21.10.2022
2045

Sesderma Salises Facial Astringent Mask Вяжущая маска: борьба с чёрными точками продолжается

Где-то слышала, что после 30 чёрных точек будет меньше. Хехе, скажите это моим точкам на носу и подбородке. Стоит мне перестать пользоваться кислотами, как они дают о себе знать. При этом я стараюсь соблюдать все правила ухода… Но когда летом отказываюсь от кислот, содержимое пор окисляется с молниеносной скоростью. Сегодня расскажу о маске, с помощью которой мои поры остаются чистыми намного дольше, а также поделюсь одним полезным лайфхаком, как очистить поры без механических манипуляций.

Моя кожа: нормальная, не чувствительная, без прыщей. Есть расширенные поры, на носу и подбородке — чёрные точки. Мне 33 года.

Описание маски — попадание по моим целям. Производитель заявляет, что маска обладает эксфолиирующими, вяжущими, увлажняющими, освежающими, успокаивающими и очищающими свойствами. Маска должна очищать поры, удалять мёртвые клетки и способствовать обновлению поверхностного слоя кожи.

В составе маски заявлены: гликолевая кислота, цинк, ментол, комплекс Cytobiol® Iris A, уголь активированный. Видишь все эти компоненты и понимаешь, что маска предназначается для очищения проблемной жирной кожи.

В мягкой тубе 75 мл средства. Я наношу маску достаточно тонким слоем, расход получается средним.

Маска мятного оттенка и обладает характерным ментоловым запахом. Как правило, тем у кого кожа плотная, склонная к жирности, такие отдушки очень по душе.

Текстура — гладкая, гелевая. Каолин чувствуется, но эта не та плотная глиняная маска, что засыхает через пару минут после нанесения. Эта маска намного приятнее в нанесении, она легко скользит по коже. Подсыхать начинает минут через 5-7 в зависимости от нанесенного слоя. Затем я орошаю маску термальной водой и держу на лице положенные 10-15 минут.

Надо сказать, что всё это время маска очень сильно охлаждает кожу. И если в жару, я была бы рада этому эффекту, то сейчас я с этой вяжущей маской начинаю по-настоящему замерзать .

Все маски для себя я условно делю на:

• мгновенно дающие результат,
  • имеющие долгоиграющий эффект. Если маску сделать вечером, то яркий результат проявится на утро.

Вяжущая маска Sesderma определенно относится к первой категории. Что она делает:

• освежает кожу,
  • заметно осветляет тон,
  • подсушивает имеющиеся высыпания,
  • очищает неглубокие поры,
  • вытаскивает содержимое глубоких пор на поверхность кожи.

Что я имею в виду под последним пунктом?

Когда чёрные точки начинают возвышаться столбиками из пор. Звучит жутко, но если ваша кожа похожа на мою, вы понимаете, о чём я пишу. И вот данная маска как раз вытаскивает всю бяку на поверхность. Дальше останется думать, что с этим делать. Есть несколько вариантов: химический (пилинг), механический (ложка уно или полоски для очищения носа) и очищение гидрофильным маслом с массажем. Испробовав все варианты, я остановилась на последнем! Он менее травматичный, но не менее эффективный. После того, как я смыла маску тёплой водой, я наношу гидрофильное масло на нос и подбородок и делаю массаж в течение 5-10 минут. От этих столбиков не останется и следа! Ведь подобное растворяется в подобном. Поры выглядят более узкими и намного более чистыми. Да, некоторые точки остаются, но большинство из них светлеет или же растворяется вовсе!

фото "после"
фото «после»

Мне маска понравилась. Приберегу на летний период. Кожа после неё становится гладкой, более однородной по цвету, чистой и свежей. Маска даёт быстрый эффект. Мне нравится использовать её по выходным, перед каким-нибудь «эдаким» макияжем.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование

Расскажите, как вы боретесь с чёрными точками?

