01.11.2022

Happy Halloween: сегодня мы никого не пугаем

Когда не хочется ужасов.

Всем привет! Хотелось бы сказать, что сейчас совсем не до праздников. Но мне захотелось найти что-то воодушевляющее, тем более, что Хэллоуин я отмечаю уже несколько лет подряд. В прошлом году я, например, усердно вырезала фонарь из тыквы и готовила тематические угощения. Это такая маленькая традиция, в которой мне больше всего нравится создавать образ и другие детали.

В этом году я решила ограничиться спокойной и простой идеей. Я и раньше не любила рисовать кровь, шрамы и порезы, но образы создавала мрачные, с обилием чёрного цвета. Но не сейчас. Сейчас хочется другого.

Поэтому я выбрала такой набор косметики:

• Палетка теней для век Lamel Professional Moonrise Eyeshadow Palette
  • Палетка хайлайтеров KVD Alchemist Holographic Palette
  •  Палетка глиттеров Vivienne Sabo Aurora Borealis
  • Объёмная тушь для ресниц Rad Mad Maxcara Knock Yourself Out (но можно взять другую)
  • Карандаш для губ Lamel #OhMy Lip Pencil 406

Я старалась использовать не так много средств, потому что не люблю, когда один макияж создаётся при помощи пяти палеток. Могу сказать, что практически всё здесь взаимозаменяемо, главное только, чтобы цвета сочетались.

Что конкретно нам нужно: три оттенка из данной палетки — матовые Lava и Rock и спаркл Gravity;

Хайлайтер Ultra-Violet Amethyst;

Сектор с белым глиттером;

Ну, и тушь с карандашом для губ.

Но самыми яркими деталями являются линзы и переводная татуировка. Линзы особенно. Они способны полностью изменить ваш облик. Выбор сейчас огромный. Я взяла линзы с диоптриями, в которых могу хорошо видеть.

Начнем! Выбор тона, карандаша для бровей и базы для век я оставлю на ваше усмотрение.

Наношу в складку века оттенокLava. Наношу небрежно и размашисто.

На подвижное веко добавляю невероятный Rock.

Сверху украшаю спарклом Gravity, но не всё веко, а преимущественно середину.

Подвожу нижнее веко тем же фиолетовым оттенком Rock.

Здесь солнце совсем ушло, поэтому я бегом прокрасила ресницы тушью, добавила глиттер на щёки и переводную татуировку на лоб.

Ресницы я прокрасила очень плотно, намеренно создавая эффект «паучьих лапок». Данная тушь не осыпается, поэтому ничего страшного в таком слое нет.

На скулы и на контур губ добавила хайлайтер-дуохром с холодным синим отливом. Ну, и сами губы тоже накрасила. Здесь важно подобрать подходящий оттенок помады, потому что попробовала несколько подобных и всё было не то. Поэтому взяла карандаш.

И вот что получилось:

Глиттер не осыпается, тени не скатываются, карандаш для губ стойкий. Поэтому можно смело идти на вечеринку. В этом году у меня было два образа, очень похожих друг на друга. Но в первом я добавила чёрную подводку и серебряный глиттер.

Да, определенно есть отсылки к «Эйфории», которую я так и не посмотрела. Мне даже одна девушка сказала, что в этом году все решили «заэйфорииться».

К слову, такой макияж не требует тщательного выбора одежды. В первый раз я была в белой рубашке, чёрном топе и чёрной юбке. Во второй — в простеньком чёрном платье. Вообще можно что угодно надеть и будет смотреться органично.

На восторги не претендую, просто захотелось поделиться. Всем хорошего настроения!

С уважением,

Мария

serra_glen 01 ноября 2022, 00:14
Ой, это очень мило и атмосферно) «Жуткие» образы очень банальны (лично для меня), а Ваш — прям огромный простор для воображения! Просто супер
wonderwall 01 ноября 2022, 09:36
Спасибо вам большое!
Очень приятно!
_Luna_ 01 ноября 2022, 01:06
Вы здесь похожи на Екатерину Варнаву ) линзы ооочень меняют образ 🔥смотрится магически 🧙‍♀️
wonderwall 01 ноября 2022, 09:39
Да, я когда их сняла, лицо будто бы поменялось.
Какое-то сходство есть, особенно из-за глаз и скул, но не знаю, нравится ли мне это сходство или нет
Sleepy_k 01 ноября 2022, 01:42
Ох вы прям совсем другой человек с зеленым цветом глаз))
wonderwall 01 ноября 2022, 09:40
Да! За два дня привыкла к этим линзам, тяжело было расстаться. На работу так не могу ходить, поэтому по выходным буду выгуливать. У них срок годности один месяц))
Sleepy_k 01 ноября 2022, 10:04
Жаль, что на работу нельзя)

А праздник классный, много культур в нем переплелось и отразилось, зря его все ругают)
gALBina 01 ноября 2022, 02:50
Губы просто заглядение 😍
wonderwall 01 ноября 2022, 09:41
Спасибо! Это всё карандаш, он очень классный
Vasilisk 01 ноября 2022, 07:33
Заглавное фото поднапугало😀Подумала — Господи, и тут Варнава. Ну копия) Казалось бы всего лишь цвет глаз другой, а человек неузнаваем.
wonderwall 01 ноября 2022, 09:44
Извините   Я сама не знаю, как относиться такому сходству. Не слишком хочется быть похожей на неё. Будем думать, что всё дело в линзах и в скулах)))
Vasilisk 01 ноября 2022, 12:36
Вам не за что извиняться🤗Мне тоже не хочется, чтоб вы были похожи на нее😀Вы красавица🌹
wonderwall 01 ноября 2022, 18:47
Спасибо вам!
Alisha_peony 01 ноября 2022, 09:37
Не люблю этот «праздник», но твой образ, Маша, очень крутой!
Спасибо за пост!
wonderwall 01 ноября 2022, 09:47
Да, глобализация вносит свои коррективы в чужие культуры. Вот к нам и пришли Хэллоуин, День святого Валентина, ещё что-то.
Спасибо огромное, безумно приятно
iline87 01 ноября 2022, 14:37
А можно узнать марку линз? Макияж-огонь)
wonderwall 01 ноября 2022, 18:50
Да, конечно. Это линзы Illusion. Вообще я хотела популярные Adria Cats, но я заказывала прямо впритык, и если бы взяла их, то они бы пришли намного позже.
По поводу этих линз скажу, что они большие, но в целом комфортные. Глаза не пересыхают, дискомфорта нет. Только первые полчаса немного ощущались.
AnyaMalina 01 ноября 2022, 16:28
Здорово получилось!
Как и Алиша, недолюбливаю как праздник, но движуха вокруг очень даже нравится)
wonderwall 01 ноября 2022, 18:50
Спасибо вам! Да, этот праздник – действительно простор для творчества))
redishhh 01 ноября 2022, 19:56
Маша, такая мила ведьма или феечка у тебя получилась!))
Я положительно отношусь к Хэллоуину, но последние года редко когда удается, что-то придумать, поэтому только наблюдаю за остальными))
wonderwall 01 ноября 2022, 20:14
Спасибо! Мне кажется, ближе к феечке
А ты придумай что-нибудь! С твоим цветом волос вообще классно должно быть!
RiRi_21 04 ноября 2022, 11:03
Это самый приятный макияж на Хэллоуин))) понравился элемент на лбу)))
wonderwall 04 ноября 2022, 22:56
Вау, так приятно это слышать! Спасибо вам
Эти переводные татуировки часто дополняют образ)))