09.10.2022

Троечник, хорошист и отличник. Обзор лосьонов для тела от Barnangen

Зима близко, как говорят на севере, а значит выбор питательного лосьона для тела становится все более актуальным.

Я не представляю своего похода в душ без последующего нанесения крема или лосьона для тела. Уход для тела использую ооочень давно и за это время успела перепробовать великое множество средств, как очень дорогих, так и вполне бюджетных. Так что сравнить есть с чем))

Сегодня хочу рассказать вам о лосьонах для тела от шведского бренда Barnangen.

Один из героев поста мне не понравился, второй оставил нейтральное впечатление, а третий запал в душу и переплюнул все люксовые продукты, которые я пробовала до этого.

Пару слов о моей коже тела. Летом нормальная, зимой скорее сухая, а также бывает холодовой дерматит на ногах. Пользуюсь уходом за телом всегда после душа, потому что имею привычку ещё с детства мыться кусковым мылом. В душе стоит батарея разных гелей от Шанель до Дав, масла и пенки для душа, но ощущение чистоты кожи даёт мне только мыло.

Первый раз я купила лосьон этой марки в косметическом магазине, случайно увидев его с большой скидкой на распродаже. Так как средства для тела у меня улетают со скоростью света, я взяла этот лосьон, не раздумывая. И всё, случилась любовная любовь.

Но давайте всё же остановимся на каждом продукте отдельно.

Начнем с лосьона для тела с овсяным молочком для нормальной и сухой кожи Barnangen Caring Body Lotion.

Лосьон содержит 5% колд-крема, овсяное молочко, миндальное масло, масло ши, экстракт ромашки и много ещё чего приятного для кожи.

К слову, все лосьоны марки содержат колд-крем в разной концентрации.

Колд-крем, или как его ещё называют, протектор, — это эмульсия, состоящая из разных масел, розовой воды, пчелиного воска и других питательных компонентов. Задача колд-крема защитить кожу от холода и других факторов внешней среды, а также напитать и смягчить огрубевшую и сухую кожу.

Текстура у лосьона кремовая, но очень лёгкая. Впитывается буквально за минуту.

Аромат у средства максимально нейтральный, кремовый. Практически не ощущается и на коже не остаётся.

Текстура лосьона с овсяным молочком.
Текстура лосьона с овсяным молочком.

Лосьон подойдёт обладателям нормальной кожи без особых нужд в питании и увлажнении. Хотя в таких случаях в лосьоне нет необходимости, а если уж наносишь средство, то ждёшь от него результат.

Мне лосьон не понравился, показался очень слабым. Даёт немного увлажнения и всё. О питании, тем более для сухой кожи, речи не идёт. Единственный его плюс — это быстрая впитываемость.

Купила его сгоряча пару флаконов, буду добивать до морозов без всякого энтузиазма.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua (Water, Eau), Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Ethylhexyl Palmitate, Glycerin, Behenyl Alcohol, Hexanediol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Allantoin, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Parfum (Fragrance), Sodium Stearoyl Lactylate, Triceteareth-4 Phosphate, Carbomer, Propylene Glycol, Sorbitol, Xanthan Gum, Cetearyl Glucoside, Glyceryl Stearate, Tocopherol, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Sodium Hydroxide, Hexyl Cinnamal, Geraniol, Citronellol, Benzyl Alcohol, Limonene, Alpha-Isomethyl Ionone, Linalool, Sodium Benzoate, Hydroxyacetophenone

Лосьон для тела с маслом дикой розы для очень сухой кожи Barnangen Oil Intense Body Lotion.

Лосьон содержит 7% колд-крема, масло дикой розы (по простому шиповника), масло ши, экстракт ромашки.

Текстура у лосьона густая, немного маслянистая. Наносить его одно удовольствие, лосьон легко распределяется по коже. Очень приятный нежно-розовый цвет.

Аромат прекрасный, яркий цветочный. Я обожаю всё, что касается роз, но именно розой лосьон не пахнет, к сожалению. Такая сладкая цветочная абстрактная отдушка.

Аромат очень сильный, при нанесении на ночь ощущается ещё и утром. Я такое люблю, но многим это может быть не по душе.

Текстура лосьона с маслом дикой розы.
Текстура лосьона с маслом дикой розы.