Kry4yVer4y 21 октября 2022, 12:04
Спасибо за пост! Дороговато для моего бюджета, но мне надоели мои черные точки)
miamiolga 22 октября 2022, 17:02
Жаль нельзя избавиться от них раз и навсегда
SuperLerka 21 октября 2022, 12:08
Это тот случай, когда пост ещё не дочитан, а маска уже в корзине
miamiolga 22 октября 2022, 17:02
  надеюсь, оцените!
SNasty 21 октября 2022, 12:35
Избавляюсь при помощи кислотных умывалок, они хорошо осветляют их. Но у меня кожа склонна к сухости, поэтому использую их нечасто.
Shad 21 октября 2022, 14:17
здравствуйте, а какие кислотные умывалки вам нравятся?
SNasty 21 октября 2022, 14:53
У меня пока есть умывалка Filorga Age-Purify (экономлю ее), есть еще очень классный кислотный тоник Filorga Oxygen-Peel (но его сейчас фиг найдешь, только через посредников). Также взяла на пробу Ревиталифт для умывания с 3,5% гликолиевой кислотой (конечно, он похуже, чем Филорга: более сильный аромат, ментол в составе, немножко (совсем капельку) подсушивает, скользковатый, но в принципе неплох).
miamiolga 22 октября 2022, 17:03
Спасибо, что поделились! Мне, чтобы увидеть эффект от кислот, нужно более продолжительное время выдержки, чем при умывании…
helia 21 октября 2022, 14:17
Спасибо за рекомендацию! Тоже веду неравную борьбу с черными точками и темными сальными нитями. Из опыта поняла, что гликолевая кислота очень даже хорошо помогает поддерживать чистоту пор. У меня тоник pixi с ней в составе (процент очень щадящий). И понравилась одноразовая маска бренда Darling* в черной упаковке с пузырьками, она отлично работает, если раскрыть поры перед применением. Еще помогают гидрофильное масло и энзимная пудра.
miamiolga 22 октября 2022, 17:04
У меня был тоник пикси, нравится, но не сказать чтобы эффект был ярким. Про гидрофилки и пудры — очень согласна
Belochca_com 21 октября 2022, 20:33
Есть такая маска, купила когда кончилась от Glamglow, понимала что будет слабее т.к. не кислотная. На деле вообще не увидела эффекта, видимо не для моих пор. Так и лежит, пользуюсь чтобы добить тюбик. Первое разочарование в Sesderme с этой маской.
miamiolga 22 октября 2022, 17:04
Спасибо, что поделились отзывом! Что у бренда вам нравится?
Belochca_com 23 октября 2022, 08:39
Купила уже 3й раз — Sesderma c-vit Gloving facial fluid, наношу утром перед тональным кремом, лицо сияет, обожаю. На ночь limosomal serum c-vit. Вообще серия с витамином С у них очень рабочая, эффект сразу виден, кроме крема для глаз, слабоват. Ещё есть с ретинолом сыворотка, агрессивной показалась. Все виды тоников липосомальных классные. Крем для тела с витамином С сияшка очень нравится. Средство для роста бровей и ресниц хорошее. Вообщем обожаю этот бренд.
miamiolga 28 октября 2022, 14:13
Спасибо большое за рекомендации!
kesa_kukka 22 октября 2022, 03:13
Что-то мне подсказывает, что стоит попробовать применять ее после гидрофильного масла и массажа для охлаждения и сужения пор.За пост спасибо! Во-первых, не про российские бренды (опять😁), и очень интересно про эту марку и эту маску, это во-вторых.Про такой массаж я смотрела видео, но до сих пор не пробовала.После вашего поста точно займусь своими чт.Мне не помогает от них ничего, кроме сыворотки Skinceutucals Blemish&Age, это мощь! но она сушит кожу и дорого стоит! Хотя это лучшее, что было в моем кислотном анти-чт опыте. Вообщем, я забила-либо неиссушенные кожа и кошелек)), и черные точки, либо — наоборот)Испробовано много.Чистки у косметолога ненадолго помогают, в принципе, можно иногда.Кое-что я пробую сейчас у этой марки-без крайнего восторга, но очень хорошее, конечно.Было интересно почитать про маску.
Вообще, по моему опыту хорошо работают с воспалениями и чт только спиртовые кислоты в виде лосьонов и сывороток.Неспиртовые вообще мимо меня.
miamiolga 22 октября 2022, 17:07
Спасибо за рекомендацию! Я попробую. Вообще такие маски я наношу после принятия душа (а он у меня довольно горячий и кожу распаривает). Поэтому наношу уже на «раскрытые» поры…
И благодарю за такой развернутый комментарий! На Skinceutucals давно облизываюсь…
Juliana89 05 ноября 2022, 01:25
Skinceutucals, это лучшее что я пробовала из косметики , а пробовала я очень много всего. Но к сожалению в России они больше не представлены , в единичных салонах возможны остатки каких-то средств , а на маркетплейсах типа озона я бы не рискнула взять, риск подделки очень велик