21.10.2022

Не все то золото, что в Pinterest хвалят. Шампунь и кондиционер для волос OGX Coconut Milk

Всем шалом!

Сегодня пост будет ругательно — грустный.

Начну с того, что я часто залипаю на разных сайтах и читаю отзывы о косметике. Думаю, что этим я тут никого не удивлю)

И мне попадались многократные восторженные отзывы о бренде OGX. Мол, уход этот прекрасный, волосы после него волшебные, цена его сносная и купить можно в ближайшем магазине, вот же его стеллаж, между хлебом и молоком.

После таких отзывов просто грех было не взять на пробу продукты этой марки. И вот перенюхав и перетрогав все разноцветные флаконы, я остановила свой выбор на питательной линии с кокосовым молочком OGX Coconut Milk.

Герои поста.
Герои поста.

Исходные данные:

Волосы средней длины, седые, окрашенные. По текстуре пористые. Сейчас прохожу непростой этап облысения после родов и стресса (адские колики, антидепрессанты и тд.), поэтому не укладываю волосы и не крашу, чтобы не травмировать их лишний раз.

Нам обещают питание и увлажнение, укрепление структуры волос, смягчение и сияние.

А что мы имеем по факту?

Шампунь OGX Coconut Milk Shampoo

Упаковка у шампуня симпатичная, но на практике неудобная. Форма флакона плохо помещается в мокрой руке. Крышка захлопывается надёжно, без проблем.

Упаковка продуктов.
Упаковка продуктов.

Текстура шампуня в меру густая, кремообразная, красивого жемчужного цвета.

Текстура шампуня.
Текстура шампуня.

Аромат буэээ синтетический кокосовый. Очень яркая химозная отдушка, которая остаётся на волосах после мытья.

В составе шампуня из полезностей кокосовое молоко, кокосовое масло и яичный протеин.

Состав шампуня.
Состав шампуня.

Шампунь безсульфатный, пениться при этом довольно неплохо. Наношу всегда любой шампунь два раза. Промывает вроде бы неплохо, но путает волосы нещадно. У меня такая проблема возникает крайне редко, обычно я могу легко расчесать мокрые волосы без дополнительных средств.

Дальше я наношу Кондиционер OGX Coconut Milk Conditioner.

Упаковка у кондиционера идентичная шампуню, добавлю только, что кондиционер гуще и его тяжело выдавить из флакона.

Текстура у кондиционера обычная кремовая, средней густоты, белого цвета.

Текстура кондиционера.
Текстура кондиционера.

Аромат такой же противный кокосовый, чуть менее яркий, чем у шампуня.

В составе из полезностей всё те же кокосовые молоко и масло и яичный протеин.

Состав кондиционера.
Состав кондиционера.

Наношу кондиционер как обычно, на отжатые от лишней влаги волосы на 3-5 минут, как указано в инструкции. После смываю.

Впечатления.

И шампунь, и кондиционер откровенно не очень. Шампунь путает волосы, не очень хорошо промывает их. Более того, при постоянном применении у меня начала появляться жирная перхоть. Но скорее всего мне просто не подходит безсульфатный уход.

Кондиционер не делает ничего. Он не питает, не увлажняет, после него нет мягкости или блеска. Я пробовала держать его 10-15 минут, ситуация не меняется.

Более того, после применения этой парочки твикс Баунти, мои и без того пористые волосы становятся похожи просто на метёлку. Средства как будто не разглаживают текстуру волоса, а наоборот открывают все чешуйки волос. Они путаются, тусклые и непослушные.

Категорически не советую эти продукты, хотя знаю что у марки есть свои обожатели.

Расход у средств средний, ближе к экономичному.

Произведено в Греции.

Объём обоих продуктов 385 мл.

