Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
31.10.2022
2649

Уход за кожей головы с La`Dor


Здравствуйте! Что касается ухода за кожей головы, то обычно у меня его не было… То есть был уход за волосами. Хотя, какой уход, мыла голову шампунем, периодически применяла масочки для волос. И все. Волосы у меня средненькие, не густые, не роскошные, тонкие, не пушистые. Правда, они у меня не окрашенные, не пересушенные, до середины лопаток. Так что мыла волосы и всё. Но с течением времени проблематичным становился зуд волосистой части головы, усиление жирности кожи головы. И прочитала информацию, что, оказывается, есть пилинг для кожи головы, и вообще, за кожей головы тоже надо ухаживать как за кожей)))))😉 То есть использовать очищающие средства, отшелушивающие, сыворотки, тоники...😥 😨 👀

В общем, прочитала я разные отзывы и начала с пилинга для кожи от La`Dor Scalp Scaling Spa. Продукт мне понравился. И через некоторое время увидела в продаже набор для ухода за кожей головы от La`Dor! В набор входили следующие средства: La'Dor Dermatical Hair-Loss Shampoo, La`Dor Dermatical Scalp Tonic и La'Dor Dermatical Active Ampoule. Купила и начала использовать вместе с уже озвученным пилингом.

Начнём.

Подробно о продукте La`Dor Scalp Scaling Spa я писала тут.

Могу добавить, что по-прежнему пользуюсь им, правда, несколько чаще, чем написала в посте, ибо находила новую информацию, что данный пилинг стоит применять не один раз в 12-14 дней, а примерно раз в неделю. У меня получается по-разному. Но считаю этот пилинг хорошим рабочим продуктом.


175₽цена
10/10оценка
2 года, 1р/в неделюиспользование


Шампунь La'dor Dermatical Hair-Loss Shampoo.

Данный шампунь заявлен как бессульфатный и предназначен для ухода за сухими волосами. Мои волосы не сухие. Но шампунь должен предотвращать выпадение волос, а я давно заметила, что мои и так негустые волосы не такие, как раньше, их стало поменьше…

Итак, шампунь должен нормировать выработку кожного сала, очищать загрязнения кожи, отшелушивать отмершие клетки. В качестве основных ингредиентов в нём находятся салициловая кислота, которая улучшает текстуру кожи головы, помогает при зуде и шелушениях и очищает корни волос; пантенол, который оказывает ранозаживляющее действие, и ментол, который тонизирует, освежает кожу головы. А также в шампуне имеется комплекс растительных экстрактов. Полный состав на самой тубе:

Выпадение волос не является моей главной проблемой. Я, конечно, осознаю, что в юности волос было больше… но и только.

Шампунь можно купить в разных объёмах, у меня он был в объёме 200 мл.

Коричневая пластиковая туба без дозатора. Зафольгированная.

Шампунь не жидкий, как вода. Скорее у него гелеобразная консистенция бежеватого оттенка. Не скажу, что на мои волосы нужно каплю средства, нет, я выливала обычное количество. Пенообразование было нормальное. Промывал волосы хорошо, качественно и не сушил ни волосы, ни кожу. Это мне очень понравилось! После данного шампуня можно было и не наносить бальзам. И в целом волосы не начинали жирниться быстрее. Также могу сказать, что после того, как этот шампунь закончился, я стала применять оставшиеся средства с другими шампунями, и хуже от этого не стало. Шампунь не уникален.


668₽цена
8/10оценка
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем

На количество выпадающих волос этот шампунь, как мне кажется, никак не повлиял.


La'Dor Dermatical Scalp Tonic.


Данный тоник обозначен как укрепляющий и должен решать следующие задачи: предотвращать появление перхоти, уменьшать выпадение волос, нормализовать работу сальных желез, устранять зуд и успокаивать кожу головы.

Применять его нужно на корни и кончики волос каждый день. Начинать с 2-3 раз в день, уменьшая применение до 1 раза в день.

Полный состав на упаковке:

Это средство находится в пластиковой бутылочке с пульверизатором и носиком. На носике имеется колпачок. Пульверизатор откручивается.

У тонера явный островатый запах, но не чрезмерный. Консистенция водянистая, пульверизатор выдаёт не большое количество тоника. Средство распыляется не мелкодисперсно, а, скорее, тонкой струйкой или крупными каплями. На голову мне нужно было не менее 10 нажатий. Если говорить о действии, то я могу сказать, что на количество выпадавших волос это средство, как мне кажется, не повлияло. А вот в качестве устранителя зуда и успокоителя кожи работало очень хорошо! После мытья головы и применения пилинга или ампулы могло ощущаться очень лёгкое жжение, просто вечером (без мытья головы) появлялось очень приятное ощущение свежести, а также чувство, сходное с тем, что вы испытываете в ногах, когда на уставшие голени наносится тонизирующй крем с каштаном, например. Вот что-то подобное я чувствовала на коже головы, это было приятно, освежающе! Напоминало действие ментола… Зуд, да, ушёл, кожа и волосы несколько посвежели. Тоник мне понравился.

Объём: 120 мл.


820₽цена
9/10оценка
6 недель, 1р/в деньиспользование

La'Dor Dermatical Active Ampoule.


Ещё её называют филлер против выпадения волос.

