18.10.2022

Shik Blush Melange в универсальном 02 оттенке

Кремовые румяна и скульптор бренда SHIK в одном из выпусков меня не особо порадовали и я переставала интересоваться новостями бренда, пока мне в руки не попали их сухие продукты.

Вес 8 грамм.

Все сухие продукты бренда выполнены в едином минималистичном дизайне — белый футляр из плотного качественного пластика. Внутри есть хорошее зеркало, которое было защищено специальной пленкой.

Коробка такая же белая и я свою испачкала уже сразу в магазине. Ну не суть. На обратной стороне коробки есть вся важная информация о румянах:

Мило, лаконично и нет никакого «визуального шума», если можно так сказать.

На обратной стороне огромная наклейка с оттенком и самим продуктом. Это единственное, что дает не запутаться в продуктах.

У румян запеченная текстура, сам производитель заявляет о сочетании особого микса жемчуга, пигмента и слюды. Текстура очень нежная, шелковая. На кисть набирается хорошо, но переносится максимально тонко, нужно наслаивать, отчасти, в этом и плюс. Румяна практически не пылят, «дружат» со всеми кистями и почти не пятнят.

Румяна представлены в двух оттенках — в 01 очень сияющем персиковом (для меня оттенок очень светлый) и в 02 более розовом и матовом.

Для себя я выбрала 02 оттенок — розовый с холодинкой, без шиммера и блесток. Визуально не только придает легкой «живости», но и немного скульптурирует. Кстати, иногда я ими фиксирую сверху кремовый скульптор.

У меня был похожий оттенок румян от Лореаль, но они совсем не держались на моей коже.

Обычно румяна я наношу в 2-3 слоя, уж очень они тонко ложатся на кожу:

Как я и писала выше румяна почти не пятнят — это, если не переборщить. Иногда они при наслаивании делают мне небольшое пятнышко на щеке. Без понятия, почему так.

Стойкость у румян нормальная. На моей жирной коже могут чуть чуть поблекнуть к концу дня. В целом, неплохо. Сейчас я частенько использую эти румяна в повседневном макияже — с золотым хайлайтером смотрятся шикарно.

Но единственный их минус — их крепление. Смотрела отзывы на маркетплейсах и многие жаловались на то, что они разбивались при транспортировке (я интересовалась чисто отзывами и свотчами) и показывали, что там не рефил, а крепление. Думаю, что те, кто сталкивался с разбитыми палетками Диор Бэкстейдж, понимают, о чем я. То есть, если разобьются — вы не соберете их спиртиком, потому что они крепятся. Ну, и еще некоторые говорят, что они очень хрупкие. Могут и так распасться.

В целом, румянами я довольна. Оттенок выглядит так, как мне и хотелось. Советую перед покупкой глянуть свотчи вживую.

Оценка: 4/5

Цена: 1932 рубля со скидкой, без 2645.

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

Shik Blush Melange

Shik Blush Melange

1 отзыв

Ольга Львова 18 октября 2022, 17:19
О… вы такая красавица с ними! Такой мейк-ап-ноу-мейкап получился
Alexv01 18 октября 2022, 17:23
Да, Вы правы, прямо очень натурально смотрятся
Ольга Львова 18 октября 2022, 17:31
И мне такой мраморный рисунок всегда нравится на продуктах. Не сравнивали их с hourglass?
Alexv01 18 октября 2022, 17:39
К сожалению, Hourglass я так и не успела попробовать до повышения цен, но в магазине сравнивала с «аналогом» Manly Pro. У Shik как будто пигментации больше и нет крупных блесток, в отличии от Manly Pro
lehsnegst 19 октября 2022, 05:35
У ауэргласс текстура тоньше, больше самого пигмента, что ли. Они ложатся на кожу незаметней, сливаются с ней. У Шик румяна как ее же пудра по тектуре.
Ольга Львова 19 октября 2022, 05:41

Matur 18 октября 2022, 19:25
Оттенок небанальный и вам очень идёт  . У меня пока только запечённая пудра есть, от которой я в восторге
Alexv01 18 октября 2022, 19:28
Пудра меня не очень заинтересовала их, думаю, что для моей жирной кожи будет не то. А вот сухой скульптор я бы попробовала
Ane4ka0806 18 октября 2022, 20:24
Отличные румяна, очень их люблю, единственный минус для меня-это открыть их, зараза, это абсолютно неудобно, жёстко и бесит прям, поддеваю пинцетом, тогда нормально, хоть это и мой личный таракан, но замечаю, что чаще рука тянется к Дольче, именно из-за этой дурацкой защёлки. Хочу ещё скульптор, но пока в размышлениях, но на лице он действительно хорош!
Alexv01 18 октября 2022, 20:37
Кстати, да. В первый раз сколола себе ноготь, сейчас уже приноровилась открывать
А скульптор давняя хотелка, но мой еще не закончился
Ane4ka0806 18 октября 2022, 21:21
У меня их тоже много, но Шик не похож ни на один из моих.Он блюрит, он как скульптор и хайлайтер.У меня Тан от Дольче, Гуччи и палетка от Пупы(скульптор, корректор, хайлайтер и бронзер).Единственное, что останавливает-цена(дороговато за Шик, хотя он будет вечный), опять эта защёлка-зараза и на складку века он не пойдёт, а когда я быстро крашусь, я скульптор и туда наношу, с этим такой номер не пройдёт, поэтому то положу в корзину, то опять убираю…
Alexv01 18 октября 2022, 22:59
Возьму это на заметку🤔
JJlovesmakeup 18 октября 2022, 20:41
Как вам красиво)) Впрочем, вам все красиво
Alexv01 18 октября 2022, 21:00
lehsnegst 19 октября 2022, 05:33
Запеченые продукты запекаются на специальной керамической подложке (той, что вы называете креплением), она выдерживает высокие температуры. В металлических ванночках запеченки не бывают.
AnyaMalina 19 октября 2022, 06:42
Кстати, видела, как подобные продукты, если они открепляются, приклеивают обратно на клей для ресниц
Красивые румяна, люблю продукцию Shik, надо уже живьем из посмотреть, спасибо)
Alexv01 19 октября 2022, 07:03
Можно, конечно, подклеить, но я не очень люблю такие мороки
MayKerro 19 октября 2022, 09:26
Красивые. Даже неожиданно нежно и тонко на лице. Вам идёт. Спасибо за обзор.
Alexv01 19 октября 2022, 13:27