13.10.2022

Что ты сделала? Сыворотка Bielenda Dr Medica ACNE Dermatological anti-acne SERUM

Недавно я рассказывала про свой любимый крем от бренда Bielenda. Сегодня поделюсь впечатлениями о сыворотке Bielenda Dr Medica ACNE Dermatological anti-acne SERUM

Что же она должна делать?

• «бороться» с акне и нормализовывать работу сальных желёз — азелаиновая, миндальная, лактобионовая кислота;
  • осветлять пигментацию — лактобионовая кислота, витамин В3;
  • сужать расширенные поры;
  • насыщать кожу необходимой влагой

Как её использовать?

Сыворотку необходимо нанести на очищенную кожу лица или отдельно на воспаления. Использовать 2-3 раза в неделю. Не смывать!

Про сыворотку:

Прозрачная, немного вязкая жидкость с приятным ароматом (присутствует парфюмерная отдушка), чуть с кислинкой. Флакон пластиковый, затемнённый. Дозатор — это отдельный разговор. Если сыворотку наносить точечно, Оk, можно выдавить каплю на палец и нанести на воспаление. Но если наносить на всё лицо? Куда его выдавливать? В ладонь, а уже потом наносить на лицо? Не удобно!

На упаковке написано, что в сыворотке содержится

Миндальная кислота 3%

Производная азелаиновой кислоты 3%

Ниацинамид 3%

Направленность ясна (борьба с акне)

Но так же в составе есть Аллантоин, который заживляет и Пантенол, который смягчает, увлажняет и заживляет. Подсушить, заживить, но не ПЕРЕсушить! Задумка то отличная, а что имеем по факту?

Личные впечатления:

Сыворотка не делает ничего! Она никак, совсем никак не влияет на прыщики. Может быть сужает поры? Опять же, нет. Спасибо, что не пересушивает. Мой бутылёк подошёл к концу, а эффекта я так и не увидела...

6 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Aqua (Water), Potassium Azeloyl Diglycinate, Mandelic Acid, Niacinamide, Sodium Hyaluronate, Allantoin, Panthenol, Hydroxyethylcellulose, Polysorbate 20, Ethylhexyethylcellulose, Phenoxyethanol, Parfum (Fragrance), Linalool

2 балла за приятный аромат

Куплю ли я ещё? Конечно нет!

Расскажите, знакомы ли с данной сывороткой? Какие средства-спасатели против акне можете посоветовать?

Tanushka78 13 октября 2022, 18:49
Я дочке покупала, по-моему фигня полная т.к. абсолютно никакого результата не было
Katerina_Rina 13 октября 2022, 18:52
О том и речь…
Julia_St 14 октября 2022, 09:00
Я покупала от этого бренда эмульсию для умывания. Мне понравилась, очень бережное очищение. Напоминает кремовую умывалку от CeraVe))))
Героиню поста не покупала и, видимо, уже не куплю)))) Спасибо за отзыв.
Katerina_Rina 14 октября 2022, 11:30
Пожалуйста)) У бренда есть как очень удачные средства, так и провальные…
Only_bu 14 октября 2022, 09:30
спасибо за отзыв! у меня в корзине давно лежит. пожалуй, удалю
Katerina_Rina 14 октября 2022, 11:31
Пожалуйста)) Когда долго лежит в корзине, оно по факту не очень то и нужно
T_Tanya 16 октября 2022, 20:26
У меня была такая сыворотка. Но я её использовала на декольте. У меня в этой зоне забиваются поры. Как-то мягко и незаметно она мне поры очистила. Я довольна.