11.11.2022

Я буду Красной Шапочкой, ты - волком....Louve Serge Lutens

Вкусного какао всем заглянувшим!

Впервые мы встретились на волне моего увлечения Dragon Blood Nimere Parfums. Услышав зверя с чужой кожи, я зацепилась за тревожно-цианидный миндаль. Эта первичная общность натолкнула меня на мысль, что уж я смогла приучить дракона, смогу и волка. Так мы и встретились один на один, я и Волчица.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Пол: унисекс

Направление: восточные, гурманские

Концентрация: edp

Пирамида:

Верхние ноты: миндаль и фруктовые ноты;
Средние ноты: мускус, роза и жасмин;
Базовые ноты: ваниль, смолы и амбра.

Отправная точка

Его запах переносит нас далеко в горы, в зимнюю ночь, где под полной луной свободно гуляет Волчица. Её белоснежный мех мягок, как кашемир, а глубина зеленых глаз чарует и манит. Louve – это аромат непревзойденной чистоты и глубины характера, благородство и дикая, необузданная свобода.

Моё восприятие

Принадлежность к бренду прочитывается сразу, более того я никуда не подглядывая понимаю, что это Кристофер Шелдрик, в его манере делать вот такие бесшовные переходы с характерной щербинкой в послевкусии. При первом знакомстве я отмечаю откровенное сходство с Chergui, тем самым восточным ветром, который я давно и предано люблю.

И лишь спустя время я начинаю воспринимать Волчицу как самостоятельное произведение. В отличие от Dragon Blood, цианидное начало здесь доброе. Марципан и пряный рахат-лукум. Отдельно фруктовые ноты я не вычленяю.

Но эта первичная доброта ой как обманчива, буквально в моменте корзинка с пирожками для любимой бабушки уходит в накрахмаленный передничек Красной шапочки. Причём этот самый передничек явно стирался в порошке Tide. Кто пробовал, тот знает это диффузное ощущение чистоты, заполняющее всю квартиру. Когда при каждом дуновении ветра соседям этажом ниже слышно, что ты на балкон бельишко вывесила. Опытным путём я уже знаю, что такое ощущение чистоты с налётом цветочности даёт именно белый мускус.

Сердце

Дальше интереснее: аромат предпринимает попытку засахариться через аккорд розы, но до сахарной комы дело не дойдёт. В какой-то момент флер десертности рассеется, выдавая на гора столь обожаемую мной анималику.

Анималику чистую, здесь нет грязно-животных аккордов, это именно ощущение чистой белой шерсти под пальцами, словно ты действительно гладишь лайку. И обертоном идет аккорд медицинского талька. Так пахнут руки когда снимаешь стерильные перчатки. Но тут следует сделать поправку, что у меня частичная аносмия к розе. Я часто воспринимаю её как пудру. И возможно перчаточная история — лишь особенность моего восприятия

На финальной стадии аромат закремливается, через лактонные аккорды мы приходим к аромату уходовой косметики и замши. В послевкусии аромат очень сильно напоминает мне White Suede Форда.

Стойкость

Пружинящий и плотный, аромат живёт на коже до самого вечера, но за границы личного пространства не выходит, шлейфит на расстоянии вытянутой руки.

Кому?

Направленность, на мой взгляд, больше женская, особенно после того, как аромат обустроится на коже. Кожу зверь явно предпочитает холодную. Я пробовала слушать его на мужской горячей коже, совершенно не то, чрезмерная сладость и слишком плотная пудра. Всё многообразие аккордов как-то теряется нет неспешности в раскрытии

Когда?

Помимо предпочтений по типу кожи у Волчицы есть ещё предпочтения по температуре воздуха. Прохладный крымский ноябрь с дождем и порывами ветра — прям её стихия. Летом он не звучал столь колко и разнообразно, как сейчас.

И всё-таки...

Обкушавшись авторской парфюмерии, я со временем начала ждать от парфюма некой адресности, подстройки под собственный запах кожи. А Волчица, она не такая. Аромат-компаньон, она шагает рядом, как лютоволк рядом с Джоном Сноу, сохраняя некую обособленность. Я так и остаюсь в ней робкой Красной шапочкой, я — отдельно, она — отдельно. Слияния не случилось, но знакомство вышло приятным. Я смогла усадить себе на шею Дракона. А волк… Он просто шагает рядом на мягких лапах...

