03.10.2022

Абсолютная свежесть. Juliette Has a Gun Not a Perfume

-Что это за парфюм?

-Это не парфюм....

Этот аромат вышел аж в 2010 году, но и по сей день у него много поклонников. Принадлежит к группе цветочно-древесно-мускусные.

В 2017 году я привезла из Лос-Анджелеса шкатулку с миниатюрами марки Juliette Has a Gun, и вот этот аромат запомнился сильнее всех остальных (хотя, за кое-кем я вернусь в магазин).

Очень нравятся флаконы) Тяжёлые непрозрачные с рисунками и вензелями. Металлическая крышечка очень плотно прилегает к флакону. Сверху выдавленный замысловатый вензель.

Основой аромата является искусственно созданная молекула Амброксан (цеталокс) — то самое вещество, которое подчёркивает и усиливает индивидуальный аромат нашей кожи. По сути, парфюм — это и есть этот белый порошок)

Верхние ноты: цеталокс

Ноты сердца: цеталокс

Базовые ноты: цеталокс

Я читала много отзывов на нескольких ресурсах. Кто-то говорит, что это копия Молекулы 02 (мой нос ощущает только что натёртую морковь, а Молекула 01 — вообще мокрые тряпки), кто-то говорит, что пахнет жжёной проводкой, кто-то — детским мылом, у кого-то — пот, прости Господи.

Все эти отзывы лично для меня удивительны, до вздыбленных волос (хотя я в этом не нуждаюсь).

Это водный чистый, словно ледяной родник в лесу, звонкий аромат. Я так понимаю, что на всех он играет по-разному. Зависит от химии кожи, горячая-холодная, времени года.

Для меня это утончённая лилия, кубики льда с листиками мяты внутри, натуральный лимонад с дольками лайма, ломкие кисловатые плоды зелёного банана.

Стойкость очень приличная 5-6 часов. Шлейф умеренный, только для тех, кто рядом, сидящий близко к коже. То есть это не TF, который клубится в воздухе ещё минут пять после того, как ты прошла в этом месте. В случае Juliette Has a Gun — в воздухе раздавили мандарин и эти колкие капельки медленно осели на землю. Через несколько секунд их не слышно.

Это аромат чистоты, свежего белья, только что срезанных скромных водных цветов.

Очень похож на Jo Malone Waterlily, не столько по нотам, сколько по своей лёгкости, водности и свежести. У меня почти закончился флакон и теперь есть чем поливаться в тёплое время года.

Оценка: 5+ На мой взгляд — один из интереснейших ароматов марки

Цена: около 9 тыс. руб.

