Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
28.10.2022
1906

Что ждать от финского увлажняющего тонера Lumene Hella Moisturizing toner?

Всем свежего дня, читатели Косметисты! Пока я готовлю для вас пост о своих недавних приключениях, почему бы не поучаствовать во флешмобе и рассказать вам о чудесном продукте финской косметической промышленности?

Этот тонер я купила в апреле или мае 2022 года на замену служившего мне верой и правдой корейскому Pekah (классный увлажняющий тонер, девочки, берите!).


Почему я его купила?


В апреле с моей кожей случился коллапс — ретинальный дерматит из-за крема для глаз от Элизабет Арден. По ссылке я описываю как я приучала свою кожу к жёсткому ретинолу. Коже под глазами ничего не было, а вот на скулах и над бровями кожа стала сухой, шелушится, покрылась красными зудящими пятнами, начала болеть.

В эти моменты мне показалось, что моей коже недостаточно успокаивающих и увлажняющих средств — мои-то все кончились к тому времени и надо было искать новые, т.к. я переехала и привычные здесь уже не продавались.


Тут я и наткнулась в одной местной популярной сети магазинов на этот увлажняющий тонер для сухой кожи. Вроде, фирма Люмене известна своей качественной косметикой, а отзывы гласят, что это чуть ли не манна небесная для сухой кожи. К тому же скидка в целых два евро и красивая упаковка убедили меня в покупке.


Упаковка. Ярко-розовая непрозрачная пластиковая бутыль объёмом в 200 мл. Под крышкой прячется дозатор, который отливает тонер по капелькам. Всё очень минималистично.

Аромат и текстура. Сначала аромат мне казался очень спиртовым. Лишь спустя два месяца использования я стала различать нотки ягод. Спустя полгода я явственно ощущаю запах брусники.


Тонер гуще воды, по цвету белёсый или, как пишет производитель, «с густой молочной текстурой».

Нанесение, впитывание и расход. Наносила я этот тонер в качестве завершающего ритуала очищения, как и советует бренд. Тонер прекрасно распределяется по коже, однако впитывается далеко не сразу, даже если помогать ему массажем и хлопками. Из-за чего расход у него мизерный.

на фото видны следы тонера на коже левой руки после одной минуты после нанесения с массажем
на фото видны следы тонера на коже левой руки после одной минуты после нанесения с массажем

Мгновенный результат. Производитель обещает, что тонер «поможет улучшить уровень увлажнённости кожи».

На фото ниже обе руки под кремом для рук, левая рука визуально выглядит более сияющей и на ощупь более мягкая и увлажнённая. В то же время, тыльная сторона левой руки и ладони долгое время были липкими. Крему требовалось намного больше времени, чтобы впитаться в кожу без липкости.

Пролонгированный результат. Помог ли этот крем мне в мае с улучшением моей кожи лица? Нет. Он сделал только хуже — усугубил раздражение кожи, сделал её ещё суше и добавил шелушений. Видимо, из-за миндального масла в составе. Как я справилась со своей проблемой рассказываю здесь и здесь.


Тогда я решила использовать его в качестве тонера перед кремом для рук, так как 7 евро — всё-таки 7 евро. И чтобы вы думали? После недели использования мой сухая кожа рук увлажнённее не стала, к сожалению, зато я стала часто чихать и иногда чесать глаза аж прям до красоты. Аллергики знают, что это первые признаки аллергии, которые надо срочно купировать.


Плюсы и минусы

Текстура
Аромат
красивая упаковка
Состав
Содержит много аллергенов
Не работает


К сожалению, производитель много чего красивого вынес на лицевую сторону, но не вынес то, что тонер содержит один из сильнейших аллергенов — миндальное масло, а также касторовое масло, которое усиливает раздражение кожи. И даже нигде не написал, что продукт нельзя использовать аллергикам и при поврежденной коже.

7€цена
2/10оценка
14 дней, 2р/в деньиспользование
Состав: вода, глицерин — для увлажнения, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil — касторка, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil — миндальное масло, Vaccinium Vitis-Idaea (Lingonberry) Fruit Juice — экстракт ягод брусники, Phenoxyethanol — антисептик и консервант, Ethylhexylglycerin — консервант, Sodium Acrylates Copolymer — консервант, эмульгатор, стабилизатор, Propanediol — растворитель и увлажнитель, Lecithin — восстановление и защита, Xanthan Gum — ксантановая камедь, загуститель, Caprylyl Glycol — кондиционирование кожи, Sodium Hyaluronate — гиалуронка, Glucose — увлажнение, Chondrus Crispus (Carrageenan) Extract — экстракт ирландского мха, плёнкообразователь, парфюм

Так закончилось моё доверие к бренду Люмене.


