25.10.2021

Блеск для губ Vivienne Sabo Cristal 03 Quartz Rose

Магия во всех смыслах.

Блеск для губ Vivienne Sabo Cristal 03 Quartz Rose

Не могу назвать себя любителем блесков для губ, но для разнообразия могу приобрести что-нибудь из этого сегмента. Этот блеск купила просто так: уж очень понравился внешне. Показался таким сказочным, может, даже чуть игрушечным, волшебным.

Флакон выполнен в форме спирали, которая напоминает рог единорога. В общем, очередная отсылка к сказке и волшебству. А ещё блеск как будто предназначен не для взрослых, а для детей.

Через прозрачный и плотный пластик виднеется настоящий бал блёсток. Серебряные, розовые, лиловые, изумрудные. Флакончик хочется вертеть в руке — настолько магическим получается это зрелище.

Оттенки шиммера прекрасно сочетаются друг с другом. Нет ничего лишнего, всё на своём месте. Блеск ассоциируется со сверкающим снегом: хрустящим и белоснежным, переливающимся под лучами зимнего солнца.

В линейке представлено несколько разных блесков. Оттенок 03 Quartz Rose показался мне самым интересным из-за прозрачной базы. Не хотелось определённого оттенка, хотелось лишь сияния.

У блеска довольно миниатюрная и упругая кисточка. Мне нравится ей пользоваться, хотя для очень пухлых губ она может оказаться маловата.

Текстура у блеска, на мой взгляд, довольно комфортная. Да, она липкая, чуть тягучая и даже плотная, но меня данные характеристики не смущают. Однако истинные любители блесков вряд ли оценят такую текстуру.

У блеска очень яркая отдушка, напоминающая фруктовую жевательную резинку с дополнительной порцией сахара или даже сахарного сиропа. На губах привкус ощущается около 20 минут.

Пожалуй, один из главных моментов — это ощущение шиммера на губах. Да, при нанесении он действительно ощущается. Он не колючий, но заметный. Для многих это тоже может оказаться минусом. Однако со временем шиммер тактильно исчезает с губ, зато остается визуально. Об этом я и расскажу далее.

Мои сухие губы впитываются прозрачную основу блеска примерно за час. На губах остаётся шиммер, но он уже не ощущается на коже, как будто его вообще нет. Оставшиеся блёстки аккуратно и заманчиво сверкают, не вызывая никакого дискомфорта.

Со временем они исчезают. Вот не шучу. Просто исчезают. Поэтому блеск и магический. Куда девается шиммер с губ — одному Богу известно. Может, съедается?

Никакие перекусы, чашки чая и кофе блеск не выдержит. Исчезнет, как будто его и не было. Блёстки тоже незаметно уйдут. При этом на чашке их тоже не останется!

И впервые решила приложить видео-свотч.

На губах блеск невероятно красив! Знаете, часто бывает, что во флаконе блеск переливается всеми цветами радуги за счёт яркого шиммера, а вот на губах такого эффекта уже нет: заметны лишь 2-3 жалких блёстки и всё. Однако это не тот случай. Здесь даже придраться не к чему: смотрите сами.

Вот это феерия!

Все оттенки шиммера, которые можно было разглядеть во флаконе, точно также выглядят и на губах. Создается прекрасный визуальный эффект: объёмные губы с искрящимися переливами.

Да, объективные минусы есть: сильная отдушка, липкость и первоначальное ощущение шиммера на губах. Но я их отмечаю только для других людей, особенно для тех, кто горячо любит блески. Мне же обозначенные моменты действительно не мешают, поэтому снижать оценку не имеет смысла.

А вы уже решайте для себя, нужно ли вам это великолепие или нет.