Serge Lutens Louve EDP

Serge Lutens Louve EDP

Lerakaramelka 11 ноября 2022, 21:13
«Сахарная кома» -это когда после полезных сладостей купил обычный торт и от одного куска во рту аж слиплись все, а его ещё 1,5 кг 🤣.
Lerakaramelka 11 ноября 2022, 21:15
Фух, от мысли аж пить захотелось. По ощущениям, мне кажется, что мой аромат🤔
Irene_blago 11 ноября 2022, 22:22
Долго не могла заполучить Волчицу и вот спустя несколько месяцев она со мной — красивый и густой аромат, но как будто в мыло на мне уходит. В осенний сезон пока не ощущаю его на себе, мы как будто отдельны друг от друга, ставку делаю на зиму — может еще подружимся
C_Lightman 11 ноября 2022, 22:25
Спасибо за внимание, польщена честно говоря. Ей влажный холод нужен, в нем она играет на контрасте
Irene_blago 11 ноября 2022, 22:29
Я как раз редко играю на контрастах, для меня аромат, как продолжение и отражение моего образа, природных и внешний условий ) в общем как всегда все очень индивидуально 😅
Irene_blago 11 ноября 2022, 22:32
А вы не пробовали Heliotrope от Etro? у меня лично проскочила миндальная ассоциация, когда только познакомились с Волчицей )
C_Lightman 11 ноября 2022, 22:35
Его нет. Благодарна за наводку
Irene_blago 11 ноября 2022, 22:26
Кстати White Suede обожаю и очень сожалею, что флакон теперь не достать( для меня он воплощение мягкости и уюта
C_Lightman 11 ноября 2022, 22:37
Ну да, 15 с хвостом тысяч ощутимо…
Natali_O 14 ноября 2022, 16:09
Тоже спустя время чувствую некую «мыльность», но мне это как раз нравится. Из-за мыльности воспринимаю аромат как свежий и чистый, и в тоже время мягкий и горький. Мечтаю о флаконе, но ценник пугает. Подскажите, где Вы свой купили?
C_Lightman 14 ноября 2022, 18:47
У меня флакона нет, только отливант. Здесь не принято советовать конкретный интернет магазин, поэтому пррсто выберите тот, которому доверяете
Natali_O 15 ноября 2022, 15:34
Понятно, что нет. Вопрос был Ирине. Я, видимо, неверно вклинилась в ветку обсуждения.
Mayakovsky 11 ноября 2022, 22:41
Продала почти целый флакон и не жалею. Не смогла я его приручить, амаретто чистой воды, рюмочная 90-х.
Кстати, сходство с Chergui вообще не заметила.
Ekamura 11 ноября 2022, 23:15
Такие же ассоциации. Не прижилась она у меня)
Mayakovsky 12 ноября 2022, 17:31
Да, парфюм очень неоднозначный, также как и мнения на его счет. Девушка, которая покупала его у меня раз 5 спросила не жалко ли мне расставаться с ним, это же божественный миндаль, гурманика наивысшей степени, а я не знала что мне с ним делать лет 5 наверное. Даже муж пытался разносить и сказал категорическое нет. Зато я купила себе парфюм, который носила с удовольствием на эти деньги.
VVG 11 ноября 2022, 23:19
Спасибо за пост и путешествие в увлекательный мир ваших ассоциаций
C_Lightman 12 ноября 2022, 08:51
Спасибо, что заглянули на огонек
Almara 12 ноября 2022, 10:44
Ого, сколько Вы всего в «волчице» обнаружили)
А я слышу только крем для тела, пудру и мягкую шерстку. Очень домашний аромат, как теплый халатик и пузико котенка
На улице вообще ускользает — не поймаешь( Но попробую еще раз…
C_Lightman 12 ноября 2022, 13:15
Не поверите я про пузико начиталась на Фраге, ну и полезла нюхать. Кот был в шоке…
Almara 12 ноября 2022, 17:47
А у меня кошка была к такому привычная)))
Вообще слова про нестойкость на улице частично беру назад. У нас сегодня прям зима, чуть ниже нуля и снег — аромат чувствовался, при этом именно шерстинкой-животинкой, ну, может, еще немного миндаля. Было полное ощущение, что я в шубе, а не в напрочь искусственном пуховике
C_Lightman 12 ноября 2022, 19:19
У меня по стойкости вопросов нет, но у него шлейфа нет практически. Аромат держится строго в границах личного пространства
VredinaPriveredina 13 ноября 2022, 13:37
Ни один из 5-6 ароматов S Lutens приручить не смогла, все уж очень харАктерные. Люблю их очень, но получать удовольствие от аромата на коже не могу. Так же ношу только в холодную погоду.