Стоимость 370 гривен или 1216 рублей за каждый продукт без учёта скидок.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа

Lilatitu 21 октября 2022, 17:18
даааа помню покупала его по цене примерно Дав, ну обычные щампуньки, бессульфатные, окей, но без спецэффектов…
Дав получше будет 😒
Solnechnoe_Utro 21 октября 2022, 17:22
Ой а масло из этой серии вообще ужасное. На самом деле не понимаю восторгов на эти продукты. От всех реальных людей знакомых я слышала лишь негатив. По составм все скромно за такую цену.
SuperLerka 21 октября 2022, 17:42
Согласна полностью, видимо много вкидывают в рекламу
MilenaL 21 октября 2022, 19:36
Не припомню вообще положительных отзывов на эти средства для волос, среди тех, что попадались мне. Греческая косметика всегда оставляла у меня только приятные впечатления, но этого производителя пробовать даже ради эксперимента не буду
SuperLerka 21 октября 2022, 20:05
Не стоит пробовать однозначно.
Ох, я никогда не забуду как этой осенью мы поехали на Крит и в номере был кусочек обычного оливкового мыла. Оно просто творил чудеса с кожей, я ним и умывалась, и мылась. До сих пор не могу найти что-то похожее.
Valentina_Solne4naya 25 октября 2022, 08:20
Полностью согласна. Лежит это масло теперь не знаю куда его мазать
SuperLerka 25 октября 2022, 12:10
Это очень обидно (((
Jenny_M 21 октября 2022, 17:29
Был голубой бальзам, тоже не и о чем, Ревивор и Бабка Агафья за 200р в сто раз лучше.
SuperLerka 21 октября 2022, 17:42
Как раз выбирала между этим и голубым 😞
Stefany_Yavorski 21 октября 2022, 18:15
Года два назад покупала этот шампунь и бальзам. Уж очень его тогда в соц.сетях нахваливали.
По факту, разочаровал. Волосы будто не промывал до конца, было некое ощущение пленки на волосах.После сушки не было объёма, волосы висели грустными сопельками. И к концу дня голова была визуально грязная (обычно я два дня спокойно хожу).
Правда, покупала я его не по такой высокой цене))) Рубле в 400 он мне обошёлся.
SuperLerka 21 октября 2022, 18:49
А с меня он Чубаку делает во всех плохих смыслах.
pi4y4y 21 октября 2022, 18:59
Я перепробовала много у марки, все не очень
SuperLerka 21 октября 2022, 19:11
Лучше ты они деньги в качество вложили, а не в рекламу (
pi4y4y 21 октября 2022, 19:25
Согласна
lillies 21 октября 2022, 19:02
Тоже видела постоянно эти шампуни, всегда руки чесались взять, уж больно привлекательная упаковка у них. Хорошо, что не брала)) Цена огого стала…
SuperLerka 21 октября 2022, 19:11
Хорошо что не взяли ничего 😓
Tanushka78 21 октября 2022, 20:25
Бесячая марка для меня((. Я давно уже на безсульфатниках, но конкретно шампунь этой марки вызвал зуд, раздражение и перхоть, о которой я до этого и знать не знала. Кондиционер тоже пустой какой-то
SuperLerka 21 октября 2022, 20:58
Понимаю! У меня тоже после него жирный налёт на коже головы
Alenosh 21 октября 2022, 20:33
Ой, как я Вас понимаю. Так же разочарована в шампуне Ангел оранжевом для окрашенных волос, столько хвалебного начиталась, что заказала срочно. Разочарована, абсолютно никакой да ещё и надоедливый аромат, который держится на волосах чуть ли не до следующего мытья.
SuperLerka 21 октября 2022, 20:59
Я сколько себя помню, этот Ангел попробовать хотела и все никак не складывается. Может и к лучшему!
Катя Титова 22 октября 2022, 10:03
Шампунь действительно не очень от слова совсем.Но бальзам оранжевый люблю уже долго.
Катя Титова 21 октября 2022, 20:33
Спасибо за этот пост! Эту серию хвалят во всех соцсетях(и чёрной, и розовой).Просто бум какой-то: девушки с волосами мечты клянутся и божатся, что эта серия творит такое чудо.Я уже стала коситься левым глазом(жертва рекламы).Ну как я и думала, в общем… Спасибо, что сэкономили мои деньги!