Сначала мне лосьон очень понравился, он питательный, хорошо устраняет сухость и шелушение. Если бы не одно но. Он оставляет на коже плёнку. Я наношу средство на ночь и это не катастрофично, но при постоянном применении у меня начали появляться высыпания на плечах и спине. Перестала пользоваться лосьоном и они прошли.

Подойдёт лосьон обладателям действительно сухой кожи и тех, кто нуждается в окклюзивной плёнке.

Я не могу сказать ничего катастрофически плохого об этом лосьоне, просто не мой продукт и не для моего типа кожи.

Добью его на ноги и больше покупать не буду.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа
Состав: AQUA (WATER, EAU), HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, ETHYLHEXYL PALMITATE, GLYCERIN, BEHENYL ALCOHOL, HEXANEDIOL, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, ROSA CANINA FRUIT OIL, CHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) FLOWER EXTRACT, ALLANTOIN, PARFUM (FRAGRANCE), SODIUM STEAROYL LACTYLATE, TRICETEARETH-4 PHOSPHATE, CARBOMER, TOCOPHEROL, HYDROGENATED PALM GLYCERIDES CITRATE, SODIUM HYDROXIDE, BENZYL SALICYLATE, HEXYL CINNAMAL, LIMONENE, BENZYL ALCOHOL, CITRONELLOL, LINALOOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, GERANIOL, COUMARIN, SODIUM BENZOATE, HYDROXYACETOPHENONE, CI 17200 (RED 33), CI 14700 (RED 4)

И вот мы добрались до моего любимчика — лосьона для тела с морошкой для сухой и очень сухой кожи Barnangen Nutritive Body Lotion.

Лосьон содержит также 7% колд-крема, экстракт морошки и ромашки, масло ши и тальк. Думаю, что благодаря тальку лосьон не оставляет плёнку на коже, как предыдущее средство.

Текстура у лосьона в меру густая и напоминает взбитый крем. Наносится очень легко и, что самое главное, очень быстро впитывается и не оставляет противной плёнки на коже.

Аромат у лосьона тоже яркий и сильный. Напоминает не то ромашку, не то мимозу, не то охапку жёлтых цветов с пыльцой. Он ооочень приятный и вдыхать его — одно удовольствие. Но будьте внимательны, он тоже остаётся на коже очень долго.

Текстура лосьона с морошкой.
Текстура лосьона с морошкой.

Это один из лучших ухаживающих продуктов для тела, что я пробовала. Он прекрасно увлажняет и питает кожу, убирает шелушения и зуд от холодовой аллергии. Одеваться можно уже через пару минут после нанесения. Я использовала уже не одну банку лосьона и буду покупать его теперь всегда. А учитывая его стоимость, то ему вообще нет равных.

Вот так случайное знакомство переросло в нежную любовь.

5 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua (Water, Eau), Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Ethylhexyl Palmitate, Glycerin, Behenyl Alcohol, Talc, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Hexanediol, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Rubus Chamaemorus Fruit Extract, Allantoin, Parfum (Fragrance), Sodium Stearoyl Lactylate, Triceteareth-4 Phosphate, Carbomer, Tocopherol, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Sodium Hydroxide, Sodium Benzoate, Hydroxyacetophenone

Пару слов об упаковке лосьонов, она у них абсолютно одинаковая.

Флакон объёмом 400 мл, из белого гладкого пластика с дозатором. Дозатор можно повернуть в положение «стоп». Упаковка очень удобная, дозатор не плюётся, не заедает, выдаёт нужное количество продукта.

Фото дозатора
Фото дозатора.

Расход у средств средний, скорее даже экономный. Флакона хватает в среднем на месяц применения.

Все продукты с пометкой vegan и не тестируются на животных.

Пользуетесь ли вы уходом за телом? Если да, то каким?

