07.10.2022

Какой вкус лучше? Три гидрофильных масла для лица A'pieu

Я большой любитель гидрофильных масел и гидрофильных бальзамов для снятия макияжа. Моё текущее очищение состоит из трех этапов.

• Гидрофильное
  • Убрать остатки макияжа глаз мицеллярной водой
  • Тщательно умыться пенкой/гелем

Не могу сказать, что тяготею больше к жидкой форме гидрофильного или к твердой. Мне нравится их чередовать. Масло от A'pieu с ароматом Жасмина я покупала уже трижды (на фото моя третья бутылка).

В какой-то момент я решила попробовать два оставшихся вкуса. Вдруг они даже лучше, чем жасмин?

Жасмин

A'Pieu Jasmine Cleansing Oil Moist

С этим маслом я была знакома давно. Оно хорошо удаляет макияж, не справляется только с чем-то особенно стойким, например с карандашом для глаз от Maybelline или помадой для бровей также от Maybelline, или этой дикой помадой Superstay Matte Ink опять от Maybelline.

Эти Maybelline вообще делают железобетонную косметику.

Масло жидкое, вкусно и довольно натурально пахнет жасмином. По ощущениям чистит поры, не забивает их.

При умывании горячей водой превращается в беленький лосьон, при умывании тёплой водой — тоже. Холодной водой его лучше не смывать.

Не оставляет на лице жирной плёнки, белой пелены перед глазами тоже нет.

Полностью смывается водой.

Я считаю, что если вы никогда не пользовались гидрофильным маслом — это самый лучший вариант для знакомства.

Сверху вниз. Помада Maybelline Superstay Matte Ink, карандаш для глаз Maybelline Colour Tattoo, карандаш для глаз Vivienne Sabo, подводка Physicians Formula, помада Maybelline Superstay Ink Crayon, консилер Catrice Liquid Camouflage, помада для бровей Maybelline Tattoo brow, хайлайтер - цветочек от Revolution Pro.
Сверху вниз. Помада Maybelline Superstay Matte Ink, карандаш для глаз Maybelline Colour Tattoo, карандаш для глаз Vivienne Sabo, подводка Physicians Formula, помада Maybelline Superstay Ink Crayon, консилер Catrice Liquid Camouflage, помада для бровей Maybelline Tattoo brow, хайлайтер — цветочек от Revolution Pro.
Наносим масло A'Pieu с жасмином
Наносим масло A'Pieu с жасмином
Результат масла - осталась тень от помады для бровей, тень от помады. Совершенно явно видны следы матовой застывашки, подводки и карандаша для глаз.
Результат масла — осталась тень от помады для бровей, тень от помады. Совершенно явно видны следы матовой застывашки, подводки и карандаша для глаз.

Внимание, в составе есть минеральное масло, причём на первом месте — на случай, если вы чувствительны к этому компоненту. Результат неплох, так как я всё равно протираю отдельные части лица мицеллярной водой.

2 года, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Mineral Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, C12-15 Alkyl Benzoate, Sorbeth-30 Tetraoleate, Fragrance(Parfum), Glyceryl Caprylate, Jasminum Officinale (Jasmine) Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Tocopheryl Acetate, Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Isododecane, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Calophyllum Inophyllum Seed Oil, Tocopherol

Календула

A'Pieu Calendula Cleansing Oil Pure Melting

Про календулу можно написать всё то же самое, что и про жасмин. Тут присутствуют всё те же достоинства.

Продукт отличается двумя вещами.

1. При соприкосновении с водой лицо явственно обдает жаром — масло обладает согревающим эффектом. Я предполагаю, что поэтому оно рекомендовано для жирной кожи. Согревающий эффект лучше раскрывает поры, очищая их.
  2. Аромат календулы показался мне ещё приятнее, чем жасмина.

На вид и по консистенции ничем не отличается от жасмина.

Смывает макияж даже лучше, чем жасмин. Моё обожание.

Сверху вниз. Подводка Physicians Formula, карандаш Vivienne Sabo, карандаш Maybelline, помада для бровей Maybelline, помада для губ Maybelline Superstay Ink Crayon, консилер Catrice Liquid Camouflage, помада Clarins Tea Rose, хайлайтер-цветочек от Revolution Pro.
Наносим масло от A'Pieu с календулой.
Наносим масло от A'Pieu с календулой.
Масло не справилось только с подводкой от Physicians Formula.
Масло не справилось только с подводкой от Physicians Formula.

Состав сильно отличается от Жасмина и Лаванды — здесь вообще нет минерального масла.

3 месяца, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Propylene Glycol, PEG-8, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Calendula Officinalis Flower Oil, Fragrance(Parfum), Glycerin, Melaleuca Viridiflora Leaf Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oi, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Water, Eucalyptus Globulus Leaf Extract

Лаванда

A'Pieu Lavender Cleansing Oil Sensitive

Аутсайдер этой монобрендовой подборки (по моим очень необъективным ощущениям).

