04.10.2022

Как Голодный Леший Волны Прибоя замутил. Гель лёгкой фиксации для кудрявых волос, без отдушек

Всем привет, дорогие читатели!

В поисках интересных российских укладочных средств для формирования кудрей, нашла бренд из Санкт-Петербурга «Голодный леший».

Гель лёгкой фиксации для кудрявых волос Волны прибоя.

Мои волосы: кудрявые от природы, высокопористые, сухие, осветлённые, сильно путаются.

Производитель обещает лёгкую фиксацию, формирование естественного завитка, воспрепятствование спутыванию, защитный слой без утяжеления. Подходит для «кудрявого» метода.

Без отдушек.

Отзывы на него были разные. Проверив и пропустив информацию через свои фильтры восприятия, делюсь впечатлениями.

Гель находится в алюминиевой тубе, которая сильно мнётся. Не скажу, что это сильно раздражает, но и не радует глаз. Напоминает кремы для бритья прошлых времён. Зато названия бренда и средства, шрифт, дизайн элементов привлекают своей оригинальностью.

На обратной стороне тубы написано:

Нарастающим громким шёпотом накатывает на берег кудрявая морская пена. Мелкие камни влечёт за собой. Нахлынет вверх, откатится вниз. Волны прибоя умывают берега.

Гель по текстуре напоминает однородный крахмальный отвар. Совершенно не липкий.

Аромат специфичный, читала, что некоторым напоминает запах хлеба (вероятно, чёрного). Скорее всего так пахнет касторовое масло, которое на 2-ом месте в составе, но после нанесения на волосы его не ощущаю совсем. Парфюмерной отдушки у геля нет.

Цвет полупрозрачный белый.

По волосам распределяется без проблем. Обеспечивает лёгкую фиксацию без склеивания.

Я наношу гель на влажные волосы поверх несмываемого увлажняющего средства. На мою длину ниже лопаток беру количество геля примерно соответствующее размеру грецкого ореха. Затем сушу любимым мини-диффузором.

Хоть в описании проскальзывает «гель-ливин», по моим ощущениям, увлажнения волосам гель не даёт.

Каст живой, разбиваю ладонями, движениями снизу-вверх.

Фиксация соответствует заявленной — лёгкая.

Волосы с этим укладочным средством выглядят максимально естественно. Гель не образует супер упругие завитки, получаются волны — своенравные, свободные :). Волосы не утяжеляет.

Пушатся не больше обычного.

На спутывание никак не влияет.

Укладка волос с гелем Голодный Леший Волны Прибоя

Вывод: хороший гель. Идеальный вариант для тех, кто не переносит яркие отдушки и кого устраивает лёгкая фиксация с эффектом естественных волн.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Вода, масло касторовое, пшеничный протеин, масло хлопковое, глицерин, глицерил стеарат, инулин, ксантановая камедь, бензиловый спирт, этилгексилглицерин, цетилстеариловый спирт.

Объём: 100 мл

Производитель: Россия, Санкт-Петербург

Пользовались продукцией бренда?

Алиша

Helenitte 04 октября 2022, 16:10
У меня не кудрявые и вообще короткие волосы, но каааак же красиво у вас смотрится завиток!
А еще я фанат как раз именно такого оформления и алюминиевых тюбиков.
Alisha_peony 05 октября 2022, 12:02
Спасибо вам большое за внимание! Для меня очень ценно❤️
RiRi_21 04 октября 2022, 16:18
Алиша, ваши кудри восторг да и только, аж самой хочется накрутится срочно. Российский производитель не перестает радовать.
Alisha_peony 12 октября 2022, 14:57
Рири, спасибо тебе (мы вроде бы на ты?).
RiRi_21 12 октября 2022, 19:19
Точно! Я вдохновилась твоими кудряшками, пошла себе стайлер керлер приобрела, хожу как король Луи, довольная   ну и всех дома перекрутила
Alisha_peony 19 октября 2022, 23:51
Вот это эффекты
Murket 04 октября 2022, 16:32
А я люблю средства в алюминиевых тубах, очень экологично.Купила несколько ключей для выдавливания из тубы на всем известном китайском сайте и счастье!) цена одного выдавливания 80 руб, сделан из металла, просто вечный
Alisha_peony 12 октября 2022, 14:59
Спасибо, что заглянули, Алина!
Ключ для алюминиевой тубы определенно вещь
Sleepy_k 04 октября 2022, 17:05
Какие у вас красивые кудряшки 😍
Есть зубная паста от этого бренда «убежище» очень необычная, не мятная, чуть сладковатая, такая прям жидкая. Я чередую с обычной отбеливающей блендамед, а то мне как-то мало от нее ощущения свежести, побаловаться прикольно, но желания полностью перейти на подобные пасты не возникло 🤷🏻‍♀️
Alisha_peony 12 октября 2022, 15:02
Спасибо за внимание! Пасты у них не пробовала, интересно было узнать ваше мнение!
Мне в бьюти-боксе однажды попалась корейская паста с женьшенем Cosworker, с тех пор повторяю только ее
DieOlga 04 октября 2022, 19:30
Ах, Алиша, снова завистливо вздохнула) Не люблю жесткий каст, нравится как раз такой естественный эффект 😍
Alisha_peony 12 октября 2022, 15:03
Оля, спасибо большое за внимание и теплые слова!
Я тоже не фанат жестких укладочных средств, в них нет жизни:)
jullagop 05 октября 2022, 10:08
Крутые кудряшки!
Alisha_peony 12 октября 2022, 15:04
Юлия, спасибо вам большое!
dog_in_manger 05 октября 2022, 11:28
У меня такой, но сильной фиксации: скорее, это протеиновый ливин по воздействию, чем гель. Но у меня низкопористые хорошо увлажнённые уже 2а-2b
Alisha_peony 12 октября 2022, 15:06
Марина, спасибо что поделились! Даже не знала, что он есть еще и сильной фиксации!
Мой экземпляр как ливин на моих волосах не работает.
Mandy_Lane 05 октября 2022, 13:16
Как мне нравятся Ваши задорные кудряшки   Все никак не соберусь попробовать продукцию марки, но отзывы читаю
Alisha_peony 12 октября 2022, 15:07
Спасибо большое!  . Интересный бренд, тоже вероятно попробую у них что-то еще.
man_i_ya 05 октября 2022, 16:51
Не пробовала, но в поисках ливина после ухода Iherb… Утащила в избранное, спасибо!
Alisha_peony 12 октября 2022, 15:10
Мария, здраствуйте! Я в качестве ливина эту штуковину из поста бы не рассматривала. По крайней мере для моих сухих пористых, леший увлажнения не дает.
Сегодня написала про ливин Fresh Line — вот он очень понравился. Но тоже с особенностями — пахучий и может утяжелять.
Tatimka90 05 октября 2022, 16:53
Бааатюшки, как красиво😍