31.10.2022

Антиоксиданты в бой. Baby-face serum от The U

Витамин С один из моих любимых активов и частенько присутствует в моей системе ухода, поэтому я с удовольствием решила попробовать Сыворотку с витамином С Baby-face serum от The U (Россия).

Сыворотка с витамином С Baby-face serum от The U
Сыворотка с витамином С Baby-face serum от The U

Внешний вид:

Упаковка очень удачная для подобного актива — флакон с помповым дозатором из непрозрачного белого пластика с защитным колпачком. Объём 30 мл. Кстати, помпа отличная — нажимается очень плавно и позволяет удобно дозировать средство.

Упаковка
Упаковка

Вся информация нанесена на этикетку, поскольку дополнительной упаковки не предусмотрено.

Информация о сыворотке
Информация о сыворотке

Существенный минус — это отсутствие защиты от вскрытия, хотя в том, что мой флакон до меня никто не использовал я уверена, т.к. для извлечения первой порции сыворотки мне пришлось сделать около 20 холостых нажатий на помпу.

Удобная помпа
Удобная помпа

Консистенция и аромат:

Сыворотка имеет консистенцию жидкого геля, она прозрачная, лёгкая, немного липковатая.

Консистенция и цвет сыворотки
Консистенция и цвет сыворотки
Распределение сыворотки
Распределение сыворотки

Аромат у сыворотки очень-очень лёгкий, почти незаметный, он приятный и напоминает цитрусовые леденцы.

Сыворотка имеет натуральный состав, поэтому срок использования после вскрытия флакона всего 3 месяца. Да и в целом, средства с витамином С не стоит долго держать вскрытыми.

Состав
Состав

В сыворотке используется форма витамина С стабилизированная глюкозой (аскорбил глюкозид) антиоксидант, который способствует осветлению пигментации, улучшению цвета лица и предотвращению преждевременного старения клеток.

Вместо воды в составе черничная вода, антиоксидант, который стимулирует микроциркуляцию, снимает раздражение, регенерирует и отбеливает кожу. Затем в составе представлен ниацинамид (значит его здесь не микродозы) он успокаивает, себорегулирует, увлажняет. Также за увлажнение и смягчение кожи отвечают глицерин, гиалуроновая кислота и аквасил.

Состав богат на экстракты ягод брусники, ежевики, земляники, клюквы и малины, они оказывают антиоксидантное действие, увлажняют и успокаивают кожу, повышают упругость и нормализуют секрецию, а также сужают поры. Сок алоэ вера увлажняет, заживляет кожу и оказывает противовоспалительное действие, экстракт планктона питает и регенерирует кожу, а эфирное масло литсеи кубеба также нормализует секрецию и сужает поры.

Сопутствующие компоненты: растворители и консерванты (бутиленгликоль, пропиленгликоль), загуститель (ксантановая камедь), консерванты (бензиловый спирт, этилгексилглицерин, лимонная кислота), а также регуляторы кислотности (цитрат натрия игидроксид калия) и ароматизаторы со свойствами консервантов (цитраль и лимонен).

Применение:

Сыворотку я использую дважды в день: в утреннем и вечернем уходе, наношу на очищенную, тонизированную кожу лица, шеи и зоны декольте.

В первый раз я щедро нанесла на кожу две порции сыворотки и потому она долго впитывалась. Поэтому в последующем я использовала всего одну порцию, которая очень хорошо распределяется по коже тоненьким слоем. Сыворотка при нанесении на кожу немного липнет, но по мере впитывания эта липкость проходит, тем более если запечатать её кремом.

Кстати, крем действительно стоит наносить сразу же после впитывания сыворотки, поскольку она начинает немного стягивать кожу. Неприятные ощущения в виде плёнки или перегруженности кожи отсутствуют.

Общее впечатление:

Витамин С — это тот актив, что не показывает сразу вау-эффект, а постепенно улучшает качество и внешний вид кожи.

Я пользуюсь сывороткой чуть более месяца и могу отметить, что мне безусловно нравится её удобная и продуманная упаковка, очень лёгкий, практически отсутствующий аромат и невесомая гелевая текстура. Сыворотка экономично расходуется и постепенно выравнивает тон кожи не так быстро как хотелось бы, к сожалению.

Небольшой дискомфорт вызывает небольшая липкость и чувство стянутости кожи, которые можно исправить нанесением увлажняющего крема.

Как итог, приятная сыворотка с витамином С, способствующая постепенному выравниванию тона лица (быстрее проходят следы постакне и общая тусклость кожи нивелируется), эффект саморегуляции присутствует (кожа начинает блестеть позже обычного), а вот эффекта в плане разглаживания мелких морщин я не заметила, возможно, сыворотке нужно больше времени. Хотя стоит заметить, что я использую витамин С именно в целях предотвращения появления морщинок, а не в борьбе с уже наметившимися.

Обещания производителя
Обещания производителя
1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Черничная вода, ниацинамид, аскорбил глюкозид (витамин С), глицерин, бутиленгликоль, экстракт брусники, экстракт ежевики сизой, экстракт земляники лесной, экстракт клюквы болотной, экстракт малины обыкновенной, гиалуроновая кислота, сок алоэ вера, экстракт планктона, акваксил, ксантановая камедь, пропиленгликоль, бензиловый спирт, этилгексилглицерин, эфирное масло литсеи кубеба, лимонная кислота, цитрат натрия, гидроксид калия, цитраль, лимонен

Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровой и красивой кожи!💋

Elenina87 01 ноября 2022, 18:07
Как раз сейчас пользуюсь этой сывороткой. Мнение совпадает с вашим). В целом, на мой взгляд, средство для молодой кожи. Со зрелой особо не поможет ничем…
Beautiful_dragonfly 06 ноября 2022, 13:06
Спасибо за просмотр моего поста! Думаю, что тон лица, всё же наверное, поможет освежить и на зрелой коже.
Diana-Nathalie 03 ноября 2022, 01:33
Я думала, это только у меня 20 нажатий впустую
Beautiful_dragonfly 06 ноября 2022, 17:21
Спасибо за просмотр моего поста! Получается не только у Вас. Я обычно всегда считаю холостые нажатия в новых средствах с помпой :)
Diana-Nathalie 06 ноября 2022, 17:35
Я этого даже не стала упоминать, т.к. была полностью уверена, что это моя индивидуальная банка. А тут оказалось, что нет))
У вас хороший пост получился, если бы мне такой попался и я бы думала о покупке этой сыворотки, я б ее взяла.
Beautiful_dragonfly 06 ноября 2022, 19:55
Благодарю
Светлана Задемидченко 06 ноября 2022, 07:04
Недавно, закончила эту сыворотку и мои впечатления о ней схожи с Вашими. Приятный продукт и действие заметно, пусть результат не быстрый, главное, что он есть.
Beautiful_dragonfly 06 ноября 2022, 20:36
Спасибо за просмотр моего поста! Согласна.