Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
03.10.2022
4724

Абсолютная свежесть. Juliette Has a Gun Not a Perfume

-Что это за парфюм?

-Это не парфюм....


Этот аромат вышел аж в 2010 году, но и по сей день у него много поклонников. Принадлежит к группе цветочно-древесно-мускусные.

В 2017 году я привезла из Лос-Анджелеса шкатулку с миниатюрами марки Juliette Has a Gun, и вот этот аромат запомнился сильнее всех остальных (хотя, за кое-кем я вернусь в магазин).

Очень нравятся флаконы) Тяжёлые непрозрачные с рисунками и вензелями. Металлическая крышечка очень плотно прилегает к флакону. Сверху выдавленный замысловатый вензель.

Основой аромата является искусственно созданная молекула Амброксан (цеталокс) — то самое вещество, которое подчёркивает и усиливает индивидуальный аромат нашей кожи. По сути, парфюм — это и есть этот белый порошок)


Верхние ноты: цеталокс

Ноты сердца: цеталокс

Базовые ноты: цеталокс


Я читала много отзывов на нескольких ресурсах. Кто-то говорит, что это копия Молекулы 02 (мой нос ощущает только что натёртую морковь, а Молекула 01 — вообще мокрые тряпки), кто-то говорит, что пахнет жжёной проводкой, кто-то — детским мылом, у кого-то — пот, прости Господи.


Все эти отзывы лично для меня удивительны, до вздыбленных волос (хотя я в этом не нуждаюсь).


Это водный чистый, словно ледяной родник в лесу, звонкий аромат. Я так понимаю, что на всех он играет по-разному. Зависит от химии кожи, горячая-холодная, времени года.

Для меня это утончённая лилия, кубики льда с листиками мяты внутри, натуральный лимонад с дольками лайма, ломкие кисловатые плоды зелёного банана.

Стойкость очень приличная 5-6 часов. Шлейф умеренный, только для тех, кто рядом, сидящий близко к коже. То есть это не TF, который клубится в воздухе ещё минут пять после того, как ты прошла в этом месте. В случае Juliette Has a Gun — в воздухе раздавили мандарин и эти колкие капельки медленно осели на землю. Через несколько секунд их не слышно.


Это аромат чистоты, свежего белья, только что срезанных скромных водных цветов.


Очень похож на Jo Malone Waterlily, не столько по нотам, сколько по своей лёгкости, водности и свежести. У меня почти закончился флакон и теперь есть чем поливаться в тёплое время года.


Оценка: 5+ На мой взгляд — один из интереснейших ароматов марки

Цена: около 9 тыс. руб.

на Косметисте с 2012 года
3 656 рейтинг   761 пост   542 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 60 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда

Комментарии

Tabout 03 октября 2022, 14:22
Какой красивый пост! Даже захотелось срочно познакомиться с парфюмом( хотя Citizen Queen этой марки в свое время надолго отбила такое желание)) Люблю Ваши посты, удовольствие читать, спасибо, что пишите!
karmelita-05 03 октября 2022, 19:45
Большое спасибо! Надеюсь, Вам понравися)
pi4y4y 03 октября 2022, 14:24
Долго пользовалась этим ароматом, он по сравнению с Молекулами более мягкий, чуть сладковатый и на моей коже кремовая свежесть, если такое вообще возможно :) Это цветочный мускус, очень приближен а арабским мускусам, хотя, конечно, цетвлокс чуть иначе звучит.
Классный не-парфюм, когда не хочется ничем больше пользоваться :) Но на половине флакона мне надоел и отдала подруге, которая как раз любит Молекулы
karmelita-05 03 октября 2022, 19:46
Спасибо за такой подробный комментарий) Да, бывает, что парфюм надоедает и всё, с концами)
gALBina 03 октября 2022, 14:28
Я слышу примерно как самую первую молекулу, но он лучше, молекула раздражала, а он комфортно сидит. Для меня это смесь цитрусовых(лаймово-лимоновый? ?), чего-то деревяшесто — мшистого со стиральным порошком ? свежий, яркий и искристый, интересно, но не настолько чтобы купить полноразмер.
karmelita-05 03 октября 2022, 19:48
Понимаю, в нем есть что-то из ароматов чистоты, так что порошок допустим вполне)) У меня есть с маслом ши — каждый раз, когда достаю вещи из стиральной машины — закатываю глаза и вдыхаю  
Marusya123 03 октября 2022, 20:34
Это не на букву А средство?)
karmelita-05 03 октября 2022, 21:02
Ага, только капсулы, аквапудра — слабее гораздо))
Marusya123 03 октября 2022, 22:28
Тоже балдею от этого запаха, гель для стирки с ши тоже так пахнет кстати)
karmelita-05 03 октября 2022, 23:08
Спасибо, надо схватить при случае)
Linalight 03 октября 2022, 14:40
Люблю его много лет, всегда выручает, когда хочешь свежести, чистоты, максимальной деликатности, когда устал от гурманики.
karmelita-05 03 октября 2022, 19:48
Дааа, он будто обнуляет твою пресыщенность)
Marusya123 03 октября 2022, 14:44
Трижды делала подход к этому аромату (т.е. 3 раза его покупала), в итоге все же нет. Сам аромат нравится, очень нежный, но через минуту от него нет и следа, а зачем мне такой парфюм, который не слышу ни я, ни окружающие.
karmelita-05 03 октября 2022, 19:48
Окружающие тоже не слышат?..
Marusya123 03 октября 2022, 20:33
Неа, вообще ноль((
OlgaOlya 04 октября 2022, 16:22
Я от себя тоже не слышу. А на толстовке сохранился, два месяца её не одевала, то есть именно этот аромат остался.
juliae 03 октября 2022, 15:21
На мне не такой уж он и тихий. Мы с мужем и ребенком как-то гуляли в парке, муж учуял от меня этот парфюм находясь на приличном расстоянии.Хотя с момента нанесения прошло уже часа 4
karmelita-05 03 октября 2022, 19:49
Значит, прочно сидит на Вас)
Chernika9 03 октября 2022, 16:22
интересное описание. Мята мне нравится
karmelita-05 03 октября 2022, 19:49
Много свежего в нем, это правда)
Зинаида Павлова 03 октября 2022, 16:29
Он у меня был, но я его не поняла) Бывает, что чувствуешь его очень хорошо и долго. Но, чаще было так, что через десять минут уже улетучился. Сам аромат мне очень нравится, но из-за таких выкрунтасов я его продала.
karmelita-05 03 октября 2022, 19:49
Видимо, у многих так, даже здесь в комментах)
Vasilisk 03 октября 2022, 16:37
Я его не слышу совсем. Вот реально ничем не пахнет. Не поняла.
karmelita-05 03 октября 2022, 19:49
Бывает и такое, не зря ж он «Не парфюм»  
Jinnger 04 октября 2022, 06:32
И у меня так же. Сколько ни пробовала, не чувствую, ни себе ни на других ни во флаконе
lanabanana21 03 октября 2022, 16:39
Аромат безусловно интересный, по отзывам покупателей довольно шлейфовый (работаю в парфюмерном). Для меня слишком тихий из флакона, но теперь захотелось попробовать на себе) Пока мне по душе больше sunny side up, сначала довольно землисто-фиалковый, но раскрывается мягкой вкусной ванилью и кокосом.
karmelita-05 03 октября 2022, 19:50
Читаю про Sunny, очень интересное описание
gALBina 03 октября 2022, 19:55
А мне он очень тяжёлым показался, взяла отливантик, я слышу в нём как будто молоко, специи и цветы ? решила ещё зимой подход сделать
Marina_ 03 октября 2022, 16:40
Использую данный аромат в знойную жару и когда хочется чего-то совсем лёгкого. Шлейф не сбивает с ног окружающих и не дурманит мне голову. На мне аромат раскрывается с небольшой сладостью и сидит очень близко к коже.
karmelita-05 03 октября 2022, 19:50
Да, он такой… интимный, слышат только те, кто рядом)
DieOlga 03 октября 2022, 17:06
У меня он тоже с этого года есть)Были пробники и несколько миниатюр. Отличный вариант на случай, когда все остальное бесит?
karmelita-05 03 октября 2022, 19:50
Точно) Когда все другое бесит))
Ninell77 03 октября 2022, 17:15
Моя любовь на веки! У меня уже третий флакон)
karmelita-05 03 октября 2022, 19:51
Ого) вы настоящий поклонник)
Tanushka78 03 октября 2022, 18:54
Несколько раз делала к нему подходы, был даже отливант. Но я его не слышу абсолютно, думала одна такая, но вижу, что тут тоже есть «счастливцы». Видимо, его фишка именно в том, что раскрывается на каждом по-своему, а на ком-то вообще не раскрывается никак
karmelita-05 03 октября 2022, 19:51
Это и правда удивительно, все ж дело в этой молекуле, видимо, это не маркетинговый ход…
Chernika9 03 октября 2022, 20:02
надо будет попробовать
karmelita-05 03 октября 2022, 20:14
Он заслуживает затеста, в ЗЯ точно есть)
Believe_me_Natalie 03 октября 2022, 20:28
О, абсолютно согласна с описанием. Запах чистоты, будто из душа ты вышла на собственную террасу и вдыхаешь свежесть утра. Классный. Повторю как-нибудь.
karmelita-05 03 октября 2022, 21:03
Свежесть утра, как точно и ёмко) Спасибо)
Sleepy_k 04 октября 2022, 01:18
Тоже сколько не пшикалась в магазине — ничего не поняла)) вообще его не чувствую, надо еще раз попробовать, может в магазине от обилия запахов я его не слышу ?
karmelita-05 04 октября 2022, 13:20
В магазине я тоже ничего не слышу, причём со многими парфюмами (
Sleepy_k 04 октября 2022, 13:26
Значит надо отливант приобрести)
AnyaMalina 04 октября 2022, 05:48
Один раз делала подход в корнере, показался чистым мускусом. Молекулы люблю, надо где-то раздобыть миниатюру, вдруг зайдет)
karmelita-05 04 октября 2022, 13:21
У них много интересного) Anyway, к примеру ❤️‍?
iline87 04 октября 2022, 16:29
Был отливант, для меня пахнет потной детской головой))))
karmelita-05 04 октября 2022, 23:48
Ох ты ж…  
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)9Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...