25.10.2022

Какао и печеньки Sleek Suede Yves Saint Laurent

Я уже много раз писала о различных гурманских ароматах, не могу сказать, что пахнуть вкусняшками мне очень нравится, но всё-таки эта парфюмерия составляют весомую долю в моей коллекции.

Сегодня хочу рассказать вам об очень многогранном Sleek Suede Yves Saint Laurent.

Концентрация: eau de parfum

Пол: для женщин и мужчин

Группа: восточные

Год: 2017

Парфюмер: Матильда Бижо

Верхние ноты: какао, ладан, гвоздика, мускатный орех, перец

Средние ноты: уд, белый кедр

Базовые ноты: пачули, ваниль, лабданум, дерево, табак.

Гладкая замша из эксклюзивной ориентальной линейки Yves Saint Laurent радует своим оформлением: увесистый золотистый слиток с магнитной крышкой. Аромат под стать внешнему виду: качественный, сложный, многогранный. Сколько бы я к нему не подходила, он каждый раз открывается какими-то новыми гранями. Меняется, перетекает из одной ноты в другую. И если обычно аромат проходит пирамиду от верхних нот до базы, то этот, как ольфакторная карусель, кружит по кругу.

Как будто какой-то озорник пробрался на кухню и рассыпал баночки с какао и специями, и теперь в воздухе летает ароматная горьковато-пряная пыль, которая внезапно сменяется молочной кашей с лёгкой кислинкой кураги, а затем печеньем на топлёном молоке. Аромат очень уютный и согревающий с пикантным нюансом тлеющих каминных дров. Мне очень нравится слушать его со стороны, с кого-то или даже просто от крышки, но на мне он становится излишне маскулинным, на первый план выходят специи и табак, а хотелось бы побольше деревяшек и кислой кураги.

YSL Sleek Suede EDP

Оочень 😊
Amedea11 25 октября 2022, 18:29
Ой, надо присмотреться, спасибо 😊
KsuEsu 25 октября 2022, 19:17
Если найдёте, обязательно попробуйте, но мне кажется это уже редкость
DieOlga 25 октября 2022, 19:22
Мне очень-очень нравится бутиковая линейка YSL😊При этом нет ни одного аромата из основной 😂 Не прет… Спасибо за пост!
KsuEsu 25 октября 2022, 20:03
У меня, кстати, тоже нет обычных 😊
Emmett 25 октября 2022, 20:32
С удовольствием бы послушала этот аромат
KsuEsu 25 октября 2022, 20:46
Он очень интересный
saharok_999 25 октября 2022, 20:33
Ну почему мне не пахнет печеньками
Одни костры
KsuEsu 25 октября 2022, 20:46
А мне именно костры там очень нравятся, но у меня они как-то мимоходом
Irene_blago 28 октября 2022, 22:31
Красиво описали   Но табак на себе не люблю
KsuEsu 29 октября 2022, 00:47
Спасииибо 😊 Я табак в принципе люблю, но тут он именно на мне болит, с других вообще не чувствую.