Всем красивой кожи. Обняла!

Лучшее за месяц

Комментарии

Chernika9 28 октября 2022, 11:10
возможно попробую
RedSmile 28 октября 2022, 11:20
 
beautyleria 28 октября 2022, 12:14
Ого, ничего себе, вот это результат(

Я как-то смотрела в сторону этой линейки от Люмене, но меня их кремы для глаз и лица из более бюджетной линейки не очень впечатлили, поэтому с умывалками и тонерами тоже решила не экспериментировать(
RedSmile 28 октября 2022, 12:59
Да, к сожалению ( спасибо, что поделилась своим опытом. Теперь точно не хочу рассматривать люмене к покупке  
Mashka1888 28 октября 2022, 13:04
А так все хорошо начиналось))
Вообще ни разу не держала у себя финскую косметику — увидела заголовок, думаю, может пора… а оказывается нет))
RedSmile 28 октября 2022, 13:07
Да да, неожиданный поворот сюжета — моё любимое в отзывах  

Спасибо, что прочитали  
Nelli_von_B 28 октября 2022, 13:26
Эх, а упаковка так манила…  
С продуктами, вызывающими аллергию нужно немедленно расставаться, не жалея потраченных средств, иначе можно потратить гораздо больше денег, да и времени на исправление проблемы.
RedSmile 28 октября 2022, 13:31
«С продуктами, вызывающими аллергию нужно немедленно расставаться» — это точно, но кто ж знал, что даже при использовании на руки так получится! но непереносимость — видимо есть непереносимость  
Nelli_von_B 28 октября 2022, 13:35
Да уж, сочувствую неудачной покупке…  
RedSmile 28 октября 2022, 13:41
Спасибо  
Katerika83 28 октября 2022, 17:57
Ой, как-то начиталась положительных отзывов на другой платформе, всем известной и теперь удивляюсь кому он может подойти?!)) Но всё бывает конечно.
Купилась также на увлажнение и цена была приемлемая, но и мне он ничего не увлажнил!
Хотя я совсем не аллергик, не знаю на счёт масел в составе, но спирта там тоже достаточно-я чувствовала его в отдушке, он тоже норм сушит)).
Конкретно этот продукт у них реально неудачный.
RedSmile 28 октября 2022, 19:37
Спасибо вам большое за поддержку   вот и мне кажется, будто в продукте спирт есть. Хотя читаю состав и его там нет — чудеса, да и только!
sonya89z 28 октября 2022, 18:25
Вы бы для начала проверили, какими свойствами обладает гидролизованное касторовое масло, которое в составе этого тонера (PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL). Это абсолютно безопасный компонент: даже средства, состоящие на 100% из гидролизованного касторового масла, не несут никакой опасности.
И, строго говоря, при поврежденной коже сначала советуются со специалистами, что использовать на такой коже, а не занимаются самолечением.
RedSmile 28 октября 2022, 19:52
Соня, спасибо большое вам за внимание и ваш комментарий.

Полностью с вами согласна, что при проблемах с кожей правильнее было бы обратиться к специалисту.

Но для меня тогда в моей ситуации это было полностью исключено.

Разумеется, я проверила перед написанием поста, что такое PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL и прочитав с десяток статей, убедилась, что компонент может повышать чувствительность кожи, у него может быть индивидуальная непереносимость и он может провоцировать комедоны и прочие высыпания, если находится в большой концентрации в продукте (как в этом).

Так как у меня кожа чувствительная и я сама по себе аллергик, то все сложилось не лучшим для меня образом (плюс ещё масло миндальное).

Если вам продукт нравится и подходит, то от всей души за вас рада  
Bestya 29 октября 2022, 15:54
Пробовала этот тонер, у меня сухая и чувствительная кожа. Мне было не комфортно с ним, тонер вызывал сильное жжение на коже. Подумала, что наверное моей коже не подходит какой то компонент из состава. В итоге отдала подруге, с нормальной кожей и у неё та же реакция, жжение и раздражение.
RedSmile 29 октября 2022, 16:30
Кошмар!   я не думала, что даже так может быть!

спасибо большое, что поделились