Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
14.12.2022
807

Маски для лица на неделю


Всем привет!

У меня скопилось довольно большое количество масок для лица и я решила, что надо как-то подчищать запасы. Дано, комбинированная кожа лица за 30, небольшая сухость из-за отопительного сезона.

Super food face mask avocado & arugula Cafe mimi

Маска обещает нам интенсивное увлажнение и тонизирование кожи за счёт масла семян рукколы, экстракта авокадо и сока алоэ вера, повышает упругость и эластичность. Масло Бабассу отвечает за питание и смягчение кожи, предотвращает появление сухости и шелушения, придаёт коже мягкость и шелковистость.

Страна производитель: Россия

Объём: 10 мл

Eco friendly, not tested on animals, 95% natural ingredients, natural product.

Использование: нанести на очищенную кожу на 5-10 минут и смыть.

Действие на мне: Открывается довольно легко, стоит потянуть только в специальном месте для отрыва шва. Консистенция довольно густая, как у мягкого творожка, на ощупь довольно жирненькая. Аромат не скажу, что прямо приятный, но и не отталкивающий — травянистый. Количество средства в маске хватило ровно на один раз. Я выдержала её 20 минут. Смывать было не особо легко из-за довольно густой текстуры, поэтому воспользовалась обычным ватным диском и аккуратно смыла остатки водой. Кожа выглядит ухожено, не пересушенной, но и не особо увлажнённой, на мне довольно всё заматировано. В районе носогубки увлажнения немного не хватило, ощущалась лёгкая стянутость, но дополнительно кремом мазать не стала. Аллергии и каких-то новых высыпаний не вызвал. Маска была подарена, повторно приобретать не стану.

Оценка: 6/10

Стоимость: 51 руб

Время использования: один раз за неделю

Super food face mask tomato & spinach Cafe mimi

Маска обещает нам питание, укрепление и тонизирование кожи, сделать её упругой и эластичной, придать лицу здоровый цвет, улучшить тон кожи, питание и увлажнение.

Страна производитель: Россия

Объём: 10 мл

Eco friendly, not tested on animals, 95% natural ingredients, natural product.


Использование: нанести на очищенную кожу на 5-10 минут и смыть.

Результат на мне: Открывается довольно легко, стоит потянуть только в специальном месте для отрыва шва, цвет у маски нежно розовый. Консистенция такая же как и у предыдущей маски — густая как мягкий творог, аромат еле уловимый, тоже травянистый. Количество средства в маске хватило ровно на один раз. Кожа мягкая и шелковистая, но увлажнение не хватило, вокруг рта как будто подстянуло кожу. Какой-то прямо явной аллергической реакции не вызвало, но когда уже подходило время для удаления маски начало припекать в районе галочки губы. Хорошенько намазала сверху обычным кремом для лица, чтобы добавить недостающего увлажнения и нивелировать раздражение. Маска была подарена, повторно приобретать не стану.

Оценка: 4/10.

Стоимость: около 60 рублей

Время использования: один раз в неделю

MJ CARE Hyaluronic Acid Essence mask Маска тканевая на основе эссенции с гиалуроновой кислотой

Страна производитель: Республика Корея

Вес: 23 г

Маска обещает успокоить раздражения, интенсивное увлажнение, сделать кожу ухоженной, гладкой и сияющей.

Использование: нанести на очищенную кожу лица и оставить на 15-20 минут.

Результат на мне: У маски довольно удобное лекало, большевато было только в районе висков и у подбородка. Ещё предположительно можно закрыть глаза и полежать с ней, так как есть дополнительная ткань в районе глаз, которую можно спокойно отогнуть. Я на глаза не наносила. Аромат приятно-свежий кремовый. Таких масок у меня оказалось две. Держала её 20 минут, за это время она мне приятно холодила лицо. Никакой аллергической реакции не вызвала. Кожа после неё была приятно увлажнена, излишки я сняла, а остатки разнесла по всему лицу, чтобы не закрывать кремом, лицо не было липким. Ничего особенного, пользоваться можно.

Оценка: 7/10

Стоимость: в районе 50 рублей

Время использования: два раза в неделю.

FarmStay Visible Difference Mask Sheet Aloe Тканевая маска для лица с экстрактом алоэ

Маска обещает интенсивно увлажнить и смягчить кожу, снять покраснения, оказать заживляющее воздействие, улучшить защитные свойства кожи, повысить её способность удерживать влагу.

Применение: нанести на лицо, расправить и выдержать 20-30 минут, затем удалить. Для охлаждающего и освежающего эффекта нужно хранить маску в холодильнике. Для согревающего эффекта, перед использованием подержать запечатанную маску под струёй тёплой (50-60 градусов) воды в течение 2-3 минут.

Страна производитель: Республика Корея

Объём: 23 мл.

