22.10.2022

Звездная пыль в красках осени: лак для ногтей Star Dust perfect flakes nail polish в оттенке №401

Привет.

Из последних флешмобов — мультихромный мой любимый, спасибо девушкам за красоту в ленте! Скромно внесу свою лепту в перепись прекрасного переливчато-разноцветного.

Мой единственный представитель из лакодомика в категории космического (во всех смыслах) — это Star Dust perfect flakes nail polish.

Лак для ногтей в оттенке №401, в палитре «хлопьев» есть еще три (зеленый, розовый и голубой), но обласкан больше других вниманием именно этот экземпляр. Наверно, в нем наиболее заметный перелив либо он просто вышел раньше других оттенков.

Объем — 11 мл, выпускает бюджетный российский бренд.

Все лаки Stardust изготавливает ООО «октопас» — он же производит лаки Elian и Tint me.

Я представляю себе линейку Stardust закономерным продолжением достаточно базовой палитры Tint me. Если там сияния не додали, то тут додали и вдогонку еще додали: не редкий флакончик от Star Dust ходит по тонкому канату над пучиной сорочьего беспредела. Сравниваю с Tint me, т.к. обе линейки лаков встречала только в одной конкретной сети магазинов, вероятно, их для него и заказывают.

Флакончик обычный — стекло с наклейкой бренда. Колпачок без съемной крышки, поэтому круглую ручку не совсем удобно держать в руках.

Кисточка с мягким длинным ворсом и прямым срезом. Имеет тенденцию пушиться во флаконе, набирая много лака между ворсом и превращаясь в метелку. Т.к. №401 — это топ, то проблем с нанесением у меня нет, излишки снимаю и крашу боком у кутикулы, но если бы формула была другая, то распределять лак с такой кистью, возможно, стало бы сложнее.

По текстуре является топом со множеством мультихромной слюды на прозрачной базе, он не густой и не кашей.

Слюда мелкая и средняя по размеру, охотно переливается из салатового зеленого в розовый и золотистый. В ином свете розовый может выглядеть бордовым. Наиболее заметен перелив при использовании подложки в темном оттенке.

Пусть требовательный читатель простит мне анти-типсовую политику. Обычно я показываю лаки сразу на ногтях, но без подложки этот товарищ выглядит на мне неаккуратно, поэтому для соло-показа сегодня ассистирует листочек:

1. В один слой с почти незаметным нажатием на кисть;
  2. В два плотных слоя (без подложки);
  3. На синем лаке Orly On the Edge в один средний слой;
  4. На бежево-сером лаке в один средний слой.

Рекомендую использовать в качестве подложки оттенки, похожие на переливы слюды, сама предпочитаю из светлых — бежевые и молочные с розовинкой, из темных — фиолетовые, синие, зеленые и бордовые (лучше стекло).

Сохнет быстро, толстые два слоя просохнут полностью минут за 20. Один тонкий высыхает моментально.

Снимается ждсл беспроблемно, превращаясь в серое пятно на ватном диске.

Стойкость зависит от лака-подложки.

В маникюре

Мои путь: использовать однотонный лак в качестве подложки, красить слоями и не давить сильно на кисть, чтобы слюда не легла местами плешиво.

В посте про масуровский Атласный шелк я уже показывала как выглядит топ от Star Dust №401 в один тонкий слой:

Здесь можно заметить легкий дуохромный зелено-розовый блик под слюдой — заслуга Tint me Care&Color Feeling good №47, у лака №401, как я говорила, подложка прозрачная.

Чтобы получить вуальное нанесение слюды я практически не нажимала на кисть и предварительно сняла с нее почти весь лак. Результат мне понравился, но сделать одинаково без плешей на всех ногтях может быть не так просто.

Другой вариант — взять темную подложку:

Два слоя блесток
Два слоя блесток

Посмотрите как слюда засияла золотом с зелено-бордовыми бликами в электрическом свете! Как маленькая неизведанная вселенная звезд:

В отрыве от маникюра завораживает. Но. Признаюсь честно, мне совсем не понравилось как выглядит этот топ на мои длинных ногтях в таком количестве. Слишком вызывающе для будней.

