10.10.2022

За что такие деньги? Joico K-pak Revitaluxe Restorative Treatment

Всем красивого дня, читатели Косметисты!

Как вы обычно поступаете при покупке нового для вас, но расхваленного другими средства? Берёте небольшую упаковку задорого на пробу, покупаете полноразмер по средней цене или сразу хватаете промышленный объём за копейки в пересчете на миллилитр?

Я покупаю обычно подороже, пусть даже без акции, но самую маленькую версию продукта, в котором не уверена. Такая тактика мне уже помогла в случае с маской Kallos Pro-tox. Я даже не знаю, чтобы я делала с 1 литром этого венгерского «чуда». А сегодня мы с вами поговорим об американской восстанавливающей маске для волос Joico K-pak Revitaluxe Restorative Treatment to revitalize, nourish and repair.

Напоминаю, с вами снова сериал «Не отвалилось» и новая серия «За что такие деньги?» В прошлых сериях я обновила цвет бальзамами «Тоника» градиентом из платинового блонда в яркий розовый и рассказала о 4х вариантах причёсок для длинных волос без резинок и заколок.

Прежде чем я расскажу, какой эффект оказывает эта маска на мои повреждённые, обесцвеченные, тонированные волосы с ярким окрашиванием прямым пигментом, предлагаю посмотреть на то, что нам обещают:

• делает ваши волосы гладкими, блестящими, здоровыми, которые выглядят и ощущаются на миллион.
  • Мгновенно восстанавливает многолетние видимые повреждения
  • Удваивает устойчивость к поломкам от расчесывания поврежденных волос по сравнению с шампунем без кондиционера
  • Увлажняет, даря ощущение мягких, блестящих, здоровых волос

Почему я купила именно эту маску для волос, а не K-Pak Reconstructor, который немного лучше по отзывам? В составе последнего есть много пленкообразователей, а не мне этого не надо.

Упаковка. Обычная пластиковая туба в 150 мл с матовым напылением. Удобно держать даже мокрыми руками — не выскальзывает.

Аромат и текстура. Приятный косметический аромат. Маска по текстуре и цвету напоминает самодельную маску из репейного масла с желтком, разве что более «кремовая». К сожалению, не очень густая и сложно контролировать «дозу» — выплескивается из тубы моментально.

Нанесение и смывание. Маска даже при нанесении на влажные волосы впитывается моментально и хочется добавить ещё, так как тактильно почти никаких изменений с маской/маски нет, хотя обычно волосы становятся более гладкими. Смывается маска с трудом. Однако читала, что должно быть ощущение «небольшого остатка» маски на волосах, чтобы от маски был эффект.

Использование. Пробовала наносить и на влажные волосы (отжатые полотенцем) и на сухие, выдерживать и по рекомендации производителя 3-5 минут, и 20-30 минут.

маска на волосах, нанесена на почти сухие волосы
маска на волосах, нанесена на почти сухие волосы

Лучший результат получается при обильном нанесении на почти сухие волосы маски с последующей выдержкой 20-30 минут (важно, чтобы маска сама оставалась влажной).

Мгновенный результат. Не заметила эффекта при нанесении на влажные волосы. При «сухом методе» волосы стали очень мягкие на ощупь, струящиеся. Дополнительного блеска, даже при укладке волнами — не заметила.

волосы до мытья головы, волосы после этой маски с укладкой
волосы до мытья головы, волосы после этой маски с укладкой

Долговременный результат. Не заметила, но есть и существенный плюс — не вымывает цвет.

Плюсы и минусы

Аромат
Мягкость волос
Цена
Нет заявленных эффектов
Трудно смывается
Сложность в использовании
Неприятная текстура

Откровенно говоря, эта маска не понравилась мне с первого применения. Во-первых, из-за того, что стоит дорого, а мгновенного эффекта при использовании на влажных волосах не видно. Во-вторых, в инструкции написано, что смывать надо тщательно, но при «тщательном смывании», вообще не видно никакого результата. В-третьих, из-за странной, неприятной текстуры.

15,5€цена
2 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: Water/Aqua/Eau, Glycerin, Behentrimonium Chloride, Propylene Glycol, Amodimethicone, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Stearamidopropyl Dimethylamine, Peg-8 Distearate, Sorbitol, Sodium Chloride, Glycol Stearate, Ceteth-2, Pentapeptide-29 Cysteinamide, Pentapeptide-30 Cysteinamide, Tetrapeptide-28 Argininamide, Tetrapeptide-29 Argininamide, Keratinamino Acids, Hydrolyzed Keratin, Cocodimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed Keratin Pg-Propyl Methylsilanediol, Aleurites Moluccana Seed Oil, Psidium Guajava Fruit Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Tocopheryl Acetate, Glycolipids, Hyaluronic Acid, Isopropyl Alcohol, Myristyl Myristate, Citric Acid, Diazolidinyl Urea, Cetyl Ethylhexanoate, Bis-Isobutyl Peg/Ppg-20/35/Amodimethicone Copolymer, Stearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Polyquaternium-10, Sorbic Acid, Polysorbate 80, Trideceth-12, Cetrimonium Chloride, Butylene Glycol, Iodopropynyl Butylcarbamate, Thioctic Acid, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Allantoin, Sodium Ascorbyl Phosphate, Sodium Hydroxide, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Geraniol, Alpha-Isomethyl Ionone, Fragrance/Parfum, Yellow 5 (Ci 19140), Red 4 (Ci 14700).