Результат на мне: лекало маски оказалось маловато, глаза и губы еле поместились, а вот в щеках оказался большеват. Приятный травянистый аромат алоэ, слегка пощипывало кожу. Держала 20 минут, остатки распределила по коже и не смывала, впиталось всё довольно быстро и не оставило после себя липкого слоя. Результатом довольна, кожа выглядит ухоженной, увлажнение действительно ощущается. Локальные покраснения не скажу, что прямо исчезли, но на общем фоне стали менее заметными. Считаю, что моей коже маска подошла.

Оценка: 10/10

Стоимость: около 50 рублей

Время использования: один раз за неделю

Тканевая маска с коллагеном и морскими водорослями

Маска обещает нам увлажнение, насыщение кислородом, предотвращение появления угрей, нормализацию работы сальных желез, подавить воспалительные процессы.

Применение: очистить кожу, наложить на лицо и держать 20-30 минут, рекомендуется курсовое применение 2-3 раза в неделю. Может пощипывать.

Изготовитель: Россия

Объём: 20 мл

Результат на мне: лекало маски оказалось немного странным, для носа она не рассчитана, поэтому там был просто разрез, а в целом довольно неплохо села по лицу. Аромат приятный, цветочно-кремовый. Действительно, маска пощипывала, но не во всех местах одновременно, а в разных, поэтому этот факт не сильно напрягал, но поначалу всё-таки пришлось привыкнуть, так как началось оно с моей самой аллергичной зоны, но потом перестала и ушла щипать в другое место, тогда я успокоилась. Держала я её 20 минут, интересно было посмотреть, что там творится. Когда снимала маску она уже была частично подвысохшая. Остатки довольно быстро впитались в кожу до конца, при этом она неплохо выглядела, увлажнённой и как будто даже отдохнувшей, особых воспалений на лице не было, поэтому на них внимания и не обратила. После снятия маски, местами пощипывание кожи сохранялось довольно продолжительное время и после этого приятно холодило кожу.

Оценка: 10/10

Стоимость: около 50 рублей

Время использования: один раз в неделю

«All Day Mask Pack Aloe» Yadah

Маска обещает нам успокоить, расслабить и охладить кожу, подходит для ежедневного применения.  

Способ применения: нанести на лицо, расправить и выдержать 10-15 минут.

Страна производитель: Южная Корея

Объём: 25 мл.

Результат на мне: лекало немного странное, в принципе оно полностью по лицу, но в глазах маловата, а где рот — наоборот, большая. Аромат приятный, парфюмированный, больше как будто лимоном пахнет. Средства довольно много, поэтому развернуть маску оказалось немного сложновато. Держала я её 10 минут, за это время она мне припекала в районе губ, одна из аллергичных зон лица. После снятия маски осталось довольно много средства, которое распределила по лицу, шее и зоне декольте. Средство довольно долго впитывалось, после него лицо выглядело напитанным, слегка липковато, но макияж лёг на неё довольно хорошо и проносился весь день. Маска досталась в подарок.

Оценка: 8/10.

Стоимость: 619 рублей за набор

Время использования: один раз в неделю


В целом, от использования масок получила удовольствие, даже через курс таких масок кожа чувствует себя комфортно, увлажнённой, каких-то новых высыпаний не появилось и без аллергических реакций. Отдельная радость от того, что наконец начала пользоваться масками и потихоньку их расходую.


Всем спасибо за внимание 🌺


Лучшее за месяц

Комментарии

gentle_puh 14 декабря 2022, 09:12
Спасибо за пост! Тоже нужно пройтись по накопившимся маскам  
Сама не покупаю, и всё равно уже 4 тканевых в шкафу лежит  
Как раз курс перед новым годом будет  
gALBina 14 декабря 2022, 09:56
Спасибо ☺ меня саму это всё сподвигло маски делать, а то в последнее время не было времени на них😅
Svet-ka 15 декабря 2022, 07:53
я заметила эффект от тканевых масок когда делала курсом ежедневно, недели две, как раз пока дома на больничном сидела, кожа была в отличном состоянии, и еще мне кажется, что все тканевые маски боле-менее одинаковые, разница разве что в степени липкости и лекалах маски((
gALBina 15 декабря 2022, 11:20
Согласна, увлажняют более-менее практически все☺и неважно какой они ценовой категории
Olgagavlovich 15 декабря 2022, 19:10
Мне вот таких вот масок от cafe mimi, хватает на 2 раза. Я вот теперь думаю, то-ли я слишком тонко наношу, то-ли вы от души бахнули) у них из вот таких кругляшек мне больше всего понравилась маска с розовой глиной, очень мягкое и бережно очищение даёт.
Тканевых у меня сейчас штук 30 наверное 🤦🏾‍♀️, я их потихоньку использую) самые любимые от апью, которые в упаковке как от йогурта и аенлип фруктовые, вот они все на сто процентов выполняют заявленные свойства
gALBina 15 декабря 2022, 19:13
Спасибо, надо будет попробовать, мазала от души, может поэтому на один раз хватило🙈