25.10.2022

Хорошист и неудачник. Два бальзама от Estel Curex: для окрашенных и для повреждённых волос

Бренд Estel обладает неоднозначной репутацией, но несмотря на это, всё равно хочется что-нибудь купить. Продукты доступны везде, стоимость бюджетная, и потом, это же проф (как бы).

Этот пост будет посвящён двум бальзамам из серии Curex — Цвет эксперт для окрашенных волос и Vita терапия для повреждённых волос.

Внешний вид

Все средства линейки Curex оформлены одинаково — это прямой пластмассовый флакон с дозатором диск-топ. Печать на нём качественная, не стирается. Подводит только дозатор, через некоторое время он забивается и перестает работать, приходится полностью откручивать крышку.

Объём 250 мл.

Составы

На вид, довольно рабочие. Бальзам для окрашенных я купила вообще только потому, что повелась на перечень полезных для волос компонентов.

В варианте для повреждённых волос: Бегенамидопропил диметиламин, силикон, масло жожоба, и молочная кислота.

Для окрашенных волос: гидролизованный пшеничный протеин, касторовое масло, экстракт каштана, ретинол, токоферол, инозитол, биотин, масло косточки персика, силиконы и пантенол.

Кажется, что второй бальзам будет работать лучше, ведь у него такой богатый состав, но как бы не так :)

Для поврежденных
Для поврежденных

Для окрашенных
Для окрашенных

Текстура

Мне кажется, технологам Estel надо с ней что-то делать. Она какая-то слишком лёгкая, жидко-водянистая и обладает способностью ловко скользить по мокрой поверхности. Если капнуть средство на мокрую руку и слегка её наклонить — оно полетит, как на водяной горке в аквапарке. Тоже самое происходит и с мокрыми волосами — бальзам просто с них стекает.

Этот фактор делает расход бальзама крайне неэкономным.

Ароматы у этих товарищей похожие, но в тоже время разные. Простая косметическая отдушка недорогого проф.ухода, только в Vita бальзаме она с нотками каких-то травок.

Прежде чем переходить к результату, немного вводных данных о моих волосах:

• Пористые, волнистые и пушистые;
  • Окрашенные;
  • Кончики суховаты.

Начну с красного для окрашенных. Он не делает ничего, и на этом отзыв можно закончить 😁 Ни увлажнения, ни мягкости, ни гладкости волос, ни-че-го. Функцию защиты цвета не могу прокомментировать, так как я мою волосы каждый день сульфатным шампунем, и окрашивание смывается всегда одинаково.

Несмотря на многообещающий состав, бальзам оказался пустышкой.

Намного лучше себя проявил бальзам для повреждённых волос. Он немного сглаживает пушистость, облегчает расчёсывание и добавляет мягкости кончикам. И что приятно — не утяжеляет и не грязнит волосы. В общем, действует как хороший базовый бальзам.

Оценки: красному 0/10, зелёному 8/10 (минус за жидкую консистенцию)

Цена. Цвет эксперт я купила летом за 300р, а VIta осенью уже за 400р.

Срок использования: красный флакон 4 месяца (2 раза в неделю), зелёный 2 месяца/3 раза в неделю

Благодарю за внимание ♥️

Estel Curex

Estel Curex

1 отзыв

Idoneya 25 октября 2022, 11:55
Не удивлена Вашим ощущениям). В бальзаме для повреждённых волос сплошные силиконы и катионная база. Декоративное моментальное действие. А для окрашенных волос- активы для восстановления с накопительным эффектом. Правда странно, что по составу для повреждённых волос как раз нужны восстановители.
NadiaBeautyLover 25 октября 2022, 12:11
Спасибо за Ваш комментарий. То есть, по идее, красный даст позже эффект? Просто он у меня есть, но пользовалась разок и забросила.
AnnaMurr 25 октября 2022, 12:14
Я пользовалась красным с лета, чуда не произошло)
Idoneya 25 октября 2022, 15:50
Даст или не даст- не знаю). Заявлено там много всего, но сколько положили- вопрос
AnnaMurr 25 октября 2022, 12:16
Чаще всего как раз в восстанавливающие линейки добавляют больше силиконов, чтобы сразу был эффект преображения волос) Вы правы да, дело в них, но как ни странно, эффект мне понравился больше)
Mashka1888 25 октября 2022, 12:44
Красный шампунь был у меня в обиходе полгода — результата, кроме спутанности волос он никакой не дал(
Victoria_K 25 октября 2022, 15:49
У них сейчас в КУтюр — хорошая линейка для окрашенных (безсульфатная) и серия для длинных волос
Есть черная линия Прима что то… тоже хорошая.
Оч классная несмывашка 18+ прям струятся волосы ))))
Tamara25 04 ноября 2022, 03:56
Как давно я пользовалась этим брендом… Потом как моя мастер перешла на другой, то я тоже уже пользовалась тем, что мастер назначала так скажем. Сейчас у меня в уходе в основном средства Alfaparf Milano, они конечно дороже, но зато подходят мне.