Делитесь своими любимчиками в комментариях ☺️

khajiit 09 октября 2022, 14:14
Кроме Ойл интенс пробовала два других, и действительно с желтыми надписями гораздо лучше чем с синими (последний, кстати, так и не добила, надо выкинуть уже, стоит давно)
Я сейчас пользуюсь Чистой линией с ирисом) вкусно пахнет, но увлажнение на твердую троечку. Пока спасает ну и ладно. Но мне очень нравится аромат) сладкий ирис)
SuperLerka 09 октября 2022, 14:24
Спасибо Вам за внимание к посту. У меня все неподходящее к мужу отправляется, он синим сейчас руки мажет. Ему норм😅
jovi3 09 октября 2022, 14:18
Были жёлтый и розовый. «Добила» один с трудом, второй выкинула, нишмагла) Ощущение талькового слоя на коже мне не подходит. Вроде высыхает и всё ОК пока не начнешь трогать рукой. Я мирюсь с липкостью, но вот с некой напудренностью кожи тела не могу. Вернулась к Биодерме
Больше не смотрю на магазинные кремы, увы.
SuperLerka 09 октября 2022, 14:26
Ого, а я вообще не ощущаю желтый на коже 😳
До этого любила Коллистар Ферминг, но бюджетный вариант сейчас побеждает.
jovi3 09 октября 2022, 14:31
Пушто у нас кожа разная))
Коллистар мне когда-то нравился, да!
SuperLerka 09 октября 2022, 14:35
Да, всё очень индивидуально)
А чем сейчас пользуетесь? Что нравится?
jovi3 09 октября 2022, 15:03
Плотный крем от Bioderma Atoderm и лосьон с мочевиной Eucerin urea Repair.
Это всё от шеи до пят использую, дабы не плодить банки по всей квартире.
У меня неинтересные продукты, эхехе)
SuperLerka 09 октября 2022, 15:29
Почему же, Биодерма меня очень интересует. Купила дочке масло из этой линии, думала что оно в ванночке будет эмульгировать, а оно пенится. Но какой аромат, мммм… Знать бы что и у лосьона такой же, взяла бы его на зиму не раздумывая.
jovi3 09 октября 2022, 15:32
Ну оно не масло, скорее гель пенящийся слабо. Я его как умывалку использую, кожа сейчас от ретиноидов особо чувствительная.
Нет, кремы у марки без отдушек(и мне это нравится).
SuperLerka 09 октября 2022, 15:36
Ой, жалко конечно. Кстати спасибо за совет, попробую для умывания его. Я тоже сейчас ретинол ввела в уход и нужно что-то бережное.
jovi3 09 октября 2022, 15:41
Не за что. Я из тех, кому розовая серия Сенсибио сушит(внезапно!), однако это «масло» подошло своей мягкостью. Закупилась)
Отдушки ядрёные у кремов для тела Ив Роше, но вот подойдёт ли такой крем — это индивидуально. Но можно пойти потестить в магазине.
SuperLerka 09 октября 2022, 15:48
Ого! У меня умывание сенсибио всегда есть на полке и я ним и сейчас пользуюсь. Казалось что оно нежнее нежного. Как же всё-таки все индивидуально. Ив роше у меня были не раз, не плохие, но без восторга. У них отдушки мне спокойней показались. Но они сейчас стоят около 500 грн, раньше их за 200 брала, и моя жаба не позволяет их за такую цену брать.
jovi3 09 октября 2022, 15:52
Согласна, сейчас не до бездумных трат.
LoveforLips 09 октября 2022, 14:54
Был третий лосьон-отдушка зубодробительная. Напоминала концентрированный ополаскиватель для белья. Не смогла использовать
SuperLerka 09 октября 2022, 15:02
Да, отдушка очень сильная. Но я все пахучее очень люблю, мне зашло)
Diana-Nathalie 09 октября 2022, 15:19
Собираюсь затариться ими к зиме — для ног. Сейчас у меня Липобейз (очень хорош!) и Nailor, который для ног, но я его на кожу наношу, т.к. для ног слабоват.
Пахнущее для тела — это самое приятное, средствами без запаха пользоваться не могу совсем.
SuperLerka 09 октября 2022, 15:31
Ароматы всегда поднимают настроение. Ещё один способ сделать уходовую рутину более приятной )
Yana1712 09 октября 2022, 15:29
Я отношусь к той редкой (на просторах Косметисты) категории, кто терпеть не может любые мазилки для тела. Вот прямо до отвращения почти доходит. Но зимой жутко сохнут и чешутся голени, поэтому приходится решать проблему. Уже много лет использую баттер с маслом Ши Body Shop. Помогает. Но всегда с нетерпением жду, когда можно отставить банку до следующего года )))
SuperLerka 09 октября 2022, 15:34
О, понимаю. У меня так же подруга ненавидит все для тела. Но порой без ухода не обойтись. Чешутся голени- это про меня тоже. Одной зимой я расчесала ноги у колен до крови под колготками. Мне тогда помог стик Липикар от Ля Рош. Кстати он особо не ощущался на теле. Но я не показатель, я обожаю мазилки все. Может почитайте отзывы, я ещё такой видела у Мустелы.
Victoria_K 09 октября 2022, 15:40
Во… сИстра)))))
Тоже мажу только ноги и полуПОпия))

