30.10.2022

By Kilian Love Don't Be Shy Extreme - сладкий кристалл соблазна

Любите ли вы готовить маршмеллоу на костре? Нравится ли вам аромат жжёного зефира, смешанного с запахом осенних листьев и освежающей сладкой розы? Никогда не думала, что влюблюсь этой осенью в этот прекрасный аромат, да и вообще не понимала, за что любят By Kilian. Попробовав 4 аромата когда-то летом, я сочла их слишком сладкими и насыщенными для себя, но Love Don't Be Shy Extreme просто влюбил в себя своей красотой. И всё же, как высокие каблуки, его нужно уметь носить, чтобы максимально раскрыть его красоту и… не задушить окружающих сладостью.

Таинственная магия аромата...

Версия Extreme — обновлённое издание классического аромата By Kilian Love Don't Be Shy, только более хрустальная и нежная. В ней отсутствует карамельно-пачулиевый аккорд Love Don't Be Shy, утяжеляющий аромат и усилены цветочные ноты. Честно сказать, не представляла себе, как сладкий аромат может оказаться хрустальным, но, получив заветный флакон, поняла его тайну.

В холодный зимний вечер и снегопад января 2021 года на свет появилась новая версия By Kilian Love Don't Be Shy Extreme с усиленным звучанием розы, апельсинового цвета и брызгами граната. Карис Беккер решил обновить старую версию, добавив хрустальный цветочный аккорд и слегка уменьшив звучание пачулей, карамели. Так появилась более молодая версия Love Don't Be Shy Extreme, которой я с удовольствием пользуюсь сейчас.

Группа аромата — восточные, гурманские, цветочные;

Концентрация — EDP;

Категория — ниша.

А в его богатой пирамиде собранно всё, что я люблю:

Я обожаю нероли, розу и, конечно же, маршмеллоу. Правда, не зная, как мои любимые вкусняшки звучат в аромате, я представляла его слишком насыщенным и сладким, когда реклама упрямо рисовала мне розы в кристаллах, которые не должны быть приторными.

Очень хотелось приобрести красивую миниатюру как в рекламе, но, к сожалению, это версия не Extreme, а классическая. Но, думаю, что обязательно познакомлюсь с классической версий. К сожалению, к y Kilian Love Don't Be Shy Extreme не сделали пробника, в в продаже есть только флакон 50 мл, миниатюра 7,5 без обозначений и отливанты.

Классическая версия By Kilian Love Don't Be Shy с обновлённой миниатюрой
Классическая версия By Kilian Love Don't Be Shy с обновлённой миниатюрой

Решив попробовать аромат соблазна, я побежала за флаконом. Мне было сложно его найти (быстро раскупался на сайте), но я нашла. Причём флакон попался мне как раз тогда, когда я уже заказала мини-версию дорожного формата 7,5 мг, но он был ещё в дороге. И вот, любимый маршмеллоу, аромат любви без стеснения был со мной летом 2021. И, кстати, очень понравился, хотя свою красоту раскрыл полностью только в разгар октября этого года.

Недетская сладость...

Я никогда особо не дружила со сладкими ароматами. По крайней мере, те, что мне попадались, всегда казались приторными и тяжёлыми, слишком взрослыми. Но маршмеллоу и гранат в пирамиде Килиан подстегнули к покупке, как и розы в кристаллах сахара. Тем более, что Килиан Хенесси обещал настоящий эликсир соблазнения во флаконе, так почему бы не попробовать? И я решилась.

Раскрыв аромат, я обалдела от восторга. Да, это был сливочный, пломбирный маршмеллоу, роза и прекрасная жимолость, которая как раз цвела в это время. Порадовала стойкость и насыщенность аромата — на волосах он держался практически весь день, а на одежде до первой стирки. Но для лета я сочла его слишком насыщенным, хоть и красивым, затем увлеклась другими ароматами и забыла про то, что выбирала. В коробочке был вкладыш-книжечка с описанием аромата. Коробочка очень похожа на книгу, в ней удобно хранить украшения, на обратной стороне логотип К.

На обратной стороне указана информация о производителе, батч-код, состав.

Вернуться к Килиан я решила в один осенний дождливый день, собираясь на свидание. Любимый задерживался на работе, так что мне пришлось его ждать в ближайшем кафе. Там-то я и заказала какао с домашним маршмеллоу, решив немного согреться и… удивилась сама себе. Мне показалось, что напиток приготовили очень быстро и жареный маршмеллоу уже лежит рядом со мной… Стоп. Я повела рукой — да это же от меня так вкусно пахнет. Именно в осенний день Килиан раскрылся не розами с ванилью, где зефир был только на заднем плане, а настоящим сладким маршмеллоу только что с костра.

