15.10.2022

На что способны шампунь и маска Sebastian Professional Dark Oil?

Здравствуйте, дорогие читательницы Косметисты! Сегодня хотела бы поделиться с вами отзывом о паре шампунь и маска от Sebastian из линейки Dark Oil. Лет десять назад у меня было несколько средств для волос Sebastian Professional, они оставили неплохое впечатление, но повторять или пробовать что-то новое не стала. Этой весной на пасхальной распродаже увидела набор Dark Oil Sebastian по вменяемой цене и соблазнилась на покупку этой парочки, обещающей невероятную мягкость и блеск волос.

Шампунь Sebastian Professional Dark Oil Shampoo

Лёгкий шампунь Sebastian Professional Dark Oil Shampoo с Аргановым маслом и маслом Жожоба мягко очищает волосы, не утяжеляя их, придаёт блеск и шелковистость. Подходит для всех типов волос, делая волосы в 3 раза более гладкими.

Шампунь находится в стильном флаконе с золотым тиснением на чёрном, из хорошего пластика с золотой крышкой диск — топ, в руке лежит удобно, не скользит в душе, выдавливать его легко. Шампунь прозрачный, текстура гелево-маслянистая. У шампуня роскошный восточный запах: ванили, корицы, мёда и цветов, он достаточно интенсивный, после мытья несколько часов остаётся на волосах, меня немного это раздражает. Намыливается шампунь неплохо, объем пены средний, скорее всего из-за большого количества масел в составе. Чтобы хорошо промыть волосы наношу его дважды. После мытья волосы становятся достаточно жёсткими, что мне очень не нравится, нужно немедленно наносить кондиционер или маску. Раздражения на коже головы не вызывает, расход у него стандартный. В общем, шампунь оказался для меня не очень, хотя особых требований к шампуню я не предъявляю: хорошее бережное очищение без пересушивания длины. Заявленной же гладкости волос нет и в помине.

16€цена
6 месяцев, 1р/в месяциспользование
Состав: AQUA/WATER/EAU, SODIUM LAURYL SULFATE, SODIUM LAURETH SULFATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, SODIUM CHLORIDE, PARFUM/ FRAGRANCE, PANTHENOL, CITRIC ACID, SODIUM BENZOATE, HYDROXYPROPYL METHYLCELLULOSE, PEG-35 CASTOR OIL, SALICYLIC ACID, TETRASODIUM EDTA, SODIUM HYDROXIDE, HEXYL CINNAMAL, METHYLPARABEN, COUMARIN, CITRONELLOL, LINALOOL, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, SODIUM CITRATE, SODIUM XYLENESULFONATE.

Маска Sebastian Professional Dark Oil Lightweight Mask

Лёгкая маска Dark Oil питает волосы, сохраняя их естественный объём. Придаёт блеск и шелковистость. Подходит для всех типов волос, делая волосы в 3 раза более гладкими.

Маску я взяла в небольшом объёме 150 мл. Она находится в баночке с откручивающейся крышкой, защитной мембраны нет. Выполнена в той же стилистике, что и шампунь — чёрная упаковка с золотым тиснением на чёрном, выглядит очень красиво. Запах у неё аналогичный шампуню, только с более яркими нотами корицы, для меня несколько навязчивый, на волосах остаётся пару часов. Консистенция кремовая, немного маслянистая на ощупь, по волосам распределяется легко, не растекается при нанесении. Наношу небольшое количество маски, отступая см 7-10 от корней и держу минут пять. Пробовала держать минут 20 — разницы не увидела, так что оставила это занятие. Маска скрадывает то безобразие, что наделал до неё шампунь. При смывании волосы разглаживаются, маска не оставляет маслянистой плёнки, что хорошо, не утяжеляет волосы. После сушки волосы блестят, однако, они остаются жёстковатыми, они пушатся, о разглаживании фриза можно и не мечтать.

20€цена
6 месяцев, 1р/в месяциспользование
Состав: AQUA/WATER/EAU, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, CETEARYL ALCOHOL, HYDROXYPROPYL STARCH PHOSPHATE, ISOPROPYL ALCOHOL, AMODIMETHICONE, PARFUM/FRAGRANCE, PANTHENOL, PROPYLENE, GLYCOL, QUATERNIUM-80, SODIUM BENZOATE, PHENOXYETHANOL, CITRIC ACID, DISODIUM EDTA, HEXYL, CINNAMAL, TRIDECETH-12, COUMARIN, CETRIMONIUM CHLORIDE, CITRONELLOL, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL.

Ну что ж, линейка Dark Oil меня разочаровала, я надеялась на хороший лёгкий уход, но мой блонд не смог подружиться с этой парочкой. Средства оказалась откровенно слабыми для меня. После полугода проб и стараний их приручить, они переехали к моей маме, у которой волосы более беспроблемные (окрашены хной). У неё результат немного лучше — нет пушения, но и супер мягкости тоже нет. Так что обещанная мягкость оказалась невыполнимой миссией для этой пары.

Спасибо, что прочитали.

Нелли

RedSmile 15 октября 2022, 10:44
Спасибо большое за пост )
Nelli_von_B 15 октября 2022, 11:21
Спасибо, что заглянули
Elechkakote 15 октября 2022, 15:34
Мне кстати нравятся эти средства, но у меня волосы некрашеные, плюс я ещё маслом и спреем- кондиционером от этой марки пользуюсь
ElenaKoza 15 октября 2022, 15:49
Я в шоке 😳 Sebastian моя любовь, а эта линейка просто 😍 как жаль, что она Вам не подошла((( люблю ее нежной любовью за все, кроме цены 😁
Nelli_von_B 15 октября 2022, 18:05
Да, жаль, полагаю у вас волосы не такие поврежденные как у меня. Эта линейка скорее для беспроблемных волос.
Дарья Харламова 15 октября 2022, 21:38
Спасибо за обзор! Шампунь конечно для блонда жестковат, вот для натуральных волос, кто любит сильное очищение будет самое то. Ну и маска лëгенькая, хотя для чередования с более тяжëлыми средствами вписалась бы идеально. Возможно попробую еë для своих тонких хенных волос!
Nelli_von_B 15 октября 2022, 21:43
Здравствуйте, спасибо, что читаете. Да, возможно для окрашенных хной волос маска подойдёт. Я тоже брала её для чередования с тяжёлой артиллерией, чтоб давать волосам отдых, но, к сожалению, не подошла.
ellamella 15 октября 2022, 21:38
Здравствуйте, было масло из этой серии, сильно подсушивало кончики, в итоге отдала подруге
Nelli_von_B 15 октября 2022, 21:43
Здравствуйте, спасибо, что поделились своим опытом.
liliya_v 31 октября 2022, 05:13
Здравствуйте, а вы не пробовали использовать маску под термошапку или прогревать феном?
Nelli_von_B 31 октября 2022, 15:25
Нет, прогревать эту маску не пробовала. Не люблю излишние танцы с бубнами, тем более, что производитель не говорит о дополнительном термическом шаге при использовании маски.
liliya_v 02 ноября 2022, 14:59
Да, понимаю вас, танцы с бубнами, особенно с неудачными продуктами очень раздражают
Nelli_von_B 02 ноября 2022, 16:56
Вот-вот
liliya_v 20 ноября 2022, 17:17
Скажите, а вы продукты, которые вам не нравятся «добиваете» до конца?
Nelli_von_B 20 ноября 2022, 18:55
  Когда как. Чаще всего да, если уж совсем не угадала со средством — то отдаю маме или подругам