У меня сейчас Eveline — крем-бальзам с авокадо…
SugarMela 09 октября 2022, 17:05
Отчаянно плюсуюсь! Последние лет двадцать приучаю себя к уходу за кожей тела, путем торгов с самой собой пришла к решению — мажу особо сухие части только- голени, предплечья, попу) сейчас, во время беременности, еще добавились спецсредства для живота и груди от растяжек, вот чередую все. А так, прямо беееее — чистое тело натирать чем-то и потом еще одеваться или ложиться в кровать   не выношу все липкое и баттеры, нравится молочко Биодерм, можно сказать оно любимое, быстро впитывается и аромат приятный.
vseloginyzanyaty 09 октября 2022, 17:06
Я с Вами. Мажу только ноги и то очень редко, когда аж пылью кожа слетает. Не люблю ощущение крема на теле.
Mayakovsky 09 октября 2022, 15:39
Ничего себе ценник стал на их продукцию   помню я их по 300 рублей в Магнит Косметик брала. номера 1 и 3 мои любимчики. Обожаю.
Несмотря на интенсивный запах третьего я всю беременность от него балдела, прибило конкретно именно на эту отдушку, сейчас немного кажется назойливой и стараюсь на ночь не наносить, а то спать не могу, свербит он в носу.
SuperLerka 09 октября 2022, 15:45
Да, цены сейчас космос на все.
Я много читала отзывов о назойливости отдушки, но лично я ее ощущаю фоном. Видимо годы работы в парфюмером магазине закалили мой нос 😂
Katty5891 09 октября 2022, 16:08
Тоже люблю эти лосьоны. Мне по ощущениям голубой и желтый были абсолютно одинаковыми, но меня жутко раздражала отдушка желтого, поэтому он мне понравился меньше всех. Розовым как раз сейчас пользуюсь.
SuperLerka 09 октября 2022, 16:45
И как Вам розовый?
Katty5891 10 октября 2022, 04:54
Нравится, он более питательный, чем голубой. Но отдушка у него действительно активная. Мне она нравится, но не все такое любят.
SuperLerka 10 октября 2022, 23:04
Да, понимаю. Мне тоже очень нравится)
SKEPTICAL_LYNX 09 октября 2022, 16:44
В шоке от цены. Я покупала жёлтый рублей за ~400, и то считаю, что красная цена ему рублей 200. Для меня он пахнет химическими одуванчиками. По эффекту никакой, типа «ну намазался и намазался». За тысячу рублей, мне кажется, можно купить более эффективные средства для тела.
SuperLerka 09 октября 2022, 16:46
Даа, цены не радуют. У нас оно все же дешевле стоят. В районе 350 рублей если пересчитать. Одуванчики, точно! Вот что за аромат!
juliae 09 октября 2022, 21:52
В ленте 399 р
SuperLerka 09 октября 2022, 22:07
Это хорошо. У нас не открываются российские сайты, поэтому поставила цену как в первом интернет-магазине, который у меня открылся. Рада что на него есть нормальная цена.
Marusya123 09 октября 2022, 16:47
Жёлтый был у меня, хороший питательный лосьон. Меня вот только указанная вами цена смутила.Это где вы по такой цене его нашли?
SuperLerka 09 октября 2022, 16:58
В первом попавшемся интернет-магазине, который у меня открылся. Поправьте если цена не точная. Потому что разлет с нашими ценами очень большой. Что-то явно не так.
Marusya123 09 октября 2022, 19:30
Около 600 р.
SuperLerka 09 октября 2022, 20:23
Спасибо! А то у меня не открываются сайты практически все и не могу посмотреть нормально.
Katerinka_Od 09 октября 2022, 17:06
Какой-то из них стоит у меня на полочке с НЗ. Возможно, первый из списка. Надеюсь, он меня не разочарует так, как вас, а то я уже занервничала.
Я сейчас пользуюсь 2мя средствами: для души — крем Молоко и мед от Oriflame и для тела — крем для атопической кожи от Mixa. Первый увоажняет летом на 4 из 5 и для меня пахнет волшебно.   Второй более питательный и неплохо увлажняет, снимает зуд, без отдушки. Повторять не буду, не люблю такие плотные крема. Хотя, в холода он неплох.
