03.10.2022

В погоне за дюпом Black Honey. Givenchy Le Rose Perfecto в оттенке 117 Chilling brown

Однажды увидев нашумевший бальзам Clinique в оттенке Black Honey, я не смогла спокойно спать. Его недоступность в магазинах будто делала его ещё более привлекательным. Окончательно попрощавшись с возможностью его покупки, я начала искать более-менее похожую копию. Таким при покупке мне показался Givenchy Le Rose Perfecto Chilling Brown 117.

Футляр впечатляет своей утонченностью. Светло-розовая кожа в сочетании с металлом смотрится очень нежно. К сожалению, за видимую эстетику придётся как обычно отплачивать практичностью. Я почти не ношу бальзам в сумочке, поэтому футляр не сильно пострадал за 4 месяца использования.

Внутри находится очень красивый, будто мраморный стик. Словно в клубничное варенье залили сливки и слегка размешали. Вкуснятина!

Оттенок совсем не коричневый, а скорее красновато-коричневый с явным тёплым подтоном. Несмотря на кажущуюся темноту оттенка, он совсем не яркий, и на ярких губах будет смотреться даже нюдово.

Свотч на солнышке
Свотч на солнышке

При нанесении бальзам приятно холодит губы. Уже на свотче заметно, что бальзам не растекается, не плешивит и не полосит. Le Rose Perfecto можно легко нанести в спешке, никаких танцев с бубном не потребуется.

Губы до
Губы до

Естественное освещение
Естественное освещение

Я ношу бальзам без карандаша, он совсем не требуется, бальзам никуда не затекает и обладает комфортной гелевой текстурой.

Общий вид при свете
Общий вид при свете

И тут мы подходим к самому главному и вызывающему вопросы пункту- уходовые свойства. Которых обнаружено не было. Вот совсем! Это нельзя назвать полноценным бальзамом, скорее помада бальзамного типа. Мне даже показалось, что бальзам может даже слегка подсушивать. Поэтому если вы ждёте увлажнения и ухода, то сделайте выбор в пользу чего-то другого.

В тени
В тени

Можно ли считать оттенок Chilling Brown дюпом на Black honey? Не думаю, все же по свотчам в интернете бальзам от Клиник заметно ярче и темнее. А значит, будем искать дальше)

