23.10.2022

Маркер для бровей Divage Microblading Brow Marker 03

Уроки рисования.

Маркер для бровей Divage Microblading Brow Marker 03

У меня густые и широкие брови, которые я практически не трогаю. Корректирую лишь малую часть волосков.

Единственное, что не радует — это очевидные проплешины в самом начале брови. Чтобы их скрыть, я обычно использую карандаши или помадки для бровей.

Недавно решила изменить своим привычкам и приобрести маркер. Выбор очень большой. Я ориентировалась на оттенок и цену. Не хотелось заплатить много за то, что потом может не пригодиться.

Остановилась на российском бренде Divage. Сам маркер небольшой, без лишних деталей. Корпус телесно-розового цвета с обозначением выбранного оттенка. Маркер был запаян в плёнку.

Производителем заявлен эффект микроблейдинга. То есть этим маркером можно прорисовывать аккуратные и тонкие волоски в необходимых местах.

Всего в линейке три оттенка, я выбрала самый тёмный 03.

Представляете, у маркера не обычный фетровый наконечник, а кисточка! Это было в описании продукта, так что внимательный человек узнал бы об этом сразу. Но я читала вскользь, поэтому была очень и очень удивлена.

Кисточка тонкая, с острым кончиком. За две недели использования она сохранила форму, так что вряд ли с ней что-то случится в дальнейшем.

Кисточка практически не ощущается на коже. Если сильно надавить, то можно почувствовать влажную текстуру средства.

Оттенок самый тёмный в линейке. Смело могу назвать его холодным.

Не могу сказать, что цвет насыщенный, скорее он средней пигментации. Ещё у него присутствует серый отлив, поэтому оттенок подойдёт как для чёрных, так и для тёмно-русых бровей.

Я проверила свотч на стойкость. Ничего хорошего. Но если бы я потёрла чуть позже, то маркер оставил бы более интенсивный след. Поэтому не торопимся с выводами.

Мои брови без всего. Волоски тёмные, практически чёрные.

Мои брови с маркером.

Никакие волоски я не прорисовывала. Это смотрится очень странно. Если уж и делать микроблейдинг, то на всю бровь, а не частично.

У основания брови я рисовала тонкие линии по росту волос и таким образом заполняла пустое пространство. Затем растушёвывала границы обычной щёточкой для бровей.

Хвостик прорисовывала лёгкими штрихами, уже без дополнительной растушёвки.

Маркер быстро застывает на коже, но даже в таком состоянии его можно растушевать. Можно нанести дополнительный слой, можно стереть и нанести заново. Он абсолютно лоялен к такого рода манипуляциям.

В течение дня маркер не бледнеет и не исчезает с кожи. Если усиленно тереть брови, то, конечно же, они станут менее яркими.

Стирается мицеллярной водой и другими средствами для снятия макияжа. Но лёгкий гель его не возьмёт.

Самое приятное —это то, что он моментально рисует брови. С ним я делаю макияж быстрее, чем с карандашом.

Объём совсем небольшой — всего 0,7 мл. Пользуюсь маркером 2 недели, пока не заканчивается. На всякий случай храню кисточкой вниз, как и подобные подводки-фломастеры.

Никаких минусов не увидела. Обязательно повторю в ближайшее время.

Цена: около 350 рублей

С уважением,

Мария

kritel 23 октября 2022, 23:25
Какое интересное средство! Спасибо за обзор, обязательно поинтересуюсь им!
wonderwall 25 октября 2022, 21:15
Мне тоже очень понравилось! И вам спасибо))
TorTorri 23 октября 2022, 23:29
Хороша вещица, нужна!
Брови у тебя отличные, мне бы такие :))
wonderwall 25 октября 2022, 21:15
Ага! Да у тебя самой шикарные брови, не надо тут
RAGE 23 октября 2022, 23:47
Интересненько...)) Надо попробовать! Я очень люблю маркерами для бровей стрелы рисовать)
wonderwall 25 октября 2022, 21:16
А какими ты обычно рисуешь? Этот точно не подойдет, он для этого бледненький((
LevKate 24 октября 2022, 00:00
Прекрасный результат! Я как раз ищу средство для бровей на замену моему единственному карандашу, которому 10 лет ))) он решил умереть
LevKate 24 октября 2022, 00:49
Заказала )
wonderwall 25 октября 2022, 21:16
Вот это да! 10 лет   А что с ним? Застыл?