Возможно, мои волосы слишком поврежденные для этой маски и нужно было взять действительно «Реконструктор». Моя жабка, которая нашептала мне взять мини-версию, в очередной раз меня выручила.

В одном из ближайших постов расскажу о чудотворной маске, которая покорила меня с первого применения и я уверовала в силу одного из ингредиентов для волос.

Всем красивых волос. Обняла!

Nelli_von_B 10 октября 2022, 08:55
Здравствуйте, согласна с вами, эта маска очень посредственная. Лет 6 назад покупала её, только вы оказались умнее меня, взяв её в мини формате, я же купила объём пол литра! И долго и мучительно добивала её. Реконструктор и Гидратор от Joico работают в разы лучше и дают отличный видимый результат. Под впечатлением этих средств я и купила данную маску, однако это было полное разочарование… Обидно, когда профессиональные марки наряду с действительно работающими продуктами выпускают такую халтуру.
ShaLenka 10 октября 2022, 09:34
Ну почему халтуру? Она просто не подошла Вашим волосам. У меня подруга пользуется и очень довольна).
Nelli_von_B 10 октября 2022, 09:44
Я считаю маску откровенно слабой, несмотря на заявленные свойства и довольно хороший состав, она не даёт ни хороший визуал, ни восстановление на повреждённых волосах. Возможно, на более здоровых и беспроблемных волосах есть эффект. Просто, на мой взгляд, производитель не должен был её позиционировать как сильное восстанавливающее средство.
RedSmile 10 октября 2022, 10:53
да-да, поддержу. Прямо в точку все ваши слова об этом продукте.
RedSmile 10 октября 2022, 10:52
спасибо за поддержку! Я уж думала, что ж с ней не так. И спасибо за рекомендацию Реконструктора. Вы его не закрываете потом кондиционером?
Nelli_von_B 10 октября 2022, 11:36
Иногда после Реконструктора закрывала его Гидратором, иногда пользовалась им отдельно. Результат был стабильно хорошим. Не могу сказать, что был шикарный визуальный эффект струящихся блестящих волос, но восстанавливал он в то время мой убитый блонд очень хорошо, длина и кончики меньше ломались, смогла немного отрастить длину без частых стрижек.
RedSmile 10 октября 2022, 12:00
Спасибо большое за ответ, но хммм…

«визуального эффекта нет» — это жаль.
«но восстанавливал он в то время мой убитый блонд очень хорошо» — классно, подумаю в общем. Вроде я видела её тоже в 150 мл упаковке.
Nelli_von_B 10 октября 2022, 12:04
В данном случае у меня визуальный эффект был в виде более плотных и здоровых волос, а для меня в то время это было немало
Nelli_von_B 10 октября 2022, 12:06
Когда же закрывала Гидратором — то волосы ещё и хорошо блестели и разглаживались
RedSmile 10 октября 2022, 14:22
Спасибо за уточнение
kelpie 10 октября 2022, 09:28
В составе есть кератин в четырёх формах, чтобы они сработали — нужно греть, как вариант предлагаю вам либо с феном эту маску попробовать, либо с горячей шапкой.
ShaLenka 10 октября 2022, 09:34
Полностью согласна!
RedSmile 10 октября 2022, 10:53
благодарю за совет, жаль, что производитель об этом умалчивает…
RiRi_21 10 октября 2022, 09:42
Добрый день))) надеюсь вы не против если я вставлю свои 5 копеек))
Я пользовалась этой линейкой. Скажу одно эта маска часть ступенчатого ухода K-pack «4 ступенчатая система реконструкции волос» Изначально это был салонный уход ( гремел в салонах лет 10 назад), который позже joico адоптировали под домашний. Аля салон на дому.
В линии:
1. шампунь по типу волос ( в основном ШГО чтоб открыть чешуйки)
2. эмульсия/ кондиционер
3. маска, герой вашего поста, в ней самое большое содержание Quadramine Complex,
4. закрывающая чешуйки волос эмульсия.
Суть такова, что маску бесполезно использовать просто так. Нужно обязательно открыть чешуйки волос нанести маску( утеплить волос) затем закрыть напитанный волос эмульсией, гидратором. Тогда результат будет WOW. Особенно на окрашенных блондированных волосах.
Спасибо, что осилили. Красивых вам волос.
RiRi_21 10 октября 2022, 09:45
Nelli_von_B 10 октября 2022, 10:02
Из этой системы Гидратор и Реконструктор дают мне как мгновенный видимый так и накопительный результат. Шампунь из этой системы на меня не произвёл впечатление, самый обычный. Сыворотка тоже не подошла, поэтому, не всегда многоступенчатая система ухода, которая есть у многих брендов, (лично для меня) гарантия вау результата. Иногда достаточно подобрать работающие продукты для своих волос и комбинировать их между собой. Хотя не спорю, что кому-то именно использование всех средств одной линейки даёт наилучший результат. Я лишь хотела поделиться своим опытом.
Marsy 10 октября 2022, 10:00
Полностью согласна
RedSmile 10 октября 2022, 10:56
спасибо за ваш комментарий. У меня есть ШГО, но что-то не хочу им пользоваться на каждый день — всё таки средство мощное и через чур агрессивное.
Кондиционером эту маску закрываю обязательно, так как в ней нет плёнкообразователей (я изначально такую покупала). И конечно, использую несмываемый уход потом. Но к сожалению, что с этой маской, что без неё, но со всем прочим — результат одинаковый.
RiRi_21 10 октября 2022, 17:19
Жалко, что вам не подошло средство, уверенна вы ещё найдете свою WOW маску.
Изначально эту линию создавали для салонного wow эффекта, не для регулярно ухода. Конечно ШГО не на каждый день)))
RedSmile 10 октября 2022, 20:51
Спасибо большое за пожелание )
Дарья Харламова 10 октября 2022, 10:18
Привет! Маски с кератином в составе любят когда их прогревают и укладывают феном после. Может у неë накопительный эффект? Или ей не хватает кондиционирования и надо закрывать еë кондеем. Жаль, что покупка не удалась, но попробуйте поэкспериментировать, возможно найдëте к ней подход!
RedSmile 10 октября 2022, 10:51
нагревать не пробовала — интересно, спасибо за идею.
накопительный — скорее всего, но «накопительного» тоже ничего не заметила…
кондиционером — обязательно закрываю, т.к. в ней же плёнкообразователей нет )))
эх не люблю я продукты, к которым нужен «особый» подход
Nelli_von_B 10 октября 2022, 11:40
Да, я тоже не люблю таких танцев с бубнами, особенно, если производитель не упоминает об этом. Также не сказано, что эту маску можно использовать исключительно в паре со всеми средствами из линейки. Эта маска продаётся как отдельное средство с определёнными заявленными характеристиками и обещаниями.
RedSmile 10 октября 2022, 11:58
вот-вот. я конечно попробую с нагревом, будет классно, если и правда сработает.   Но! второй раз всё равно продукт не куплю. Или продукт работает как обещано без выкрутасов, или до свидания.