2000₽цена
6 месяцев, 2р/в деньиспользование

DieOlga 03 октября 2022, 23:32
Да, Клиник темнее и ягоднее😊Ваш бальзам попадался в наборе и да, действительно, сушил. Не повторила бы. Хотя вам красиво)
anstydye 04 октября 2022, 09:16
А так хочется полноценный аналог клиник( но я уже отчаялась найти😅
D_Valeeva 03 октября 2022, 23:50
При естественном освещении оттенок смотрится красиво   Люблю такие.
DariaValentine 04 октября 2022, 00:55
Давно смотрю на эту линейку, но не могу с цветом определиться. Спасибо за пост, очень красиво показали помаду
Кстати, у Clinique недавно вышли новые блески, там есть оттенок Black Honey. Возможно, блеск будет более доступным, чем помада.
anstydye 04 октября 2022, 09:18
Оо, я видела в соцсетях у зарубежных блогеров этот блеск. В России он не представлен вроде бы, к соажлению(
AnyaMalina 04 октября 2022, 05:20
Обожаю эту линейку, хочется скупить все оттенки
LekaYa 04 октября 2022, 05:39
Странно, у меня этот бальзам в 110 оттенке, и лучшего ухода я не встречала для своих проблемных губ, возможно от оттенка зависит
Вам очень идет этот оттенок
anstydye 04 октября 2022, 09:19
Спасибо! Все, конечно, индивидуально, я думаю) но вот не заметила за ним какого-то особенного ухода)
JJlovesmakeup 04 октября 2022, 06:27
Я тоже ищу Black honey!)) Такой распиаренный оттенок, ну как не попробовать?)
anstydye 04 октября 2022, 09:25
Вот да! Я слышала ещё, что бальзам от Glossier похож, но и его сейчас не купить((
Masha87 04 октября 2022, 08:02
Прекрасный Лёгкий оттенок, но я предпочитаю продукты для губ с уходом, если они бальзамного типа🙂
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 октября 2022, 09:26
Без ухода и даже подсушивает — это печально :( Матовых помад с таким эффектом полно )) Не вижу смысла тогда в подобных текстурах 🙈 Спасибо за пост👍 От бальзамных помад ждешь эффекта бальзама, как минимум)))
anstydye 04 октября 2022, 09:27
Вот и я про то же. Хочется видеть хороший уход от бальзамных помад, тем более за такую цену)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 04 октября 2022, 09:32
Это точно! От этого бренда ждешь другого ((
Tartuga 04 октября 2022, 09:46
Обожаю подобные бальзамы. Ваш смотрится очень красиво и оттенок универсальный. Выбор сейчас не такой большой, я решила попробовать Фаберлик. Раньше никогда не заказывала у них косметику, а тут вроде бальзамчики хвалят, я и взяла парочку на пробу. Скоро приедут. Надеюсь, сушить не будут!
anstydye 04 октября 2022, 10:06
Напишите, пожалуйста, потом, понравился ли вам фаберлик! А то может нет смысла переплачивать😅
Tartuga 04 октября 2022, 10:40
Постараюсь!
Mashka1888 05 октября 2022, 13:31
Расскажите, какой именно вы заказали? У меня много бальзамов-помад разных «мастей», вот в том числе фаберлик, большинство из них очень даже удачные
Tartuga 05 октября 2022, 14:47
Помада-бальзам для губ Keep Balm, тон «Тёмный сливовый», Артикул: 40698.
Помада-бальзам для губ Keep Balm, тон «Клюквенно-красный», Артикул: 40696.
Уже приехали, но попробовать ещё не успела.
Mashka1888 05 октября 2022, 21:09
У меня есть в тоне «натуральный беж». Сама помада хороша — с ней губы не сохнут, держится на коже губ отлично. За такую цену прям вообще претензий нет
Tartuga 07 октября 2022, 09:58
Слушайте, я в приятном шоке. Отличные помады, для тех, кто любит оттеночные бальзамы! Не убегают за контур, не сушат губы, приятные оттенки. И для бальзамов довольно стойкие, цвет держится на губах до принятия пищи. Второй день ношу — нарадоваться не могу. Это находка!
anstydye 07 октября 2022, 10:22
Теперь тоже хочу! А можете, если у вас есть возможность, прислать фото свотчей?) если конечно вас не затруднит)
Mashka1888 07 октября 2022, 20:23
Да, продукт действительно стоящий — очень хорошо показал себя в использовании. Ну и чего греха таить — цена вообще просто огонь
stein 04 октября 2022, 10:44
