16.10.2022

Тени для век Bernovich Sparkle X-14

Наконец-то!

Тени для век Bernovich Sparkle X-14

Казалось бы, тенями Bernovich сейчас никого не удивишь. Все уже их видели, все (кто хотел) уже их пробовали. Но! Каждый раз приятно и интересно смотреть обзоры с этими спарклами. Уж очень они необыкновенные.

Тени были упакованы в картонную коробочку. Сам рефил находился в небольшом пластиковом «контейнере». На рефиле была защитная мембрана.

Для первого раза я приобрела довольно спокойный оттенок — X-14. По крайней мере, таковым его считают на фоне других спарклов.

У оттенков нет названий, только номера.

Рефил кажется небольшим, но это только потому, что он находится не в палетке. Я к рефилам непривыкшая, поэтому мне он показался маленьким. Но это лишь зрительная иллюзия.

Вес теней — 1,5 граммов.

Тени кажутся розовыми (да, меня опять потянуло к розовому), но всё не так просто. Если крутить рефил в руках, то можно заметить тот самый зеленоватый отлив.

К сожалению, у меня не получилось уловить те самые переливы именно в рефиле. Вот здесь можно заметить слегка зеленоватый цвет шиммера.

База у теней не ярко-розовая. Она лиловая, относительно спокойная. Особенно на фоне играющего зелёного шиммера.

Блёстки практически неоновые, зелёные. Их россыпь мелкая, насыщенная, сверкающая.

Текстура у теней шелковистая, на ощупь очень мягкая, как будто в ней и нет никакого шиммера.

Я наношу тени пальцем, границы чутка растушёвываю пушистой кистью. Тени очень комфортно ложатся на веко. Повторюсь, что блёстки вообще не ощущаются. Однако тени немного осыпаются.

Здесь я нанесла в складку века кирпично-розовый оттенок. Слегка прошлась им по подвижному веку и сверху добавила спаркл. Наносила плотным слоем. При желании тени можно растушевать в лёгкую дымку, но в таком случае от них останётся только лёгкий зеленоватый блеск.

На солнце:

Все тени я наношу на базу, поэтому стойкость у них соответствующая.

Оттенок потрясающий! Он красиво и нежно переливается, однако само сочетание лиловой базы с холодным зелёным шиммером смотрится очень привлекательно. Да, может быть, эти тени более нейтральные по сравнению с другими спарклами бренда, но зато они и более повседневные. Я в восторге. И почему я не попробовала их раньше?

Полный образ:

wonderwall 16 октября 2022, 21:22
Вау, спасибо вам!
RAGE 16 октября 2022, 20:10
Волшебные макияжи
А что за блеск на губах?)
wonderwall 16 октября 2022, 21:24
Спасибо, очень приятно слышать от человека, у которого макияж всегда на высоте
Вот это чудо))
RAGE 16 октября 2022, 21:30
Помню этот пост, лежит в избранном. Но сам блеск не взяла из-за кисти, мне б аппликатор, эх
wonderwall 16 октября 2022, 21:35
Да вроде и не такая вредная эта кисточка. Кстати, многие этот блеск ещё ругают за ощутимый шиммер.
pi4y4y 16 октября 2022, 20:14
Очень красиво и нежно 😍
wonderwall 16 октября 2022, 21:24
Спасибо вам большое!
Stefany_Yavorski 16 октября 2022, 20:25
Очень люблю сияющие тени, дуохромы
Я давно присматриваюсь к Бернович. После вашего поста прям руки зачесались сделать заказ.
Оттенок X-14 вам очень идёт, очаровательно смотрится.
Спасибо вам огромное!
А вы этот же оттенок хотите или другие?))
Stefany_Yavorski 16 октября 2022, 22:54
Этот оттенок понравился очень.
Но я ещё присмотрела для себя 198 оттенок.
Masha87 16 октября 2022, 20:43
Они исправили формулу этого оттенка
Он сейчас прям классный
А был и суховат, и бледноват
Красота!
У тебя обе версии есть?
Спасибо, Машенька
Masha87 16 октября 2022, 22:07
Старая была, продала
Новую у девочки свотчила🙂
Diana-Nathalie 16 октября 2022, 20:53
Очень красиво и очень волшебно!
Спасибо вам большое!
mssPuff 16 октября 2022, 21:23
В точку, ни один обзор спарклов не пропускаю   хотя новой информации и не жду.
Слишком они притягательные
beautyleria 16 октября 2022, 22:26
Какой красивый оттенок 🤩