Tabout 03 октября 2022, 14:22
Какой красивый пост! Даже захотелось срочно познакомиться с парфюмом( хотя Citizen Queen этой марки в свое время надолго отбила такое желание)) Люблю Ваши посты, удовольствие читать, спасибо, что пишите!
karmelita-05 03 октября 2022, 19:45
Большое спасибо! Надеюсь, Вам понравися)
pi4y4y 03 октября 2022, 14:24
Долго пользовалась этим ароматом, он по сравнению с Молекулами более мягкий, чуть сладковатый и на моей коже кремовая свежесть, если такое вообще возможно :) Это цветочный мускус, очень приближен а арабским мускусам, хотя, конечно, цетвлокс чуть иначе звучит.
Классный не-парфюм, когда не хочется ничем больше пользоваться :) Но на половине флакона мне надоел и отдала подруге, которая как раз любит Молекулы
karmelita-05 03 октября 2022, 19:46
Спасибо за такой подробный комментарий) Да, бывает, что парфюм надоедает и всё, с концами)
gALBina 03 октября 2022, 14:28
Я слышу примерно как самую первую молекулу, но он лучше, молекула раздражала, а он комфортно сидит. Для меня это смесь цитрусовых(лаймово-лимоновый? 🤔), чего-то деревяшесто — мшистого со стиральным порошком 😅 свежий, яркий и искристый, интересно, но не настолько чтобы купить полноразмер.
karmelita-05 03 октября 2022, 19:48
Понимаю, в нем есть что-то из ароматов чистоты, так что порошок допустим вполне)) У меня есть с маслом ши — каждый раз, когда достаю вещи из стиральной машины — закатываю глаза и вдыхаю
Marusya123 03 октября 2022, 20:34
Это не на букву А средство?)
karmelita-05 03 октября 2022, 21:02
Ага, только капсулы, аквапудра — слабее гораздо))
Marusya123 03 октября 2022, 22:28
Тоже балдею от этого запаха, гель для стирки с ши тоже так пахнет кстати)
karmelita-05 03 октября 2022, 23:08
Спасибо, надо схватить при случае)
Linalight 03 октября 2022, 14:40
Люблю его много лет, всегда выручает, когда хочешь свежести, чистоты, максимальной деликатности, когда устал от гурманики.
karmelita-05 03 октября 2022, 19:48
Дааа, он будто обнуляет твою пресыщенность)
Marusya123 03 октября 2022, 14:44
Трижды делала подход к этому аромату (т.е. 3 раза его покупала), в итоге все же нет. Сам аромат нравится, очень нежный, но через минуту от него нет и следа, а зачем мне такой парфюм, который не слышу ни я, ни окружающие.
karmelita-05 03 октября 2022, 19:48
Окружающие тоже не слышат?..
Marusya123 03 октября 2022, 20:33
Неа, вообще ноль((
OlgaOlya 04 октября 2022, 16:22
Я от себя тоже не слышу. А на толстовке сохранился, два месяца её не одевала, то есть именно этот аромат остался.
juliae 03 октября 2022, 15:21
На мне не такой уж он и тихий. Мы с мужем и ребенком как-то гуляли в парке, муж учуял от меня этот парфюм находясь на приличном расстоянии.Хотя с момента нанесения прошло уже часа 4
karmelita-05 03 октября 2022, 19:49
Значит, прочно сидит на Вас)
Chernika9 03 октября 2022, 16:22
интересное описание. Мята мне нравится
karmelita-05 03 октября 2022, 19:49
Много свежего в нем, это правда)
Зинаида Павлова 03 октября 2022, 16:29
Он у меня был, но я его не поняла) Бывает, что чувствуешь его очень хорошо и долго. Но, чаще было так, что через десять минут уже улетучился. Сам аромат мне очень нравится, но из-за таких выкрунтасов я его продала.
karmelita-05 03 октября 2022, 19:49
Видимо, у многих так, даже здесь в комментах)
Vasilisk 03 октября 2022, 16:37
Я его не слышу совсем. Вот реально ничем не пахнет. Не поняла.
karmelita-05 03 октября 2022, 19:49
Бывает и такое, не зря ж он «Не парфюм»
Jinnger 04 октября 2022, 06:32
И у меня так же. Сколько ни пробовала, не чувствую, ни себе ни на других ни во флаконе
lanabanana21 03 октября 2022, 16:39
Аромат безусловно интересный, по отзывам покупателей довольно шлейфовый (работаю в парфюмерном). Для меня слишком тихий из флакона, но теперь захотелось попробовать на себе) Пока мне по душе больше sunny side up, сначала довольно землисто-фиалковый, но раскрывается мягкой вкусной ванилью и кокосом.
karmelita-05 03 октября 2022, 19:50
Читаю про Sunny, очень интересное описание
gALBina 03 октября 2022, 19:55
А мне он очень тяжёлым показался, взяла отливантик, я слышу в нём как будто молоко, специи и цветы 🙈 решила ещё зимой подход сделать
Marina_ 03 октября 2022, 16:40
Использую данный аромат в знойную жару и когда хочется чего-то совсем лёгкого. Шлейф не сбивает с ног окружающих и не дурманит мне голову. На мне аромат раскрывается с небольшой сладостью и сидит очень близко к коже.
karmelita-05 03 октября 2022, 19:50
Да, он такой… интимный, слышат только те, кто рядом)
DieOlga 03 октября 2022, 17:06
У меня он тоже с этого года есть)Были пробники и несколько миниатюр. Отличный вариант на случай, когда все остальное бесит🙈
karmelita-05 03 октября 2022, 19:50
Точно) Когда все другое бесит))
Ninell77 03 октября 2022, 17:15
Моя любовь на веки! У меня уже третий флакон)
karmelita-05 03 октября 2022, 19:51
Ого) вы настоящий поклонник)
Tanushka78 03 октября 2022, 18:54
Несколько раз делала к нему подходы, был даже отливант. Но я его не слышу абсолютно, думала одна такая, но вижу, что тут тоже есть «счастливцы». Видимо, его фишка именно в том, что раскрывается на каждом по-своему, а на ком-то вообще не раскрывается никак
karmelita-05 03 октября 2022, 19:51
Это и правда удивительно, все ж дело в этой молекуле, видимо, это не маркетинговый ход…
Chernika9 03 октября 2022, 20:02
надо будет попробовать
karmelita-05 03 октября 2022, 20:14
Он заслуживает затеста, в ЗЯ точно есть)
Believe_me_Natalie 03 октября 2022, 20:28
О, абсолютно согласна с описанием. Запах чистоты, будто из душа ты вышла на собственную террасу и вдыхаешь свежесть утра. Классный. Повторю как-нибудь.
karmelita-05 03 октября 2022, 21:03
Свежесть утра, как точно и ёмко) Спасибо)
Sleepy_k 04 октября 2022, 01:18
Тоже сколько не пшикалась в магазине — ничего не поняла)) вообще его не чувствую, надо еще раз попробовать, может в магазине от обилия запахов я его не слышу 🤔
karmelita-05 04 октября 2022, 13:20
В магазине я тоже ничего не слышу, причём со многими парфюмами (
Sleepy_k 04 октября 2022, 13:26
Значит надо отливант приобрести)
AnyaMalina 04 октября 2022, 05:48
Один раз делала подход в корнере, показался чистым мускусом. Молекулы люблю, надо где-то раздобыть миниатюру, вдруг зайдет)
karmelita-05 04 октября 2022, 13:21
У них много интересного) Anyway, к примеру ❤️‍🔥
iline87 04 октября 2022, 16:29
Был отливант, для меня пахнет потной детской головой))))
karmelita-05 04 октября 2022, 23:48
Ох ты ж…