У меня 201 из этой линейки. Не знаю, общая ли это проблема, или мне так подфартило, но сам стик отвратительный. То он тает и становится мягким, то шатается, то отваливается кусочками. Выдвигала уже совсем по краю «пули», все равно умудрялся кобениться. В результате рука к нему не тянется вообще. Ухода тоже не дает, хотя мне его консультант предложила как ответ на запрос: помада-бальзам/бальзам с цветом в стике (губы очень проблемные, поэтому пользуюсь в основном такими вариантами). Мне их Rouge Interdit Vinyl Noir Revelateur больше ухода давал, по-моему.
anstydye 04 октября 2022, 13:31
Ничего себе, не замечала проблем со стиком, но я и пользуюсь не так часто. Вот, кстати, искала Rouge Interdit Noir, такой оттенок интересный, но я так понимаю, они не выпускают их уже давно?
stein 04 октября 2022, 14:03
Да, его уже не выпускают. Как обычно Любой_бренд: «Зачем делать что-то, что отлично продается и за чем очередь стоит? Давайте лучше новой ерунды какой-нибудь навыпускаем!»
sobiratelnitsa_rakushek 04 октября 2022, 12:05
Красивый оттенок и вы))
Спасибо большое)
Mursilka 04 октября 2022, 12:12
Хоть и без уходовых свойств, но лежит отлично. Вам идёт оттенок  .
anstydye 04 октября 2022, 13:31
Да, оттенок действительно хороший!
ravirav 04 октября 2022, 16:22
Мне так хотелось чтобы главным и вызывающим вопросы пунктом было сравнение с black honey, но увы
Спасибо за обзор, полезный) Кстати, на тему дюпов рекомендую вам видео Clinique black honey| testing dupes and similar sheer lipstick shades от Matilda on video на youtube 😉
anstydye 08 октября 2022, 23:23
Спасибо за рекомендацию! Уже посмотрела ее видео, к сожалению, почти все аналоги у нас не представлены( понравился Dior в оттенке mahogany, но раскуплен(
Gorelowaancka 04 октября 2022, 16:22
Вообще не понравился. Жуть как сушил губы. Хотя оттенок был классный milky nude.
Anayzhka 04 октября 2022, 16:28
Хм, мне в голову сразу пришел bobbi brown Extra Lip Tint, оттенки либо Bare Raspberry, либо Bare Blackberry, разница не сильно заметна между ними. Уход достойный и текстура чудесная.
anstydye 05 октября 2022, 10:47
Тоже смотрела на Bobbi, но цена на эти тинты просто запредельная(
Sarahter 04 октября 2022, 16:29
У меня есть жидкий из этой же серии, тоже не заметила ухода, просто блеск😟
stein 04 октября 2022, 16:44
Сейчас провела эксперимент — на губы в сносном состоянии (после скраба и половины дня в кармексе по локоть) нанесла свой милки пинк. Все было нормально. Отвела ребенка на английский — на улице пробыла не более 20 минут, буквально на третьей минуте на улице губы начало стягивать. На обратном пути (минут через 10 прогулки) губы уже царапались.   Дома за пару минут (пока раздевалась, мыла руки) помада согрелась и губы не идеально, но заметно разгладились (хуже, чем было до помады, но значительно лучше, чем на улице). Подозреваю, что она просто застывает от ветра и холода, а дама я не горячая.
anstydye 05 октября 2022, 10:49
Вот у меня также! А как зимой тогда ее носить?😅 в мороз и ветер, когда как раз хочется увлажнения на губах. Мне кажется, даже бюджетные гигиенические помады дают больше пользы)
stein 05 октября 2022, 11:09
Видимо, бежать до места назначения в гигиеничке, а на месте в тепле красить губы.
nbelle 14 октября 2022, 09:00
На Вас смотрится красиво! Мне Le Rose Perfecto тоже ужасно сушили, а вот от Le Rouge Perfecto я просто в восторге — есть 3 разных оттенка и они все просто супер. И долго держатся, и не сушат совсем. Любимейшая серия!
anstydye 14 октября 2022, 18:14
Они настолько разные? Я просто думала, что это плюс-минус похожая серия.
nbelle 17 октября 2022, 09:59
Ой, буду извиняться… После Вашего комментария пошла проверять, и поняла что они все разные- одни rose, другие rouge perfecto 🙈 Но только те 3 которые не “мраморные” не сушат и очень нравятся, а вот мраморная такая вообще не понравилась, как и Вам. Но на Вас хоть смотрится красиво!
CharlotteEvin 15 октября 2022, 23:04
Хотелось увидеть сравнения непосредственно с блэк хани)
Kamer 16 октября 2022, 20:26
Жаль, что это не то, что вы хотели, но вам очень идёт этот оттенок!
Transparency 19 октября 2022, 09:26
А губы очень преобразил, несмотря на отсутсвие уходовых свойств!