Поэтому я попробовала еще раз, но с более мягкой формой и комфортной длиной уже на синей подложке (Koroleva the night).

Нанесла два слоя топа для плотности и сверху использовала глянцевую сушку (она нужна была для стеклянной и прихотливой формулы the night).

Получился колдовской осенний лес на ногтях:

При облачной погоде на естественном свете мне эффект понравился больше всего. В электрическом красота переливов меркнет в блеске.

Совет для тех, кто не хочет видеть линию у кутикулы от лака-подложки: либо заранее отступить от нее (я по привычке однотонный загоняю под кутикулу, поэтому у меня полоса так заметна), либо обернуть зубочистку ватой, смочить ждсл и стереть лишнее у кутикулы.

Можно заметить как под слюдой проглядывает синяя подложка, это дает маникюру некоторую воздушность в ворохе блесток. Но, в принципе, если цель именно литое полотно мультихромной сверкалки — третий слой слюды это обеспечит.

И еще немного переливов:

Топ мне понравился, но не сразу. Лучше всего он раскрыл себя, когда наступила осень. Сейчас я потратила где-то четверть флакона на разные эксперименты. Хочу еще попробовать добавить в какой-нибудь лак-желе и попробовать рисовать им полосы… в общем, есть идеи для применения. Повторять не буду, другие из коллекции тоже вряд ли возьму, потому что сейчас люблю слюду покрупнее, чтобы она смотрелась отдельными блестящими кусочками, как у Naillook 30690 Wonderland.

Но объективно лак будет интересным приобретением для неискушенного пользователя.

11 недель, 2р/в месяциспользование

Спасибо, что добрались до конца (●'◡'●)

Расскажите, какой у вас любимый лак со слюдой?

Mac_Cecht 22 октября 2022, 17:50
Красиво
Valeria8059 23 октября 2022, 10:30
Chernika9 22 октября 2022, 18:12
красивое напыление. С белым лаком понравилось, и с чёрным неплохо
Valeria8059 24 октября 2022, 02:16
С белым, мне кажется, было бы лучше если ещё и втирку добавить дуохромную, но пока не нашла нужную
Anima 22 октября 2022, 18:42
Эти оттенки с хлопьями интересные, но на моих ногтях слюда категорически не сохнет даже с сушкой (пробовала десяток разных брендов — итог одинаковый), поэтому остановилась на обычных мультихромах марки.
Valeria8059 23 октября 2022, 12:17
Ого как!
У меня вся слюда просыхает, а бензиновые не пробовала. Из личных странностей — у меня любые цветные лаки Sally Hansen делают мои ногти ярко-желтыми🥴
Anima 23 октября 2022, 13:31
Видимо это как-то связанно с химией и температурой тела, встречала такие же проблемы со слюдой у других в лаковом сообществе. Еще некоторые оттенки, например тилы и тому подобные часто тинтуют ногти, могут даже через базу окрасить.
Valeria8059 24 октября 2022, 02:23
Действительно та пресловутая «химия». Было время, когда я у всех, даже в магазинах у покупателей у стендов SH, спрашивала, не желтит ли? И все как один — нет!
Всё поверить не могла, что у меня одной так (есть однотонные и металлики разных цветов, в основном светлых, серия X). А потом мне здесь девушка написала, что у неё так же, только с другой маркой, и такое вообще бывает — вот так я познакомилась с пресловутой химией ногтей :)
Blondinka_Liuda 22 октября 2022, 18:44
Красиво, что сказать. И — действительно, осенний лак, что-то такое осеннее в зелено-золото-розовых переливах.
Valeria8059 25 октября 2022, 22:15
Его осенняя сущность еще в том, что переливы наиболее красивы и явны в тени или в пасмурный день. Когда слюды много и она блестит на солнце, она не так красива, на мой взгляд)
stein 22 октября 2022, 20:35
Какой красивый маникюр!
Своеобразный товарищ… А как он удаляется и как ощущается поверхность? Нужно топом заливать?
Я мультихромы в такой цветовой гамме предпочитаю стандартные, а слюду посветлее. Таких никогда не пробовала.
А про полосу у кутикулы — мне кажется, эти топы когда высыхают, они немного от кутикулы «оттягиваются». Даже если совсем в упор нанести, все равно убегут немного. Но обычно это на расстоянии глаз-рука и не заметно. Мне очень нравится выравнивать линию у кутикулы и вообще подчищать косяки плоской кистью. И смачиваю я ее не ЖДСЛ, а разбавителем для лака. Кладу рядом ватный диск, провела по ногтю кистью, кисть буквально одним движением протерла от лака, снова в каплю разбавителя обмакнула, подкорректировала. Руки потом сполоснула. В свое время на Али купила за какие-то копейки набор из нескольких плоских кисточек для ногтевого дизайна, до сих пор никак не изведу.
Alena_Bliss 22 октября 2022, 21:40
очень эффектный
Valeria8059 24 октября 2022, 18:10
Ага   Чет, как бы еще не купить пару, ведь и правда красавчиком на фото получился))
Esver 22 октября 2022, 21:54
Красавчик! Мне больше понравился на темных основах.
Valeria8059 23 октября 2022, 14:46
Мне тоже) На темных перелив магическим выглядит 🔮
Emmett 22 октября 2022, 22:25
О! У меня такой есть) всё руки не дойдут накрасить) нравится, как на чёрном смотрится, если пол ногтя им покрыть, что бы градиентом смотрелось)