Удивительно, но аромат оказался лёгким, нежным, пудровым, густым, хотя и сладким. Ничего приторного, тяжёлого и слипательного я в нём не услышала. Это действительно аромат раскованности, откровенной соблазнительности, настраивающий на самое сладкое в мире свидание. Причём, в зависимости от погоды, он играет, выводя на первый план то одни, то другие ноты. Это действительно аромат соблазна, который только на первый взгляд кажется детской вкусняшкой. Он пробуждает стремление к наслаждениям и, кстати, действительно убирает скованность.

Летом это ванильная жимолость вместе с майской розой и отдалённым оттенком пломбирного зефира, осенью — слегка подгоревший маршмеллоу с костра, слегка оттенённый розой. Был момент, когда этот аромат меня слегка огорчил — утром в холодный день мне показалось, что он стал горький и испортился, но позже узнала, что с некоторыми ванильными ароматами такое случается при резкой смене погоды. Днём Килиан снова зазвучал привычно в тёплом помещении и не устаёт радовать собой даже в холодные дни. Видимо, привык к местному климату.

Как носить — секреты нанесения

Я очень рада, что у меня есть как мини-версия, так и полный вариант флакона. Миниатюру я ношу с собой, когда хочу в холодную погоду поднять себе настроение. Когда я её получала, цвет аромата был лимонный и прозрачный, как леденец, он немного потемнел, но хуже звучать не стал. Темнеют многие ванильные ароматы, это вариант нормы. В дождливую погоду мне достаточно 1-2 пшиков, причём наношу аромат с расстояния и так, чтобы капли попали на волосы. Мини версия аромата пришла полностью прозрачной, без надписей, а наклейку я заказала в интернет-магазине, чтобы не перепутать. К сожалению, они написали с ошибкой наклейку, но меня это не огорчает. Атомайзер мне нравится, звучит так же, как и полноразмер, стойкость хорошая, удобно носить с собой в сумочке.

А полноразмерный аромат ношу дома, когда хочется сладкого настроения и мне это нравится. Не ожидала, что он так красиво раскроется в холода и поднимет настроение не хуже чашечки кофе. Любимый оценил его красоту. Сказал, что это действительно соблазн во флаконе, причём, зная его отношение к сладким духам, это комплимент.

В Килиан я слышу маршмеллоу, немного ванили, лепестки чайной розы и жимолость, хотя в пирамиде она не заявлена. и совсем чуть чуть граната. И мне это нравится. Для работы он слишком игривый, а вот для прогулки, праздника, свидания самое то.

Я не устаю восхищаться сбалансированностью Love Don't Be Shy Extreme — как удалось создать такую вкусную композицию с красивыми терпкими нотами граната, розы и сладостей. Хочу познакомиться с другими творениями Килиан, в которых есть цветы.

А Вам нравятся ароматы By Kilian? Напишите о своих любимцах.

Natalika_30 октября 2022, 10:05
У меня два любимых парфюмера, флаконы которых я хочу все без исключения мечта Самая часто носимая у меня Девочка Экстрим, люблю и все тут
Chernika930 октября 2022, 10:09
Опишите, какой он по характеру. Мне тоже хочется его попробовать
Natalika_30 октября 2022, 14:58
Для меня это банка свежесваренного малинового варенья с пенкой. Аромат гурманский, обволакивающий поднимающий настроение)))
dikaya_pomadka30 октября 2022, 13:59
Мой любимый килиан
Agolenka30 октября 2022, 14:18
Как заманчиво! 😍Тоже хочу Килиан! Ноты в пирамиде нравятся.
Chernika930 октября 2022, 17:53
Хороший аромат, очень вкусный
ShiIra01 ноября 2022, 02:41
Очень люблю Килиан, но абсолютно не поняла, что за отливанты с официального сайта. Есть только один их официальный сайт, и там нет никаких отливантов. Недавно делала заказ там, прислали несколько миниатюр в подарок, но отливанты они не дают.
Chernika901 ноября 2022, 08:24
Это только для версии Лав Экстрим и для интернет-магазинов в качестве исключения, чтобы повысить продажи. На любой аромат у них есть красивая миниатюра и пробник, но на Лав Экстрим не вышло ни того, ни другого. На другие ароматы таких нет, есть только обычные отливанты из магазина. Я и сама удивилась, узнав про фирменный отливант, но мне сказали в разных магазинах, что это чисто для магазинов было сделано, частным образом приобрести или на заказ это не получится. Не знаю почему, но на Лав Экстрим не сделали ни пробника, но красивой миниатюры, но я довольна покупкой. Но, смотрите, в интернет-магазинах за отливанты не начисляются бонусные баллы, а за, как они называют его фирменный отливант или миниатюру, баллы начисляются. Если бы это был бы просто отливант, то там было бы и написано, что это отливант и за него баллов бы не было.
C_Lightman08 декабря 2022, 21:37
Не знала, что наклейки можно заказывать из интернет- магазина