Может  создаться  впечаление, что крышечка снимается и можно налить  средство  из большого  пузырька, но это не так. Ампула не перезаполняется.
Может создаться впечаление, что крышечка снимается и можно налить средство из большого пузырька, но это не так. Ампула не перезаполняется.

Этот продукт должен бороться с перхотью и зудом на коже головы. Необходимо нанести на влажные после мытья шампуня волосы по проборам, помассировать до образования кремовой консистенции, а потом смыть водой. Производитель рекомендует применять при каждом мытье головы.

Средство находится в пластиковой тубе с тонким носиком.

Изначально в моём наборе эта ампула была в объёме 30 мл. Я быстро, применений за 5, её прикончила и в процессе приканчивания заказала в большем объёме — 250 мл.

Ампула  в большом объеме
Ампула в большом объеме


У ампулы специфический аромат, в какие-то моменты мне даже чудилось что-то с намёком на уксус… Консистенция жидкая. При попадании на руку возникало ощущение маслянистости, если каплю растереть. В процессе массирования кожи головы жидкость становилась чем-то кремообразным, смывалось всё легко, не жирнилось. На голове я держала минуты 3-4, и после кожа чувствовалась как дышащая, освежённая. Никакого зуда, неприятных ощущений! Кожа чувствовала себя заметно лучше! Применяла ампулу и с родным шампунем, и с шампунями других марок. Не могу сказать, что я заметила разницу. Через какое-то время стала применять её не каждое мытье головы, а, например, раз в три мытья. Кожа разницу в итоге заметила, но это произошло не сразу. Да, это не замена пилинга, а что-то вроде ежедневного очищения (если приводить аналогию с уходом за кожей лица).

В целом, понятно, что это (или подобное) средство требует введения в уход на постоянной основе.


1143₽цена
9/10оценка
6 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Состав: Propylene glycol, alcohol, myristyl alcohol, water, behentrimonium chloride, c13-15 alkane, sunflower seed oil, isopropyl alcohol, cetrimonium chloride, benzyl glycol, steartrimonium chloride, menthol, fragrance, dexpanthenol, ethylhexylglycerin, salicylic acid, butylene glycol, niacinamide, soybean oil, glycerin, 1,2-hexanediol, raspberry ketone, linalool, butylphenyl methylpropional, hexyl cinnamal, benzyl salicylate, citronellol, amyl cinnamal, limonene, polyglyceryl-10 laurate, hydroxycitronellal, bixa orellana seed oil, geraniol, tocopherol, palmitoyl pentapeptide-4, palmitoyl tripeptide-1, hexapeptide-9, acetyl hexapeptide-8, tripeptide-1, copper tripeptide-1Источник: cosmasi.ru/kosmetika-dlya-volos/syvorotki-6/lador-dermatical-active-ampoule-10176.html


Подведём итоги. Все продукты я старалась использовать в комплексе. В целом, я могу сказать, что проблема с зудом и освежением кожи данными средствами была решена хорошо. Кожа чувствовала себя отлично, но, как только я переставала применять ампулу и пилинг, зуд возвращался в течение 7-10 дней. Насчёт тоника это сказать не могу. В данный момент тоника в моём уходе нет. Это не критично, как, например, пилинг.

Касательно выпадения волос ничего сказать не могу. Волос не стало ни больше, ни меньше. Количество выпадающих волос при мытье или расчёсывании не изменилось.

Однозначно, пилинг этот или другой в уходе у меня быть должен. Ампула тоже!

Спасибо за внимание.

на Косметисте с 2019 года
7 рейтинг   56 постов   16 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 13 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Рабочий выходной мамы
Рабочий выходной мамы
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape

Комментарии

Tabout 01 ноября 2022, 09:01
Спасибо! Заинтересовали эти средства, надо попробовать
Esver 01 ноября 2022, 19:44
Спасибо, что прочитали!
DieOlga 01 ноября 2022, 12:35
Я очень люблю всякие штуки для ухода именно за кожей головы) Был пилинг, хороший, но ментол зимой… брррр
Esver 01 ноября 2022, 19:45
Ну, я написала, похоже на ментоловое. Не явный-явный ментол. Кроме того, весь уход я осуществляю дома, в тепле и уюте))) Ну и что, что зима, на улицу-то выходишь с высушенной чистой головой))
DieOlga 01 ноября 2022, 19:48
Так то да, но я мерзляк) А холодок этот проходит не быстро, аж ушки сводит   Я из тех кто ножки на ночь бальзамами растирает  
Esver 01 ноября 2022, 20:52
Ах, вы такой мерзляк!   Ну тогда вам, конечно, этот пилинг не подходит!))))
ShaLenka 02 ноября 2022, 19:51
Люблю Ладор. Но, не частите с пилингом, в него входит силикон. Для кожи головы, это не очень хорошо(.
Esver 02 ноября 2022, 21:23
Вот как! Что же, я купила новый пилинг от другого бренда, собираюсь попробовать
ShaLenka 03 ноября 2022, 07:36
У Lador надо очень тщательно изучать составы). В увлажняющий бальзам у них, вообще, парафин засунут)).
serbina 20 ноября 2022, 17:18
У Ладор по отзывам вся продукция лечебная и действенная ? Надо будет протестировать
Esver 20 ноября 2022, 17:49
Я на себе ощутила действенность.
Свежие обсуждения в Чилауте
SPF печет глаза (помогите разобраться)4Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen5Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию48Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе...