25.02.2023

Adept cosmetics и палетка теней House of EL. Противоречивая, но прекрасная

Всем привет! Да уж, давненько я не появлялась на Косметисте, но пришло время для маленьких шагов к исправлению этого недоразумения. Для отзыва-возвращенца я решила выбрать палетку от которой я без ума, каждое её использование заставляет меня вертеть головой во всех видах освещения, чтобы собственными глазами запечатлеть все метаморфозы оттенков. Но минусы тут тоже есть, причём весомые, для меня они даже преобладают над плюсами, но ничего не могу поделать, к этой палетке у меня особое отношение.

Это всё о House of EL от Adept cosmetics .

Фотографии не передают и малой доли всей красоты.

Общая информация

В палетке 18 гр. теней. Но вес матовых и шиммеров может различаться, поэтому не могу точно сказать каждого ли оттенка в рефиле 2 гр.

Есть пометка, что палетка веганская и не тестируется на животных.

Сделана в США. Позиционируется как палетка теней и прессованных пигментов.

Рефилы магнитные, при желании их можно поменять в палетке местами, переставить в другую магнитку или смиксовать с другими палетками от Адепт.

Название оттенка есть и на самих рефилах, а не только на поддоне + не знаю будет ли это видно на моих фотографиях или нет, но между рефилами и их гнёздами в палетке есть немного места, т.е. их можно вытащить не только при помощи магнита, но и поддев иголочкой или ногтём (я так обычно и делаю и ни разу ещё не повредила).

Вот что-что, а похвалить бренд за их упаковки без зазрения совести могу. Каждая палетка приходит в индивидуальной черной коробке, на которой указано название палетки, все соцсети бренда, состав, место производства.

Скажу сразу, что состав есть только на задней стороне коробке, на палетке нет никакой информации, так что, если для вас это важно, то коробку лучше оставить.

Дизайн

Уууу, тут я полностью пала. Такое внимание к мелочам на моей памяти впервые. Все палетки бренда выполнены из картона, но обёрнуты вроде бы искусственной кожей ну или чем-то подобным, ощущается очень приятно.

House of EL (Дом Эль) — посвящена Супермену (я погуглила, House of EL — это вроде название рода, единственный выживший представитель — собственно сам Супермен).

Выполнена палетка из синей экокожи, края палетки дополнительно обработаны, крышка утяжелена вторым слоем картона, но уже покрытого глянцевым синим материалом + доп. выбито название бренда у корешка (на следующем фото это немного заметно). Подложка, в которой находятся сами рефилы покрыта золотой голографической плёнкой.

У бренда самые эргономичные палетки. Комфортнее и лучше я для себя ещё не нашла.

Эта малышка находится у меня уже 5 месяцев, ничего не поцарапалось, не облупилось, не отклеилось и не оторвалось.

Общие впечатления о формулах

Ох, тут не всё так однозначно.

Во-первых, матовые — это точно пигменты. Они сухие, могут слетать с века, при наслоении новый слой выглядит светлее предыдущего. В течении дня без цветной подложки могут образовываться плеши.

Во-вторых, сияшки все интересной текстуры, они супер-мягкие (сидела тыкала в них тюбиком от клея для глиттера, напоминают очень мягкую ириску), очень подвижные. Набираются отлично как кистью, так и пальцем. Но делать это нужно аккуратно, иначе есть вероятность набрать чуть ли не весь рефил. Текстура тоненькая, никакой мучнистости.

Особенность! Цветная база пигментированная, но воздушная, не утяжеляет, из-за этого очень хорошо видны частички-спарклы. При эл.свете это дискобол самый настоящий.

Если у вас есть палетка Heather Austin от Адепт, то вот в Хаусе текстура мягче! Даже под подушечкой пальца ощущается жирненько. Есть ещё такой момент, что именно после этой новой формулы, т.к. она очень понравилась покупателям, бренд решил продолжить её и в Минке, они писали это в запретграмме.

Если у вас сильное нависание, повышенная жирность век, то вам точно не сюда. У меня обычно нет особых проблем, на повседневку часто использую как базу консилер Тарт, но тут… сложно найти подход, но меня скатывание и не особо смущает, т.е. если что, то я могу и пальчиком разровнять.

НО, могут начать очень странно скатываться, как будто? творожиться? блёсточки расходятся на много отдельных островков. Я так и не поняла с чем это связано, при одинаковых условиях, могут так себя повести, а могут и нет.

Слишком толстый слой клея для глиттера — скатается, но если карта в этот день не так ляжет, то и на тонком слое скатывается.

На консилере — скатываются.

Без базы скатываются.

На обычной базе — скатываются.

Я обычно так ношу: база Нарс, припудрить, тонкий слой клея. в складке скатывается в течении дня, разравниваю пальцем, не парюсь.

Подробнее о каждом оттенке.

В тени
В тени
Дневной / э.свет / дневной
Дневной / э.свет / дневной

Jor-El — топпер-спаркл на прозрачной базе с салатово-мятным переливом, отдельными мелкими блёсточками холодного розового оттенка и яркими вспышками холодно-белых спарклов. ОООчень красивый, один из любимчиков в палетке. Во внутреннем уголке глаза Jor-El выглядит как слеза.

Но тут есть подвох, если наносить как основной оттенок на подвижку, то может казаться, что всё в проплешинах, но меня это нисколько не смущает.

Эффект влажного века с этим оттенком получается лучше всего. Хотя сейчас много средств, которые создают подобный эффект, но все они зачастую с тёплой базой или же блёсточками только одного холодно-белого цвета. А здесь этот вариант будто вышел на новый уровень, суперинтересный, ничего похожего на ум мне не приходит.

Дневной / эл.свет

Lara Van-EL — светло-салатовый металлик, цвет платья Динь-Динь😂, дуохромит в жёлто-лимонный. Текстура всё ещё мягкая, но по ощущениям, думаю по фото тоже можно заметить, что немного отличается от других рефилов в палетке, не такая жирная. На свотче база сильно заметна, но во внутреннем уголке тоже отлично носится, не сильно темнит и хорошо отражает свет, главное в таком случае нанести тоненько.

Дневной свет

Kal-El - малиново-золотой металлик. Собственно говоря оттенок назван в честь Супермена. База ягодная, блёсточки малиновые, дуохромят-мультихромят в оранжевый, золотой, ярко-зелёный. На глазах горит, очень искрится.

На свотчах зеленого не видно, но в жизни в профиль он отлично читается.

Немного стейнит.

Эл.свет

Zor-El — думаю можно сказать, что это мультихром на тёмной базе, если точнее, то серой, блёсточки переливаются с бордово-малинового до оранжево-золотого, ярко-зелёногозвезда палетки, с которой я не особо подружилась.

Из-за базы выглядит грязновато, гранжево, я такое в принципе люблю. Но скатывание этого оттенка заметно намного сильнее, чем скатывание других оттенков. Плюс с этим оттенком нужно обязательно достаточно затемнять внешний уголок, иначе макияж выглядит откровенно грязным. Если бы база была бы хотя бы холодно-коричневой, то такой бы проблемы не было бы, но здесь это серый цвет.

Но тут же, в защиту скажу, что макияжи с этим оттенком, собирают кучу комплиментов, т.е. они очень выразительные и цепляющие взгляд, хотя мне могут и не на 100% нравится.

Zor-El особенно украшает чёрные смоки или стрелки.

Дневной свет

Alura Zor-EL — тёпло-красная база с золото-розовыми блёсточками. Моя боль. Мне попался брак, иначе никак я не могу сказать, т.к. смотрела обзоры блогеров, у них всё в порядке. У меня же — это текстура жирной кашицы. Даже не могу сказать, что это похоже на кремовые тени, нет, это липкое и жирное нечто.

Ниже будет лишь один макияж с этим оттенком, да и то, другим оттенком из палетки я его немного закрепила (п.с. долго макияж не прожил, позже я прилепила туда пигмент Тануки и стало лучше).

Как использовать этот оттенок ещё, кроме как как базу под пигменты (тут можно понять насколько он липкий), я не понимаю.

Эл.свет

Без приложения каких-либо усилий раздвинула рефил шпателем / обратно закрыла.

Kara Zol-EL — розово-персиково-золотой дуохром. Второй любимец в палетке. Можно нанести поплотнее на подвижку, можно совсем тоненько во внутренний уголок. Вот вроде бы ничего необычно, но то как он выглядит на веках — о-ля-ля, белиссимо и просто невероятно волшебно.

Ярко искрится, но при этом нежный.

Erok-EL - персиково-рыжий.

Дневной свет

Kon-EL — приглушённыймалахитовый зелёный.

Дневной свет

Mon-EL - очень тёпло-красный.

Дневной свет

По свойствам они одинаковые. Сухие, подчёркивают текстуру века, о которой даже и не подозреваешь(, ведут себя как пигменты. Но, отмечу, что несмотря на это, к зелёному тянется рука, у него интересный оттенок.

Больше фотографий палетки

Макияжи

1) Матовый — Kon-EL (без цветной подложки). Подвижное веко — Lara Van-EL. Внутренний уголок — Jor-EL. На нижнем веке немного Kara Zol-EL.

Дневной свет у окна.

2) Основной матовый — Erok-EL. Стрелка -Mon-EL. На середине стрелки и во внутреннем уголке — Kara Zol-EL. На нижнем веке — Zor-EL.

Дневной свет у окна.

3) Матовый — Erok-EL. Подвижное веко — Kara Zol-EL. На нижнем веке — Kal-El. Внутренний уголок — Jor-El.

Дневной свет у окна.

4) Матовый — Kon-EL (на подложке из Diffusion Color Base от Parisa в оттенке 03 mint). Подвижное веко — Alura Zor-EL + Kara Zor-El (использовала как закрепитель). На внутренней части нижнего века — Lara Van-EL. Внутренний уголок — Jor-EL.

Дневной свет у окна.

5) Затемнение внешнего уголка — Saleos + Shax, растушёвка — Samael, все оттенки из палетки Shade&Light от KVD. На подвижном верхнем и нижнем веке — Zor-EL. Внутренний уголок — Kara Zor-EL.

Эл.свет

6) Матовые — Erok-EL, Mon-EL. Подвижное веко — Kal-El. Внутренний уголок — Jor-El+Lara Van-EL.

Дневной свет у окна.

7) Серый на внутренней части верхнего века — Wednesday из палетки Cremated от Jeffree Star. Этот же оттенок на внешней части, но немного подмешан оттенок Kon-El (он же на нижнем и вытянут в стрелочку). Во внутреннем уголке — Lara Van-El. На середине подвижного века — Jor-El.

Дневной свет у окна.

8) Матовые -Erok-El + Mon-El. На стрелке по подвижному веку и на нижнем веке — Zor-El. Внутренний уголок — Kara Zol-El.

Дневной свет у окна.

9) Небольшое затемнение внешнего уголка — Brown Sugar, растушёвка — Cool Khaki, оба из стака Chocolate Dahlia от Kaja. Подвижное веко — Kara Zor-El.

Дневной свет у окна.

К выводам… Да, мне не понравились матовые. Да, мне попался брак. Да, практически у всех сияющих оттенков проблемы со стойкостью и к ним нужно искать подход. Но! Я так полюбила эту палетку, что она сейчас лежит у меня одна на открытом

House of EL будет хороша в качестве подарка той (тому), кто увлекается макияжем и супергеройской тематикой. Правда в том, что её можно приобрести, я не уверена, бренд сначала писал, что это лимитка, но из-за хороших продаж уже было пару рестоков после этого.

Покупала через байера, поэтому цену укажу в рублях на момент покупки.

Оценку поставила опираясь на характеристики теней. Но знайте, что в моём сердце она 10/10.

5 месяцев, 1р/в неделюиспользование

Vera0305 25 февраля 2023, 16:22
5, 8, 9 — огонь 🔥
Очень красиво!
Kels 27 февраля 2023, 03:58
Shinebrightgirl 25 февраля 2023, 16:35
Ого! Вот это сияние! Люблю смотреть на такое, но у самой таких теней мало
Kels 27 февраля 2023, 04:08
Люблю сияние  , у Адепт в принципе оно вырвиглазное
caramelo_con_sriracha 25 февраля 2023, 16:41
ох, читала про ТТХ, будто у нас с вами разные палетки ) у меня они сидят до победного демакияжа на обычной базе WnW… ну и еще мне нравится их наслаивать на что-то сатиновое для пущего дискобола. но зато в субъективной оценке мы сошлись, палетка чудо как хороша и любима )
Kels 27 февраля 2023, 04:09
Как же так… у меня она не хочет держаться совсем, хотя веки нормальные
Makeup-mood 25 февраля 2023, 16:51
Кристина, как красиво😍не смотря на все нюансы😀
Kels 27 февраля 2023, 04:10
TatiGrishina 25 февраля 2023, 16:55
Красивое. ☺️ И разноцветные стрелки!
Kels 27 февраля 2023, 04:11

Alexandra007 25 февраля 2023, 17:13
4200 за проблематичную палетку? нет спасибо. но у вас точно золотые руки, если получилост приручить ее! шикарные макияжи.
Kels 27 февраля 2023, 04:21
Ну она красивая, если честно, я не жалею, что купила. Но да, она далеко не всем нужна  . Спасибо!
Mira12 25 февраля 2023, 19:26
Красивая. Такой одной палетки хватит.
Kels 27 февраля 2023, 04:23
Да, она хороша как палетка-украшалка. Какая-нибудь нейтральная матовая форма и сияшка на подвижку — бомба
Masha87 25 февраля 2023, 23:48
Вот тени адепт невероятно сияют, но не особо стойкие, особенно самые гладкие по текстуре сияшки, меня это отворачивает от бренда ( продала уже 3 их палетки

Мейки🔥🔥
Kels 27 февраля 2023, 04:25
Я продала Джейн, Минку и Нингидрин брать не стала, Остин получше держится, чем Хаус. Жду Стрелу, заранее переживаю за формулу  . Спасибо!
Ksilianna 26 февраля 2023, 07:27
Очень красивая палетка, жаль что проблема с качеством ((
Макияжи прекрасные🌹
Kels 27 февраля 2023, 04:25
svet34 26 февраля 2023, 07:27
Спасибо за обзор. Вы красавица! И все make up прекрасны. Но! Надо еще иметь талант так сделать! Мне этого не дано) с сожалением вздыхаю.
Kels 27 февраля 2023, 04:30
Спасибо!   Главное практика! На мои первые макияжи без слёз не взглянешь
N73 26 февраля 2023, 07:28
Очень красиво! На Вас смотрится, будто и пусть будет сложно, но зато красиво))
Kels 28 февраля 2023, 07:14
LadyBug13 26 февраля 2023, 07:28
Посоветуйте, пожалуйста, стойкую подводку, стрелки из ваших постов вдохновили меня тоже снова пытаться их рисовать)) но веки очень жирные и на улице внешние уголки глаз начинают слезиться
Kels 28 февраля 2023, 07:16
У меня тоже на улице часто внешние уголки глаз слезятся, особенно от ветра и холода. Люблю стрелки рисовать жидкой матовой помадой и самой обычной синтетической кистью
LadyBug13 28 февраля 2023, 17:35
А черные стрелки чем рисуете?☺️
Kels 01 марта 2023, 12:55
Развожу Миксером подводку Инглот или Мейбелин в баночке, также карандашом или тенями можно нарисовать стрелы
LadyBug13 26 февраля 2023, 07:28
7 и 9 макияжи -особенно красивы