Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
25.10.2022
1727

Не шоколадный шоколад - Mat Chocolat от Masaki Matsushima

Всем привет))

Гурманская тематика не моя вообще. Я не очень хочу и люблю пахнуть едой, но вот фрукты для меня не относятся к этой категории. Этот отливант у меня появился из-за сентиментальных чувств.

В далёкие студенческие года гуляла я по одной из сетей косметических магазинов и мой взгляд привлекли необычные флаконы. Для меня настолько необычные флаконы крайне интересны. И я поспешно перенюхала тогда все флаконы от бренда и этот понравился более всех.

промофото из открытых источников
промофото из открытых источников

Я очень люблю шоколад, горький, а лучше шоколад с шоколадом, политый шоколадом с начинкой из шоколада. Конечно, мимо такого аромата я пройти не могу. Тогда флакон я так и не купила, но спустя много лет мне захотелось немного воспоминаний в небольшом атомайзере. Тем более, что помню я его прям шоколадным.

фото из открытых источников
фото из открытых источников

Основные аккорды: какао, тёплый пряный, шоколадный, сладкий.


Аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе восточные цветочные, выпущен в 2005 году.


Верхние ноты: арбуз, чёрная смородина, роза, грейпфрут

Средние ноты: тёмный шоколад и какао

Базовые ноты: кокос, мускус и сандал


Самое интересное начинается сразу же при первом нанесении. Стартует аромат воздушными ванильными цитрусами, они очень быстро пропадают и на передний план выходит лёгкая цветочность. Она прям ветреная и быстро слетает.

После неё появляется база, которая сидит близко к коже несколько часов и постепенно уходит. В базе слышно какао, немного кокоса и соли. Иногда проступает незначительная сладость, а за ней кисловатая роза. Если наносить на одежду, то появляется ощущение конфет с алкоголем. Прям в самом конце звучания пудрит.

Сам аромат, как и флакон, для меня очень футуристичный. Мне больше кажется, что аромат не про аромат, а про настроение и ощущения. Ощущение вида матовой поверхности плитки шоколада. Прекрасного горького шоколада. Аромат и сам как бы с напылением.

Ощущение тепла и сладости, но очень аккуратной и аристократичной. От неё не свербит в носу и зубы не болят.


Я храню эти несколько мл с трепетом в душе и памятью о времени, когда мне оно было не по карману, полноразмер точно не нужен, только если остаток во флаконе и то ради флакона и задумки.

Если вы ищите шоколад, то это не сюда, вообще не знаю, кому такое подойдёт, но просто послушать — будет интересно. Сейчас аромат найти сложно, но отливант куда проще.


Любите шоколад? А в парфюмерии? Встречали прям яркий аромат горького шоколада?

на Косметисте с 2014 года
1 969 рейтинг   401 пост   210 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 135 постов.
Смотрю на мир через призму красоты и подмечаю ее везде!
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Новый фаворит: тушь для ресниц Maybelline Colossal Bubble Mascara 801 Very Black Washable
Новый фаворит: тушь для ресниц Maybelline Colossal Bubble Mascara 801 Very Black Washable
Магистр Дьявольского культа в исполнении марки MOTH
Магистр Дьявольского культа в исполнении марки MOTH
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Бронзовый макияж в оттенках палитры месяца
Бронзовый макияж в оттенках палитры месяца
Палетка румян для лица Shikstudio Sheertone Blush Duo 02 Spring Fever | Pure Bloom
Палетка румян для лица Shikstudio Sheertone Blush Duo 02 Spring Fever | Pure Bloom
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной

Комментарии

Emmett 26 октября 2022, 00:11
Какая интересная пирамида. Спасибо за обзор.
Шоколад люблю, правда больше молочный.
В парфюмерии с шоколадом не была знакома до момента, когда на Ягодном сайте наткнулась на туалетную воду Шоколад от Нео Парфюм, не устояла. И мне понравилось, позитивный аромат. Правда это что то вроде того самого кофе с какао и молоком из столовой, которое так любила в детстве. Не серьёзный аромат, а позитивчик, чтоб вот прям сейчас поднять настроение ?
Marsy 05 декабря 2022, 21:30
Согласна, все эти ароматы больше про атмосферу и настроение, позитив))
Tabout 26 октября 2022, 00:43
Интересно было бы познакомиться с этими духами. Шоколад слышу и люблю в Equistrius Parfum d'empire и Coromandel Chanel
Marsy 26 октября 2022, 19:25
А мне с вашими ))
kuka-luna 26 октября 2022, 07:35
Был у меня этот аромат (мне кажется, что остатки где-то на даче лежат). При всей моей любви к гурманике и интересным ароматами, не смогла им пользоваться. До сих пор вспоминаю этот флакон с неприятием? а ведь коллекция ароматов лет 20 назад у меня была очень большой, но именно Mat душил и вызывал головную боль (хуже только Poison, от него ещё и живот крутило?)
Marsy 06 декабря 2022, 09:34
? как бывает)
У меня голова болит чаще всего от классического люкса
Ananas_mood 26 октября 2022, 08:54
Меня настораживает база. Тут 50/50 в моем случае. Могло бы и не понравится, но попробовать хотелось бы…
Marsy 07 декабря 2022, 10:26
Я могу сказать, что не всегда база прям такая, как пишут, да и вообще ноты. Но когда читаешь описание это дает определенные надежды, а потом знакомишься и думаешь где все то, о чем писали)))
Chernika9 26 октября 2022, 09:03
Классный аромат, мне очень нравился
Marsy 27 октября 2022, 12:15
Он необычный))
saharok_999 26 октября 2022, 12:19
У меня хранится ролик) И мне аромат нравится, ношу под настроение. Для меня это горький шоколад и больше ничего, ни фруктов, ни цветов
Marsy 27 октября 2022, 21:48
Я под настроение тоже ношу, но просто помнила его другим)
lumikova 26 октября 2022, 17:41
У меня точно такая же история знакомства с этим ароматом, как и у вас) Интересно было бы его сейчас послушать… Хотя все, что мне так нравилось в далёком 2006 году, теперь воспринимается совсем по-другому, что-то изменилось в ольфакторном восприятии.
Marsy 05 декабря 2022, 12:37
Однозначно поменялось, у меня так же. Но иногда очень хочется вернуться к старому ?
Yulchin 26 октября 2022, 17:42
А я его до сих пор люблю и ношу) с 18 лет покупаю периодически. На мне звучит как темный шоколад, очень гурмански, все время ловлю комплименты в нем. Осееью особенно хорош.
Marsy 19 ноября 2022, 00:01
Значит вам повезло и он лучше сел на кожу))
Blondinka_Liuda 26 октября 2022, 19:29
Помню, тестила такой, мне он показался тоже таким, как Вы о нем рассказываете. А любимый аромат был Вайт Мацушима, белый флакон, жаль, что сняли с производства его быстро.
Marsy 04 декабря 2022, 18:58
Мне тоже жаль, я его не помню, но вообще вся линейка интересная и небанальная))
Aronofsky 27 октября 2022, 01:46
Горячо люблю этот аромат с детства и до сих пор у меня есть он в коллекции. Чистый вкуснейший шоколад, который после очень нежно раскрывается)
Marsy 02 декабря 2022, 14:21
Приятно о нем такое слышать)
lillies 28 октября 2022, 09:49
Был такой в юности, нравился очень)) Но был совсем совсем не стойкий на мне, слетал уже буквально через пару часов (
Marsy 20 ноября 2022, 22:02
Мне кажется, что все такого направления будут не очень стойкие((
In_drift 29 октября 2022, 15:55
Я в запое с Cacharel Yes I'm Delicious ❤️
Какао и темный шоколад!
Marsy 02 ноября 2022, 12:29
Найду и протестирую, спасибо)
Blondasaurus 05 декабря 2022, 12:43
О, я тоже любитель шоколадного шоколада с шоколадной начинкой и шоколадным покрытием ?
Впервые о них слышу, если честно. Но теперь очень хочется попробовать ?
Marsy 05 декабря 2022, 13:17
Я вас понимаю ?
Еще можно найти в отливантах)
Свежие обсуждения в Чилауте
Разыскиваю бюстик определенной модели11Привет, девушки! Купила летнее платье — все хорошо, кроме проймы (платье без рукавов): она слишком низкая и видна приличная часть лифчика. У меня мног... Средства от выпадения волос8Здравствуйте! Ищу подсказки на тему средств от выпадения волос/укрепления. По здоровью — все проверено, проблем с железом/гормонами влияющими на волос... Курсы косметологии22Очень хочу обучиться эстетической косметологии, к сожалению, медицинского образования нет, и я боюсь, что уже не смогу его получить из-за семьи, работ... Новое пигментное пятно15Привет появилось новое пигментное пятно на талии несмотря на всю мою дружбу с спф 😭 кто пользовался eucerin косметикой ? только естественно для лица)... Аппаратные процедуры на лицо и тело2Всем привет! Уважаемые косметисточки, поделитесь вашими отзывами на аппаратные процедуры на лицо и тело. Видите ли вы эффект, что-то повторяете? Делал... Мужской гель для душа9Здравствуйте, читатели косметисты! Посоветуйте хороший мужской гель для душа для мужа. Нужно, чтобы пах не приторно, а свежо и «дорого», но при этом н... Лаки дома17Доброго дня! Внезапно из тенеманьячества я выхожу в лакоманьячество. Но поскольку дурная голова ногам рукам покою не даёт, я хочу попробовать вмешать... Парфюмерные магазины в Москве37Всем привет. Планирую пройтись по парфюмерным--перенюхать новинки. Поделитесь опытом, какие магазины в Москве лучше подходят для этого? У меня пока пл... Место для макияжа: косметический кризис в отдельно взятой квартире66gils, расскажите/покажите, где вы краситесь? никакого макияжного столика я в квартире не предусмотрела. во время ремонта был почти безмакияжный период... Поездка в Беларусь10Девчата, всем привет! Едем к свекрам на три недели в Беларусь. Жить будем в деревне, но вылазки как минимум в Витебск запланированы. Подскажите пожалу...