Оно удаляет макияж лучше, чем жасмин, но хуже, чем календула. Пахнет лавандой, мне этот аромат показался не таким вкусным, хотя я ничего не имею против лаванды.

По текстуре масло показалось мне более сухим и тугим. Жасмин и календула более рыхлые и лучше распределяются.

Серьёзно, лаванды нужно набирать больше для достижения того же результата.

Я тут осознала, что у меня очень много косметики от Maybelline — просто она очень стойкая и всегда участвует в тестировании средств для демакияжа (для того я ее и держу).

Я постаралась тестировать все три масла на одной и той же косметике, поэтому здесь все то же самое, что и на свочах выше.
Наносим масло A'Pieu с лавандой.
Наносим масло A'Pieu с лавандой.
Результат весьма неплох. Остались следы только от подводки и черного карандаша для глаз.

Скажу, что лавандой я пользуюсь с меньшим удовольствием, чем жасмином и календулой. И не планирую ее повторять.

3 недели, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Mineral Oil, Isopropyl Myristate, Triethylhexanoin, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, Polybutene, Butylene Glycol, Isotridecyl Isononanoate, Water, PEG-8 Diisostearate, PEG-12 Diisostearate, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Tocopheryl Acetate, Fragrance(Parfum), Ethylhexyl Palmitate, Rosa Canina Fruit Oil, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Chamaecyparis Obtusa Oil

А Вы пробовали гидрофильное масло от A'Pieu? Какой вкус предпочитаете?

Спасибо, что дочитали до конца!

Hatsube07 октября 2022, 20:35
Спасибо за обзор! Были 2 из них — с лавандой и с календулой. Мне, наоборот, больше всего понравился с лавандой. А с календулой своим разогревающим эффектом, к сожалению, раздражал кожу очень сильно.
orlova_8107 октября 2022, 20:45
у меня сейчас с календулой) мне не нравится разогревающий эффект, но очищающие свойства хорошие. не знаю, повторю ли его. Биоре мне больше нравится и еще в планах попробовать Севеки
julpuh07 октября 2022, 21:34
У меня лаванда, в целом довольна! Запах очень классный! Теперь захотелось сравнить с другими)
Beatrissima07 октября 2022, 21:37
спасибо, мне будет полезно. Я периодически на них смотрю, не знаю, какое выбрать, и беру очередную Хадалабу )
Интересна и календула, но если жасмин и правда пахнет жасмином, начну с него
An_na07 октября 2022, 22:48
У меня была лаванда. Жесть, высушила мне кожу так, как никакое другое средство. Честно 3-4 попыталась, после каждого видела упорные шелушки, которых никогда не было так массово и настойчиво, и выкинула.
Но и кожа у меня капризная и склонная к сухости. Но это масло вспоминаю с содроганием))
LoveforLips07 октября 2022, 22:53
Даша, спасибо за пост. Я приемлю гидрофильные средства только в жидком формате. И оч люблю этот бренд, забираю в избранное
Ekamura08 октября 2022, 11:11
Были все три, остановилась на Календуле, даже массаж асахи с ним делала. Жасмин тоже понравился. Для меня идеальное масло, не густое и не слишком жидкое. А вот лаванда также не зашла))
Malinalda08 октября 2022, 11:38
Пробовала только Лаванду, не понравилась, еле добила. Нужно будет попробовать Календулу.
Olga Evdokimova08 октября 2022, 12:18
Пользовалась календулой, нравилась. Надо будет жасмин взять, как раз моя текущая гидрофилка заканчивается. Спасибо за рассказ.
Но, пожалуйста, не вкус! Аромат, наверное, будет правильно. Или вы их употребляли не только наружно?
mssPuff08 октября 2022, 15:55
У меня дважды был жасмин, и в последний раз взяла лаванду. Какой-то разницы в ттх вообще не заметила, аромат приятный у обоих вариантов, но лаванда мне досталась с бракованной помпой, которая постоянно подтекает   Поэтому субъективно люблю её меньше.
Календулу тоже обязательно попробую, согревающий эффект заинтересовал.
DashaDymskaya08 октября 2022, 20:59
У моей лаванды тоже бракованая помпа. Я решила, что мне просто попался неудачный пузырек. И взяла помпу у закончившейся календулы))))
Cassie08 октября 2022, 20:57
Загорелась попробовать Календулу, потому что подогрев люблю, ну и без мин.масла.
nataly_s10 октября 2022, 19:18
Первый опыт использования этим летом гидрофилки с календулой, хотя марку люблю, многое уже пробовала, моей коже очень зашло. Разогревающий эффект очень нравится, он кратковременный, но есть какое-то ощущение релакса! Возникло желание попробовать еще жасмин после Вашего поста!