Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
28.10.2022
2025

Что ждать от финского увлажняющего тонера Lumene Hella Moisturizing toner?

Всем свежего дня, читатели Косметисты! Пока я готовлю для вас пост о своих недавних приключениях, почему бы не поучаствовать во флешмобе и рассказать вам о чудесном продукте финской косметической промышленности?

Этот тонер я купила в апреле или мае 2022 года на замену служившего мне верой и правдой корейскому Pekah (классный увлажняющий тонер, девочки, берите!).


Почему я его купила?


В апреле с моей кожей случился коллапс — ретинальный дерматит из-за крема для глаз от Элизабет Арден. По ссылке я описываю как я приучала свою кожу к жёсткому ретинолу. Коже под глазами ничего не было, а вот на скулах и над бровями кожа стала сухой, шелушится, покрылась красными зудящими пятнами, начала болеть.

В эти моменты мне показалось, что моей коже недостаточно успокаивающих и увлажняющих средств — мои-то все кончились к тому времени и надо было искать новые, т.к. я переехала и привычные здесь уже не продавались.


Тут я и наткнулась в одной местной популярной сети магазинов на этот увлажняющий тонер для сухой кожи. Вроде, фирма Люмене известна своей качественной косметикой, а отзывы гласят, что это чуть ли не манна небесная для сухой кожи. К тому же скидка в целых два евро и красивая упаковка убедили меня в покупке.


Упаковка. Ярко-розовая непрозрачная пластиковая бутыль объёмом в 200 мл. Под крышкой прячется дозатор, который отливает тонер по капелькам. Всё очень минималистично.

Аромат и текстура. Сначала аромат мне казался очень спиртовым. Лишь спустя два месяца использования я стала различать нотки ягод. Спустя полгода я явственно ощущаю запах брусники.


Тонер гуще воды, по цвету белёсый или, как пишет производитель, «с густой молочной текстурой».

Нанесение, впитывание и расход. Наносила я этот тонер в качестве завершающего ритуала очищения, как и советует бренд. Тонер прекрасно распределяется по коже, однако впитывается далеко не сразу, даже если помогать ему массажем и хлопками. Из-за чего расход у него мизерный.

на фото видны следы тонера на коже левой руки после одной минуты после нанесения с массажем
на фото видны следы тонера на коже левой руки после одной минуты после нанесения с массажем

Мгновенный результат. Производитель обещает, что тонер «поможет улучшить уровень увлажнённости кожи».

На фото ниже обе руки под кремом для рук, левая рука визуально выглядит более сияющей и на ощупь более мягкая и увлажнённая. В то же время, тыльная сторона левой руки и ладони долгое время были липкими. Крему требовалось намного больше времени, чтобы впитаться в кожу без липкости.

Пролонгированный результат. Помог ли этот крем мне в мае с улучшением моей кожи лица? Нет. Он сделал только хуже — усугубил раздражение кожи, сделал её ещё суше и добавил шелушений. Видимо, из-за миндального масла в составе. Как я справилась со своей проблемой рассказываю здесь и здесь.


Тогда я решила использовать его в качестве тонера перед кремом для рук, так как 7 евро — всё-таки 7 евро. И чтобы вы думали? После недели использования мой сухая кожа рук увлажнённее не стала, к сожалению, зато я стала часто чихать и иногда чесать глаза аж прям до красоты. Аллергики знают, что это первые признаки аллергии, которые надо срочно купировать.


Плюсы и минусы

Текстура
Аромат
красивая упаковка
Состав
Содержит много аллергенов
Не работает


К сожалению, производитель много чего красивого вынес на лицевую сторону, но не вынес то, что тонер содержит один из сильнейших аллергенов — миндальное масло, а также касторовое масло, которое усиливает раздражение кожи. И даже нигде не написал, что продукт нельзя использовать аллергикам и при поврежденной коже.

7€цена
2/10оценка
14 дней, 2р/в деньиспользование
Состав: вода, глицерин — для увлажнения, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil — касторка, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil — миндальное масло, Vaccinium Vitis-Idaea (Lingonberry) Fruit Juice — экстракт ягод брусники, Phenoxyethanol — антисептик и консервант, Ethylhexylglycerin — консервант, Sodium Acrylates Copolymer — консервант, эмульгатор, стабилизатор, Propanediol — растворитель и увлажнитель, Lecithin — восстановление и защита, Xanthan Gum — ксантановая камедь, загуститель, Caprylyl Glycol — кондиционирование кожи, Sodium Hyaluronate — гиалуронка, Glucose — увлажнение, Chondrus Crispus (Carrageenan) Extract — экстракт ирландского мха, плёнкообразователь, парфюм

Так закончилось моё доверие к бренду Люмене.


