13.10.2022
2082

The Blooming Lovely Palette by Sample Beauty: ярких красок в жизнь

Всем доброго времени суток! Довольно давно у меня в руках оказалась палетка теней The Blooming Lovely от Sample Beauty. Взяла я ее для знакомства с тенями этого бренда — мне она показалась отличным вариантом чтобы попробовать и матовые, и шиммеры, и сложные в производстве оттенки.

Получила ее и тут же засвотчила пару оттенков. Как позже выяснилось — они оказались самыми неудачными в палетке. Но тогда уже возникла мысль «что-то эти тени, похоже, не очень» и рука к палетке не тянулась. А зря! Спустя несколько месяцев таки взяла руки в ноги и пошла делать фото для поста, и уже когда делала общий свотч, осознала, что тени, так-то, хороши! И даже очень!

Обложка палетки
Обложка палетки
Рефиллы поближе
Рефиллы поближе

В палетке 28 рефиллов по 1,5 грамма (что немало) каждый. Есть пометки Vegan и Cruelty Free. Из них 22 матовые, 4 шиммера и 2 сатина. Лично меня палетка привлекла, в первую очередь, наличием не самых обычных оттенков. Хотя расположение рефиллов меня расстраивает, люблю, когда в этом есть логика :)

Еще хочу отметить красивую обложку — простая, лаконичная, и очень привлекательная. Надпись безумно красиво и ярко переливается от красного в синий через зеленый. Прямо хочется сидеть и вертеть ее в руках.

Общий свотч (естественный свет)
Общий свотч (естественный свет)
Общий свотч (естественный свет + вспышка)
Общий свотч (естественный свет + вспышка)

Мне, как любителю сияшек, хотелось бы видеть больше шиммеров в этой палетке, но это уже дело вкуса. Палетка не кажется самостоятельной (разве что для цветных образов), не хватает тёмных оттенков. Тени не сильно пылят.

Обзор оттенков

Далее свотчи по рядам, на всех фото естественный свет.

Pollen, Floweret, Above, Soil, Stigma, Atmosphere, Blossom
Pollen, Floweret, Above, Soil, Stigma, Atmosphere, Blossom

Pollen — матовая жёлтая пастель, мягкая

Floweret — коралловый матовый. Один из откровенно неудачных оттенков — он ОЧЕНЬ сухой, набирается с трудом. На фото наслоен черт знает сколько раз.

Above — потрясающей красоты голубой шиммер, на полупрозрачной основе, так что больше похож на топпер. В нем присутствуют лавандовые сияющие частички, которые очень красиво смотрятся при электрическом освещении. Наносится хлопьями.

Soil — матовый светло-коричневый оттенок. Довольно приятный.

Stigma — темно-зеленый шиммер на темно-серой подложке. Красиво будет смотреться в смоки.

Atmosphere — голубой сатин. Очень мягкий, пигментированный оттенок.

Blossom — нежно-персиковый матовый оттенок. Захотелось подобные румяна :)

Flourish, Oxygen, Bouquet, Petal, Hayfever, Occasion, Sepal
Flourish, Oxygen, Bouquet, Petal, Hayfever, Occasion, Sepal

Flourish — очень яркий, пигментированный и мягкий матовый фиолетово-розовый. Пожалуй, самый пигментированный оттенок.

Oxygen — матовый синий. В принципе, неплох. Возможно, хотелось бы чуть больше пигмента.

Bouquet — очень пигментированный оранжевый, определенно самый пигментированный в моей коллекции.

Petal — матовая фуксия. Просто хорошая матовая фуксия.

Hayfever — матовый зеленый. Нежный, пигментированный.

Ocassion — безумно яркий металлик, блестит как зеркало. Оттенок сплава золота и палладия.

Sepal — более светлый оттенок зеленого. Тоже немного не хватает пигментированности.

Stem, Anther, Drooping, Sprouting, Periwinkle, Respiration, Poppy
Stem, Anther, Drooping, Sprouting, Periwinkle, Respiration, Poppy

Stem — великолепный лаймовый оттенок. Очень понравился.

Anther — интересный приглушенный желто-оранжевый с белым. Да, сложно описать :) Тоже мягкий, пигментированный.

Drooping — отличный небесно-голубой. Довольно сыпуч.

Sprouting — отенок самой настоящей оливки. Чуть более сухой и менее пигментированный, чем Stem.

Periwinkle — красивая пастельная лаванда. Тоже довольно сыпуч.

Respiration — фиолетовый сатин. Яркий, мягкий.

Poppy — название подходит отлично, потому что это и правда цвет мака. На глазах почти не отличим от Floweret (заметно на общем свотче), но он сильно выигрывает по ТХ. Намного мягче и пигментированнее. Такой приятный приглушенный красный.

Posy, Cluster, Photosynthesis, Bulb, Water, Clay, Save the bees
Posy, Cluster, Photosynthesis, Bulb, Water, Clay, Save the bees

Posy — отличный мятный оттенок. Немного сыпуч.

Cluster — чуть-чуть суховатый кирпично-красный оттенок. Мне он очень понравился.

Photocynthesis — сложный в работе цвет хвои в туманном лесу. Немного суховат.

Bulb — очень красивый и яркий золотистый металлик. Наносится хлопьями и осыпается, с ним надо работать аккуратнее.

Water — еще один неудачный оттенок. Сухой и слабопигментированный синий, более фиолетовый по сравнению с Oxygen. На фото наслоен кучу раз.

Clay — отличный темный бордово-коричневый.

Save the bees — матовый желтый, тоже хорош.

Примеры макияжей

Макияж из сентябрьской палитры (сам пост). Здесь взяты оттенки Pollen и Cluster.

Использованы оттенки Clay, Atmosphere, Above и Anther. По этому макияжу есть фотоурок — вот тут.

Использованы оттенки Save the bees, Sprouting, Stem, Hayfever, Bulb, Photosynthesis, Stigma.

Использованы оттенки Oxygen, Atmosphere, Above, Drooping, Periwinkle, Water, Respiration.

Итоги

Если не учитывать пару неудачных оттенков — палетка хорошая. Очень даже неплохое дополнение к уже имеющейся нюдовой палетке, на случай, если захочется добавить цвета :)

Сами тени мне понравились, обязательно попробую еще какую-нибудь палетку от Sample Beauty.

Цена: 26,50 евро без скидки, я купила за 13,25

Оценка: 7.5/10

DamnTessa 13 октября 2022, 19:04
Спасибо за разумную оценку! Всегда смущает, когда чему-то довольно посредственному ставят 10/10 :)
Astorea 13 октября 2022, 19:20
Часто думаю над оценкой минут 5
DamnTessa 13 октября 2022, 19:59
И правильно! Обзоры сцюуществуют затем, чтобы сравнивать продукты, а как сравнивать, если все, кроме совсем ужасного, одинаково 10/10?🥴
Astorea 13 октября 2022, 20:15
Это точно))
Ольга Львова 13 октября 2022, 20:00
С темно-зеленой по нижнему веку
Astorea 13 октября 2022, 20:16
Тоже очень понравилось! Хотела сначала просто смоки сделать с этим оттенком, но передумала и не жалею об этом