SuperLerka 21 октября 2022, 21:05
Вот и я такая жертва рекламы. У меня сейчас такой волосопад, что я ведусь на все обещания.
Катя Титова 22 октября 2022, 10:03
У меня тоже((((((но я природу знаю, это просто надо пережить ((
SuperLerka 22 октября 2022, 10:06
Я пока переживу, то отзывы только на тряпочку и полироль смогу написать
Solya_ 21 октября 2022, 20:33
А столько восторгов на эту кокосовую линейку   Я сама повелась и купила такой же кондиционер, потом передарила, потому что он не делает ничего! Мне кажется, что грязные волосы «До» в лучшем состоянии были, чем «После» этого кондиционера. И да, запах у него отвратный.
SuperLerka 21 октября 2022, 21:06
Однозначно! Я сейчас не всегда могу сделать маски и тд, порой времени нет. Купила Эльсев Дрим Лонг для таких моментов намазал- смыл. Так он в 100 раз лучше.
pollynkis 21 октября 2022, 20:33
Оч забавно, это один из двух моих постоянных шампуней, я даже подумала на днях, что в голосовании за лучший шампунь года выбрала бы его х)
Для меня у него один недостаток — густота, трудно распределяется, если заранее не вспенить. из-за этого беру больше, чем нужно и расход увеличивается.
SuperLerka 21 октября 2022, 21:07
😳😳😳Как все индивидуально!
pollynkis 22 октября 2022, 10:02
Но стоит признать, я очень удивилась, когдаувидела цену у вас в посте 🥲 Я последний раз брала в пределах 600 р его (пару месяцев назад)
SuperLerka 22 октября 2022, 10:09
Я уже писала девочке, у меня не открываются многие сайты российские. В основном все цены с интернет-магазинов (это был сайт с яблоком). Поэтому прошу относится снисходительно к цене, я не владею ситуацией, какая есть на самом деле.
Цену, за которую именно я покупала — указываю в гривне.
Bathory06 21 октября 2022, 20:33
Разделяю полностью Ваше негодование! Шампунь вообще не промывает волосы, а кондиционер не делает ни-че-го! После этого дуэта еле расчесала волосы. Отвратительные продукты, отправила их в мусорку без сожаления!
SuperLerka 21 октября 2022, 21:08
Кондиционер делает, почему же. Делает только хуже
SKEPTICAL_LYNX 21 октября 2022, 20:52
Ничего себе цена! Шампунь и бальзам стоят 6 баксов по отдельности на Амазон, а если покупать набором, то ещё дешевле. Сейчас столько развелось копеечных средств из других стран, которые толкают как «дарахое качественное»!
Я могу только посоветовать проверять цены всех новых брендов, которые лавиной хлынули после санкций, хотя бы на Амазоне.
SuperLerka 21 октября 2022, 21:09
Цены сейчас накручивают очень сильно ((
honey_budger 21 октября 2022, 22:58
Не стала покупать из-за запаха. Но стала пониматт выражение «запах ударил в нос»
SuperLerka 21 октября 2022, 23:37
А мне в магазине было норм. Я перенюхала все серии. Видимо голодная была или помутнение какое-то случилось. А когда дома разнюхала, так расстроилась.
_Luna_ 22 октября 2022, 06:58
Скажите, пожалуйста, крестообразная текстура шампуня, это как ?) p.s Читала с утра, со второго раза поняла что кремообразная 🙈
SuperLerka 22 октября 2022, 07:30
  Это знак, что на шампуне надо ставить крест)))
Исправила, спасибо)) Даже и не заметила когда писала)
Irina2914 22 октября 2022, 10:02
А мне очень нравится эта линейка, бальзам повторяла уже раз пять, волосы после него как шёлк. Шампунь тоже зашёл, хорошо промывает и приятно пахнет. Ещё у них понравилась серия бразильский креатин, запах — шоколадная карамелька.
Вообщем, люблю их бальзамы и шампуни всем сердцем)
Kto_takaya_Elis 22 октября 2022, 18:47
Мне тоже бразильский кератин понравился, волосы мягкие и блестящие после него были
SuperLerka 22 октября 2022, 19:20
Как конечно все индивидуально!