11.10.2022

Ультра мягкий тоник для лица Avene Lotion Tonique

Приветствую всех прекрасных читательниц Косметисты! Как известно, хорошее очищение — один из залогов здоровой и красивой кожи. Одним из обязательных этапов очищения для меня является использование тоника или мицеллярной воды после удаления макияжа. Этим летом мне достался в подарок двухфазный тоник Avene, о котором я бы хотела вам сегодня рассказать.

Мягкий лосьон Avene имеет двухфазную структуру: жидкая фаза на 98% состоит из термальной воды Avene, а твёрдая – представляет собой силикаты, производные стеариловой кислоты. Лосьон идеально подходит для завершения демакияжа, бережно очищает и защищает кожу. Гипоаллергенно.

Тоник находится во флаконе из прозрачного пластика, имеет немного конусообразную форму, в руке лежит удобно, не высказывает. У тоника крышка флип-топ, есть выемка для пальца для более удобного открывания. Изначально отверстие у тоника было запаяно фольгой. Тоник двухфазный: около 1/3 флакона идёт более плотная фракция розового цвета, 2/3 флакона занимает прозрачная фракция. При встряхивании образуется полупрозрачная молочно-розовая жидкость. У лосьона довольно слабый запах с пудрово-розовыми нотками, при нанесении слегка чувствуется и быстро исчезает. Лосьон по текстуре лёгкий, возможно, чуть плотнее воды за счёт двухфазной структуры. Наносится из флакона на ватный диск легко, не льётся рекой, дозировать удобно. Хорошо и легко переносится с ван диска на кожу, оставляя приятный влажный финиш. Впитывается быстро, делая кожу матовой и увлажнённой, нет чувства стянутости. У меня комбинированная кожа с очень сухими участками на лбу и щеках и этот тоник очень деликатно очищает как сухие, так и комбинированные участки кожи, что мне очень понравилось. Тоник очень мягкий и подойдёт даже реактивной коже. Несмотря на мягкость тоник отлично удаляет остатки макияжа. У него также могу отметить хорошие успокаивающие свойства. Он хорошо подготавливает кожу к последующему этапу ухода: нанесению сыворотки или эссенции. Расход у него стандартный, используя 2-3 раза в неделю мне хватило бутылочки 100 мл на 3 месяца.

8€цена
3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: AVENE THERMAL SPRING WATER (AVENE AQUA). FRAGRANCE (PARFUM). PEG-7 GLYCERYL COCOATE. PHENOXYETHANOL. SORBITOL. STEARALKONIUM HECTORITE. TRISODIUM EDTA. WATER (AQUA)

Тоник Avene оставил у меня очень приятные ощущения: это и отсутствие стянутости, хорошие увлажняющие и успокаивающие свойства, отсутствие спирта в составе, а значит, и отсутствие шелушений и раздражений.

Спасибо, что заглянули.

Нелли

Helen_of_Troya 11 октября 2022, 13:27
Любимый тоник! Всю жизнь искала не липкое средство и вот нашла ) У меня уже четвёртая бутылочка ))
Nelli_von_B 11 октября 2022, 13:31
Спасибо за ваш комментарий.
Я думаю над покупкой полноразмера, но надо сначала использовать запасы других средств из моего хомячьего склада.
lidia18gr 11 октября 2022, 20:14
Ну почему же у меня горело лицо от него, выкинула спустя неделю.
eueu 13 октября 2022, 03:42
+ То же самое, у меня кожа даже их термалку не переносит
Nelli_von_B 11 октября 2022, 20:37
Честно говоря, даже не знаю, почему у вас кожа так отреагировала, там ведь спирта нет…
lidia18gr 11 октября 2022, 22:44
Вспомнила, что и пробники маски и сыворотки давали в апотеке, всегда реагировала кожа.
Nelli_von_B 11 октября 2022, 22:57
Может быть у вас продукт был просрочен или подделка?
lidia18gr 12 октября 2022, 08:43
Не думаю, что просрочка.
Nelli_von_B 12 октября 2022, 09:30
Значит, вам просто не подошла эта косметика
liliya_v 25 октября 2022, 18:15
Очень люблю косметику Avene! Обязательно попробую этот тоник.
Nelli_von_B 25 октября 2022, 18:29
Спасибо, что заглянули