Всем красивой кожи. Обняла!

на Косметисте с 2022 года
199 рейтинг   212 постов   78 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 30 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Как стать кибер-русалкой с тенями Influence Beauty Hydro Genesis Double Eyeshadow в оттенке 02 Ion-Mobility
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Необычные продукты для тела от Oomph
Необычные продукты для тела от Oomph
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Бесконечный летний день в Петербурге
Бесконечный летний день в Петербурге
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
День со мной. То, что за кадром
День со мной. То, что за кадром
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha

Комментарии

Chernika928 октября 2022, 11:10
возможно попробую
RedSmile28 октября 2022, 11:20
 
beautyleria28 октября 2022, 12:14
Ого, ничего себе, вот это результат(

Я как-то смотрела в сторону этой линейки от Люмене, но меня их кремы для глаз и лица из более бюджетной линейки не очень впечатлили, поэтому с умывалками и тонерами тоже решила не экспериментировать(
RedSmile28 октября 2022, 12:59
Да, к сожалению ( спасибо, что поделилась своим опытом. Теперь точно не хочу рассматривать люмене к покупке  
Mashka188828 октября 2022, 13:04
А так все хорошо начиналось))
Вообще ни разу не держала у себя финскую косметику — увидела заголовок, думаю, может пора… а оказывается нет))
RedSmile28 октября 2022, 13:07
Да да, неожиданный поворот сюжета — моё любимое в отзывах  

Спасибо, что прочитали  
Nelli_von_B28 октября 2022, 13:26
Эх, а упаковка так манила…  
С продуктами, вызывающими аллергию нужно немедленно расставаться, не жалея потраченных средств, иначе можно потратить гораздо больше денег, да и времени на исправление проблемы.
RedSmile28 октября 2022, 13:31
«С продуктами, вызывающими аллергию нужно немедленно расставаться» — это точно, но кто ж знал, что даже при использовании на руки так получится! но непереносимость — видимо есть непереносимость  
Nelli_von_B28 октября 2022, 13:35
Да уж, сочувствую неудачной покупке…  
RedSmile28 октября 2022, 13:41
Спасибо  
Katerika8328 октября 2022, 17:57
Ой, как-то начиталась положительных отзывов на другой платформе, всем известной и теперь удивляюсь кому он может подойти?!)) Но всё бывает конечно.
Купилась также на увлажнение и цена была приемлемая, но и мне он ничего не увлажнил!
Хотя я совсем не аллергик, не знаю на счёт масел в составе, но спирта там тоже достаточно-я чувствовала его в отдушке, он тоже норм сушит)).
Конкретно этот продукт у них реально неудачный.
RedSmile28 октября 2022, 19:37
Спасибо вам большое за поддержку   вот и мне кажется, будто в продукте спирт есть. Хотя читаю состав и его там нет — чудеса, да и только!
sonya89z28 октября 2022, 18:25
Вы бы для начала проверили, какими свойствами обладает гидролизованное касторовое масло, которое в составе этого тонера (PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL). Это абсолютно безопасный компонент: даже средства, состоящие на 100% из гидролизованного касторового масла, не несут никакой опасности.
И, строго говоря, при поврежденной коже сначала советуются со специалистами, что использовать на такой коже, а не занимаются самолечением.
RedSmile28 октября 2022, 19:52
Соня, спасибо большое вам за внимание и ваш комментарий.

Полностью с вами согласна, что при проблемах с кожей правильнее было бы обратиться к специалисту.

Но для меня тогда в моей ситуации это было полностью исключено.

Разумеется, я проверила перед написанием поста, что такое PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL и прочитав с десяток статей, убедилась, что компонент может повышать чувствительность кожи, у него может быть индивидуальная непереносимость и он может провоцировать комедоны и прочие высыпания, если находится в большой концентрации в продукте (как в этом).

Так как у меня кожа чувствительная и я сама по себе аллергик, то все сложилось не лучшим для меня образом (плюс ещё масло миндальное).

Если вам продукт нравится и подходит, то от всей души за вас рада  
Bestya29 октября 2022, 15:54
Пробовала этот тонер, у меня сухая и чувствительная кожа. Мне было не комфортно с ним, тонер вызывал сильное жжение на коже. Подумала, что наверное моей коже не подходит какой то компонент из состава. В итоге отдала подруге, с нормальной кожей и у неё та же реакция, жжение и раздражение.
RedSmile29 октября 2022, 16:30
Кошмар!   я не думала, что даже так может быть!

спасибо большое, что поделились  
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка31Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию41Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...