20
Катрис даёт больше сияния, но выглядит это и правда красиво)
lady_vertigo 07 ноября 2022, 00:37
И мне больше нравится, как смотрится Catrice. Естественнее, что ли
Stefany_Yavorski 07 ноября 2022, 09:21
Мне кажется, Катрис более натуральный оттенок даёт. МАС чуть выбеливает, все же.
beautyleria 07 ноября 2022, 06:25
Красивые хайлайтеры 😍
Оба хорошо смотрятся)) но при прочих равных я бы взяла Катрис, т.к. на дорогие хайлайтеры не очень люблю тратиться)
Это как раз тот продукт, который по мне, и у масс-маркета получается очень даже хорошо 👍
Stefany_Yavorski 07 ноября 2022, 09:22
Да)В последнее время мне в масс-маркете попадаются очень качественные продукты, которые не уступают люксу.
JJlovesmakeup 07 ноября 2022, 06:29
Присоединюсь, мне больше понравился Катрис)) В нем все прекрасно, кроме упаковки)
Stefany_Yavorski 07 ноября 2022, 09:27
Упаковка действительно простенькая, но качественная. Пластик добротный. Я уже даже пару раз роняла) Упаковка краш-тест успешно прошла))
Единственное, надпись быстро стирается.
JJlovesmakeup 07 ноября 2022, 09:28
Я бы или в палетку переставила, или в другой кейс)
viviana 07 ноября 2022, 12:54
Мас показался, деликатный, именно как я люблю
Stefany_Yavorski 07 ноября 2022, 14:52
Да, он более нежное сияние даёт)
Елена Премудрая 07 ноября 2022, 19:10
Был такой катрис, меловой какой-то и каменный, выбросила без сожаления))
Stefany_Yavorski 07 ноября 2022, 19:41
Очень странно. Может, неудачная партия была?🤔
Мой экземпляр очень приятный по текстуре, в меру рыхлый. На кисть набирается без проблем.
Елена Премудрая 07 ноября 2022, 19:42
Может быть)), давненько это было
Mira12 07 ноября 2022, 19:42
Мне он наоборот нравится, очень нежное жемчужное сияние, я пальцами наношу.
Stefany_Yavorski 07 ноября 2022, 19:53
Я пальцами тоже пробовала)Но кистью мне больше нравится, более лёгкое покрытие получается)
Mira12 07 ноября 2022, 20:29
Я такое люблю поярче и пальцами лучше контролирую зону нанесения.
Anna Kuznetsova 07 ноября 2022, 21:15
Я не спец в хайлайтерах, так что без тени стеснения скажу: не увидела разницы )
DonnaVero 16 ноября 2022, 07:04
Однозначно MAC понравится больше, на коже смотрится естественно и очень красиво
Stefany_Yavorski 16 ноября 2022, 17:40
Да, хайлайтер от МАС более деликатный))