Моя жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на исследование того, как же заставить эту масочку работать, как обещано?!
Nelli_von_B 10 октября 2022, 11:59
Абсолютно с вами согласна!
RedSmile 10 октября 2022, 12:00

Kameo 10 октября 2022, 13:04
Да не будет вау-эффекта от этой маски на сильно повреждённых волосах. Смягчить без утяжеления, сохранив естественный вид тонким, слегка волнистым, возможно, однократно окрашенным волосы — да. Блонды — нет.
RedSmile 10 октября 2022, 14:22
Спасибо за ваше уточнение
Sokolinka 10 октября 2022, 18:14
Здравствуйте! Сразу хочу извиниться (совершенно не хочу вас обидеть), но волосы у вас действительно повреждены, это очень хорошо видно на фото(ещё раз прошу прощения)Реконструктор от джойко(который классический) мне реально помог отрастить и срезать потихоньку суперпережжёную мочалку на голове после очередного мелирования.Но это продукт с кератином, он(кератин) от раза в раз встраивается в пустоты волоса и не даёт того лоска и струящихся прядей, он реконструирует волос.А сверху обязательно надо увлажняющее средство.Вот после этих двух средств волосы мягкие и струящиеся.Лучше конечно гидратор от той же фирмы, а можно просто увлажняющий кондиционер.Вот этот новый выпуск не пробовала и побаиваюсь-лучшее всегда враг хорошего.
RedSmile 10 октября 2022, 20:52
Да, я знаю о повреждении своих волос. Как раз примерно того же и добиваюсь. Поэтому спасибо большое за обратную связь о реконструкторе, для мня это важно.
Sokolinka 10 октября 2022, 22:27
восстановление волос это очень не простой процесс(если не сказать невозможный)Мне мастер рассказывала.что волосы у нас 10см от корней ещё как то можно назвать живыми, при том.если они не окрашены, а дальше это уже просто неживая материя, которая выглядит прилично только за счёт ухода.Я так же всю жизнь мелируюсь и восстанавливаюсь столько же.Реально реконструктор Джойко очень помог(с условие второго этапа увлажнения)Но как всегда захотелось чего то новенького и купила Лебел воус фит +(он как бы тоже кераниновый, расчитан на внутреннюю работу в волосе и не требует дальнейшего влажнения на втором этапе)Вот от него полное недоумение и разочарование.А многие в восторге.Это я к тому, что как бы одинаково не был поврежден волос при окрашивании на разные продукты мы реагируем по разному.Желаю вам найти подходящее и рабочее средство.
RedSmile 11 октября 2022, 14:15
мне кажется, что я уже нашла, только отзыв не успела написать )))

ещё раз спасибо за ваш комментарий — для меня это очень ценно!