Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
11.10.2022
2222

Ультра мягкий тоник для лица Avene Lotion Tonique

Приветствую всех прекрасных читательниц Косметисты! Как известно, хорошее очищение — один из залогов здоровой и красивой кожи. Одним из обязательных этапов очищения для меня является использование тоника или мицеллярной воды после удаления макияжа. Этим летом мне достался в подарок двухфазный тоник Avene, о котором я бы хотела вам сегодня рассказать.

Мягкий лосьон Avene имеет двухфазную структуру: жидкая фаза на 98% состоит из термальной воды Avene, а твёрдая – представляет собой силикаты, производные стеариловой кислоты. Лосьон идеально подходит для завершения демакияжа, бережно очищает и защищает кожу. Гипоаллергенно.

Тоник находится во флаконе из прозрачного пластика, имеет немного конусообразную форму, в руке лежит удобно, не высказывает. У тоника крышка флип-топ, есть выемка для пальца для более удобного открывания. Изначально отверстие у тоника было запаяно фольгой. Тоник двухфазный: около 1/3 флакона идёт более плотная фракция розового цвета, 2/3 флакона занимает прозрачная фракция. При встряхивании образуется полупрозрачная молочно-розовая жидкость. У лосьона довольно слабый запах с пудрово-розовыми нотками, при нанесении слегка чувствуется и быстро исчезает. Лосьон по текстуре лёгкий, возможно, чуть плотнее воды за счёт двухфазной структуры. Наносится из флакона на ватный диск легко, не льётся рекой, дозировать удобно. Хорошо и легко переносится с ван диска на кожу, оставляя приятный влажный финиш. Впитывается быстро, делая кожу матовой и увлажнённой, нет чувства стянутости. У меня комбинированная кожа с очень сухими участками на лбу и щеках и этот тоник очень деликатно очищает как сухие, так и комбинированные участки кожи, что мне очень понравилось. Тоник очень мягкий и подойдёт даже реактивной коже. Несмотря на мягкость тоник отлично удаляет остатки макияжа. У него также могу отметить хорошие успокаивающие свойства. Он хорошо подготавливает кожу к последующему этапу ухода: нанесению сыворотки или эссенции. Расход у него стандартный, используя 2-3 раза в неделю мне хватило бутылочки 100 мл на 3 месяца.


8€цена
9/10оценка
3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: AVENE THERMAL SPRING WATER (AVENE AQUA). FRAGRANCE (PARFUM). PEG-7 GLYCERYL COCOATE. PHENOXYETHANOL. SORBITOL. STEARALKONIUM HECTORITE. TRISODIUM EDTA. WATER (AQUA)

Тоник Avene оставил у меня очень приятные ощущения: это и отсутствие стянутости, хорошие увлажняющие и успокаивающие свойства, отсутствие спирта в составе, а значит, и отсутствие шелушений и раздражений.


Спасибо, что заглянули.


Нелли

Лучшее за месяц

Комментарии

Helen_of_Troya 11 октября 2022, 13:27
Любимый тоник! Всю жизнь искала не липкое средство и вот нашла ) У меня уже четвёртая бутылочка ))
Nelli_von_B 11 октября 2022, 13:31
Спасибо за ваш комментарий.
Я думаю над покупкой полноразмера, но надо сначала использовать запасы других средств из моего хомячьего склада.
lidia18gr 11 октября 2022, 20:14
Ну почему же у меня горело лицо от него, выкинула спустя неделю.
eueu 13 октября 2022, 03:42
+ То же самое, у меня кожа даже их термалку не переносит
Nelli_von_B 11 октября 2022, 20:37
Честно говоря, даже не знаю, почему у вас кожа так отреагировала, там ведь спирта нет…
lidia18gr 11 октября 2022, 22:44
Вспомнила, что и пробники маски и сыворотки давали в апотеке, всегда реагировала кожа.
Nelli_von_B 11 октября 2022, 22:57
Может быть у вас продукт был просрочен или подделка?
lidia18gr 12 октября 2022, 08:43
Не думаю, что просрочка.
Nelli_von_B 12 октября 2022, 09:30
Значит, вам просто не подошла эта косметика
liliya_v 25 октября 2022, 18:15
Очень люблю косметику Avene! Обязательно попробую этот тоник.
Nelli_von_B 25 октября 2022, 18:29
Спасибо, что заглянули