Цена: около 250 рублей

С уважением,

Мария

Victoria_K 25 октября 2021, 22:49
А я вот и считаю, что блеск и должен сиять и переливаться… мне очень нравится.
Интересно, есть у них других оттенки?
wonderwall 25 октября 2021, 23:19
Я сейчас посмотрела – 7 оттенков в линейке. И есть более «цветные».
Главное только, чтобы вам шиммер не помешал)
fur_hat 25 октября 2021, 22:50
Вай, красота какая!)
wonderwall 25 октября 2021, 23:20
Спасибо, Вика! Я сама в восторге
DieOlga 25 октября 2021, 22:57
Вам очень красиво, но я прямо через монитор ощущаю шиммер на губах   У меня похожая история с блесками Elian — я его чувствую в них и по факту не ношу из-за дискомфорта. Хотя на губах они выглядят отлично)
wonderwall 25 октября 2021, 23:20
Это да! Шиммера много, но зато красиво.
Тут уже надо на свои собственные ощущения опираться)
Жертвовать комфортом ради красоты – такое себе)
Laisve 25 октября 2021, 23:36
Вам офигенно *____*
Млечный путь, не меньше.
wonderwall 26 октября 2021, 10:50
Спасибо большое! Ага, целая Вселенная
SoftShimmer 25 октября 2021, 23:40
Красивенный   а в общем образе я смотрела не на блеск, хотя он тоже заслуживает внимания, а на Ваши глаза — они у Вас как магниты!
wonderwall 26 октября 2021, 10:51
Спасибо огромное! Безумно приятно!
Masha87 25 октября 2021, 23:57
Я в блесках люблю либо блестящий из космоса эффект, с шиммером размером с пыльцу, либо плотный глянец и мокрый эффект без шиммера🙂
На тебе такой ледяной красавец прекрасно выглядит 🌹
wonderwall 26 октября 2021, 10:51
Мокрый эффект тоже очень классный!
Спасибо огромное, Маша!
cocorrector 26 октября 2021, 00:28
Мария, такие фейские губы добавили вашему нежному лицу еще больше нежности   Очень красиво! А со стрелками вообще потрясающе
wonderwall 26 октября 2021, 10:51
Фейские губы, как классное звучит!
Спасибо огромное!
Julia_LiteLife 26 октября 2021, 01:08
Ааааа… Ну какого… меня так манят такие блески, если я их почти не ношу в последнее время?   Красота необыкновенная! Помнится, был у меня один экземпляр, в котором были холодно-золотые блёстки, их было ещё раза в 2-3 больше, чем у Вашего красавца, но они были абсолютно неощутимы и переливались как драгоценные камни… До сих пор корю себя, что не запомнила, что это было (это было аж 10 лет назад, покупала для свадьбы), использовала до последней капли, он был прекрасен…
Вам очень идёт этот блеск, точно Ваш экземпляр!
wonderwall 26 октября 2021, 11:46
А почему решили перестать носить их?
Ой, вы так потрясающе описали блеск, что мне тоже его захотелось! Очень жаль, что вы забыли его название. Если так давно было, то, наверное, уже могут и не выпускать((
Julia_LiteLife 26 октября 2021, 16:18
Эх, думаю, что скорее всего его уже и случайно не найти, наверняка сняли(
А блески почему перестала… В последнее время мой новый нюд — красный   ну и другие яркие экземпляры, а они удобнее помадами, лучше матовыми, так как красный блеск + белые волосы + ветер = джокер
wonderwall 27 октября 2021, 08:42
Так это же огонь! Во всех смыслах!
И белые волосы – вообще класс! Думаю, очень красиво выглядите))
Julia_LiteLife 27 октября 2021, 09:43
Спасибо! Но с размазанным по лицу и волосам ярким блеском — точно не очень   Поэтому отдаю предпочтение помадам, но блески, по-прежнему, манят
wonderwall 27 октября 2021, 17:24
Ради такого можно иногда и пучок сделать. Если вы их любите, конечно)
Julia_LiteLife 27 октября 2021, 21:09
