27.11.2022

Дневник гейши. Почитаем? Hatsumomo Wild Drops Parfums

И снова вкусного какао всем заглянувшим!

Читать чужие письма и дневники ой как нехорошо. Но только до тех пор, пока история, изложенная в нём, не становится художественным произведением.

Сразу оговорюсь, сам фильм Memoirs of a Geisha я смотрела достаточно давно, ещё во времена студенчества. Перед знакомством с ароматом не пересматривала, дабы не притягивать за уши.

Про саму Хацумомо я помню немного, только то, что это антагонист главной героини, девушка, которая сделала себя сама. Вот как описывает её парфюмер:

Это дерзкая, характерная девушка, с вздорным характером и горячим сердцем.
Вопреки законам мира гейш, позволяла себе «любить», сопротивляясь правилам системы.

Сильная, мстительная и очень красивая.

"… Это все равно, что выпустить тигра из клетки" — говорили про нее.
Аромат дерзкий, яркий и женственный. Здесь борятся два начала: бунтарский дух и горячая страстная чуственная натура

Направление: пряные, цветочные

Концентрация: edp

Пол: женский

Сегмент: артизанальная ниша

Парфюмер: Анна Никишина

Страна: Россия

Пирамида:

Верхние ноты: помэло, бергамот, сигары, виски
Средние ноты: Жасмин самбак, цветок апельсина, цветок грейпфрута, табак
Базовые ноты: мех, ветивер, глициния

Упаковка

У меня большая коробка с очень маленькими пробничками. Я такой формат называю «А можно сразу всех посмотреть»

ЧТО СЛЫШНО? РАСКРЫТИЕ АРОМАТА

Здесь нет того самого пресловутого сверхреализма, который изначально привлёк меня. Никаких моргов, оголенных проводок и раскалённых сковородок. Это просто нормальный носибельный аромат.

Я наконец вышла из того периода, когда от каждой новой работы автора ждёшь шок-контента. Перестала вздыхать: «Опять не Гараж!» Парфюмер растёт вне зависимости от моего желания втиснуть его в сандалики моих пристрастий. Сандалики давно малы.

При первом знакомстве с Хацумомо мне почудилось сходство с элдошным «Жасмин и сигареты». Но при детальном рассмотрении аромат повёл себя совершенно иначе.

В старте я ощущаю терпкую горечь зелёного грецкого ореха, стремительно уходящую в тот же орех, но жареный. Золотистые бока поблескивают на сковородке, выделяя масло.

И лишь спустя время в нём появляется красивая табачность.

Отстранённая, холодная. Здесь никто не суёт в нос пепельницу. Просто мимо проходит человек, чья верхняя одежда сохранила отголоски перекура.

Эта часть созвучна с другой работой автора, Sirius Black. Но здесь эту историю застегнули на женскую сторону. Табак и жасмин гармонично соединили при помощи фиалкового листа и минерального аккорда. В нём нет ни капли индольности, зато есть капля цианидности миндаля, причём явно не одна.

Ближе к финалу она возьмёт верх над композицией, станет своего рода аркой в звучании. Хацумомо словно говорит себе: «Возьми себя в руки!» и делает это немедленно.

Если бы парфюм имел цвет, он обязательно был бы затухающим. Тёмно-фиолетовым или бордовым.

Стойкость и шлейф

Даже при нанесении намазом аромат живёт на коже порядка четырёх часов. Раскрывается правильно, поэтапно. Здесь очень хорошо проработаны переходные моменты: пудровые, алкогольные, древесные.

А вот длину шлейфа я спрогнозировать не возьмусь. Всё-таки дегустация намазом — не совсем то, что нужно этому аромату.

Кому?

Той, что ищет неиндольный жасмин и невонючий табак.

Время года

Хацумомо хорошо носить дождливым ранним утром, когда воздух ещё пронзительно холодный.

Заключения не будет. Просто прислушайтесь к себе и сами решите, насколько вам это откликается…

Victoria_K 28 ноября 2022, 01:55
О… невонючий табак… эт мне🤣
Chernika9 28 ноября 2022, 09:56
Любопытно. Хочу попробовать другие ароматы этого бренда. У меня есть Гейша и магнолия, очень, кстати, праздничный аромат
Natalika_ 28 ноября 2022, 20:28
Хмм… должно быть интересно)