Я со спарклами Бернович сама познакомилась только месяц назад 🙈 решила, что хочу всё-таки попробовать) Купила два в коллекцию: один прям впечатлил, второй не так сильно, но тоже не разочаровал)
wonderwall 17 октября 2022, 09:09
Спасибо! А какие оттенки? Очень интересно
beautyleria 17 октября 2022, 09:25
Сначала купила 43 оттенок — он, конечно, совсем не уникальный, но очень красивый золотистый спаркл с легким вкраплением розовых блесточек)) Брала его на замену Sparkler от Бодиографи, который сначала продала, потому что в коллекции был более дорогой дюп. Потом более дорогой дюп меня совсем разочаровал, его я тоже продала, и начала скучать по Sparkler, но его уже было нигде не купить короче сложно
В итоге я даже этот спаркл вставила в палетку Lunar Beauty: на замену просто супер-каменному рыженькому сатину, который без сожаления расковыряла и заменила на Бернович))

И ещё один оттеночек брала 38 — он по идее должен переливаться персиково-зеленым, но на веке у меня виден в основном только зеленый отлив, поэтому я не очень впечатлилась)

Теперь вот хочу ещё 21 оттенок купить))
wonderwall 18 октября 2022, 20:49
Вот это целая история круговорота теней в пространстве!
Уникальность – не главное. Главное, чтобы оттенок нравился.

А 38 на подложку не пробовала? Жаль, что он себя не проявляет должным образом((
beautyleria 19 октября 2022, 09:32
Ой, и не говори 😁

Кстати, а хорошая идея попробовать на подложку наносить, спасибо, надо поэкспериментировать 😍
khajiit 16 октября 2022, 22:28
К вашим карим глазам и желтоватой коже прекрасно подошёл такой оттенок)
wonderwall 18 октября 2022, 20:50
Спасибо огромное! Тени вроде холодные, но мне идут. Видимо, теория цветотипов не всегда работает))
lady_vertigo 16 октября 2022, 22:35
Захотелось!
wonderwall 18 октября 2022, 20:50
Я так рада, вот честно! Всегда приятно, когда обзор вызывает желание приобрести косметику
AnyaMalina 17 октября 2022, 06:21
Есть такой, красивущий, но пользуюсь не часто из-за разнообразия теней когда уже Тамми отпустят
wonderwall 18 октября 2022, 20:51
С Тамми мало что сравнится, это факт))
Хотя сейчас конкурентов больше, чем пару лет назад.
Alexandra007 17 октября 2022, 14:57
Тоже обожаю розовые тени! А уж с контрастным переливом 😍
wonderwall 18 октября 2022, 20:51
Я тоже тот ещё любитель розовых теней. Вы верно подметили, перелив именно контрастный!
redishhh 18 октября 2022, 20:55
Маша, я еще тот человек, кто не пробовал спарклы Бернович! Хочу, уже сколько раз собирала корзину, и потом в последний момент отменяла все! Не спрашивай почему — сама не знаю
А тебе очень идет эта вся розовая гамма!
wonderwall 18 октября 2022, 20:57
Я этот оттенок только в субботу забрала из пункта выдачи
Так что вообще не переживай! Значит, ещё время не пришло))
mallow_grey 18 октября 2022, 21:08
На вас обалденно смотрится) и ярко, и одновременно легко и ненавязчиво