Класс! Уже пришёл маркер?
LevKate 25 октября 2022, 23:53
Маркер 27 заберу ) кажется ))
Карандаш Шанель, уже огрызок )))   он вдруг стал очень сухим и грифель крошится. Но еще работает. Цвет у него точно мои брови и щетка классная )эх
LevKate 04 ноября 2022, 12:57
Маркер в итоге на бровях мне не зашел, на моей коже эффект фломастера. Но! Я нашла ему применение для доработки идеальных хвостиков у карандашных стрелок ( коричневым карандашом в основном рисую ). Кстати, с век он фиг смывается. Эффект татуажа )))) мицелярная вода, гидрофильное масло, пенкой даже Терла — ничего не берет. Но через пару дней уходит. Вот такая феноменальная стойкость. Кисточка у него конечно идеальная. Хвостики выходят шикарные )
wonderwall 05 ноября 2022, 20:28
Ой, плохо   А вы растушёвывали щёточкой для бровей? Без неё как раз тот самый эффект фломастера.
Надеюсь, что вам в такой роли он тоже понравился. Зато можно сразу стрелки по готовому шаблону рисовать
LevKate 05 ноября 2022, 20:55
Да, тушевала. Но я рада, что обрела подводку коричневую )))) и я нашла замену — два оттенка Вивьен сабо взяла. Довольна. Идеальное попадание цвета и тх.
Smoky 24 октября 2022, 01:03
Недавно познакомилась с похожим маркером от Стеллари, там тоже кисточка, что меня очень порадовало. И да, брови теперь получается оформить быстрее, чем обычным карандашом)).
wonderwall 25 октября 2022, 21:17
Вот-вот, а мне всегда казалось, что карандашом быстрее всего. Но нет))
Mira12 24 октября 2022, 08:58
Спасибо за обзор. На первый смотрела, в последнее время он часто на скидке в известной сети. Немного не поняла, почему волоски не прорисовывать?
wonderwall 25 октября 2022, 21:18
Можно прорисовывать, но они, конечно, будут не слишком тонкими. Меня больше пугает общий вид с ними. Мне кажется, если уж рисовать, то по всей брови. А у меня там уже и свои волоски есть))
KaterinaZakkari 24 октября 2022, 09:51
А у меня брови с проплешинами, сами по себе не густые и не широкие. Этот чудо маркер прекрасно прорисовывает волоски, не растекается на коже не меняет цвет и не рыжит) переживает и дождь и снег и держится весь день. В общем любовь моя большая, надо купить еще.
wonderwall 25 октября 2022, 21:18
Вы именно волоски рисуете? Просто на мне выглядит странно. А у вас проплешины тоже в начале брови или в других местах?
KaterinaZakkari 26 октября 2022, 17:40
Да, прям волоски. Надо немного приноровиться. получаются тоненькие и естественные. Проплешинки есть и в начале брови и в середине и вообще растут они непонятно. В юность мою в нулевые это было счастье, в моде тонкие брови с изгибом, а это как раз про меня))) а теперь это не в тему) не отрастают, хоть и не перещипаные, приходится хоть немножко подрисовывать
JJlovesmakeup 24 октября 2022, 13:03
Классный)) И цвет правильный, без красного и зеленого (как у Катрис и Эссенсе). Утащу в избранное
wonderwall 25 октября 2022, 21:19
Ага, он прямо в серый уходит. И это его плюс))
Ann90 24 октября 2022, 13:44
Маркер классный, мне он понравился больше всего из данного сегмента. Стойкость хорошая. А что у вас за блеск на губах?
wonderwall 25 октября 2022, 21:19
Вот этот блеск
Ann90 26 октября 2022, 15:07
Спасибо! Он очень красивый и вам идет, как-будто иней на губах
Джамиля биккинина 24 октября 2022, 15:47
мне, наверное, тоже надо и такой же оттенок… но на фото брови выглядят «тяжелыми» из-за четких линий (во всяком случае, для меня)
А это уже мой стиль))
Помню, меня тут даже ругали когда-то за брови-брёвна. Но я такие люблю. А рисовать можно как душе угодно
Джамиля биккинина 27 октября 2022, 04:57
ну зачем ругать-то, ведь каждому свое)
redishhh 24 октября 2022, 16:39
Маша, спасибо, что поделилась! Я как-то брала маркер от Vivienne Sabo и он меня не впечатлил, еще и зеленцой отдавал! Твой выглядит натурально, может рискну как-нибудь и попробовать, сейчас я влюблена в карандаш от Makeup Revolution, может тоже пост напишу
Фу, зелёный
Давай пиши! Хочу посмотреть))
IrisBoris05 24 октября 2022, 18:35
Спасибо за наводку!
wonderwall 25 октября 2022, 21:20
Не за что! Надеюсь, вам понравится
Milaya77 26 октября 2022, 10:16
Шикарные брови! Подскажите какие у вас тени?
wonderwall 26 октября 2022, 11:23
Спасибо!))
А на какой из фотографий? Там разные
Milaya77 27 октября 2022, 04:59
Там где у вас губы блеском накрашены, ну и за одно поделитесь названием блеска) одним словом мне все очень понравилось!
wonderwall 27 октября 2022, 20:03
Это спаркл, а это блеск