05.11.2022

Wella Professionals Invigo Color Brilliance - шампунь и бальзам-уход

Здравствуйте!

Обратить внимание на эти средства меня направил пробник бальзама Wella. После чего приобрела шампунь и бальзам-уход одноименной серии Wella Professionals Invigo Color Brilliance длязащиты цветаокрашенных нормальных и тонких волос.

Исходные данные: природные кудри, сухие, высокопористые. Сильно путаются. Волосы окрашиваю.

Кожа головы нормальная, без особых проблем.

На КГМ пару лет без фанатизма (освоив основные принципы, подбираю средства опытным путем. Пользуюсь всем, на что хорошо реагируют волосы).

Wella Professionals Invigo Color Brilliance Color Protection Shampoo Fine/Normal – Шампунь для окрашенных нормальных и тонких волос.

Шампунь упакован в тактильно приятный, яркий пластиковый флакон с удобным дозатором. Упаковка упругая — с извлечением продукта проблем не возникает. Крышка отвинчивается. Возможно пополнять из тары большего объёма (форма выпуска 250 и 1000 мл).

Предназначен для защиты цвета окрашенных волос (нормальных и тонких).

Гистидин и витамин Е помогают контролировать процесс окисления после окрашивания, препятствуют вымыванию цвета. Экстракт пальчикового лайма (именуемый маркетологами «лаймовой икрой») обладает антиоксидантными свойствами.

*Шампунь сульфатный.

Текстура: средней густоты (шампунь достаточно концентрированный).

Цвет: жемчужный.

Аромат: яркий, сладко-лаймовый. Очень приятный!

Пенообразование среднее, но достаточное для хорошего промывания волос.

Расход приличный.

Шампунем очень довольна. Волосы промывает отлично, не сушит, не способствует спутыванию. Прекрасно пахнет.

Насчёт защиты цвета — я не особо в это верю. Вряд ли отсрочит плановое окрашивание. Но хороший уход ещё не вредил волосам.

*Остерегайтесь подделок. На ягодном читала, что флакон похож, а состав другой. Поэтому лучше брать в косметических сетях, либо проф.магазинах.

45 дней, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Water/Aqua/Eau, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, PEG-3 Distearate, Citric Acid, Fragrance/Parfum, Acrylates/Steareth-20 Methacrylate Copolymer, Glycerin, Sodium Benzoate, Polyquaternium-10, Methylparaben, Tocopheryl Acetate, Sodium Hydroxide, Amodimethicone, Propylparaben, Polyquaternium-6, Limonene, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Disodium EDTA, Glyoxylic Acid, Linalool, Hexyl Cinnamal, Benzoic Acid, Trideceth-12, Microcitrus Australasica Fruit Extract, Cetrimonium Chloride

Объём: 250 мл

Производитель: Германия

Wella Professionals Invigo Color Brilliance Vibrant Color Conditioner Fine/Normal – Кондиционер для яркости цвета нормальных/тонких окрашенных волос.

*Смываемый.

Мягкая пластиковая туба, стандартный дозатор.

Предназначен для защиты цвета окрашенных волос (нормальных и тонких), увлажнения, защиты и придания блеска.

Компоненты защиты цвета — те же, что в шампуне.

Кондиционер средней плотности.

Цвет: белый.

Аромат: лайм в сахаре.

Пробник был хорош, а вот полноразмер разочаровал. Чтобы разобрать кудрявые волосы его нужно очень много. Распутает конечно в итоге, но расход очень большой. И он оказался не такой уж классный. Увлажняет на 3+. Волосы после рассыпчатые, сильно пушатся.