Вот, блин, в том-то и дело, что я вообще не переношу собранные волосы на себе, не потому, что не нравится, а потому, что меня напрягает всё, что на моей голове, кроме волос   Даже банальные резинки или шапки… Даже не знаю уже, как раньше носила трессы (но это было вынужденной мерой, так как очень сильно испортила волосы чёрной краской за много лет)
wonderwall 27 октября 2021, 22:01
Понимаю! Тоже не очень люблю, но дома могу только с пучком ходить, уж очень волосы мешает. Хотя в жизни вообще никаких неудобств не возникает
Ого, из чёрного в белый вы вышли. Очень смело!
Julia_LiteLife 28 октября 2021, 01:27
Ну, дома… Но, пожалуй, только в душе (ибо удобно), а так, для меня целый кошмар (люблю распущенные, блин)   и ничто меня не остановит (это с детства).
А из чёрного, да, сама блондинка, но чтобы было так сложно вернуться, ещё и в более светлый, даже не представляла когда-то… Но сейчас, сама собой, в своей тарелке, и это незабываемая практика… Ни о чём не жалею (наверное)
AnyaMalina 26 октября 2021, 04:16
Классно выглядит
Спасибо большое!
ElenaKoza 26 октября 2021, 09:01
Очень красиво   особенно глазки
wonderwall 26 октября 2021, 11:47
Видимо, они отвлекают от всего
Tartuga 26 октября 2021, 09:51
Я даже не ожидала, что будет так красиво!   Просто залипла на последнее фото…
wonderwall 26 октября 2021, 11:47
Спасибо! Честно говоря, я тоже думала, что блеск будет так себе
TorTorri 26 октября 2021, 16:28
Ваай, красота! Очень красиво выглядит на губах
wonderwall 26 октября 2021, 21:37
Спасибо огромное! Выглядит действительно классно!
Annacatanna 27 октября 2021, 17:19
Красиво, волшебство в тюбике не иначе)))
wonderwall 27 октября 2021, 19:05
Да-да! Особенно для зимы очень волшебно и атмосферно!
DoctorKsu 27 октября 2021, 18:07
Я думаю блёстки просто облетают после того, как база впитывается. К сожалению, со времен начала пандемии косметику для губ не покупаю (кроме бальзамов)
wonderwall 27 октября 2021, 19:06
Возможно. Только самое странное, что их нет на лице, как это часто бывает. Кожа вокруг губ вообще без шиммера.
Nattela 27 октября 2021, 21:14
блески для губ не люблю. оформление понравилось
wonderwall 27 октября 2021, 22:00
Я тоже не особо, но парочка есть)
MrsOxana 28 октября 2021, 22:16
Красивый блеск, мне такие прям очень по душе, люблю сияшки-блестяшки)) а за такую цену — сказка!
wonderwall 06 ноября 2021, 17:05
Да вообще, можно всю линейку скупить и радоваться
mari_amell 30 октября 2021, 18:12
Очень красивый блеск и его оформление))) в своё время скупила палитра голографических блесков от Vivienne Sabo — несмотря на ощущение шиммера на губах, эффект шикарен! Ну и цена смешная))
Губы сказочные!
wonderwall 06 ноября 2021, 17:06
Спасибо огромное! Сейчас вообще у бренда много интересных вещей стало появляться. Я раньше не обращала внимания, а сейчас они прямо манят и манят))
Frankie_Stein 31 октября 2021, 20:49
Снежный блеск, но шиммер физически песочком ощущается.
wonderwall 06 ноября 2021, 17:07
Вот да, ощущается. Наверное, я привыкла к вечным коркам на губах, поэтому шиммером меня уже не напугаешь)))
redishhh 31 октября 2021, 21:54
Маша, как тебе идет! Я все засматривалась на эти блески, но не фанат совсем таких текстур, поэтому все мимо! Но смотрится действительно сказочно!
wonderwall 06 ноября 2021, 17:08
Спасибо огромное!
Вообще блески не очень любишь или только такие, с шиммером?
Stamina 17 октября 2022, 17:50
Чем сделана стрелка? Никогда не попадался столь насыщенный зелёный.
wonderwall 17 октября 2022, 21:06
Это Kiko Intense Colour Long Lasting Eyeliner в оттенке 09