А вот розовый металлик брала и совсем не понравился.
Valeria8059 24 октября 2022, 19:43
Сестра по лаку 😅
До градиента пока не додумалась, заношу в список!
Я в магазине видела у Stardust только золотые и серебристые металлики, а розовых у нас нет… но я такие и не люблю. Да и слюду такую, как думала, тоже, но потом у jill snow white увидела фото с этим лаком и захотелось. На ней как-то всё красиво, конечно))
Emmett 24 октября 2022, 19:55
Буду ждать обзоры с градиентом. У вас хорошо получаются всякие маникюры
TorTorri 22 октября 2022, 23:36
Очень красивый маникюр
Valeria8059 23 октября 2022, 16:37
Спасибо :3
pi4y4y 23 октября 2022, 01:26
Красиво смотрится на темной подложке
Wassabi 23 октября 2022, 08:39
Какой маникюр! Лак красавец!
Valeria8059 24 октября 2022, 18:09
Он хорош! И я очень рада рассказать про не какой-то инди бренд (хотя их очень люблю 💔), а обычный бюджетный лак — можно легко найти в магазине без предзаказов и будильников)
AnyaMalina 24 октября 2022, 10:08
На темной подложке
Valeria8059 24 октября 2022, 21:38
Ага)
Olgagavlovich 24 октября 2022, 20:53
На тёмной подложке обалденно смотрится 💙 у меня есть такой, я его попробовала и в сторонку отставила в разочаровании, не люблю я придумывать на что его надо красить🙈
Valeria8059 24 октября 2022, 21:46
Вот у меня после покупки так же было, потом месяц постоял, я почесала репу и пошла красить во всяких экспериментах. И в итоге распробовала. Больше всего понравился на темном мшистом зеленом креме, молочном и вот на всяких синих/фиолетовых стеклах.
А вот соло совсем нет (главным образом, потому что кажется мне тусклым и неаккуратным). Но сам по себе — вещь интересная. У меня с такой слюдой на прозрачной базе только он один)
Olgagavlovich 25 октября 2022, 06:26
Я вчера после вашего поста пол ночи думала на какой лак его приспособить, решила поэкспериментировать) спасибо за вдохновение 🌷
У меня их несколько из этой серии, есть ещё металлик и золотой и розовый, на педикюр самое то! И есть ещё из серии конфетти, но там сразу понятно что они большей частью толпы)
Valeria8059 26 октября 2022, 21:01
Хаххах ❤
Я думаю, что этот топ тоже в педикюре будет классным, хочу так летом попробовать)
Olgagavlovich 27 октября 2022, 09:00
Оп, ещё одна идея)
Ole4ka_Petrova 16 ноября 2022, 07:05
Шикарно смотрится на тёмной подложке 😍