45 дней, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua/Water/Eau, Cetyl Alcohol, Stearamidopropyl Dimethylamine, Quaternium-18, Stearyl Alcohol, Fragrance/Parfum, Bis-Aminopropyl Dimethicone, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Glyceryl Stearate, Hydroxyethylcellulose, Oleyl Alcohol, Methylparaben, Tocopheryl Acetate, PEG-2M, Propylparaben, Polysorbate 60, Limonene, EDTA, Histidine, Citric Acid, Linalool, Hexyl Cinnamal, Silica, Microcitrus Australasica Fruit Extract, BHT

Объём: 200 мл

Производитель: Германия

Благодарю за внимание!

Как относитесь к уходу за волосами Wella?

Алиша

Barishnya-Krestianka 05 ноября 2022, 19:54
Именно этот бальзам нежно люблю, хотя волосы и перестала красить. Натуральные прямые волосы неплохо увлажняет, облегчает укладку.
Alisha_peony 08 ноября 2022, 12:35
Спасибо, что поделились!
Мои волосы сейчас особенно сухие, поэтому питания мало от кондиционера. Уверенна, что на волосах другого типа работает хорошо!
RedSmile 05 ноября 2022, 21:17
Волосы потрясающие
Alisha_peony 08 ноября 2022, 12:36
Спасибо большое
JJlovesmakeup 05 ноября 2022, 21:40
Алиша, твои волосы просто загляденье 😍 Я пробовала желтую серию, тоже понравилось, но сейчас не вижу в продаже ни ее, ни какую-либо другую…
Alisha_peony 08 ноября 2022, 12:38
Алина, спасибо!
Насколько понимаю, Wellа тоже покинула российский рынок. Остатки еще можно поймать в сетях и проф.магазинах. Может ситуация наладится и все снова появится.
Читала, что к примеру, YSL, Armani и пр. возобновили поставки.
JJlovesmakeup 08 ноября 2022, 13:40
Надеюсь))
RAGE 05 ноября 2022, 22:40
Обожаю эту линейку. Правда, я беру ту, что с пометкой coarse, для жестких волос. Кондей тебе бы тоже подошел, 100%
Alisha_peony 08 ноября 2022, 12:39
Агния, спасибо что заглянула!
Шампунь coarse взяла на пробу. Кондей наверное плотнее? Этот мне конечно слабоват. Хотя в пробнике понравился🤨
Nelli_von_B 05 ноября 2022, 22:55
У вас просто роскошные волосы
У Веллы пользуюсь белой линейкой Elements Renewing, на каждый день — самое то.
Alisha_peony 08 ноября 2022, 12:41
Нелли, спасибо большое!
Хорошего качества косметика у Wella.
viviana 06 ноября 2022, 01:07
Алиша, подскажите ваш любимый стайлинг для волос. Есть пару недель на поиски достойной замены, мой любимый продукт к нам перестали возить. Спасибо
Alisha_peony 06 ноября 2022, 11:58
Здравствуйте! Сложно что-то подсказать, не зная ваших предпочтений и типа волос.
Мои любимые если крем, то Sebastian (фиксация легкая).
Если гель, то Curl Me On
Mariya_Mariya 06 ноября 2022, 14:48
Какие кудри — загляденье! И цвет волос классный. Может расскажете об окрашивании?
Alisha_peony 06 ноября 2022, 15:01
Здравствуйте! Благодарю Вас! На самом деле об окрашивании мне особо нечего рассказать, потому что крашусь у одного и того же мастера в салоне и не очень вникаю что да как, потому как доверяю. Она осветляет только отросшие корни (так как длина давно осветлена), состав наносит не полностью, а попрядно. Это позволяет реже осветляться. А потом тонирует всю длину. Тонировка смывается примерно спустя 3-4 недели, и остается вот такой цвет. На самом деле мне уже пора посетить салон.
jullagop 06 ноября 2022, 18:06
У меня такой же для жёстких волос уже два года. Всегда было интересно, как лаймы икру мечут 😁 Спасибо, что рассказали!
Alisha_peony 08 ноября 2022, 12:42
Юлия, спасибо, что заглянули!
Вот и я озадачилась вопросом как они это делают😂