Я люблю крем и молочко от Elfa Pharm — AtopiMed. Вот они классные. Не плотные, но хорошо увлажняют (также без отдушки), убирают зуд и дискомфорт. Зимой это просто мое спасение, когда у меня начинается своего рода аллергия на холод.
SuperLerka 09 октября 2022, 17:10
Надеюсь он Вам понравится. Лосьон не плох, просто не для меня наверное.
Ой, надо присмотреться к Эльфе, спасибо!
Katerinka_Od 09 октября 2022, 17:22
Надеюсь, он у вас продается сейчас. Серия хорошая. Во всяком случае доя моей жирной и чувствительной кожи, особенно в морозы.
SuperLerka 09 октября 2022, 20:20
Спасибо! Недавно видела их средства для волос, так что буду искать.
Apogeya 09 октября 2022, 18:12
Есть розовый. Пользуюсь только зимой, тоже дерматит от холода вылазиет. Но от трещин в области логтей вообще не помогает, там только Нитроджена спасает. Какого то особо эффекта от этого крема не увидела, кажется липковат, вряд ли ещё куплю. Биодерма атодерм тоже есть, он получше. Но все крема для атопиков, типа Авен, ЛРП, Биодерма, Липобейз мне почему то не нравятся и особо меня не спасают, так что, я в поиске пока.
SuperLerka 09 октября 2022, 20:21
Как найдёте- напишите, а то я тоже в вечером поиске )
Mashka1888 09 октября 2022, 20:08
Частенько беру первый вариант, не знаю почему, прям запал в душу, и в кожу — нравится. Но. головой понимаю, что, конечно, этот продукт не стоит тех денег, которые сейчас ему приписывают в цене. Намедни в ленте купила эти крема разных цветов (впервые кроме синего), а все потому, что стоили они 298 рублей. Внутренняя жаба Клава одобрила))
SuperLerka 09 октября 2022, 20:22
Расскажете потом как они Вам. Скидки это всегда чудесно 😉
Olga Evdokimova 09 октября 2022, 21:01
Пользовлась всеми тремя, от цен в шоке — когда брала, это был массовейший масс за 250-300 рублей. Уходовые качества для меня затмил запах. Он хоть и разный, но с трудом выносимый, и очень навязчивый и устойчивый. Домазала на ноги (увы, голени без увлажнения раздираю до крови). Т.к. любимый крем теперь недоступен, подумывала попробовать вернуться — вдруг не всё так ужасно, или мое восприятие изменится. Но по вашему посту поняла, что не буду даже думать в эту сторону, спасибо вам огрмное!
SuperLerka 09 октября 2022, 21:10
И Вам спасибо за внимание. Может взять что-то из аптечного? У меня был когда-то Топикрем, хоть и плотноват, но на зиму норм было. И зуд снимал на ногах. Так он без запаха был почти.
Kotiska 09 октября 2022, 22:11
У меня был жёлтый, сейчас розовый. Запах от жёлтого меня прям душил, хотя и нравился, но уж слишком интенсивный. По действию очень неплох. Купила взамен розовый, плёнку оставляет, да… Запах помягче, но плёнка мне не нравится.
Бальзам Eveline очень неплох, но он без запаха, кому-то такое нравится, кому-то нет.
SuperLerka 09 октября 2022, 22:58
Спасибо большое за внимание к посту. Парадокс, но жёлтым лосьоном я пользовалась во времена токсикоза, когда меня выворачивало от запаха дезика. Какое разное всё-таки восприятие у всех.
Murket 10 октября 2022, 04:55
Люблю Эколатьер в коричневых больших флаконах с дозатором
Сейчас пользуюсь Фейхоа и ши.Люблю также использовать вместо крема для рук перед выходом так как быстро впитывается и хорошо питает, а руки у меня очень проблемные.Но есть минус-когда остается четверть флакона то дозатор перестает подавать средство, приходится дозатор отвинчивать и им выцапывать.Тогда беру новый флакон и параллельно им пользуюсь когда нет настроения заморачиваться
SuperLerka 10 октября 2022, 23:05
Спасибо за отзыв! Яхтинг лосьоны тоже как крем для рук использую)
Igri 10 октября 2022, 04:55
Из всей троицы мне тоже больше всего понравился с морошкой. А запах его я просто обожаю. Только вот цена теперь какая-то совсем не дружелюбная. Буду ловить по акции.
SuperLerka 10 октября 2022, 23:05
Дааа, ждём чёрную пятницу)